Среда, 2024-04-24, 4:21 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Философия. » Возможно ли? (Возможна ли трансформация сознания людей в результате...)
Возможно ли?
EndoДата: Понедельник, 2012-11-26, 6:56 PM | Сообщение # 1
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 101
Награды: 21
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Если в результате гиперактивности Солнца на несколько дней выйдет из строя вся энергосистема Земли, нарушится привычный уклад жизни большинства людей ( TV, PC, мобильники, холодильники и т.д.) - возможна ТРАНСФОРМАЦИЯ СОЗНАНИЯ ? Переосмысление всего проиходящего? dry

И это пройдет....
 
МиленаДата: Понедельник, 2012-11-26, 7:04 PM | Сообщение # 2
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 98
Награды: 17
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
И повысится процент грабежа и убийств. Это можно отнести к трансформации сознания?

Живите так, как хотите сами, а не так, как вам указывают. Любите жизнь, и, она полюбит вас.
 
EndoДата: Понедельник, 2012-11-26, 9:43 PM | Сообщение # 3
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 101
Награды: 21
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Милена, не представлял, что у тебя та а акие мысли. Хотя, самопознание допускает различные уровни. Вряд-ли грабители и убийцы думают о какой-либо трансформации. Может, стать "покруче" bash ... Речь о других. О тех кто "созрел", кто готов, но им не хватает "громкого хлопка", чтобы стронуться с места hands

И это пройдет....
 
МиленаДата: Понедельник, 2012-11-26, 10:32 PM | Сообщение # 4
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 98
Награды: 17
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Endo, у меня телевизор и микроволновка стоят в разном ряду с самопознанием. tongue

Живите так, как хотите сами, а не так, как вам указывают. Любите жизнь, и, она полюбит вас.
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2012-11-27, 0:42 AM | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Endo)
О тех кто "созрел", кто готов, но им не хватает "громкого хлопка", чтобы стронуться с места

Возможно, именно те, кто "созрел", но чего-то не хватало, чтобы сделать шаг, некоторые и "сдвинутся" с места, но думаю и их будет мало. По большей части, если у человека была зависимость от благ цивилизации, то если они на несколько дней отключатся, человек будет искать им заменители, чтобы заполнить то свободное время, которое появится в результате отключения техники. Та же часть людей, кто не зависил от техники по настоящему, особо и не почувствуют неудобств от их "потери", может только первый день biggrin Но все-таки появится и кактегория людей, кто изменит свой образ жизни, не исключено, что задумаются над смыслом жизни или займутся какой-нибудь практикой. Вобще, те люди, кто живут "на природе", больше склонны к самопознанию, природа сама к этому распологает и вдохновляет, помогает... (имхо)


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
EndoДата: Вторник, 2012-11-27, 1:03 AM | Сообщение # 6
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 101
Награды: 21
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница грез, позиции близки. Отличие лишь в мало-много. Что думаешь о возможности такого развития событий?

И это пройдет....
 
EndoДата: Вторник, 2012-11-27, 1:08 AM | Сообщение # 7
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 101
Награды: 21
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Милена, а компьютер?

И это пройдет....
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2012-11-27, 1:22 AM | Сообщение # 8
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Endo)
позиции близки. Отличие лишь в мало-много

Endo, а можно подробнее узнать Ваши взгляды на данный вопрос, пожалуйста?

Quote (Endo)
Что думаешь о возможности такого развития событий?

Endo, если энергия отключится вообще? Думаю все по разному среагируют, все будет зависить от того, насколько каждый отдельный человек зависит от благ цивилизации. Если за себя сказать (за свою семью), то спокойно среагирую, в отпуск ездим, оставляем всю технику дома, даже телефонами стараемся не пользоваться, только родственникам сообщаем, что доехали и все. Но набираем кучу книг... и почти весь день на природе проводим... нам нравится... иногда даже шутим, что стоит переехать жить куда-нибудь в Африку или на острова, чтобы на природе и без техники все время жить.. техника все-таки создает сресс, хоть и помогает в быту...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
EndoДата: Вторник, 2012-11-27, 1:35 AM | Сообщение # 9
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 101
Награды: 21
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, таких людй, как вы, не так уж много, на самом деле. Процентов 10, как говорят. Что до меня - уверен - для большинства это может явиться шагом к переосмыслению существующего мироуклада. flowers

И это пройдет....
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2012-11-27, 1:49 AM | Сообщение # 10
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Endo, flowers shy спасибо...
Quote (Endo)
Что до меня - уверен - для большинства это может явиться шагом к переосмыслению существующего мироуклада. flowers

Endo, тогда бы стоило бы, чтобы произошло отключение энергоснабжения....:flowers:


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
КоролеваДата: Вторник, 2012-11-27, 5:56 AM | Сообщение # 11
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 218
Награды: 96
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Таааак, народ, спокойствие и только спокойствие! shades Нефиг всемирные катастрофы провоцировать! biggrin

Можно я вас немного в реальность верну? Экскурс в недалекое прошлое, и даже не в блокадный Ленинград, - в девяностые годы, развал Союза... Вошедшее тогда в обиход слово "беженцы"... Не нужно теоретизировать - расспросите тех, кто пережил среди зимы отключение электроэнергии, а вместе с ней - воды, отопления и всех средств связи, и не на неделю, а на месяцы. Представьте эту картину в городе с полумиллионным населением...
Бытовая техника? Телефоны? Какая ерунда! Когда остановился транспорт из-за отсутствия горючего, и опустели магазины, деревья в парках вырубили на дрова - кто думал о свободном времени или о том, чем себя занять?

Хотите, расскажу, как медперсонал роддома пытался спасти новорожденных при отключении электроэнергии?

Трансформация сознания при такой "шоковой терапии" идет не в сторону просветления, а опускает на уровень выживания. Да, не спорю - стимулирует рост сильных качеств у человека, но у одного сила сконцентрирована в самоотречении ради близких, а у другого - в гипертрофированном Эго.

В любом случае - не хотелось бы пережить подобный "конец света" еще раз, даже ради "просветления". Так что лучше не надо, угу? shades


There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
 
МиленаДата: Вторник, 2012-11-27, 1:29 PM | Сообщение # 12
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 98
Награды: 17
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Endo)
Милена, а компьютер?

Endo, компьютор быстрее мешает самопознанию, отвлекает от него, чем помогает.
Quote (Королева)

В любом случае - не хотелось бы пережить подобный "конец света" еще раз, даже ради "просветления". Так что лучше не надо, угу? shades

Королева, я бы тоже не хотела бы! Помню чтение при свечах, когда были "веера".


Живите так, как хотите сами, а не так, как вам указывают. Любите жизнь, и, она полюбит вас.
 
EndoДата: Вторник, 2012-11-27, 2:49 PM | Сообщение # 13
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 101
Награды: 21
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Королева)
В любом случае - не хотелось бы пережить подобный "конец света" еще раз, даже ради "просветления". Так что лучше не надо, угу? shades

Королева, Угу, а как насчет этой "страшилки" ? http://www.youtube.com/watch?v=GrQSnrh6c1U&feature=related biggrin



И это пройдет....
 
EndoДата: Вторник, 2012-11-27, 2:56 PM | Сообщение # 14
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 101
Награды: 21
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Милена, как общение с себе подобными посредством компьютера может мешать? Я, например, рад общению с людьми, схожими или стоящими выше по уровню духовного развития angel1

И это пройдет....
 
КоролеваДата: Вторник, 2012-11-27, 3:45 PM | Сообщение # 15
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 218
Награды: 96
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Endo)
Угу, а как насчет этой "страшилки"

Ну страшилка... И чё? biggrin
Я уже столько этих концов света пережила и каких только страшилок не слышала )))) Одной больше, одной меньше... shades


There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
 
МиленаДата: Вторник, 2012-11-27, 5:37 PM | Сообщение # 16
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 98
Награды: 17
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Endo)
Милена, как общение с себе подобными посредством компьютера может мешать? Я, например, рад общению с людьми, схожими или стоящими выше по уровню духовного развития angel1

Endo, в этом случае, согласна, компьютор помогает. Не знаю как у вас, но у меня если сяду за компьютор, то съедает все время и далеко не только общение с себе подобными, а к вечеру смотрю, день прошел и в пустутю, иногда думаю как бы было хорошо, если бы не было интернета. Вот такая у меня интернет зависимость.


Живите так, как хотите сами, а не так, как вам указывают. Любите жизнь, и, она полюбит вас.
 
EndoДата: Вторник, 2012-11-27, 6:59 PM | Сообщение # 17
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 101
Награды: 21
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Милена, smile у меня, тоже, такое бывает biggrin , но те несколько строк, которые читаю на этом сайте, вызывают неподельную радость! Ведь, не секрет, чем дальше уходишь по Пути, тем меньше в твоем окружении становиться людей для Душевных бесед. С верой смотрю в будущее smile ( скажу по секрету - я его видел) biggrin

И это пройдет....
 
EndoДата: Вторник, 2012-11-27, 7:14 PM | Сообщение # 18
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 101
Награды: 21
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Королева, Великолепный позитивный настрой hands Поживем - увидим, недолго осталось, однако. А там вместе похохочем... biggrin

И это пройдет....
 
EndoДата: Вторник, 2012-11-27, 8:32 PM | Сообщение # 19
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 101
Награды: 21
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Милена, неподдельную, естественно, sorry.

И это пройдет....
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2012-11-27, 9:37 PM | Сообщение # 20
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Королева)
shades Нефиг всемирные катастрофы провоцировать! biggrin
Quote (Королева)
Можно я вас немного в реальность верну? Экскурс в недалекое прошлое, и даже не в блокадный Ленинград, - в девяностые годы, развал Союза... Вошедшее тогда в обиход слово "беженцы"... Не нужно теоретизировать - расспросите тех, кто пережил среди зимы отключение электроэнергии, а вместе с ней - воды, отопления и всех средств связи, и не на неделю, а на месяцы. Представьте эту картину в городе с полумиллионным населением...
Бытовая техника? Телефоны? Какая ерунда! Когда остановился транспорт из-за отсутствия горючего, и опустели магазины, деревья в парках вырубили на дрова - кто думал о свободном времени или о том, чем себя занять?

Хотите, расскажу, как медперсонал роддома пытался спасти новорожденных при отключении электроэнергии?

Трансформация сознания при такой "шоковой терапии" идет не в сторону просветления, а опускает на уровень выживания. Да, не спорю - стимулирует рост сильных качеств у человека, но у одного сила сконцентрирована в самоотречении ради близких, а у другого - в гипертрофированном Эго.

Королева, biggrin angel мы только гипотетически... Хотя ученые пердсказывают, что в N-году будет катострофа, солнце остывает ..и т.п и т.д. думаю это все читали. И как писала выше, думаю, что при отключении энергии все будет заивисить от конкретного человека, насколько он был зависим от благ цивилизации, какое место в его системе ценностей они занимали. И, коненчо, большинство будет искать им замену. Просветлеными станут ооооочень мало кто, потому что по большей части, если для человека блага цивилизации не были на первом месте, то и с ними он станет просветленным, а если был зависим, и у него вдруг это забрали по тем или иным причинам, большинство как Вы и напсиали начнет выживать, и только малюсенький процент пересмотрит свою жизнь и займется самопознанием... все в саомо человеке, а не в технике, если у него появляются зависимости к теливизору или интернету, то и без техники были бы, только другие, страсть к зрелищам бы появилась (если сейчас зависимость от телевизора), почему раньше и были гладиаторские бои, например, больше людей ходило в театр,в церковь, вские кружки по инетресам больше было... сейчас это все просто перекочевало в интернет... но с другой стороны благодаря интернету иноформация стала более доступной... поэтому дело не в техническом прогрессе, а в том, как человек все эти достижения использует и для чего... поэтому не считаю, что научные достижения мешают самопознанию... (имхо)

Королева, прочитав Ваш пост, вспомнились отключения воды летом и света в целях экономии... у нас еще несколько зим подряд выключалось все и отпление и вода и свет, телефоны отключились, и транспорт останавливался на 2-3 дня.. зимы были очень холодные и снежные, да еще и ветер, у нас таких зим обычно не было,и поэтому трубы полопались, провода пообрывались.. конечно экстренно все востанавливали, кроме транспорта, из-за гололеда и ветра отановлен был на неделю... весело было...но жить можно....как-то не вспоминается плохо, быстрее улыбку вызвает... таких зим у нас несколько было... сейчас не знаю.. но думаю, конечно, все зависит на сколько дней такие "аварии" продлятся и при каких погодных условиях... если в Сибири зимой, не думаю, что просветление у многих наступит, люди быстрее будут думать как выжить самим и близким помочь...а если где-то в тропиках, то не особо и заметят happy ... там сама природа располагает к созерцанию... но думаю опять все в самоом человеке...

Quote (Милена)
Вот такая у меня интернет зависимость.

Милена, Endo, должна признаться, тоже как зайду на какой-нибудь сайт или аську, то все день пролетит и не замечаю... обычно, если надо что-то сделать на компьюторе, стараюсь это сделать, а потом уже на сайты и в аську заглядывать..


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ПринцессаДата: Вторник, 2012-11-27, 11:26 PM | Сообщение # 21
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
В любом случае, если и будет сбой в энергоснабжение ,то это вызовет сразу панику, хаос и розруху. Люди будут банально хотеть есть, так ак у многи хдаже плитка работает от электричества. Так что первая цель набега толпы --- супермаркеты. Думаю ,что за компьютеры не будут вспоминать. Людям будет некогда скучать)
 
EndoДата: Среда, 2012-11-28, 1:07 AM | Сообщение # 22
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 101
Награды: 21
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Гекльберри_Финн, выходит, все может происходить по уже известным нам сценариям, ничего нового? Обидно как-то. Перемен хочется: robot

И это пройдет....
 
ЦветикДата: Четверг, 2012-11-29, 1:24 PM | Сообщение # 23
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 13
Награды: 5
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Endo)
чем дальше уходишь по Пути, тем меньше в твоем окружении становиться людей для Душевных бесе

Endo, и близкие препятсвуют?


Жизнь прекрасна, несмотря не на что, цените ее! И не позволяйте себя сломать, даже близким, если они вас ломают, то о любви не может быть и речи.
 
EndoДата: Четверг, 2012-11-29, 6:08 PM | Сообщение # 24
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 101
Награды: 21
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цветик, препятствуют чему?

И это пройдет....
 
ЦветикДата: Пятница, 2012-11-30, 1:54 AM | Сообщение # 25
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 13
Награды: 5
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Endo, прожить свою жизнь, стать те, для чего родился, препятствуют самопознанию?

Жизнь прекрасна, несмотря не на что, цените ее! И не позволяйте себя сломать, даже близким, если они вас ломают, то о любви не может быть и речи.
 
EndoДата: Пятница, 2012-11-30, 3:32 PM | Сообщение # 26
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 101
Награды: 21
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цветик, как правило-да, препятствуют. Почему это происходит? Представим, что мы с близкими сидим в овраге. Где-то снаружи, наверху дует ветер, раздаются непонятные звуки, крики зверей... А здесь сравнительно безопасно... И привычно. Но в Вас возникает чувство любопытсва, которое сильнее страха. Вы решаете подняться наверх. Карабкаетесь по склону... Близкие отговаривают. Говорят, что никто у нас так не делал. Здесь так хорошо и привычно, а ТАМ - неизвестно какие ужасы... Но Вы, тем не менее, вскарабкались наверх и о ЧУДО! Вместо привычных жучков и паучков да скудной растительности "оврага" перед Вашим взором открылась панорама: поле с великолепными благоухающими цветами, бабочки, пьющие нектар этих цветов, вдали манящий лес с разнообразными птицами и зверюшками... Вы кричите вниз, своим близким: подымайтесь наверх, здесь такая красота! А в ответ: " Нет-нет, ты не понимаешь, так нельзя, спускайся скорей обратно! Мы знаем, что там опасно!" Но Ты УВИДЕЛ(а)!!! Твое сознание расширилось! Твои близкие чувствуют, слышат по интонациям твоего голоса-с Тобой произошли перемены. Но их стереотипы так сильны...Всеми силами они пытаются удержать Тебя в рамках своих стереотипов! Но ты смелый человек и, почувствовав СВОБОДУ, движешся в нее! А Свободным Человеком невозможно манипулировать, управлять по своей прихоте. Это важный аспект в отношениях: муж-жена! В то время, когда у одного происходит расширение сознания- второй( если он человек неосознанный и не хочет двигаться вместе) всячески старается удержать все на старых позициях. В таких случаях происходит неизбежное отдаление и как правило-.разрыв отношений. Сменяются декорации, меняются люди в Твоем окружении, но если Ты движешся по ПУТИ - все ВО БЛАГО!!! А представь себе. что на краю оврага растет высокое дерево..... smile

И это пройдет....
 
ЦветикДата: Понедельник, 2012-12-03, 9:43 PM | Сообщение # 27
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 13
Награды: 5
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Endo, с мужем, женой проще, понятно, в худшем случае всегда можно расстаться, а если тянут и удерживают всеми силами родители, даже запугивают или дети? Их же не бросишь. Тогда как быть?

Жизнь прекрасна, несмотря не на что, цените ее! И не позволяйте себя сломать, даже близким, если они вас ломают, то о любви не может быть и речи.
 
EndoДата: Вторник, 2012-12-04, 3:55 PM | Сообщение # 28
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 101
Награды: 21
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цветик, Не надо никого бросать! По большому счету это не помогает росту осознанности. Достаточно понимать причины, по которым люди ведут себя так или иначе. Большинство родителей воспитывают детей подобными себе. Они не могут иначе. Их родители делали то-же самое. Родители родителей..... и т.д. Цель такого " воспитания" понятна. Поведение детей становится прогнозируемым. Родители ведь тоже были детьми и проходили эти стадии. Когда Вы встали на ПУТЬ, вас уже нельзя спрогнозировать. А НЕИЗВЕСТНОСТЬ пугает! ( ведь впереди старость...) Поэтому они действуют таким образом, чтобы Ваши действия были понятны для них и предсказуемы. Они не понимают того, что по мере роста Вашей осознанности, растет Ваша любовь ко всему Сущему. А значит и возрастает Ваша любовь к ним. В душе их надо пожалеть, а относиться к ним с ВОЗРАСТАЮЩЕЙ любовью. Это и будет подтверждением Вашего РОСТА! Дети..... С детьми проще, если ВЫ достаточно мудры, Осознанны и искренне их любите. Вы прервете эту порочную цепочку, так называемого, воспитания и рано или поздно они будут благодарны за это. И в этом случае есть надежда, что следующие поколения.....Единственное, чего не следует делать - радикально насаждать свое мировозрение, каким бы СВЕТЛЫМ оно не было. Этим часто "грешат" ( из добрых побуждений )те, кто только в начале ПУТИ. Сейте зерна в подготовленную почву,- на камнях они навряд-ли произрастут... smile

И это пройдет....
 
NektoДата: Среда, 2012-12-26, 8:55 PM | Сообщение # 29
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спокойствие! Не паникуем.
Вон в Нью-Йорке все эти энергосистемы вышли на несколько дней, и ничего пережили, но сознание не трансформировалось, не наблюдаются изменения, просветленных не добавилось. Тоже самое и в Сибири сейчас, думаете прибавилось просветленных?


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
EndoДата: Среда, 2012-12-26, 10:39 PM | Сообщение # 30
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 101
Награды: 21
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Nekto, как Вы думаете, результат локальных событий типа " американских" или " сибирских" отличается от Планетарных? Когда никто не может быть сторонним наблюдателем!? Когда абсолютно все в одинаково незнакомых условиях и " опыт" тут не поможет?

И это пройдет....
 
Форум » Обо всем на Свете... » Философия. » Возможно ли? (Возможна ли трансформация сознания людей в результате...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz