Вторник, 2024-04-16, 11:13 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Обо всем на Свете... » Семья. Дети. Карьера » Кем лучше быть - свекровью или тёщей? Тестем или свекром? ((описание вопроса внутри))
Кем лучше быть - свекровью или тёщей? Тестем или свекром?
Странница_грёзДата: Среда, 2009-11-18, 10:10 PM | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Как по Вашему, кем лучше быть - свекровью или тёщей? Тестем или свекром? И почему? biggrin

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ПринцессаДата: Четверг, 2009-11-19, 2:55 AM | Сообщение # 2
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Главное - быть Матерью, с теми качествами и доблестями, которые она обязанна иметь. Как по мне, то не имеет значения, как называть родственные связи. Главное - это обоюдное уважение в семье.
P.S. Я тут анегдоты вспомнила про тещу и свекровь :

Ранняя весна. Солнышко ласково пригревает. Вокруг начинают радостно щебетать птички. Идет с похорон тещи зять. И так ему весело, так хочется подпевать птичкам и улыбатся! Вот он заходит в свой подъезд, а ему на голову падает огромнейшаяя сосулька. Он поднимает глаза кнебу и спрашивает : "Мама, Вы уже там ?"

Мать говорит сыну:
— Эта твоя девушка мне так противна, что я с удовольствием стану ее свекровью!

 
FemmeChatteДата: Воскресенье, 2009-11-22, 9:37 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





"Свекровь" как-то лучше звучит - "своя кровь". А слово "тёща" напоминает ругательство. Это по звучанию. А вообще-то, названия значения не имеют. Вторая мама - так лучше.
 
Свет_звездДата: Воскресенье, 2009-12-06, 6:09 PM | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Не важно кем быть если женщина мудрая, она будет прекрасно справлятся в любой из этих ролей!
 
natikaДата: Воскресенье, 2009-12-06, 9:02 PM | Сообщение # 5
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 4
Награды: 10
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
zdravstvuite.ia u vas novenkaia.u menia rastet sin,znachit ia v budushem potentsialnaia svekrov.ia schitaiu,chto ne vajno kem ti budesh,glavnoe priniat vibor svoego rebenka i stat mamoi dlia ego polovinki.
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2009-12-06, 10:11 PM | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
natika, Светлячок, FemmeChatte, Камелии_лепестки, хорошо как сказано!

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Фея_твоих_сновДата: Понедельник, 2009-12-07, 10:49 PM | Сообщение # 7
Волшебница
Группа: Мыслители
Сообщений: 288
Награды: 116
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_из_грёз, я бы хотела стать и тещей и свекровью!а сейчас я будущая теща))))хотя над мужем моей "крестной"дочки я шучу ,что я ему крестная теща))) biggrin если будут любить мою кровиночку неужто я что-то сделаю плохого?я как человек я очень коммуникабельна tongue

Смотри сердцем и душой ,глазами много не увидишь .
Феюшка)
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-02-28, 10:47 PM | Сообщение # 8
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Фея_твоих_снов, спасибо, Ириша..хорошо как сказали flower

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
EldiaДата: Понедельник, 2010-03-01, 3:15 PM | Сообщение # 9
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Больная тема)))
У нас в семье- "классические" теща и свекровь из анекдотов и страшилок, так что их явно брать за эталон не годится...

Поживем- увидим... это та тема, в которой я не знаю как поведу себя.

 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-03-01, 3:24 PM | Сообщение # 10
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Eldia, flower сочувствую...надеюсь они далеко живут..тогда проще...

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
EldiaДата: Понедельник, 2010-03-01, 3:37 PM | Сообщение # 11
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Странница_грёз, теща далеко, но регулярно наведывается в гости, а вот свекровушка моя близко, но в гости давно не зовет и сама не рискует прийти...
Больше всех страдает мой муж((((( только ради него пытаюсь мило улыбаться его маме и держать язык за зубами...
 
эльфДата: Понедельник, 2010-03-01, 8:24 PM | Сообщение # 12
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
я думаю -тещей веселее...свекровь просто ненавидят тихо(всекровь,пьет кровь),а про тещу столько анекдотов,частушек.(мимо тещина забора я без шуток не хожу,то ей ... в окно засуну,то ей .... покажу).

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций

Сообщение отредактировал эльф - Вторник, 2010-03-02, 5:31 AM
 
EldiaДата: Вторник, 2010-03-02, 9:37 AM | Сообщение # 13
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Говорила мне свекровь:
"Сельдь под шубой приготовь!"
Новый год - балдеют все:
Моя норка на столе!
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2010-03-05, 0:35 AM | Сообщение # 14
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Eldia, hands haha

Eldia, сочувствую..но тут никуда не деться..классическая ситуация..вот как раз анекдот вспомнила к теме
Приводит один студент домой 2 сокурсницы с мамой просто так познакомить.
Посидели чай попили и ушли. А его мама и говорит:
- Ой, та, что с бантиками была, такая плохая, отвратительная, она мне вообще не понравилась, и видеть ее не хочу и т.п и т.д.
У студента отвисла челюсть, он отвечает:
- Мама, так это Оля была, я как раз на ней и хочу жениться, вот и пригласил сначала с тобой познакомиться.
На что мама отвечает:
- Так вот поэтому она мне и не понравилась!!

Добавлено (2010-03-05, 0:35 Am)
---------------------------------------------
эльф, мне кажется и зять все таки проще с тещей ладит, чем невестка и свекровь..


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
эльфДата: Пятница, 2010-03-05, 1:12 AM | Сообщение # 15
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, везде хорошо,где нас нет))

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
EldiaДата: Пятница, 2010-03-05, 8:59 AM | Сообщение # 16
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Странница_грёз, Спасибо)))
Ой, девченки у меня с мужем скандалы из-за свекрови - вообще пипец, хоть я сней и общаюсь раз в пятилетку biggrin А недавно выло вообще жуть, расскажу, поскольку имеет отношение к теме сайта...

Еще до знакомства с ней самой я персекалась с ее подругой. Она немножко "интерсующаяся" вот я ей эпизодически материальчик подкидывала, доставала меня она и с гаданиями и проч... Отношения были вялотекущие с моей стооны (соседка все-таки) и жадущеобщениея с ее.
Ну вот и разболтала буд.свекрови про мои "увлечения" (как она это обзывала), та в панике- как же сыну приворожили!!! Год бегала по колдунам и проч., в итоге эта мадам заработала себе кучу проблем на откатах. Этой зимой прихватило ее не по детски, естественно врачи в панике-ничего нет, она к екстарсенсам- те порчу на смерть увидели, причем спихнули причину на "темноволосую кареглазую женщину среднего возраста", ну в общем на меня)) Доказвать, что не индюк- бесполезняк, как же МАСТЕРА сказали! В общем она с воем несется в моему мужу, а тот зная мою "любовь" к ней верит мамочке и на меня чуть ли не с кулаками... Разборки шли два месяца, в итоге мне удалось мужа убедить, что я не при чем. А ее еще и полечить пришлось для сохранения СВОЕЙ семьи....

 
Странница_грёзДата: Пятница, 2010-03-05, 9:49 PM | Сообщение # 17
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Eldia, ого..вот ситуация... а муж сам диагностировать причины не может? тогда бы может меньше было бы проблем?

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
EldiaДата: Пятница, 2010-03-05, 9:54 PM | Сообщение # 18
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Странница_грёз, Может... но он не доверят себе и ленится раскрвать свои таланты((( ну и доверяет тем самым "свелым магам" и церковным ритуалам определения это хрени.
 
ПринцессаДата: Пятница, 2010-03-05, 11:34 PM | Сообщение # 19
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня когда-то были ТАКИЕ кандидаты в родственники, что мне пришлось с бойфрендом прекратить отношения. Там каждый человек в отдельности - толпа... Представляете, что было, когда они вместе собирались ?..
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2010-03-06, 0:48 AM | Сообщение # 20
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Eldia, жалко wacko то бы проще было бы..
а поставьте защиту на дом, чтобы если она вот с таким раздорами идет к Вам в гости не могла порог переступить..может это как то поможет?

Добавлено (2010-03-06, 0:48 Am)
---------------------------------------------
Камелии_лепестки, то есть они были против?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
EldiaДата: Суббота, 2010-03-06, 0:52 AM | Сообщение # 21
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Странница_грёз, Понимаете, она не может причинить мне прямого вреда, действует через мужа.
В гостях она была у анс лишь раз за 4 года biggrin я к ней тоже не хожу (муж предпочитает навещать родителей без меня)... да устаканится все... )) со временем может она поумнеет))
 
ПринцессаДата: Суббота, 2010-03-06, 1:09 AM | Сообщение # 22
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Eldia, они до такой степени были не против, что против оказалась я :)
 
AnastasiaДата: Суббота, 2010-03-06, 1:11 PM | Сообщение # 23
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 335
Награды: 49
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline
Юль, не знаю, что лучше, но у меня выбора нет - буду свекровью, возможно доведется еще и тещей стать, но пока не предвидится. Какой я буду свекровью я тоже не знаю, буду стараться не надоедать и позволять им самим проходить свой путь, надеюсь, что получится. Это не значит, что плечо не подставлю, но только когда оно действительно нужно.

Бушуют в келиях, мечетях и церквах,
Надежда в рай войти и перед адом страх.
Лишь у того в душе, кто понял тайну мира,
Сок этих сорных трав весь высох и зачах.
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2010-03-06, 4:29 PM | Сообщение # 24
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Eldia, н-да..тогда все сложнее
желаю побыстрее все чтобы уладилось flower

Добавлено (2010-03-06, 4:29 PM)
---------------------------------------------
Anastasia, спасибо, Настенька
я думаю Вы будите хорошей свекровью..не такой как из анекдота flower


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ПринцессаДата: Вторник, 2010-03-09, 0:00 AM | Сообщение # 25
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, там такие люди собрались - как на подбор. Очень хорошие и открытые - последнюю рубаху с себя снимут и отдадут, но ТАКИЕ шумные и надоедливые... Там за столом КАЖДЫЙ считал своим долгом спросить как я учусь, на ответ "Отличница" говорить "Оооо, молодец!" и "Доця, а сколько тебе лет ?" и не дожидаться ответа "О, то уже замуж пора" и хитро так подмигивать. Потом оказалось, что там играют на баяне, гармошке и аккордеоне... И все женщины, ек макарек, ВСЕ, делились со мной рецептами...А маленькая сестричка ВЕСЬ вечер просидела у меня на руках и эксплуатировала в качестве рисующей и говорящей милую ерунду куклы... Все было нормально, если бы она не сделала бы мне "маникюр" - накрасила под ногтями... Естественно, ярко-бордовым лаком :)
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-03-09, 0:12 AM | Сообщение # 26
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Камелии_лепестки, biggrin н-да...зато весело то как было biggrin

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ПринцессаДата: Вторник, 2010-03-09, 1:05 AM | Сообщение # 27
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, да, просто очень ! Как вспомню, так вздрогну :)))))
 
EldiaДата: Вторник, 2010-03-09, 10:11 AM | Сообщение # 28
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Камелии_лепестки, Ой, это так здорово! Очень похожи на греков и итальянцев повадками)))
 
ПринцессаДата: Вторник, 2010-03-09, 9:44 PM | Сообщение # 29
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Eldia, они на надоед похожи повадками biggrin
 
EldiaДата: Среда, 2010-03-10, 9:14 AM | Сообщение # 30
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Камелии_лепестки, "Надоеда"- это субъективное восприятие)))
 
Форум » Обо всем на Свете... » Семья. Дети. Карьера » Кем лучше быть - свекровью или тёщей? Тестем или свекром? ((описание вопроса внутри))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz