Четверг, 2024-03-28, 2:48 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Философия. » Иерархия.
Иерархия.
NektoДата: Четверг, 2012-02-16, 1:33 AM | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Много слышала об иерархиях у светлых сил и об иерархиях у темных сил.
Что это за иерархии? Они одинаковые или отличаются?
По какому принципу строятся?
И человек как то вписывается ли в эти иерархии?


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
Свет_звездДата: Четверг, 2012-02-16, 1:33 AM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Nekto, У света нету иерархий они ему не нужны, там все существуют в любви и гармонии и не пытаются перед Отцом своим показать себя лучше другого, а у тьмы есть и за свои заслуги поднимаются выше, кто больше душ утянул во тьму то и награды получает соответствующие, даже на сайте видно было как темные между собой ругаются, это подтвердило что они из разных иерархий, светлые которые хоть немного осознали себя не ругаются между собой им нечего делить. Обычный человек если не стремится в свою среду к Богу принадлежит тьме. Только открытие своей истинной личности дает шанс человеку вернуться к Творцу. Но тьма просто тоже не отпускает и будет создавать ситуации чтобы человек поверил что он Господу не нужен, а это ложь, как только человек поверит всей душой в своего Создателя тогда все силы света его будут защищать и оберегать.
 
KojiiДата: Четверг, 2012-02-16, 1:34 AM | Сообщение # 3
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 208
Награды: 34
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Свет_звезд, Ой, а можно уже сразу с примерами, кто там был темным и кто с кем ругался? Я видимо что-то пропустила...
Не могу вбить себе в голову, что нету никакой иерархии у Светлых, тогда был бы хаос, иерархия всегда везде будет и есть, другое дело, когда иерархия явная или скрытая.


Мы никому ничем не обязаны и уж тем более, не обязаны кому-то верить.
 
NektoДата: Четверг, 2012-02-16, 1:35 AM | Сообщение # 4
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Свет_звезд, а по какому принципу тогда живут светлые? Чем руководствуются? Как их взаимоотношения определяются?
А есть какие то названия в иерархии темных? Или как она распределяется? Какие там законы?

Kojii, как строятся иерархии у светлых и темных? Зачем нужна скрытая иерархия???????? surprised Ее смысл?
Почему без иерархии - это хаос? surprised По мне так наоборот :D


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
KojiiДата: Четверг, 2012-02-16, 1:35 AM | Сообщение # 5
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 208
Награды: 34
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Nekto, Где вы видели, чтобы все были равны?:)
Вы не читали такого произведения "Скотный двор"?
Там боров сказал гениальную фразу:"Все животные равны, но некоторые животные равнее других".


Мы никому ничем не обязаны и уж тем более, не обязаны кому-то верить.

Сообщение отредактировал Kojii - Четверг, 2010-12-23, 10:08 PM
 
NektoДата: Четверг, 2012-02-16, 1:36 AM | Сообщение # 6
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Kojii)
Где вы видели, чтобы все были равны?:)
Quote (Kojii)
Вы не читали такого произведения "Скотный двор"? Там боров сказал гениальную фразу:"Все животные равны, но некоторые животные равнее других".

Обычное возвышение себя и ничего более. А что касается произведения, не впечатляет ни капли biggrin часто кто считает себя самым самым потом оказывается ноль на самом деле ^_^


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
эльфДата: Четверг, 2012-02-16, 1:36 AM | Сообщение # 7
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Kojii, даже при существовании иерархии у света и тьмы(условно) они, без условно несут, разные функции..у света,есть ошейнички,как вы уже знаете )Соответственно,продвижения на крови и костях ближнего просто невозможно,зато у Темных ошейничка нет,у них продвижение по ступенькам иерархии по головам других даже приветствуется и поощряется,сделал гадость -сердцу радость..иерархия у света-это ответственность старших за младших..
насчет хаоса-у хаоса тоже есть иерархия,то что вы описывали не хаос,а анархия..


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
KojiiДата: Четверг, 2012-02-16, 1:36 AM | Сообщение # 8
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 208
Награды: 34
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (эльф)
у света,есть ошейнички,как вы уже знаете )

Нет не знаю.


Мы никому ничем не обязаны и уж тем более, не обязаны кому-то верить.
 
эльфДата: Четверг, 2012-02-16, 1:36 AM | Сообщение # 9
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Kojii,ошейничками из прозвала Диана))),наверное, пропустили,была такая дискуссия...

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
KojiiДата: Четверг, 2012-02-16, 1:36 AM | Сообщение # 10
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 208
Награды: 34
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
эльф, Нет, не читала такого, наверное пропустила.

Мы никому ничем не обязаны и уж тем более, не обязаны кому-то верить.
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2012-02-16, 1:37 AM | Сообщение # 11
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
иерархия есть только у темных, у светлых ее нет... там все строится на других принципах... светлым приписывают иерархи просто потому что человек не может мыслить без категорий и сравнений....поэтому и требуется, человеку все разложить по ступеням возрастания или нисходящим ступеням..плюс ищут заслуги, чтобы по этим ступеням подниматься или опускаться, если делают что-то не хорошее..это в общем-то тоже человеческое чисто понятие, даже не темной иерархии... свете все строится на свободе выбора и свободе действий... то есть чем человек более раскрыт, его душа более "легкая", тем он сам может выше взлететь к солнцу.. happy вот и все...но по церковному есть иерархия и у светлых.. хотя в основе ее описания лежит описание человеческих отношений не более.. человек привык что -то с чем-то или кого-то с кем-то сравнивать, поэтому ему требуется создавать нисходящую или восходящую иерархию.. иначе для него теряет смысл к чему-то стремиться, так как человеку проще воспринимать, за заслуги дается награда, то есть продвижение в верх по лестнице или наоборот на проступки - наказание... также человек привык, к системе, что кто-то кем-то командует, это легко увидеть, на примере любой большой фирмы - простые работники, мастера, зав отдела, гл. специалисты и т.п. этим вот и показана иерархия... такой принцип и был человечеством перенесен на светлые и темные силы.... то есть в своем описании иерархии - это всего лишь отражение человеческих отношений не более...
в общем то иерархия - это больше понятие человеческое...потому что иерархия темных тоже сильно отличается от тех представлений, что принято описывать...она схожа с нашей политической системой или системой суда... это так сказать чуть искаженная копия темной иерархии... то есть там все строится на рангах, чем выше ранг, тем больше силы и власти... себе подобных уважают и могут и любить..с других же категорий пусть даже и подобного ранга могут и воевать... люто ненавидеть...у них совершенно другая логика, как бы это не хотелось человеку считать, они так же как и со светлой иерархии мыслят сильно отличными понятиями, чем человек, просто внешне могут показывать, что подобны человеку, хотя в душе будут смеяться...светлые же не умеют играть, и часто говорят в лоб...из-за этого тоже могут быть не поняты, логика же тоже другая... но как это не парадоксально и темные высших иерархий и светлые прекрасно понимают друг друга, хотя вот человек часто их не может понять...парадоксально..не правда ли?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ДиректрисаДата: Четверг, 2012-02-16, 1:37 AM | Сообщение # 12
Ставший на путь
Группа: Муза
Сообщений: 131
Награды: 64
Репутация: 77
Замечания: 0%
Статус: Offline
У светлых сил иерархий нет. Иерархии существуют у демонов, у многих людей из существующего общества и церкви.
Свет (Господь) — это неизменно и невыразимо первоверховное стремление, одухвотворяющее и направляющее к более совершенному, чем добро, более высокому, чем блаженство. Чем сильнее развито каждое «Я» каждого отдельного человека, тем полнее совпадает его воля с творческой волей Господней.
Человек и все живое приближается к Богу через три божественные свойства, они врожденные: 1. свободу, 2. любовь, 3. богосотворчество. Богосотворчество — цель, любовь — путь, свобода — условие. Иерархии описывать не буду, это мне не приятно....


"Всё что мы есть, это результат наших мыслей"
Будда
 
ВолкодавДата: Четверг, 2012-02-16, 1:37 AM | Сообщение # 13
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 317
Награды: 62
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
Kojii,
Quote (Kojii)
Свет_звезд, Ой, а можно уже сразу с примерами, кто там был темным и кто с кем ругался? Я видимо что-то пропустила...
-у тебя интересная привычка закрывать глаза на те вещи которые ты не хочешь видеть

Странница_грёз,

Quote (Странница_грёз)
но по церковному есть иерархия и у светлых..
т.е церковь мыслит по вашему неправильно? и интересно ваше мнение -насколько сама церковь разбирается в "черно-белом"?


астрахань
 
KojiiДата: Четверг, 2012-02-16, 1:37 AM | Сообщение # 14
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 208
Награды: 34
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Волкодав)
-у тебя интересная привычка закрывать глаза на те вещи которые ты не хочешь видеть

А у тебя интересная привычка анализировать мои действия smile
И не всегда это удачно smile


Мы никому ничем не обязаны и уж тем более, не обязаны кому-то верить.
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2012-02-16, 1:37 AM | Сообщение # 15
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Волкодав)
т.е церковь мыслит по вашему неправильно? и интересно ваше мнение -насколько сама церковь разбирается в "черно-белом"?

Волкодав, правильно мыслит церковь или нет, не знаю.. сами делайте выводы happy ...на одно и тоже всегда можно смотреть с разных сторон... happy насколько они разбираются в черно-белом не знаю... но полагаю они о черно белом и не думали... у них о Божественном и дьявольском, а не о цветах happy ... это хорошо изложено в Библии например... happy

Волкодав, но интересна и Ваша точка зрения на данную тему... из заданного мне вопроса можно сделать вывод, Вам ближе церковная идея? или у Вас какая-то другая теория?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Форум » Обо всем на Свете... » Философия. » Иерархия.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz