Пятница, 2024-03-29, 1:54 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Философия. » Поговорим МИРНО о разнице в теориях о мировоздании (Расскажите о своем мировоззрении)
Поговорим МИРНО о разнице в теориях о мировоздании
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-01-25, 0:27 AM | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
У каждого человека есть свои взгляды на происхождение человека, о сотворении Земли, просто о нашем мире и жизни и т.п.. И, конечно же, они отличаются, иногда даже противоположны. Мы же все уникальны, поэтому и точки зрения тоже уникальны.
Ярким примером, могут быть наши все дебаты в вопросах о "хранителях", "душе" и т.п.

Но это естественно, мы же все смотрим на одно и тоже как бы с разных сторон. Думаю хорошим примером будет эта притча:

Поэтому предлагаю, просто поделиться всем своими взглядами, и никакой критики к теориям других людей, давайте отнесемся с уважением друг другу и просто выслушаем отличные от своих теории. Возможно каждый вынесет для себя что-то, а возможно просто проигнорирует...

Поэтому, давайте, просто рассказывать свои теории, и задавать уточняющие вопросы другим, если такие будут, но НЕ КРИТИКУЕМ и Не СПОРИМ! Просто мирно выслушиваем друг друга.

Попробуем провести такой эксперимент?

P.S. критику будем удалять?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Понедельник, 2010-01-25, 1:29 AM | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_по_грёзам)
Поэтому, давайте, просто рассказывать свои теории, и задавать уточняющие вопросы другим, если такие будут, но НЕ КРИТИКУЕМ и Не СПОРИМ! Просто мирно выслушиваем друг друга.

любопытно. но вроде как это и были первоначальной задачей happy

итак по пунктам.

Quote (Странница_по_грёзам)
происхождение человека

нас сюда заселили другие, более разумные (в любом смысле этого слова) сущности. Хотите называйте НЛО, хотите - богами, а хотите - Всевышним.

Quote (Странница_по_грёзам)
о сотворении Земли

те же самые Высшие, как я их называю

А еще какие вопросы? если все, то я ответила happy


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-01-25, 1:36 AM | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Звезда_стихий, спасибо, Марина flower
А можно узнать Ваши взгляды о соотношении сил света и тьмы?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Понедельник, 2010-01-25, 2:25 AM | Сообщение # 4
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Незачто, Юля. flower laugh
Quote (Странница_по_грёзам)
А можно узнать Ваши взгляды о соотношении сил света и тьмы?

аа... я уже как-то писала об этом... если сгруппировать эту информацию. то выйдет приблизительно следующее:
1. Они вышли из одного первоисточника и равны по силе
2. с древних времен они присутствовали на планете и помогали или мешали людям
3. они всегда вместе, как солнечный свет и тень, что оно кидает,хотя и сражаются друг с другом
4. сейчас бразды правления взяла в свои руки Тьма, но и Свет не отстает - рождаются "новые" люди

ну, вроде бы всё... happy


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
эльфДата: Понедельник, 2010-01-25, 5:52 AM | Сообщение # 5
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
кто был первый-Тьма или Свет,даже спорить не буду..Скажем так-Cвет озарил мир..Где есть что-то? там и Создатель,Творец,как его сейчас называют-Абсолют..Но мне Больше нравится-Отец и Абсолютная Любовь..Он Отец всех монад-Богом рожденных и Богом сотворенных..Богом сотворенные монады-Титаны создатели миров..Господь-отец дал им(всем монадам) право выбора и свободы ..Чем и воспользовалась Богом рожденная монада-Денница(Архангел Люцифер),он поднял восстание против Абсолюта с целью овладения мирами..но был Побежден Архангелом Михаэлем(Кто как не Бог) и его небесным Войском и сброшен в более плотные миры,где и началась постройка темных миров..Но творить монады он не в силах,поэтому вынужден захватывать чужие ..Миры Нового Бога,как он себя называл были не прочными(великое Я и распри,карьеризм падших монад,между усобицы разрушали его миры).Есть целые разрушающиеся демонические Галактики ..Поэтому,Новоявленный Бог вынужден был захватывать новые уже созданные миры(миф об огненном Пантеоне и падшем Титане)...
хотя,курсанты школы ДЭИР дружно утверждают,что у Абсолюта 4 Галлактики...
Есть Галактики,куда тьма никогда и не проникала...но к нашей это не относится..великий наместник стал создавать здесь плотные демонические слои..начался формироваться физический слой земли..жизнь на земле только зараждалась и была сразу демонизирована в царстве животных...вне земли только обустраивался мир,его создавали титаны,которые подверглись нападению,пали и были заключены в темницы ..за это время молодые людские монады были порабщены..На земле был введен закон смерти..физическое тело создавалось при участии Великой Лилит,вследствии чего в каждом человеке есть-эйцехоре,семя греха,или семя тли..наши физические тела ,хоть мы к ним и привыкли,это и наши кандалы..болезни,боли,раны ,ожоги..они при страданиях,муках или сексе излучают энергию,которая и является питанием для низших миров..еще я читала версию,с чем в общем то и согласна..люди ,в физическом ввиде, еще нужны для сброса темными на них своей кармы..для чего введен был в физическое тело ген,особенно выбираются для этого молодые здоровые женщины детородного возраста,могущие переабатывать весь этот негатив,через выброс ежемесячной крови,которая собственно от животного мира в детопроизводстве и не учавствует,зато наделена определенной силой и всегда считается-не чистой...вот с этой целью,человечество и содержиться и охраняется тьмой в своем физическом виде--страх,смерть ,боль,потери..Тьме не выгодно, что б человечество лишилось этого,обрело бесмертие,ушли горе,слезы ,болезни..Поэтому всегда были и идут битвы за людей..Светом создан рай,облегчена им карма..Раскрыта многие миры ,кроме самых низших..появилась возможнось понимать их частилищ уже отработавшие души..
о монадах..монада- создана по образу и подобию.Человеческая "Душа" твориться самой Монадой в пятимером пространстве..при воплощении в трехмерном нашем мире она делиться на три части..две из них вооплощаются(миф о двух половинка),третья остается дома..но все они состовляют единное целое..вот когда душа достигает определенного уровня развития,то есть настолько облегчается,что монада ,облаченая в нее может подняться на верхнии ступеньки,для воссоединения с Отцом,тем самым умножив его силу..Так ,что есть смысл губить и утяжелять души,таким образом.заставляя,возвращаться и ходить по кругу мешая поднятию ...Это про мир Света..Мир Тьмы мне не так знаком,но так--он имеет тоже сложную структуру..тоже создан по троичному принципу..есть своя иерархия..но в отличии от Света,где все объдиняются в общества и творят как бы на общий"котел".Падшие монады очень индивидуальны и каждая себя считает маленьким Божеством,а некоторые и Большим)))..они обьединяются только в Богоборщеской борьбе,если нет общего Врага,то начинается толкание локтями..Про плюсы своего Мира темные рассказывают чаще и охотнее..как правило ,как я заметила ударение идет на человеческое Эго..на желание человека выделиться и возвысится..
опс..я вообще по теме пишу? или опять надо про душу и хранителей....это вообще не конец сказочки)) но надо и честь знать...
Юля,на сто процентность своей версии не претендую..история мироздания настолько сложна,что мозгами и не понять..
может какие вопросы?
граждане,прощу не пинать автора ногами!!!)))


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций

Сообщение отредактировал эльф - Понедельник, 2010-01-25, 6:02 AM
 
Звезда_стихийДата: Понедельник, 2010-01-25, 7:16 PM | Сообщение # 6
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
эльф, я с Вами согласна. поддерживаю! smile очень понравилось читать... happy

будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-01-25, 7:42 PM | Сообщение # 7
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Звезда_стихий, спасибо flower
Quote (Звезда_стихий)
сейчас бразды правления взяла в свои руки Тьма

А почему Вы полагаете, что сейчас бразды правления в руках Тьмы? А кого Вы имеете в виду под новыми людьми?

Добавлено (2010-01-25, 7:38 Pm)
---------------------------------------------

Quote (эльф)
Человеческая "Душа" твориться самой Монадой

эльф, а можно поподробнее, пожалуйста?
спасибо большое, мне очень понравилась Ваше теория!
flower

Добавлено (2010-01-25, 7:42 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Звезда_стихий)
А еще какие вопросы?

Звезда_стихий, ой, я почемушка..если надоем вопросами, пишите happy tongue


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Понедельник, 2010-01-25, 7:59 PM | Сообщение # 8
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_по_грёзам)
я почемушка..если надоем вопросами, пишите

почемучка? *хихикнула* Меня Люда (Камелии_лепестки) таковой называет... tongue Нет, я наоборот ждала новых вопросов biggrin
Quote (Странница_по_грёзам)
А почему Вы полагаете, что сейчас бразды правления в руках Тьмы?

ну, это у меня такое впечатление сложилось из-за того, что происходит в мире (убийства, войны,жесткость,грабежи,катаклизмы... перечислять глупо - ТВ включи tongue )
Quote (Странница_по_грёзам)
кого Вы имеете в виду под новыми людьми?

это индиго, кристаллы и еще новый тип - радужные (а вообще это просто все более и более совершенные души,более чистые и духовные)


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
эльфДата: Понедельник, 2010-01-25, 9:43 PM | Сообщение # 9
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_по_грёзам, давай оговоримся сразу,что будем говорить о человеческих монадах..ими душа не твориться,не вибирается ..душа имеет сильное влияние у людей..с ее помощью и идет перетаскивание монад из света во тьму..скажем, с моей точки зрения,у других монад душа тоже как бы играет роль подножки..например у светлой монады по какой-то причине в воплощении была черная душа и темная жизнь...она пытается вернуться и все исправить..т.е тоже своеобразное отвлечение на земную жизнь...
я понимаю,что душа это как бы крючок за который цепляют человеческие монады..я уже писала раньше,что через них подбираются к монадам..
хотя ,если честно еще столько неясностей..которые и осмыслить ,наверно не возможно...
по каким критериям мы выбираем души,как в компьютерных играх выбираем игрока?
идем ,проходим или не проходим уровни..убиты в игре,а на самом деле живы,берем еще жизни и снова в игру?
может так примерно ....хотелось бы разобраться..но как то и правда,чем дальше лезешь,тем больше дров...
Я соглашусь с тем ,если кто скажет ,что у меня каша в голове..там и правда каша


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-01-27, 8:23 PM | Сообщение # 10
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
эльф, согласна, Оксана flower
ну не зря же Сократ говорил: "Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что я ничего не знаю"

Добавлено (2010-01-27, 8:23 Pm)
---------------------------------------------
Звезда_стихий, я про радужных еще не слышала..а это кто такие?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Четверг, 2010-01-28, 0:03 AM | Сообщение # 11
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
я про радужных еще не слышала..а это кто такие?

разве? surprised ну тут выставлялось... только ссылка не работает... а если копировать (я сохранила tongue ) то займет много места. Ничего?

если вкратце:
Ангелы объяснили, что дети Радуги — поколение, идущее следом за Кристальными детьми. Как первые, так и вторые обладают высокой чувствительностью и магическими способностями, умеют любить и прощать. Отличие в том, что дети Радуги рождаются на Земле впервые, а значит, их не отягощает карма. Поэтому они выбирают спокойные и полноценные семьи они не нуждаются в проблемах и хаосе для развития или уравновешивания кармы.


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Emm4ikДата: Четверг, 2010-01-28, 0:25 AM | Сообщение # 12
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Первая часть МЕНЯ рассуждает философски.Я рассматриваю мир с точки зрения его предельных и последних оснований.Но я не вычленяю законы мира полностью,ну типа те силы, которые правят миром.Всегда стараюсь найти логическую аргументацию той или иной точке зрения.В свою версию мироздания я вложила основные понятия философии.Мировоззрение может существовать вне философии, но философия обязательно формирует мировоззрение.То есть смотрю на мир философски так как только философия может быть научной и не научной.
Вторая часть меня рассуждает скептически.Я считаю что невозможно определенного суждения о том, что выходит за грани моего индивидуального опыта.:))то есть единственным источником всех знаний о мире является свой собственный опыт.
Вот так я смотрю на мир:)


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.

Сообщение отредактировал Emm4ik - Четверг, 2010-01-28, 0:34 AM
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2010-01-28, 0:36 AM | Сообщение # 13
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Звезда_стихий, ничего, я с удовольствием почитаю...загрузите елси можно пожалуйста flower

Добавлено (2010-01-28, 0:36 Am)
---------------------------------------------
Emm4ik, спасибо
получается как бы двояко смотрите на мир? flower


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Emm4ikДата: Четверг, 2010-01-28, 1:02 AM | Сообщение # 14
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
Emm4ik, спасибо получается как бы двояко смотрите на мир?

Ответить честно?:))Многояко,постоянно в противоречиях и поисках истины:))


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
Звезда_стихийДата: Воскресенье, 2010-01-31, 7:40 PM | Сообщение # 15
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз Вот, как ты и просила

Дети Радуги по Дорин Верче

Мы вернулись в Глэстонбери, и ангелы Атлантиды снова заговорили о том, как важен свет. Они напомнили, что солнечный свет ускоряет образование в организме серотонина. Серотонин — химическое вещество, обеспечивающее проведение электрических мозговых импульсов, который регулируют настроение, аппетит и энергетический уровень человека.
Каждую ночь, когда человек спит, в его мозгу образуется однодневный запас серотонина: в большем количестве это вещество не накапливается. Если за ночь в организме вырабатывается достаточное его количество, человек просыпается бодрым и полным сил. Если же нет, человек становится раздражительным и измученным Недостаток серотонина — одна из возможных причин ночного недержания мочи, предменструального синдрома резких перемен настроения, депрессий и тяги к пище богатой углеводами.
Долгое пребывание в закрытом помещении, недостаток физической нагрузки, употребление перед сном алкоголя и других успокоителей — все это может помешать образованию серотонина. Тот, кто ведет нездоровый образ жизни, по утрам бывает очень вялым; чтобы как-то привести себя в чувство, приходится прибегать к сахару и кофеину. Днем мы стараемся поддержать себя при помощи искусственных стимуляторов, а на ночь выпиваем какое-нибудь лекарство или рюмку спиртного — чтобы заснуть. Оглянитесь кругом — и вы увидите порочный круг наркотической зависимости от химических препаратов. Немногие понимают, что именно эта зависимость становятся причиной депрессий и тревог. И вместо того, чтобы воспользоваться природными средствами — которые куда более эффективны и к тому же не дают побочных эффектов, — люди принимают риталин, прозак и прочие психотропныe лекарства, Занимайтесь спортом, почаще бывайте под прямыми лучами солнца — это обеспечит достаточное количество серотонина в вашем организме.
— Многие люди не слушают ангелов, потому что считают, что те пытаются ими управлять или просто хотят лишить их возможности веселиться. Люди отмахиваются от ангелов, когда они советуют иначе питаться или внимательнее заботиться о своем теле.
Однако ангелы-хранители все же открывают людям возможность повысить в организме уровень серотонина. Они просят вас отдавать предпочтение здоровой пище, чаще бывать на природе, заниматься спортом — все это естественные способы улучшить настроение и зарядиться энергией.
Потом ангелы Атлантиды заговорили о детях Радуги:
— В солнечном свете присутствуют разные цвета — красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, индиго, фиолетовый. Всё это цвета радуги. Вы видели их сквозь ПРИЗМЫ водных капелек и сквозь прозрачные кварцевые кристаллы. Радуга — это улыбки и счастье, ведь человеческое тело способно впитывать энергию радуги через солнечный свет.. Внутри каждого из вас есть радуга — вы называете ее чакрами. Чакры — это ваша связь с Божественным светом и светом солнца. Когда человек впитывает достаточно солнца и радуги, он счастлив и весел. Но сейчас воздух уже не такой чистый, как раньше; люди привыкли подолгу не выходить из помещения. Энергия радуги перестала насыщать человека. Люди стали более агрессивными, количество страданий s мире увеличилось. Вместо mого, чтобы воспользоваться простым решением (выйти на солнце) люди пытаются обрести счастье при помощи искусственных стимуляторов. На ваши молитвы мы отвечаем также тем, что по-новому являем энергию радуги — ведь вы так нуждаетесь в ней. Сперва мы попросили дельфинов подплывать ближе к берегу и чаще играть с вами. Дельфины излучают энергию радуги (люди тоже когда-тo это умели), ведь они постоянно впитывают солнечный свет, которому не приходится просачиваться сквозь городской смог. К тому же мышцы дельфинов постоянно работают. Вот почему у дельфинов такой веселый нрав.
Возросший интерес к энергетическим воздействиям — это тоже наш ответ людям. Энергия радуги сконцентрирована в Рэйки, цигун, пране, — такую энергию называют по-разному. Кристаллы тоже выполняют функции радужных призм, собирая свет и раскладывая его на разные цвета. Тут я вспомнила световую пирамиду из храма исцеления. Мы, жрицы, направляли цвета этой радужной призмы на чакры пациента. Безусловно, радужный свет обладает мощной целительной силой.
— Мы пытаемся привнести в ваши помещения побольше радужной энергии, — продолжали ангелы. — Теперь на Земле рождаются новые дети — дети Радуги. Многие из вас интуитивно почувствовали их приход; раньше таких детей в мир не было.
Ангелы объяснили, что дети Радуги — поколение, идущее следом за Кристальными детьми. Как первые, так и вторые обладают высокой чувствительностью и магическими способностями, умеют любить и прощать. Отличие в том, что дети Радуги рождаются на Земле впервые, а значит, их не отягощает карма. Поэтому они выбирают спокойные и полноценные семьи они не нуждаются в проблемах и хаосе для развития или уравновешивания кармы.
По этой причине дети Радуги рождаются у самых первых Кристальных детей — тех разведчиков, что появились на Земле в 1980-х годах. Когда подрастут другие Кристальные дети, они тоже станут любящими родителями детей Радуги, Дети Радуги — это абсолютная любовь, доброта в чистом виде. В отличие от Кристальных детей, которые любят тех, кто способен оценить их доверие, дети Радуги исполнены лю5ви ко всем и каждому. Они исцеляют нас своими огромными сердечными чакрами, окутывают радужной энергией, в которой мы так отчаянно нуждаемся. Они — истинные аватары на земле.

Добавлено (2010-01-31, 7:40 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Emm4ik)
Ответить честно?:))Многояко,постоянно в противоречиях и поисках истины:))

на мой взгляд все именно так и должно быть. Истину можно найти лишь в поисках smile


будущее в прошлом, а прошлое в будущем

Сообщение отредактировал Звезда_стихий - Воскресенье, 2010-01-31, 7:38 PM
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-01-31, 8:02 PM | Сообщение # 16
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Звезда_стихий, Марина, спасибо
я это читала..кажется даже загружала на сайте
видно не сопоставила одно с другим..для меня они как кристаллы flower

Emm4ik, flower respect up


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ПринцессаДата: Среда, 2010-06-16, 0:51 AM | Сообщение # 17
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот мои высказывания :

При создании цели у развитого человека формируется мечта
Чем более качественно, осмысленно, детально продумана мечта – тем быстрее ее осуществление
В зависимости от наших действий, мы получаем подарки от Всевышнего
Бог любит каждого
Чем больше отдаешь – тем больше получаешь взамен
Все в мире взаимосвязано
Мы получаем только то, чего заслуживаем
Каждый сам имеет право создавать свои собственные миры и жизненный путь

 
ПринцессаДата: Среда, 2010-06-16, 1:20 AM | Сообщение # 18
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Бог нас создал по своему подобию, то есть, мы Его дети, которые на Него похожи; мы можем любить, творить, мы знаем добро и зло, умеем отличить их. С ребенка превращаясь в старика, мы переходим с одного состояния в другое. Это нам еще одна подсказка, что ничего не исчезает бесследно, а просто метаморфозируется. Мы венец Его творения, ибо так на на Него похожи.
 
mimiДата: Пятница, 2011-08-19, 11:58 PM | Сообщение # 19
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 31
Награды: 8
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
Поэтому предлагаю, просто поделиться всем своими взглядами, и никакой критики к теориям других людей, давайте отнесемся с уважением друг другу и просто выслушаем отличные от своих теории. Возможно каждый вынесет для себя что-то, а возможно просто проигнорирует...


Да, действительно существует Высший Разум - это Бог-Творец - Источник Жизни, который создал жизнь на земле, нас с вами, законы мироздания (Закон Мысли и Закон работы Психики). Проэкцией является жизнь человека в его собственных руках, которая зависит напрямую от законов мироздания, не зависимо нравятся эти законы человеку или нет, знает он их или нет - он будет им подчиняться всё равно. Действия человека и его жизнь предопределены в жёстких рамках только его собственных чувств которые управляют им, и от которых человек строит свою жизнь и подчиняется им, независими от своего желания.

Cатана, как его называют все религии - творение самого человека - многогранные негативные чувства энергетического страха, включающие в себя месть, ненависть, зависть, подлость, обида, ревность, эго, ложь и т.д. которые строят мысли от разрушения - это один источник внутри человека - источник смерти.

Источник жизни - это второй источник во внутреннем мире человека. Он от чувств души, а душа, как известно - это Бог в миниатюре. Благодаря чувствам души, человек способен ощущать чувства радости, счастья, покоя, бескорыстной радости и т.д.

То есть от чувств какого источника вы творите свою жизнь, такой она и проявляется.

А выбор есть всегда.

Мысль материальна, но не первична. Мысли строятся только от чувств и без чувств не живут. Мысли не болят, болят только чувства. И у чувств нет времени. Есть два источника - Жизнь и Смерть. Мысли от источника чувств Жизни творят для созидания и развития творчества, от другого же источника для разрушения живого(многранные чувства энергетического страха, включающие в себя все негативные чувства такие, как месть, ненависть, ревность, зависть, подлость и т.д.). Важно понять, что источник всех проблем - это негативные чувства. Информация, попадает в психику через сознание(ум), и в зависимости от источника(жизнь или смерть), проявляется в реальных действиях в жизни.

(отрывок из книги "Моё счастье- От Бога!" Автор Галина Дымкова)

ЗАКОН РАБОТЫ МЫСЛИ И ЗАКОН РАБОТЫ ПСИХИКИ

Закон работы Мысли и Закон работы Психики различны между собой. Закон работы мысли: Если вы отпускаете мысль ("Я отпускаю мысль"), и она не задерживается вашим чувством энергетического страха, то эта мысль свободно перемещается в пространстве и притягивается к тому человеку, чьи чувства готовы эту Мысль проявить реальными действиями. По законам мироздания, отпущенная, забытая мысль, при свободном перемещении, обязательно соединится с чувствами другого человека, и у этого человека появится потребность проявить эту мысль для вас наяву. Например, вам позвонит подруга или встретится знакомый, и т.п. Можно сравнить отпущенную мысль с фотографией: в начале негатив, а затем проявленный позитив. Если же ваша мысль крутится у вас голове, прикованная к вашему страху, то тогда желание не проявляется, разрушая вашу жизнь. Мысль не возникает из ниоткуда и не уходит в никуда. Она строится от чувств и без чувств не живёт, растворяясь, согласно законам живой, размножающейся Вселенной.

Закон работы Психики: Когда вы произносите слова: "Я допускаю мысль", ваша мысль перемещается внутрь вас, к вашему же чувству, соединяясь с ним. В данном случае, она проявляется сразу, так как созидает в гармонии с вашими чувствами. Как же правильно отпустить мысль по закону работы Mысли? Например, вы отпускаете такую мысль: "Я найду интересную, хорошо оплачиваемую работу". Для того, чтобы эта мысль не крутилась в голове и не держалась страхом, необходимо применить закон работы психики. Мысленно, желательно перед сном, скажите: "Я допускаю мысль, что забываю только что отпущенную мысль, и не думаю о ней никогда! Проявляю!" Применяя закон работы психики, вы как бы закрываете свою первую мысль, отпуская её свободно перемещаться в пространстве. Через короткое время, вы забудете первую мысль, которую сформировали для получения новой работы, и эта мысль направится к чувствам других людей для проявления её действиями наяву."
 
Форум » Обо всем на Свете... » Философия. » Поговорим МИРНО о разнице в теориях о мировоздании (Расскажите о своем мировоззрении)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz