Четверг, 2024-04-18, 8:06 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всем на Свете... » Семья. Дети. Карьера » Детские страхи
Детские страхи
NektoДата: Четверг, 2012-02-23, 1:25 AM | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Детские страхи - откуда они берутся?
У вас дети боялись или боятся чего нибудь?
Как вы думаете почему это происходит? Ребенка ведь никто не пугал, а он начинает бояться или темноты, или остаться один или еще чего-то?
Что вы делаете или делали. чтобы победить эти страхи? Или они сами прошли?
Посоветуйте.


Прикрепления: 6561879.jpg (23.6 Kb)


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
Emm4ikДата: Четверг, 2012-02-23, 1:25 AM | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Детские страхи не уходят.Просто во взрослой жизни мы их откинули на задний план из за быта,работы,забот и т.д
Скажу больше:)Бабайка(не знаю почему у него такое имя)он до сих пор сидит в гардеробе и если дверца вдруг приоткрылась то он сразу напоминает о себе:)
Сын у меня страшно боялся драконов и ни какие уговоры о том что их не существуют не помогали.Хотя когда он был гораздо меньше он любил рассказывать про друга дракона.Почему вдруг он стал бояться вымышленного друга я не могу понять.Да и теперь сын подросток его трудно вызвать на откровенный разговор.Вроде сам начинает,а потом резко замыкается.


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
Звезда_стихийДата: Четверг, 2012-02-23, 1:25 AM | Сообщение # 3
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
ну вообще-то дети часто видят то, что не видно невооруженным взглядом, например всяких сущностей... а могут и просто на подсознательном уровне чувствовать что-то. вот и могут быть неизвестные страхи...

поскольку я не так давно была ребенком, могу ответить со своей колокольни. я не помню чего я боялась в раннем детстве, но я точно помню, что боялась темноты, домового, ночного удушья(от домового же) и всяких баб Яг... до сих пор помню тот случай, что произошел со мной в детстве. не берусь сказать сколько мне тогда было лет(наверное еще в первых классах школы, а может и раньше)... был тогда вечер и я играла возле дома моего двоюродного младшего брата со знакомыми детьми... по памяти: играли мы тогда в прятки... и вообщем, добежав до другой части дома(до последнего подъезда, где редко кто-то сидит на лавке), я хотела было завернуть за угол... и остолбенела! передо мной стояли 2 человека(человека ли?): старая женщина с тростью длинной и высокий мужчина, обое они были одеты в черные свободные одежды на подобие мантий... я до ужаса испугалась, посчитав их Бабой Ягой и Бабаем(незнаю почему, но я уверена что это были злые силы)! закричала, побежала к ребятам, с бабушкам, которые сидели у первого подъезда, всё всем рассказала... мне никто не поверил... а вернувшись туда - мы никого не обнаружили. А мне сказали, что мне просто привидилось. Я еще долго боялась там ходить... Конечно, я заходила за дом, и не раз, когда уже выросла, но всё равно это место меня отталкивает по причине перенесенного страха.


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Форум » Обо всем на Свете... » Семья. Дети. Карьера » Детские страхи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz