Пятница, 2024-04-19, 6:40 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всем на Свете... » Семья. Дети. Карьера » Мама и дитя (Связь между матерью и ребенком)
Мама и дитя
ПринцессаДата: Понедельник, 2010-06-07, 4:29 PM | Сообщение # 1
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Правда ли то, что мама в момент вынашивания дитя, передает ему свои привычки, вкусовые предпочтения, настроение ?.. Верно ли то, что ребенку будет нравится та музыка, которую слушала мама, им беременна ? Чувствует ли ребенок что-то в утробе ? Есть ли дородовая память ? Будет ли иметь такую же неразрывную связь с человеком его суррогатная мама ?
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-06-07, 4:46 PM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
то, что передается настроение ребенку - это точно..он очень реагирует
так же он любит слушать музыку... но вот то,ч то после он будет любить туже музыку,ч то слушала мама во время беременности, думаю не факт...
вообще музыку советуют слушать классическую беременным, это успокаивает ребенка... еще если мама слушает музыку, то считается, у ребенка развивается музыкальный слух..
ну про неразрывную связь, не думаю..так как в общем даже не у всех мама бывает материнский инстинкт smile поэтому и с суррогатной мамой может быть эта связь,а может и нет..тут зависит уже от самого человека..
про вкусовые предпочтения, не знаю точно.. но думаю, что нет... тут вкусовые предпочтения "воспитываются"..то есть, что ребенок будет кушать с детства, то и будет любить... так сказать прививается "любовь" к определенной еде...

Quote (Гекльберри_Финн)
Есть ли дородовая память

по логике есть... например, некоторые помнят как рождались... но больше мне кажется все таки развита память прошлых воплощений, чем воспоминая о 9 месяцах беременности своей мамы
smile


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
МиленаДата: Пятница, 2012-06-22, 8:47 PM | Сообщение # 3
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 98
Награды: 17
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мы с матерью полные противоположности и любим совершенно разные вещи, поэтому навряд ли предаются предпочтения матери ребенку.

Живите так, как хотите сами, а не так, как вам указывают. Любите жизнь, и, она полюбит вас.
 
ПринцессаДата: Суббота, 2012-06-23, 0:14 AM | Сообщение # 4
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Милена, Вы с самого детства с мамой так?
 
NektoДата: Воскресенье, 2012-06-24, 4:19 PM | Сообщение # 5
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Про привычки и вкусовые предпочтения не уверена, что передается, а вот настроение и матери, и отца точно передается ребенку.

Quote (Гекльберри_Финн)
Чувствует ли ребенок что-то в утробе ? Есть ли дородовая память ?

Скорее всего есть, иначе как объяснить регрессивный гипноз?

Quote (Гекльберри_Финн)
Будет ли иметь такую же неразрывную связь с человеком его суррогатная мама ?

Должна остаться связь.


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
МиленаДата: Пятница, 2012-06-29, 12:38 PM | Сообщение # 6
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 98
Награды: 17
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Гекльберри_Финн, да, с самого детства. Мы полные противоположности, даже в еде.

Живите так, как хотите сами, а не так, как вам указывают. Любите жизнь, и, она полюбит вас.
 
Форум » Обо всем на Свете... » Семья. Дети. Карьера » Мама и дитя (Связь между матерью и ребенком)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz