Пятница, 2024-04-19, 12:29 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всем на Свете... » Семья. Дети. Карьера » Как Вы думаете, няня - это хорошо для ребенка?
Как Вы думаете, няня - это хорошо для ребенка?
Странница_грёзДата: Пятница, 2009-11-27, 8:59 PM | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Как Вы думаете, няня - это хорошо для ребенка?

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Певица-в-дУшеДата: Суббота, 2009-11-28, 1:11 AM | Сообщение # 2
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 50
Награды: 44
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мое мнение ребенка до определенного момента должны воспитывать родители.А потом в сад -ребенку нужно общение со сверстниками.

Сама по себе жизнь - это ни зло и ни благо: жизнь - это вместилище и блага, и зла, в зависимости от того, во что Вы лично ее превратили.
 
FemmeChatteДата: Суббота, 2009-11-28, 9:33 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Я против няни, если она больше времени проводит с ребёнком, чем родители. Пусть хорошая и профи, но это няня, а не мама! И против яслей и садов в том виде, в каком они существовали в советское время и сохранились сейчас. Согласна, что общение со сверстниками необходимо. Но не на целый же день! Достаточно 2 - 3 часа. Остальное время - пусть будет дома. Про пятидневки - и не говорю! Пятидневки - это вообще уродство! Ничуть не лучше приюта!
 
ПринцессаДата: Среда, 2009-12-02, 5:49 PM | Сообщение # 4
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Почему бы и нет)) Если родители работают и не могут себя полностью посвятить воспитанию - бэбиситер самый оптимальный вариант. А я лично категорический противник детских садов. Во-первых, дети все из разных семей, положение которых неодинаково на социальной лестнице, а во-вторых, ребенок не имеет возможность гармонично розвиватся, так как воспитательница не уделяет того внимания, которое дитю необходимо.
 
Фея_твоих_сновДата: Среда, 2009-12-02, 7:52 PM | Сообщение # 5
Волшебница
Группа: Мыслители
Сообщений: 288
Награды: 116
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline
Камелии_лепестки, но вот тут то я с вами и не согласна...
Quote (Камелии_лепестки)
Во-первых, дети все из разных семей, положение которых неодинаково на социальной лестнице,

в хороших и платных садах все стоят на одной ступени этой самой социологической лестницы....и достаток примерно одинаковый..я водила свою дочь (с двух лет)в садик с приоритетом эстетического развития детей(опытные педагоги,логопед,психолог,бассейн,анг.язык,хореография,изо-студия и многое другое)к каждому ребенку индивидуальный подход...многому научили ребенка спасибо им и низкий поклон.
Так что не надо все сады под одну гребенку.Просто нужно найти хороший сад.А общение со сверстниками очень важно,тк дети не посещавшие сад им будет очень трудно в школе,да и вообще в жизни все будет сложнее.Например я по поведению взрослого человека могу определить ходил ли он в дет. сад. biggrin


Смотри сердцем и душой ,глазами много не увидишь .
Феюшка)
 
ПринцессаДата: Четверг, 2009-12-03, 11:46 PM | Сообщение # 6
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Фея_твоих_снов, Вот если бы у меня были младшые братья-сестры или дети, то мне не хотелось бы , чтоб они посещали детсад. Даже не потому, что в детских садах дети чаще болеют. Просто хотелось оградить дитя от социальных правил и заранее его не приучать к суббординации.
 
Фея_твоих_сновДата: Четверг, 2009-12-03, 11:50 PM | Сообщение # 7
Волшебница
Группа: Мыслители
Сообщений: 288
Награды: 116
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline
Камелии_лепестки, есть много болячек детских которыми просто необходимо переболеть именно в детстве...а болея они приобретают иммунитет...так что во всем есть как минусы ,так и плюсы))По-собственному опыту скажу,что своего второго ребеночка я буду отдавать в сад,но не в 2 года))

Смотри сердцем и душой ,глазами много не увидишь .
Феюшка)
 
FemmeChatteДата: Суббота, 2009-12-05, 8:15 PM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Камелии_лепестки, вот и мне не нравится то, что в садах дети всё делают "хором". Но 2 - 3 часа - почему нет? Для общения со сверстниками под присмотром педагогов. Что-то вроде кружков пробных с общением!Как ребёнок выберет, что ему по душе если не попробует?
 
ПринцессаДата: Воскресенье, 2010-01-10, 6:59 PM | Сообщение # 9
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
FemmeChatte, да, это золотая середина. Если бы еще действие педагогов были бы направленны на развитие индивидуальности и формирования сильного характера будущей личности. Зачастую учителя стремяться к тому, чтобы дети были "удобными", тоесть безоговорочно все выполняли, не шумели, соглашались бы с мнением...
 
эльфДата: Воскресенье, 2010-01-10, 9:12 PM | Сообщение # 10
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline

каждый случай индивидуален...иногда в саду ребенок получает больше внимания .чем от уткнувшихся в комп родителей...я знаю няню,которая дает и заботится о ребенке гораздо больше чем его родители(нет они хорошие,любят ребенка,но молодые и им некогда)..
если ребенок воспитывается дома,то дополнительно надо водить его по кружкам,что не каждый имеет возможность..


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
ПринцессаДата: Вторник, 2010-01-12, 3:48 AM | Сообщение # 11
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
эльф, я считаю, что раз ты назвался груздем, то будь любезен, - полезай в кузов. Если уж у человека появилось аргументированное и взвешенное желание завести ребенка, то он должен создать ему все условия. Ребенку не всегда можно обьяснить, что у мамы с папой "так сложились обстоятельства".
 
эльфДата: Вторник, 2010-01-12, 3:58 AM | Сообщение # 12
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Камелии_лепестки,жизнь не всегда складывается так как мы представляем..увы,никогда не говорите никогда...жизнь вообще полна сурпризов..и порой таких,какие мы не ждем...спору нет-в идеале вы правы!!!но я считаю,что нельзя судить так конкретно,с юношеским максимализмом...всяко бывает,однако...хотя ,лично мое мнение,лучшая нянька-это бабушка

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
ПринцессаДата: Вторник, 2010-01-12, 4:06 AM | Сообщение # 13
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
эльф, да, бабушка - это просто великолепно ))) Они всегда балуют своих внуков smile *пошла кушать бабушкины пирожечки*
 
Свет_звездДата: Вторник, 2010-01-12, 10:29 AM | Сообщение # 14
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
эльф, согласна полностью только своей маме доверяю своих дочек :)
Камелии_лепестки, Людочка я против няни на все 100, и никогда не пребегну к их помощи. Садик это уже другое дело. В России большинство семей средне обеспеченные и если мама до 7 лет будет сидеть дома ничего хорошего в этом не вижу, женщина тоже считаю должна работать и покупать себе даже те же вещи и косметику, а не просить постояно деньги у мужа. Я сидела дома 2 с лишним года и хочу сказать, что роль домработницы очень надоедает, я тоже человек и хочу чего то добиться в жизни, и я не думаю что ребёнку приятнее видеть каждый день маму которая только стирает, убирает и кушать варит и всегда морально подавленна или женщина которая добивается чего то в жизни блеск в глазах радость. Я думаю ребёнку приятнее видеть что его мама счастлива. А в богатых семьях детьми занимается только няня на протяжении долгих лет, и я сомневаюсь, что ребёнка которого отдали в сад и тот кто не ходил в сад будут чем то очень сильно отличаться, в большой степени влияет воспитание дома, а не посещение садика.
 
ПринцессаДата: Вторник, 2010-01-12, 2:04 PM | Сообщение # 15
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Светлячок, а почему Вы против няни ? Не можете доверить своего ребенка кому-то чужому ?
 
Свет_звездДата: Вторник, 2010-01-12, 2:28 PM | Сообщение # 16
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Камелии_лепестки, Камелии_лепестки, я никогда не доверю свою маленькую крошку чужому человеку. Когда мои дочки были маленькими я их оставляла только со своей мамой и только если нужно было отлучится по каким то делам. После когда ребенок начал хорошо говорить я отдала в садик и я вижу что она любит воспитателя и с удовольствием идет в садик. Если бы ей не нравился воспитатель я бы её перевела для меня важно чтобы детям было хорошо и спокойно.
 
ПринцессаДата: Вторник, 2010-01-12, 2:31 PM | Сообщение # 17
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Светлячок, Вы просто замечательная мама !)))) respect respect respect
 
Свет_звездДата: Вторник, 2010-01-12, 2:37 PM | Сообщение # 18
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Камелии_лепестки, спасибо большое heart flower это у меня проблемы с интернетом были с телефона respect
 
ПринцессаДата: Вторник, 2010-01-12, 2:37 PM | Сообщение # 19
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Светлячок, heart flower
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2010-01-14, 8:15 PM | Сообщение # 20
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Фея_твоих_снов, везет Вам...у нас такого нет..даже платный садик - это может быть ужас..а обычный, может быть очень и ничего..но вообще не очень тут садики... sad

Добавлено (2010-01-14, 8:12 Pm)
---------------------------------------------
Камелии_лепестки, это мне кажется только в мечтах и может быть...

Quote (Камелии_лепестки)
Если бы еще действие педагогов были бы направленны на развитие индивидуальности и формирования сильного характера будущей личности.

Добавлено (2010-01-14, 8:15 Pm)
---------------------------------------------
эльф, наша можно сказать ситуация... sad
Согласна на все 100 бабушка - это лучшая нянька...идеальная даже!
но к сожалению не всегда это возможно


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ПринцессаДата: Четверг, 2010-01-14, 8:23 PM | Сообщение # 21
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_по_грёзам, почему в садике ужас ?
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2010-01-14, 8:27 PM | Сообщение # 22
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Светлячок, flower

Добавлено (2010-01-14, 8:27 Pm)
---------------------------------------------
Камелии_лепестки, ну первое, что меня в водит в шок - это все выложено плиткой..пол в первую очередь, далее тут практически просто матрасы, которые ложат вот на эту плитку для сна, а не кроватки...очень большие группы... не смотрят за всеми ..могут и одежку терять и друг другу синяки ставить...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ПринцессаДата: Четверг, 2010-01-14, 8:51 PM | Сообщение # 23
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_по_грёзам, значит, няня в данном случае лутший вариант ?
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-07-18, 8:35 PM | Сообщение # 24
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Гекльберри_Финн, думаю до определенного возраста навареное да...

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ПринцессаДата: Воскресенье, 2010-07-18, 11:24 PM | Сообщение # 25
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, я уже сама няня smile
 
Форум » Обо всем на Свете... » Семья. Дети. Карьера » Как Вы думаете, няня - это хорошо для ребенка?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz