Пятница, 2024-03-29, 1:39 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всем на Свете... » Семья. Дети. Карьера » Воспитание детей. (Внутри.)
Воспитание детей.
Свет_звездДата: Воскресенье, 2010-02-21, 5:13 PM | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
А какие методы воспитание вы используете, по отношению к своим детям? Многие воспитывают ремнем и считают это единственным верным решением. Вы согласны с таким методом воспитания? Или расскажите свои методы допустим в ситуации когда ребенок грубит родителям.
 
эльфДата: Воскресенье, 2010-02-21, 10:40 PM | Сообщение # 2
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
я,Танечка,вообще не люблю слова "метод воспитания"-меня просто вымораживает от них..Нет ,мне кажется метода этого,есть ребенок ,личность,маленькая искорка...иногда и препративная эта искорка..Но она есть...Ремень-это полное поражение родителей и бессилие...Ребенка надо любить,понимать..Если внимательно присмотреться,то можно найти тот рычажок,одного надо похвалить,длугого пожурить ,третьему намекнуть и дать подумать...если ребенок грубит,надо быть терпеливой и посмотреть почему он обижен...только обиженный на родителей ребенок грубит...
Меня никогда в жизни не били,но для меня было самым большим наказанием расстроить бабушку..хотя я знала,что она меня всегда поймет и простит...наверное,наша с ней любовь и была тем верным способом...и еще ,она всегда со мной разговаривала,рассказывала истории из жизни,случаи..теперь я понимаю,что так она меня просто учила..


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций

Сообщение отредактировал эльф - Воскресенье, 2010-02-21, 11:07 PM
 
Звезда_стихийДата: Понедельник, 2010-02-22, 8:57 PM | Сообщение # 3
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Извините, что влажу в разговор (я сама еще дитё-дитём), но имею свою точку зрения по этому вопросу (жаль только не на опыте родителей dry )
Quote (Свет_звезд)
Многие воспитывают ремнем и считают это единственным верным решением. Вы согласны с таким методом воспитания?

решительно нет! рукоприкладство еще ничего хорошего не совершало. я бы старалась терпеть до последнего, но не бить ребенка и не вымещать на нем злобу. Конечно, это не значит что ему должно быть все позволено... Не стоит впадать в крайности: "ничего не получишь" или "позволено все", везде нужна "золотая середина".
Грубит? Перво-наперво нужно сесть и спокойно поговорить с человеком (ребенком - все равно): почему он так себя ведет, почему применяет подобные слова, что у него случилось (раз у него плохое настроение и хочется сорвать его на близких)... Если это не поможет - сходить к психологу... Но все же желательно "не выносить сор из избы", а попытаться понять мнение дитя, возможно что даже вы в чем-то неправы (т.е. взрослые) по отношению к нему...возможно пойти на компромисс...
как исключение можно объявить ему домашний арест (без рукоприкладства и нервов) и перестать с ним разговаривать денек-другой /в противоположной стороне, т.е. у меня с моими родителями всегда срабатывало happy . для мамы это было самым крайним, когда я убегала в сою комнату и не говорила с ней долго/


будущее в прошлом, а прошлое в будущем

Сообщение отредактировал Звезда_стихий - Понедельник, 2010-02-22, 9:01 PM
 
Свет_звездДата: Суббота, 2010-02-27, 3:51 AM | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
эльф, Оксаночка согласна с вами полностью, тоже придерживаюсь такого же метода воспитания, но вижу, что дочка стала садится на шею, значит где то есть ошибка, возможно слишком много позволяю wacko Муж не согласен с моими методами, он считает надо бить wacko если бы он прочитал ваше сообщение подумал бы что в моём полку прибыло biggrin

Какие наказания приемлемы в воспитании, чтобы это не отразилось на психике ребёнка? smile

Звезда_стихий, Ребёнок был прекрасным до появления второй дочки, ревность выматывает, поговорю хватает не надолго и опять по новой wacko у меня моя мама так делала не разговаривала со мной в случае если чтото не так сделала и я этот метод не перенесла на свою семью, так как сама не любила такое наказание, ребёнок быстро понимает ошибки если объяснить, а молчание думаю только усугубляет ситуацию wacko Она очень быстро подходит обнимает и просит прощения, ну как я могу дальше не разговаривать с ней :)
 
ElleanelleДата: Суббота, 2010-02-27, 9:49 AM | Сообщение # 5
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Привет!
Quote (Свет_звезд)
методы воспитание вы используете, по отношению к своим детям?
- никак, не мне воспитывать. Просто давал часть зарплаты на разные нужды. Т.е. независимо от того сколько из этой части пропьет и промотает будет ли хотить в школу, драться - независимо от этого получит свою долю - 15 % зарплаты. Ребенку разрешено все! Классная дама вызывающая папу и отдающая ему пять пачек сигарет отобранных у ребеночка конечно же не права. И с удивлением узнает что эти сигареты все равно будут ребенку возвращены немедленно. Т.е. ребенка нужно защищать прежде всего от школы и милиции :)) И т.п.


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
Свет_звездДата: Воскресенье, 2010-02-28, 3:09 PM | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Quote (Elleanelle)
эти сигареты все равно будут ребенку возвращены немедленно

hands замечательное воспитание

Добавлено (2010-02-28, 3:09 Pm)
---------------------------------------------
Elleanelle, У каждого свои методы воспитания и плоды каждый разгребает тоже сам smile

 
ПринцессаДата: Вторник, 2010-03-02, 6:31 PM | Сообщение # 7
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Физическое насилие - это унижение человеческого достоинства. Взаимоотношения между родителями и детьми должны быть построены на взаимном доверии и уважении.
 
Свет_звездДата: Вторник, 2010-03-02, 6:58 PM | Сообщение # 8
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Камелии_лепестки, Людочка здравствуйте smile Я понимаю, что это насилие, ну не всегда слова помогают, от доброты ребёнок садится на шею и даже сейчас понимаю почему. Ребёнок взрослея формируется в личность и где то начинает наглеть и перегибать палку, он ещё этого не видит, он просто хочет казаться взрослым. Сейчас сужу по себе и своей маме, она тоже натерпелась от меня wacko ну меня не били, меня словами учили и сейчас я понимаю где была не права и стыдно перед мамой, но тогда я этого не понимала хотела быть взрослой или казаться, тоже спорный вопрос wacko А вот кого бьют и унижают родители они даже во взрослой жизни не осознают где перегибают палку wacko Это на данном этапе моё мнение smile никому не навязываю smile
 
эльфДата: Вторник, 2010-03-02, 7:01 PM | Сообщение # 9
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Танечка,я не знаю,как меня воспитывали родители..в основном бабушка,мама много работала и была молодой...но для меня самым большим наказанием было видеть расстроеную из-за меня бабушку...я думаю,что это важно..не боязнь получения подзатыльников и тихая ненависть..а это..ребенок должен знать.что он любим и им гордятся...с потаканием капризов не смешивайте..это другое

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Свет_звездДата: Вторник, 2010-03-02, 7:30 PM | Сообщение # 10
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
эльф, Оксаночка я вас поняла flower приму к размышлению
 
ФотинаДата: Вторник, 2010-03-02, 7:47 PM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Я, за своих детей глотку перегрызу любому, кто их посмеет обидеть.Если они и не правы, всё будет решать семейный совет ,а не учитель и не милиция .Грубо но честно!
 
ElleanelleДата: Среда, 2010-03-03, 9:47 AM | Сообщение # 12
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Фотина)
Если они и не правы, всё будет решать семейный совет
- Правильно! У меня семейный совет это я и был :)) И вердикт был известен заранее - Ребенок всегда прав! biggrin biggrin biggrin

Добавлено (2010-03-03, 9:44 Am)
---------------------------------------------

Quote (Свет_звезд)
Elleanelle, У каждого свои методы воспитания и плоды каждый разгребает тоже сам
- Привет! Не всегда, иногда плоды бывают ой-ой-ой какие кустистые - на всех хватит :)) (шутка) Моя дочь - художница :))

Добавлено (2010-03-03, 9:47 Am)
---------------------------------------------

Quote (Свет_звезд)
меня словами учили и сейчас я понимаю где была не права и стыдно перед мамой
- когда меня ребеночек спрашивала, а почему я ее не учу / учил словами, я отвечал - мне за это не заплатили! :))


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
Звезда_стихийДата: Пятница, 2010-03-05, 11:33 PM | Сообщение # 13
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Свет_звезд)
молчание думаю только усугубляет ситуацию

ну... я тоже со временем начиная разговаривать... но сразу - сильно обижаюсь...

просто помню те впечатления когда я сильно ненавидела родных и близких за рукоприкладство. поверьте мне - это память на всю жизнь! dry


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Форум » Обо всем на Свете... » Семья. Дети. Карьера » Воспитание детей. (Внутри.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz