Четверг, 2024-03-28, 6:17 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Философия. » 4 типа учителей жизни
4 типа учителей жизни
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-10-26, 9:45 PM | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
"Посредственный учитель излагает. Хороший учитель объясняет. Выдающийся учитель показывает. Великий учитель вдохновляет".
У. Уорд

Попадались ли Вам в жизни все эти 4 типа учителей? Особенно учителей просто в жизни?
Что Вы по поводу всего этого думаете?
Как по Вашему можно вдохновить "ученика", точнее другого человека на какие-нибудь "подвиги"? Как Вы думаете это трудно?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Emm4ikДата: Вторник, 2010-10-26, 10:56 PM | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
Великий учитель вдохновляет".

Quote (Странница_грёз)
Хороший учитель объясняет.
Только эти два учителя были в моей жизни.
Знаете ни когда не считала себя учителем,но после размышления над вопросом поняла что я
Quote (Странница_грёз)
Выдающийся учитель показывает
Оказывается мне трудно говорить с близкими людьми,особенно с теми кто не хочет слышать а так хочется что бы они видели намного больше чем просто отражение в зеркале.И я создавала и создаю ситуации(порою некрасивые и жестокие) Но в этоге урок получается усвоенным,а мне не пришлось кричать и биться головою в стену.


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2010-10-28, 3:21 PM | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Emm4ik)
особенно с теми кто не хочет слышать а так хочется что бы они видели намного больше чем просто отражение в зеркале.И я создавала и создаю ситуации(порою некрасивые и жестокие) Но в этоге урок получается усвоенным,

Emm4ik, а какова первая реакция этих людей на такой урок? Они понимаю, что это был урок или воспринимают, что это просто события жизни?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2010-10-30, 7:08 PM | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Вот еще интересный афоризм попался:
"Плохой учитель преподает истину, хороший учит ее находить." А. Дистервег

Как думаете а много таких учителей? Как Вы думаете, как можно научить находить эту истину? И конечно, самый основной вопрос, как научиться самому видеть где истина, а где заблуждение?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Emm4ikДата: Суббота, 2010-10-30, 10:50 PM | Сообщение # 5
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
Emm4ik, а какова первая реакция этих людей на такой урок? Они понимаю, что это был урок или воспринимают, что это просто события жизни?

Обижаются,сердятся,кричат,а я не двигаю сложившуюся ситуацию с места.В этоге приходится разгребать имеющиеся самостоятельно.Хочу сказать в свое опровдание что ту ситуацию которую я провацирую они в этоге и без моего содействия получили бы,просто попоже.А искуственно созданная ситуация имеет одно преимущество,она намного подконтрольнее чем та которая приходит сама.


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.

Сообщение отредактировал Emm4ik - Суббота, 2010-10-30, 10:54 PM
 
Emm4ikДата: Суббота, 2010-10-30, 10:53 PM | Сообщение # 6
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
Как думаете а много таких учителей? Как Вы думаете, как можно научить находить эту истину? И конечно, самый основной вопрос, как научиться самому видеть где истина, а где заблуждение?

Сложно ответить однозначно.Истина одна-дорог к ней много.Заблуждения как раз таки встречаются по пути к истине,задерживая нас и отправляя по по другим более долгим тропам.Но все без исключения дороги ведут к истине.Но когда путь закончен у вас уже не вознекает сомнений,что это истина.


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-10-31, 3:28 PM | Сообщение # 7
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Emm4ik)

Обижаются,сердятся,кричат,а я не двигаю сложившуюся ситуацию с места.В этоге приходится разгребать имеющиеся самостоятельно.Хочу сказать в свое опровдание что ту ситуацию которую я провацирую они в этоге и без моего содействия получили бы,просто попоже.А искуственно созданная ситуация имеет одно преимущество,она намного подконтрольнее чем та которая приходит сама.

Emm4ik, а они осознают потом, что это было лучше для них же самих или нет?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
эльфДата: Вторник, 2010-11-02, 4:31 AM | Сообщение # 8
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
мне кажется,что учитель попадается такой,какой тебе нужен на данный момент.вот я пока на той стадии ,когда мне нужен хороший учитель,надеюсь ,что до расту до стадий ,когда смогу увидеть выдающихся и великих учителей))

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Emm4ikДата: Среда, 2010-11-03, 1:22 AM | Сообщение # 9
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (эльф)
вот я пока на той стадии ,когда мне нужен хороший учитель,надеюсь ,что до расту до стадий ,когда смогу увидеть выдающихся и великих учителей))
эльф, не доводите ситуацию до той что бы в вашей жизни появился выдающийся учитель.Появление такого учителя говорит что вы настолько глухи и слепы что вас нужно бить вашей же тростью,что бы урок был усвоен.Да,и любви к такому учителю не будет,только злость и обида.


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
эльфДата: Среда, 2010-11-03, 4:58 AM | Сообщение # 10
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Emm4ik)
что вас нужно бить вашей же тростью

не надо бить!!))) я уже старенькая,забуду то что знала,слепая ,глухая и со склерозом,а если хорошо стукнуть и маразмом)))


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Форум » Обо всем на Свете... » Философия. » 4 типа учителей жизни
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz