Пятница, 2024-03-29, 10:40 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Философия. » шагая по черно-белым дорогам (цель)
шагая по черно-белым дорогам
ВолкодавДата: Пятница, 2010-03-19, 9:48 PM | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 317
Награды: 62
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
так куда кто идет?
на сайте встречается надпись " путь домой " а где у вас этот дом?

про " светлых " я слышал - возвращаются к Создателю.заканчиваются реинкарнации.
что с " темными " ?


астрахань
 
эльфДата: Суббота, 2010-03-20, 1:17 AM | Сообщение # 2
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
emoe, это "старенькие" светлые..они и правда идут сразу к отцу..человеческие монады,должны достигнуть просветления,тогда они тоже поднимаются Домой...а пока они ходят вверх и вниз...При чем ,что бы подняться на вверх,должны созреть обе половинки...
Темные монады,те кто изначально ушел с князем Тьмы...к нему же и возвращаются...


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Emm4ikДата: Суббота, 2010-03-20, 3:17 AM | Сообщение # 3
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
emoe, Я ни куда не иду...я делаю то что должна и надеюсь на награду в виде вечного покоя в конце этого пути.Правда,такое состояние что я живу много миллионов лет и из года в год все повторяется(как проклятый круг)Просто хочу прийти к заключительному финалу.

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
эльфДата: Суббота, 2010-03-20, 3:37 AM | Сообщение # 4
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Emm4ik, Если круг повторяется,значит какую то поставленную задачу не решаешь,а возможно не хочешь решать..у меня мало воплощений...и я думаю я еще раз приду,когда буду здесь нужна...

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
ВолкодавДата: Суббота, 2010-03-20, 6:16 AM | Сообщение # 5
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 317
Награды: 62
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
Emm4ik,
Quote (Emm4ik)
награду в виде вечного покоя в конце этого пути.
а как ты воспринимаешь свой покой? что будешь делать? вот финал, и что дальше?

эльф,

Quote (эльф)
Темные монады,те кто изначально ушел с князем Тьмы...к нему же и возвращаются...
ну возвращаются и что делают то? пиво пьют за души совращенных?


астрахань
 
Emm4ikДата: Суббота, 2010-03-20, 11:27 AM | Сообщение # 6
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
emoe,
Quote (emoe)
а как ты воспринимаешь свой покой? что будешь делать? вот финал, и что дальше?
Воспринимаю именно так как покой...Либо в утиль, либо соединиться с матерью в общее...но не сюда больше.

Добавлено (2010-03-20, 11:27 Am)
---------------------------------------------
эльф, задача выполняется,просто она не измена.Подустала я.


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
АлДата: Суббота, 2010-03-20, 1:30 PM | Сообщение # 7
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 194
Награды: 39
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Emm4ik)
Подустала я.

Обычно такое состояние перед переходом (или Вашим отказом на переход) на более высокую ступень smile


если не мы, то кто?
 
Emm4ikДата: Суббота, 2010-03-20, 1:39 PM | Сообщение # 8
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ал, а может просто весенний дипресняк:)Шучу.

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2010-03-20, 4:34 PM | Сообщение # 9
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
какой интересный вопрос..
я к сожалению не отличусь оригинальностью ответа, извините..
думаю и светлые и темные стремятся во первых выйти из-под власти "системы".. чтобы выйти из этой "системы" (это я конечно образно все), надо раскрыть свою истинную личность, вот к этому сначала стремиться и темные и светлые.. начало получается одинаковое, пути разные.. ну а далее каждый уже стремиться к свободе..просто понимание ее у темных и светлых разное... а вообще каждый из них стремиться вернуться в свой мир и только и больше сюда не приходить...

Добавлено (2010-03-20, 4:34 PM)
---------------------------------------------

Quote (Emm4ik)
Воспринимаю именно так как покой...Либо в утиль, либо соединиться с матерью в общее...но не сюда больше.

Emm4ik, как я Вас понимаю...полностью солидарна с Вами! но к сожалению еще придем сюда и не раз wacko


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Emm4ikДата: Суббота, 2010-03-20, 4:48 PM | Сообщение # 10
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
Emm4ik, как я Вас понимаю...полностью солидарна с Вами! но к сожалению еще придем сюда и не раз
Может по этой причине стирают память?Что бы воплощаясь в физическом мире мы не испытывали усталость от бессмертия?

Добавлено (2010-03-20, 4:48 PM)
---------------------------------------------
От сюда и страх перед смертью у большинства.Смерть нам не свойственна от природы.Ведь не тело боится,а что то внутри нас испытывает ужас,а значит оно не привыкло умирать.Может наш мир и тела всего лишь огромный симулятор всего того что нашей природе не свойственно?Что то вроде игры, но Вселенских масштабов.Именно такие чувства я испытываю...усталость от бесконечного круга игры и игроков.Именно это я имела ввиду говоря "проклятый круг"


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.

Сообщение отредактировал Emm4ik - Суббота, 2010-03-20, 4:51 PM
 
ВолкодавДата: Суббота, 2010-03-20, 5:52 PM | Сообщение # 11
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 317
Награды: 62
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, Emm4ik, а что вас так нагнетает здесь? вы прям ад здесь нарисовали) ведь не все так плохо

астрахань
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2010-03-20, 6:05 PM | Сообщение # 12
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Emm4ik, поддерживаю Вас полностью.. тоже это симулятором реальности называю... просто с полным погружением..отсюда и стирание памяти.. но думаю и тот вариант про память, что Вы привели тоже так есть.. те же чувства..плюс бессмысленность и однообразность игры...очень предсказуемая..

Добавлено (2010-03-20, 6:05 PM)
---------------------------------------------
emoe, ну понимает все предсказуемо... все ясно заранее.. бессмысленность в общем..это вот как игра компьютерная, только с полным в нее погружением сознания и ощущениями физическими...а так закончить игру и все..плюс каждый раз как уровни проходишь заново одни тоже в этой игре...если Вы любите компьютерные игры, то помете.. это вот как играешь, потом раз сбой, а Вы забыли сохранить пройденный уровень и Вам надо его заново пройти, и так вот несколько раз..Вы его уже наизусть знаете,а пройти надо... скучно же... тогда и думаете когда же закончится игра..условие что ее все равно надо закончить бросить нельзя.. (это просто вот если провести аналогии конечно только)


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Emm4ikДата: Суббота, 2010-03-20, 6:10 PM | Сообщение # 13
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
emoe, ни какого Ада не описывала и не пыталась.Просто надоело принимать участие в этой игре.

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
AnastasiaДата: Воскресенье, 2010-03-21, 0:10 AM | Сообщение # 14
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 335
Награды: 49
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline
Emm4ik, +1 в моем лице(((( может все же весна просто?

Бушуют в келиях, мечетях и церквах,
Надежда в рай войти и перед адом страх.
Лишь у того в душе, кто понял тайну мира,
Сок этих сорных трав весь высох и зачах.
 
Emm4ikДата: Воскресенье, 2010-03-21, 0:20 AM | Сообщение # 15
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Anastasia, не исключено:)

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
ВолкодавДата: Воскресенье, 2010-03-21, 7:42 AM | Сообщение # 16
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 317
Награды: 62
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
я правильно понял вас ?
светлый путь -приперся лег отдыхать
темный путь - приперся лег отдыхать


астрахань
 
эльфДата: Среда, 2010-03-24, 7:53 PM | Сообщение # 17
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Волкодав, просто у темных отдых своеобразный...там тебя тоже попиняют за матрасик хорошо...

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-03-24, 10:30 PM | Сообщение # 18
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Волкодав)
я правильно понял вас ?
светлый путь -приперся лег отдыхать
темный путь - приперся лег отдыхать

Волкодав, отчасти да... просто отдых у всех разный... но в любом случае он там активный...
просто у одних это отдых душой скажем так,а у других просто "телом", но кошки на душе шкребут


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Emm4ikДата: Среда, 2010-03-24, 10:31 PM | Сообщение # 19
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
но кошки на душе шкребут
Длин,без них ни как?Кошек шкрябущихся и тут хватает biggrin


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
ElleanelleДата: Четверг, 2010-03-25, 2:36 PM | Сообщение # 20
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Волкодав)
так куда кто идет?

Quote (Волкодав)
что с " темными " ?
- темные не заморачиваются вечной жизнью, духовностью. Это люди с которыми с пеленок судьба уже распорядилась вполне понятно. Около трети из них - потенциальные мертвецы живущие только за счет тетушки Тьмы. Темные ищут свой путь к смерти - это короткая формула.
А если интересно - писал - нужно пройти 4 уровня - выживание (муладхара) ... любовь (Анахата). Т.к. именно люди должны пройти именно эти уровни в своем теле. Таков закон тетки. Дальше - кому интересно - может у нее и спросить, каждый темный на определнном уровне получает пароль для экстренной связи с ней :)) Мне - не интересно, не спрашивал. На меня есть виды и у других теток :))


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
эльфДата: Четверг, 2010-03-25, 6:46 PM | Сообщение # 21
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Elleanelle)
Около трети из них - потенциальные мертвецы живущие только за счет тетушки Тьмы.

мдась,мрачновато звучит


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
ElleanelleДата: Пятница, 2010-03-26, 10:24 AM | Сообщение # 22
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (эльф)
мдась,мрачновато звучит
- согласен, но - это еще время света(!!) и тем не менее над каждым пятым ребенком родители / воспитатели издеваются так, что его при совершеннолетии темным реанимировать приходится. А что будет в другое время - не светлое? Боюсь тетушке потребуются помощники :))


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
Свет_звездДата: Пятница, 2010-03-26, 12:47 PM | Сообщение # 23
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Quote (Elleanelle)
при совершеннолетии темным реанимировать приходится

Ну тут думаю от реаниматора зависит и его пренадлежности к той или иной стороне, если реанимировать будет светлый, то и он станет светлым biggrin
 
ElleanelleДата: Пятница, 2010-03-26, 2:27 PM | Сообщение # 24
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Свет_звезд)
если реанимировать будет светлый, то и он станет светлым
- разумеется, в некоторых странах именно так(!!), однако факты -упрямая вещь - в РФ и не только в ней это делают темные.


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
Свет_звездДата: Пятница, 2010-03-26, 3:44 PM | Сообщение # 25
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Elleanelle, Это так и есть, поэтому такой беспредел именно в России.
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-03-29, 10:38 PM | Сообщение # 26
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Emm4ik)
Длин,без них ни как?Кошек шкрябущихся и тут хватает biggrin

Emm4ik, нуууууу это же не от меня зависит..можем составить письмо с просьбой избавить всех от "шкребущих" кошек lol

Добавлено (2010-03-29, 10:38 PM)
---------------------------------------------

Quote (Elleanelle)
Темные ищут свой путь к смерти - это короткая формула.

Elleanelle, смерти духа..то согласна..а вот смерти тела нет..наоборот если темные, то многие из них ужасно боятся смерти, они наоборот очень любят жизнь тут, и именно в материальном мире..


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ElleanelleДата: Вторник, 2010-03-30, 2:36 PM | Сообщение # 27
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Привет, Странница Грез!
Quote (Странница_грёз)
Elleanelle, смерти духа..
- это же катастрофа наподобие ожидаемой Немезиды :)) У темных нет духа, т.е. им до него нет дела.
Quote (Странница_грёз)
многие из них ужасно боятся смерти
- смерти боятся независимо от принадлежности по моему - нет тут бессмертных :))
Quote (Странница_грёз)
очень любят жизнь тут, и именно в материальном мире..
- как правило это просто люди или люди от людей - они не светлые / темные / хаотические. На этом сайте например они ничего не понимают их совсем не интересуют наши темы, пути, дух и т.п. У них одна жизнь - здесь и сейчас.
И любить темные не умеют, а некоторые, как я например с пеленок живут в ином мире, в сравнении с которым здесь совсем не интересно.


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
Звезда_стихийДата: Понедельник, 2010-04-19, 4:23 PM | Сообщение # 28
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Elleanelle)
как правило это просто люди или люди от людей - они не светлые / темные / хаотические. На этом сайте например они ничего не понимают их совсем не интересуют наши темы, пути, дух и т.п. У них одна жизнь - здесь и сейчас. И любить темные не умеют, а некоторые, как я например с пеленок живут в ином мире, в сравнении с которым здесь совсем не интересно.

привет! очень интересны эти слова. понравилось. я то думала: почему так... а оно вот что... и так просто! спасибо, что объяснили... :))
Но таким образом выходит, что все, кто интересуются темой развития и самопознания - это тоже не люди( я имею в виду - души светлые или темные)? surprised


будущее в прошлом, а прошлое в будущем

Сообщение отредактировал Звезда_стихий - Понедельник, 2010-04-19, 4:23 PM
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-04-19, 5:04 PM | Сообщение # 29
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Elleanelle)
- смерти боятся независимо от принадлежности по моему - нет тут бессмертных

Elleanelle, есть люди, которым наоборот здесь жизнь в тягость, не смотря на то, что у них есть все в жизни.. :-))

Quote (Elleanelle)
я например с пеленок живут в ином мире, в сравнении с которым здесь совсем не интересно.

Elleanelle, applause супер ответ! Как я Вас понимаю!!! applause

Quote (Elleanelle)
На этом сайте например они ничего не понимают их совсем не интересуют наши темы, пути, дух и т.п. У них одна жизнь - здесь и сейчас.

Elleanelle, навреное наши темы шокируют таких людей, как думаете?

Добавлено (2010-04-19, 5:04 PM)
---------------------------------------------

Quote (Звезда_стихий)
кто интересуются темой развития и самопознания - это тоже не люди( я имею в виду - души светлые или темные)? surprised

Звезда_стихий, в общем то тут можно по разному ответить... один вариант, все кто живет тут -есть люди..и не важно их изначальность духа... и не важно затем душа его светлая или темная или прсото полутон - все есть люди... другой вариант, можно ответить, что да, те, кто развивается перестает быть среднестатистическим человеком (полутоном), и потихоньку начинает двигаться в ту или иную сторону (развитие) в зависимости от их поступков и мыслей, но тут не просто интересоваться, нет, а именно воплощать в действиях... а просто инетерсоваться данной темой может и среднестатистический человек (полутон)... но просто инетерес и разговоры на данную никак не влияет на его светлость души wink


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ElleanelleДата: Понедельник, 2010-04-19, 6:03 PM | Сообщение # 30
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Звезда_стихий)
Но таким образом выходит, что все, кто интересуются темой развития и самопознания - это тоже не люди
- несомненно только то, что у тех кто принимает развитие (духа?) структуры психики (душа) сложнее чем у тех кто довольствуется материальным миром не стремясь его изменить. Дальше - сложнее - я не берусь даже обсуждать есть ли отличие у т.н. темного духа и светлого, если оно есть. Но принятие того или иного пути развития не превращает человека в иное существо. Принятие той или иной Силы - может изменить на столько, а может и не изменить.

Мяуньки!

Добавлено (2010-04-19, 6:03 PM)
---------------------------------------------

Quote (Странница_грёз)
Elleanelle, есть люди, которым наоборот здесь жизнь в тягость, не смотря на то, что у них есть все в жизни..
- этот мир может быть для кого-то тяжким, но примеров я не знаю.
Quote (Странница_грёз)
На этом сайте например они ничего не понимают их совсем не интересуют наши темы, пути, дух и т.п. У них одна жизнь - здесь и сейчас.

Elleanelle, навреное наши темы шокируют таких людей, как думаете?

- иногда. Как правило просто не понимают, но некоторые в пьяном виде и в драку бросаются. Не исключено, что за неадекватные реакции ответственны сущности, но исследований неадкватных реакций я не проводил. Ясно только что у них большие внутренние проблемы.


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
Форум » Обо всем на Свете... » Философия. » шагая по черно-белым дорогам (цель)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz