Четверг, 2024-04-18, 6:27 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Философия. » Собиратели и те кто всегда рядом с ними
Собиратели и те кто всегда рядом с ними
Emm4ikДата: Суббота, 2010-01-30, 6:07 PM | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня маленький вопрос:Вот скажем есть собиратель и мне понятно какого рода души его интересуют(на чем основывается выбор)Вот тянется к собирателю человек и ему не нужно исполненное желание ему вообще не нужно ни чего,но он тянется и более того он из всех выбрал именно собирателя,сам его нашел.Какую сущность имеют те кто кружат возле собирателей?

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.

Сообщение отредактировал Emm4ik - Суббота, 2010-01-30, 11:27 PM
 
EldiaДата: Суббота, 2010-01-30, 9:00 PM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Emm4ik, Хотела ответить на заглавный вопрос "Какого рода души интересуют собирателей"? Но ведь некогда мы уже говорили об этом)), да и по дальнейшему тексту я вижу, что вы это понимаете)))
Quote (Emm4ik)
Вот скажем есть собиратель и мне понятно какого рода души его интересуют

а вот остальное не особо поняла... Т.е. в вашем окружении есть некий человек, в котором вы подозреваете "собирателя"... И это человек вам приятен и интересен? теперь вас волнует вопрос почему он вам нравится? и не "ущербны" ли вы поскльку испытывает симпатию)) Я правильно вопрос поняла?

 
NRaДата: Суббота, 2010-01-30, 10:16 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Emm4ik,

Если идея на первый взгляд не кажется вам абсурдной, значит у неё нет будущего.

В тишине размышлений я воспринимаю свой внутренний мир похожим на семя, которое кажется маленьким и незначительным, но в то же время полно возможностей.
И я вижу в нем зародыш великолепного дерева, дерева моей жизни в непрерывном развитии. Едва зародившись, каждое семя несет в себе дух дерева, в которое оно превратится.
Каждое семя знает, как стать деревом, попав в плодородную почву. Поглощать питательные соки, расправлять ветви и листву, покрываться цветами и фруктами, чтобы дать то, что может.
Каждое семя знает, как стать деревом. И семян столько, сколько у нас желаний. Внутри нас множество порывов ждут часа, когда их раскроют, чтобы пустить корни и родиться. Вновь умереть семенами… чтобы превратиться в деревья. Красивые и гордые деревья скажут нам твердо, чтобы мы услышали голос своей души, чтобы прислушались к мудрости нашей мечты, которая еще только зреет.
Мечты освещают нам путь, указывают курс и подают сигналы. Они проявляются в каждом поступке и в каждый момент, меж предметов и людей, и в скорби и в радости, в победах и поражениях. Мечты учат нас, во сне или наяву, видеть себя, понимать. Указывают нам путь мимолетными озарениями или ослепляющим светом молний.
И так мы растем, развиваемся, становимся мудрее…
И пока мы идем по этому вечному настоящему под названием жизнь, семена наших желаний превращаются в деревья, расправляют свои ветви, которые как гигантские крылья, взмывают в небеса, одним взмахом объединяя наше прошлое и будущее.
Не стоит бояться… Мудрость их не оставит… Потому что каждое семя знает, как стать деревом.
Есть только два способа прожить жизнь.
Первый - будто чудес не существует.
Второй - будто кругом одни чудеса.

Альберт Эйнштейн

 
эльфДата: Суббота, 2010-01-30, 11:07 PM | Сообщение # 4
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Emm4ik, как я поняла,почему бутерброды сами летят в рот?..ну я думаю,так вначале облегчают задачу..как бы тигрят подкармливают,ростят и выпускают охотится самостоятельно...
млин ,эммчик ваш вопрос заставлет биштекс насторожиться)))))))))))))))


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Emm4ikДата: Суббота, 2010-01-30, 11:24 PM | Сообщение # 5
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Eldia, NRa, эльф, Блин,не в курсе была,что создался отдельный вопрос:)Так то я добавляла вопрос о душах:))Попробую еще раз спрасить,чето я мысль в первый раз удержать не смогла:))Во общем так:К собирателям тянутся им подобные или более низшая каста или более высшая или может это просто еще кто то?Вот наверное теперь правильно изложила мысль:)

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
EldiaДата: Воскресенье, 2010-01-31, 0:08 AM | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Emm4ik,
Quote (Emm4ik)
К собирателям тянутся им подобные или более низшая каста или более высшая или может это просто еще кто то

Собиратели стоят особняком от "каст". Но они близки к "альянсу Развития", поэтому вряд ли явятся по их душу))
Остальные не зависимо от рангов или каст могут быть "собраннами"
 
Emm4ikДата: Воскресенье, 2010-01-31, 0:10 AM | Сообщение # 7
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Eldia, то есть собиратель будет только рядом с себе подобным? Маги относятся к тем кто может торчать рядом?

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
EldiaДата: Воскресенье, 2010-01-31, 0:15 AM | Сообщение # 8
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Emm4ik, Да нет, не только с себе подобным))) Со всеми кроме "близких по целям"))
А маги (особенно молодые) сами очень и очень привлекают собирателей)
 
Emm4ikДата: Воскресенье, 2010-01-31, 0:18 AM | Сообщение # 9
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Eldia, спасибо именно это я хотела знать.Чё то головушка моя второй день тяжелая:))не могу правильно изложить мысль-вопрос.Спасибо!Кстати, мы с вами на ГМГ не конфликтовали?

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.

Сообщение отредактировал Emm4ik - Воскресенье, 2010-01-31, 0:38 AM
 
эльфДата: Воскресенье, 2010-01-31, 0:45 AM | Сообщение # 10
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Emm4ik, эмма,на каждую стоящую дущу приходят как правило 3-4 собирателя..вот,интересно,если душа одна,а претендентов на нее много..как делится добыча? по кусочку или достается более сильному? сомневаюсь ,что б здесь соблюдался этикет-после вас,нет,что вы ,только после вас

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
FremorДата: Воскресенье, 2010-01-31, 0:52 AM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (эльф)
сомневаюсь ,что б здесь соблюдался этикет-после вас,нет,что вы ,только после вас

Почему-то я представила собирателей с вилками и ножами, сидящих вокруг огромного блюда с замаринованной душенькой:))
 
Emm4ikДата: Воскресенье, 2010-01-31, 1:20 AM | Сообщение # 12
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
эльф, Вообще то я склонна считать что есть некая солидарность.Позволю себе маленький пример:Я работала гравером и всех граверов имеющихся в городе знала,так же как и они меня(но ни каких дружеских отношений).Каждый конечно пытался подсидеть другого(интриги почище политических,однажды в сообществе еще с одним гравером мы подсидели зама а он бывший ГБэшник-полковник)так же были подсидки среди низшего класса граверов(к ним относились пьяницы и те кто плохо выполнял свою работу)рвали друг друга на куски за работу(вернее за сто рублей на которые потом покупали спиртягу).Среди тех граверов что имели ИМЯ такой возни не было.Я могла себе позволить не поднимать зад с дивана если за гравюру на памятнике предлагалось меньше некой установленной цены.Иногда хозяин конторки отдавал всю сумму полученную с клиента за работу,только что бы работу выполнял конкретный гравер из высшей касты:))Среди тех кто с ИМЕНЕМ были свои правила(этикет)и вот у нас все выглядело именно так
Quote (эльф)
после вас,нет,что вы ,только после вас

И более того те что с ИМЕНЕМ могли себе позволить подкармливать пьяниц-граверов,затем они успешно использовались в крупных интригах как ведомые.Я мягко описала,все там жестоко и некрасиво.
Думаю так же это выглядит и у собирателей.


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.

Сообщение отредактировал Emm4ik - Воскресенье, 2010-01-31, 1:36 AM
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-01-31, 1:27 AM | Сообщение # 13
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Eldia)
кроме "близких по целям"))

Emm4ik, собиратели же передерутся за дисерт елси будут все время рядом с себе подобными haha

Quote (эльф)
.как делится добыча? по кусочку или достается более сильному?

мне тоже интересно как же Вы ее делите? В смысле как реагируют собиратели друг на друга, когда присмотрели себе одну и тоже вкусненькую еду? biggrin

Quote (Fremor)
Почему-то я представила собирателей с вилками и ножами, сидящих вокруг огромного блюда с замаринованной душенькой:))

Fremor, супер ответ up
правда это забавно только в том случае если самому не оказаться на той тарелочке
biggrin

Добавлено (2010-01-31, 1:27 Am)
---------------------------------------------
Emm4ik, спасибо, прекрасный пример..вот тоже самое и у собирателей с разных уровней иерархии и происходит..ВЫ сами себе на вопрос ответили лучше, чем кто-либо happy


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Emm4ikДата: Воскресенье, 2010-01-31, 1:30 AM | Сообщение # 14
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, я тоже думала так,но последнее время слишком часто с ними сталкиваюсь(о нет мне ничего не предлагают за мою душу) Просто все чаще вижу рядом собирателей:(вот и созрел вопрос.
Блин,мне чертовски не хватает похоронки.Я там была счастлива:(Почему Шведы не относятся к своим мертвецам так же как русские? Тогда бы не сидела без дела:(


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.

Сообщение отредактировал Emm4ik - Воскресенье, 2010-01-31, 1:38 AM
 
эльфДата: Воскресенье, 2010-01-31, 4:44 AM | Сообщение # 15
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Emm4ik, ну это тогда тебе надо к нам,на Кавказ,там у нас любят ,чтоб все было богхато..у нас там мясник один лет двадцать назад поставил себе из черного мнамора мовзолей,с цепями..и себя уезжающем на повозке...и надпись-я уехал,вы остались...видно,сглазил)))

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Emm4ikДата: Воскресенье, 2010-01-31, 4:59 AM | Сообщение # 16
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
эльф, я 12 лет проработала гравером:))не такое видела.Помню свой первый памятник(из братков,шестерка рожа как в фильмах ужасах)Во общем смотрит этот зомби с гранита,а внизу подпись "Я еще вернусь" :))не дай боже,что бы такое вернулось:)) Как говорят граверы "за ваши деньги,хоть с Новым годом напишем:)"

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
Свет_звездДата: Воскресенье, 2010-01-31, 6:31 AM | Сообщение # 17
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
эльф, Тут мне кажется уже все биштексы насторожились haha вопросы всё интереснее shy
 
ВолкодавДата: Воскресенье, 2010-01-31, 6:46 AM | Сообщение # 18
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 317
Награды: 62
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
Emm4ik, Emm4ik, да когда же тебе надоест уже "душенки,собиратели" ?!)) одно и тоже жуете.зачем задавать вопрос,если знаешь ответ?
Quote (Emm4ik)
Блин,мне чертовски не хватает похоронки.Я там была счастлива:(Почему Шведы не относятся к своим мертвецам так же как русские? Тогда бы не сидела без дела
-добро пожаловать в Россию! приезжай,работы много) захвати снежного человека и гнома -ты обещала

Eldia,

Quote (Eldia)
А маги (особенно молодые) сами очень и очень привлекают собирателей
- у вас есть предположение, почему? Оо и как уберечься от них? а то ходют,собирают и собирают( я не маг,но вдруг пригодится)



астрахань
 
эльфДата: Воскресенье, 2010-01-31, 10:44 AM | Сообщение # 19
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
emoe,
Quote (emoe)
Оо и как уберечься от них? а то ходют,собирают и собирают( я не маг,но вдруг пригодится)

Вам то что боятся? "гости" на порог,а вы их вопросом-" должок принесли? с процентами?"...


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Emm4ikДата: Воскресенье, 2010-01-31, 12:44 PM | Сообщение # 20
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
emoe, вопрос случайно образовался,я писала в вопросе о душах а он в новой теме выплыл.
Quote (emoe)
одно и тоже жуете.зачем задавать вопрос,если знаешь ответ?
Неа не надоело:))мне другое надоела,но от этого вряд ли меня освободят.Вопросы нужны для того что бы найти приемлемый ответ.Вот я обожала работу по граниту,но мне не нравилось то что приходилось делать что бы оставаться лучшей....но ведь хочется жить,а не существовать....
эльф, Что то мене кажется что его опыт не особо большой,что бы привлечь собирателей.Хотя и на безрыбье и рак рыба:)))Опыт не большой,но и что есть он не выменяет.Осторожный он очень.


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
EldiaДата: Воскресенье, 2010-01-31, 3:55 PM | Сообщение # 21
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Emm4ik, Привет! На ГМГ мы практически не пересекались))) Когда вы туда пришли, мне уже "ответы" поднадоели я там нечасто ошивалась)) А почему вы спрашиваете?
эльф, Конечно этикет не соблюдается))) И за "добычу" подчас идут такие свары, что собиратели уничтожают друг друга, а бифштекс благополучно делает ноги))))

Quote (emoe)
- у вас есть предположение, почему? Оо и как уберечься от них? а то ходют,собирают и собирают( я не маг,но вдруг пригодится)

Конечно есть)
Я не буду сейчас длинно и нудно описывать кто для меня попадает под термин "маг", ладно?
Значит так, этот самый молодой маг уже разобрался с тем из чего состоит его "дух", получил определенный багаж знаний и направлениЯ развития... Сказав "спасибо" Учителю он отправляется покорять мир.
Но опыта у него не много, а тот самый "мир" потчас требует очень нестандартных решений... И при том, что у него сила-то есть он может на раз-два-три наломать дров)) вот тут как тут собиратели и приходят))) И "светлые" и "темные" и дугие...

Как от них уберечься.
emoe, от вас странно слышать этот ворос))) Вы ведь справлялись с ними всегда, и сейчас справлетесь... Не смотря на то, что вас "пасут" постоянно)))
Тут в "душе" каждого есть такая хрень типо детектора... еще она называется "совесть")) Вот она-то и помогает справляться с этими "собирателями")))) Правда, все просто?

Вас она никогода не подводила... даже когда все вокруг считали вас редиской, вы не отказывались от нее и тем самым справлялись с "ловцами"))))

 
эльфДата: Воскресенье, 2010-01-31, 4:25 PM | Сообщение # 22
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Eldia, flower hands respect

Добавлено (2010-01-31, 4:25 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Emm4ik)
Что то мене кажется что его опыт не особо большой,что бы привлечь собирателей.

эммочка,вот я все же склоняюсь,что выбор идет не по душевному опыту,а по просветленности монады..просто душа,это веревочка за которую можно ее привязать..
Опыт может быть и не большим,но очень ценным..что-то мне кажется в этом юноше есть,что очень даже привлекательно...это я ему как биштекс биштексу...Ахтунг,Ахтунг вокруг зубы!!!!))))))


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Emm4ikДата: Воскресенье, 2010-01-31, 5:52 PM | Сообщение # 23
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Eldia, это хорошо что не пересекались:)а то я не очень люблю извиняться(то есть вообще не люблю)Значит дружим с новой строчки?
Эльфик милая,что то толку мало от того что я его узнаю,дальше то не могу пробиться:( Ускользает как тающий СНЕГ:))из рук.


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.

Сообщение отредактировал Emm4ik - Воскресенье, 2010-01-31, 5:55 PM
 
эльфДата: Воскресенье, 2010-01-31, 6:05 PM | Сообщение # 24
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Emm4ik, а ты говоришь опыт у него маленький))) подозреваю-это еще тот перец!!!))))

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
ВолкодавДата: Воскресенье, 2010-01-31, 6:10 PM | Сообщение # 25
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 317
Награды: 62
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
Eldia,
Quote (Eldia)
Не смотря на то, что вас "пасут" постоянно)))
ой, кто меня пасет? че им надо?
ухадите усе!


астрахань
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-01-31, 6:32 PM | Сообщение # 26
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Eldia)
И за "добычу" подчас идут такие свары, что собиратели уничтожают друг друга, а бифштекс благополучно делает ноги))))

это что намек, что надо побольше собирателей, чтобы бифштексы убегать успевали? да и плюс эти собиратели сами сократят свою численность в боях за вкусненькое?! haha

Добавлено (2010-01-31, 6:32 Pm)
---------------------------------------------
эльф, Светлячок, emoe, hands haha


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
EldiaДата: Воскресенье, 2010-01-31, 7:48 PM | Сообщение # 27
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Emm4ik,
Дружбу принимаю с благодарностью)

emoe, Они улететли, милые, добрые... Но обещали вернуться)))- типо ципата из "карлсона"))
Странница_грёз, Борьба за выживание... спасибо старичку Дарвину- естествееный отбор он хорошо описал biggrin

 
ВолкодавДата: Понедельник, 2010-02-01, 7:09 AM | Сообщение # 28
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 317
Награды: 62
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
эльф, Emm4ik, че то я не понял, за кого хрюк,внатуре? )))

Eldia,

Quote (Eldia)
Они улететли, милые, добрые... Но обещали вернуться

песню вспомнил из мультика - " а мы летаем кружимсяяя нагоняем ужасыыыы НА ДУРАКОВ " классный мульт,кстати про то что любовь преодолеет все страхи и припятствия.в данном мульте - любовь к маме


астрахань
 
эльфДата: Понедельник, 2010-02-01, 8:10 AM | Сообщение # 29
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
emoe, мой хрюк -за!!!)))Могу ли я теперь надеяться на списание столь незначительной денежной суммы?

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций

Сообщение отредактировал эльф - Понедельник, 2010-02-01, 8:27 AM
 
EldiaДата: Понедельник, 2010-02-01, 9:33 AM | Сообщение # 30
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
emoe, Я обожаю этот мультик- в свое время под него в школу ходила))
Сейчас его нашла- попробую в "видео" закинуть.
А песенка там вообще супер! и меленькое приведение! и крапива!

Мы не мыши, мы не птахи,
Мы ночные ахи-страхи!
Мы летаем, кружимся,
Нагоняем ужасы, ужасы...
...
Труса мы дрожать заставим,
Смелый глянет - мы растаем.
Смелых мы пугаемся,
В страхе разлетаемся...
...
Мы - чердачные, печные,
Страхи темные, ночные,
Мы летаем, кружимся,
Нагоняем ужасы, ужасы...

 
Форум » Обо всем на Свете... » Философия. » Собиратели и те кто всегда рядом с ними
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz