Четверг, 2024-03-28, 8:59 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всем на Свете... » Семья. Дети. Карьера » Любимые детки!
Любимые детки!
Свет_звездДата: Пятница, 2010-12-03, 2:54 AM | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Как Вы бы себя повели если бы поняли, что к Вам в семью пришёл тёмный малыш с сильными способностями? Как бы Вы воспитывали такого малыша? Что использовали бы чтобы привести его к Творцу?
 
ДиректрисаДата: Пятница, 2010-12-03, 9:01 PM | Сообщение # 2
Ставший на путь
Группа: Муза
Сообщений: 131
Награды: 64
Репутация: 77
Замечания: 0%
Статус: Offline
во первых ему нужна Любовь, хотя и этого может быть мало, если он пришел с темной миссией, кроме того, родители сами должны быть на высоком уровне, что бы привести его к Творцу. даже черные маги общаясь со святым, поворачиваются лицом к Богу, а ребенок тем более.

"Всё что мы есть, это результат наших мыслей"
Будда
 
эльфДата: Воскресенье, 2010-12-05, 5:43 AM | Сообщение # 3
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
мне кажется если он пришел,то значит так надо,видимо мы должны вместе пройти какой-то экзамен...
для меня в первую очередь-это мой ребенок,я должна вложить ему основы морали,раз..и просить Господа вложить в его сердце Любовь и Свет!!!
в каждой темной душе можно при желании найти Свет,пусть даже искорку..и задача матери из искорки сделать пламя(это что-то прям из марксизма -ленинизма))))


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Свет_звездДата: Воскресенье, 2010-12-05, 9:06 AM | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Директриса, А если он много помнит и знает зачем пришел, есть шанс ему показать обратное?
 
Свет_звездДата: Воскресенье, 2010-12-05, 9:09 AM | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
эльф, Согласна это будет не легко, но шанс есть, смотря насколько развиты родители и сильны, чтобы помочь ему.
 
KojiiДата: Воскресенье, 2010-12-05, 11:54 AM | Сообщение # 6
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 208
Награды: 34
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Свет_звезд, Ну я бы его ко всяким там Творцам не вела.
На мой взгляд-стоит любить ребенка, каким бы он ни был, и если у него есть какая-то миссия, которая предназначена Судьбой, то этот путь пройду вместе с ним. Я наверное из тех, кто вообще в первую очередь воспринимаю людей людьми, а потом уже делю на "наших" и "не наших", а понятие Тьмы и Света для меня вообще крайне размыты.


Мы никому ничем не обязаны и уж тем более, не обязаны кому-то верить.
 
Свет_звездДата: Воскресенье, 2010-12-05, 2:53 PM | Сообщение # 7
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Kojii, Спасибо, поняла вашу точку зрения!
 
ПринцессаДата: Воскресенье, 2010-12-05, 4:51 PM | Сообщение # 8
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Свет_звезд)
Как Вы бы себя повели если бы поняли, что к Вам в семью пришёл тёмный малыш с сильными способностями?

Мы с ним бы вместе ишли к правильному пути. Я бы заново себя начала бы воспитывать, чтобы ему было легче.
Quote (Свет_звезд)
Как бы Вы воспитывали такого малыша?

Личным примером. И примером других.
Quote (Свет_звезд)
Что использовали бы чтобы привести его к Творцу?

Если будет соответсвующая атмосфера и окружение --- он придет сам. Не обязательно же эти "темные" способности реализировать именно во благо зла...
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-12-06, 6:49 PM | Сообщение # 9
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Свет_звезд)
Как Вы бы себя повели если бы поняли, что к Вам в семью пришёл тёмный малыш с сильными способностями? Что использовали бы чтобы привести его к Творцу?

Подобное притягивается к подобному, по другому не бывает... поэтому думаю у нас бы с ребенком были бы подобные понятие о Творце и его восприятие... Поэтому как бы и вести его получается не надо...он уже и так идет в ту же сторону, что и родители или родитель (в зависимости к кому он пришел)... Поэтому бы только любила бы и помогала бы как могла..

Quote (Свет_звезд)
Как бы Вы воспитывали такого малыша?

Главное любовь и дать ему во всем свободу выбора... Конечно бы постаралась бы "отдать" все свои знания и умения..а он бы уже сам бы решал что брать. что применять, а что просто забыть и не вспоминать... в любом случае это его жизнь..


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
эльфДата: Вторник, 2010-12-07, 1:48 AM | Сообщение # 10
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Свет_звезд)
эльф, Согласна это будет не легко, но шанс есть, смотря насколько развиты родители и сильны, чтобы помочь ему.

Танюш,мы ведь в любом случае приходим сюда людьми,родители в любом случае должны в первую очередь воспитать в нем человека,с человеческими понятиями добра и зла..как можно помочь?-только любить,но не за любливать..наверное,только личным примером..сложно все,гены же пальцем не раздавишь..какой бы не пришел-наш родной


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Свет_звездДата: Вторник, 2010-12-07, 2:36 AM | Сообщение # 11
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Странница_грёз,
Quote (Странница_грёз)
Подобное притягивается к подобному, по другому не бывает

clap hands
 
Свет_звездДата: Вторник, 2010-12-07, 2:38 AM | Сообщение # 12
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
эльф,
Quote (эльф)
какой бы не пришел-наш родной

Согласна просто так ничего не бывает hands
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-12-12, 2:03 AM | Сообщение # 13
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Свет_звезд, а как бы Вы поступили бы если бы вдруг такое случилось?

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Свет_звездДата: Понедельник, 2010-12-13, 7:39 AM | Сообщение # 14
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
Свет_звезд, а как бы Вы поступили бы если бы вдруг такое случилось?

Попыталась бы именно личным примером показать другой путь, а вот получилось бы или нет, не знаю smile
 
KojiiДата: Понедельник, 2010-12-13, 5:56 PM | Сообщение # 15
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 208
Награды: 34
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Свет_звезд,
Quote (Свет_звезд)
Попыталась бы именно личным примером показать другой путь, а вот получилось бы или нет, не знаю

А можно вопрос?
Вы на сто процентов уверены, что Ваш путь истинный? Почему Вы не даете права решать ребенку самому? Я так понимаю, в этом вопросе идет речь о темном ребенке в светлой семье, так вот где гарант, что Ваш свет-это действительно Свет, и не навредити ли он ребенку. Более, того, думаю, если насильно пихать темного в свет-может выйти не очень приятная картина.


Мы никому ничем не обязаны и уж тем более, не обязаны кому-то верить.
 
эльфДата: Понедельник, 2010-12-13, 6:54 PM | Сообщение # 16
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Kojii, Личный пример-это не насильственная тяга в Свет,тем более в Любом темном ребенке все равно изначально он есть(Свет)..
Человеческие моральные нормы поведения в принципе и есть те же Божьи заповеди..Не думаю,что это ужасно,если ребенок выберет Любовь и счастье,а не деньги,власть любой ценой, и это будет очень ужасно..
я тоже веду своего ребенка к Свету,но пока в человеческом ракурсе,рассказываю,что деревьям больно,когда рвут листики,что давай попробуем у тебя вырвем волосик,больно,вот так и кустикам больно,что надо делиться,что нельзя обижать животных,что надо делиться с друзьями,вместе играть,что надо любить друзей и мамочку- мамулечку(как она называет)..ничего не вижу плохого,когда ребенок в порыве нежности,обнимает и целует меня со словами-" Я так тебя ебу!"..а ведь это все и есть проявления света-Любовь к людям и миру...


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
KojiiДата: Понедельник, 2010-12-13, 7:30 PM | Сообщение # 17
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 208
Награды: 34
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (эльф)
" Я так тебя ебу!"

Это опечатка?)

Тут вопрос состоял в другом, во первых, счастье для каждого разное, я просто не понимаю, где гарантия, что тот СВЕТ, который могут привить ребенку есть ТЬМА?


Мы никому ничем не обязаны и уж тем более, не обязаны кому-то верить.
 
эльфДата: Понедельник, 2010-12-13, 7:42 PM | Сообщение # 18
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Kojii)
Это опечатка?)

нет,пока мы это слово по русски выговаривает так,но при этом говорим-Ай лав баллет!!..но любовь к ближневу все же по-руски
Quote (Kojii)
Тут вопрос состоял в другом, во первых, счастье для каждого разное, я просто не понимаю, где гарантия, что тот СВЕТ, который могут привить ребенку есть ТЬМА?

счастье и любовь-состояние души,энергия света..
возможно,что люди путают и считают ,сделал гадость,сердцу радость,это не энергия счастья,это подмена..украл у старушки деньги,тоже радость-без лоха,жизнь плоха..Возможно,какие то моменты и можно назвать своим счастьем,только энергия будет другая..
свет и тьма различается по энергии-высокочастотная и низкочастотная,ее слышно..
если прививать ребенку Любовь( не только плотскую и к противоположному полу),уже идет движение к Свету,любящий человек излучает эту энергию...


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций

Сообщение отредактировал эльф - Понедельник, 2010-12-13, 7:47 PM
 
KojiiДата: Понедельник, 2010-12-13, 9:52 PM | Сообщение # 19
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 208
Награды: 34
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
эльф, Ну, хорошо, любовь- Свет-это все отлично. НО, ребенок изначально родился Темным - не боитесь ли Вы, что стремление к Свету будет для него хуже, чем стремление к его первоначальной миссии?

Мы никому ничем не обязаны и уж тем более, не обязаны кому-то верить.
 
эльфДата: Понедельник, 2010-12-13, 10:56 PM | Сообщение # 20
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Kojii, Люди изначально родятся светлыми и уходят во тьму..Все бывает,если все же ему его миссия ближе и он это осознает,это его путь..я как мать просто могу только молиться за него..пытаться своим примером дать ребенку все лучшее,что можешь дать -это не преступление..разговор о вбивании Света насильственным путем и не стоял,почему Вас так это обеспокоило???
Знаете,даже Ангелы насильно не приходят на помощь,они ждут ,когда их позовут..с предложениями сами приходят только подставы,поэтому насильно тянуть к Свету-просто нельзя,это проблема выбора человека..и что бы не говорили,тут уж прямолинейная позиция выжидания выбора человеком у Света( как говорила Диана-ошейнички морали) и искушения от Тьмы,их не ограничивают никакие принципы..а в остальном ,выбор человека..


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций

Сообщение отредактировал эльф - Понедельник, 2010-12-13, 10:58 PM
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-12-13, 11:04 PM | Сообщение # 21
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Kojii)
Ну, хорошо, любовь- Свет-это все отлично. НО, ребенок изначально родился Темным - не боитесь ли Вы, что стремление к Свету будет для него хуже, чем стремление к его первоначальной миссии?

Kojii, а темные тоже тянуться к Свету happy даже могут и измениться... то есть произойти прозрение.. Знаете, считаеться, что Любовью и черта можно изменить (Это единственное проявление Света)... не мало примеров как люди меняли кардинально если житие святых почитать.. некоторые даже сами до того как столкнулись с Любовью были даже темными... а насильно никто никогда в Свет не тянет, если же тянут, то там явно уже нет Света..на то он и Свет, что всегда оставляет выбор за самим человеком..какая разница, все мы созданы из Света, даже темные...и все мы в него вернемся...просто елси рбенок выберит Тьму как изначально темный, у него путь будет длинный, а если выберит Свет сразу, то путь короткий...вот и все разница...и соотвественно легкий путь и трудный путь с большими испытаниями и проблемами...вот и вся разница...поэтому пусть сам ребенок и выбирает как опыт получать в какой из путей пройдет его жизнь.. happy Главное в любом случае Любить его и показать что такое Любовь...а дальше его выбор..
Нравиться мне Ваш стиль вопросов...заставляют подумать flowers

Quote (Kojii)
Quote (Свет_звезд)
Попыталась бы именно личным примером показать другой путь, а вот получилось бы или нет, не знаю
А можно вопрос?
Вы на сто процентов уверены, что Ваш путь истинный? Почему Вы не даете права решать ребенку самому? Я так понимаю, в этом вопросе идет речь о темном ребенке в светлой семье, так вот где гарант, что Ваш свет-это действительно Свет, и не навредити ли он ребенку. Более, того, думаю, если насильно пихать темного в свет-может выйти не очень приятная картина.

Kojii, извините, то вмешаюсь, но просто интересен сам вопрос...
Конечно, В правы нкто и нкогда ен может бть уверен что его путь верен... это так... А вот пока из всех живущих на земле еще никто не научился учить другого кроме ка кна своем примере, оказывая все своей жизнью или действиями, будь то родители или учитель...все равно... это в общем интуитивно..если же человек не показывает это соим прмером то, чем учит, то это даже и не восприимается, просто получается как бы пустой звук... Так что единственно реальное обучение ребенка все равно чему возможно только показывая на примере родителей.. это в общем ребенок и так делает интуитивно - стериотип поведения happy
Не думаю, что елси родитлеи реально светлые, будут пихать кго либо в Свет..честно даже не представялю как это можно пихать кого в Свет, так как это есть Любовь... возмоно я не совсем Вас поняла, но тогда что чтобы уберечь темного ребенка от Света, его нельзя любить получаеться???? surprised


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-12-13, 11:07 PM | Сообщение # 22
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (эльф)
я как мать просто могу только молиться за него..пытаться своим примером дать ребенку все лучшее,что можешь дать -это не преступление..разговор о вбивании Света насильственным путем и не стоял,почему Вас так это обеспокоило???

эльф, эта фраза мне напомнила Аврелия Августина "Исповедь" smile


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
эльфДата: Понедельник, 2010-12-13, 11:18 PM | Сообщение # 23
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
эльф, эта фраза мне напомнила Аврелия Августина "Исповедь" smile

честное слово-моя,не пионерила)))


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-12-14, 0:26 AM | Сообщение # 24
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
эльф, верю...просто такие асоциации вызвали...там мать его за него молилась..а он ужасный до этого был...вес в отца..а его отца все боялись.только вот его мать могла с ним справиться при этом она была очень тихой женщиной, почти не разговаривала но вот любила мужа и сына... отец его даже не мог голос на мать повысить, хотя мог избить своих работяг... и не хотела чтобы сын повторил жизнь отца....это в двух словах... Аврелий стал очнеь знаменит...профессором в университете.. ну вообещ легче сказть чего он не делал в жизни, чем делал biggrin и вот однажды он проснулся с проститукой (если память не изменяет) в постеле после большой очердной гулянки.и его не стого не с сего осенило..он увидел себя и всю жизнь со стороны... и вот раскаяние не стого не сяго..бросил все... и стал "духовником"...считает что это молитвы его матери так повлияли...очень знаменит после и в философии, являеться святым католическим и блаженным в православии... до этого же он не верил ни в бога не в дьявола...а тут вот раз все..
и вот эта его нига одна из самых нарвное образных..там так все написано..студенты что говриться слезами обливаються когда читают biggrin
а другие книги "Град Божий" напрмиер, уже труднее читать, они более такие уже знанияни дают а не просто на чувствах написанные...извините увлеклатсь..просто люблю его очень..


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Свет_звездДата: Вторник, 2010-12-14, 7:28 AM | Сообщение # 25
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Kojii, А никто и не собирается насильно тянуть малыша, как раз об этом и было сказанно получится или нет, выбор только за ребенком будет. Если такой ребенок придет в семью, значит именно в этой семье есть чтото что может изменить его, значит чтото есть именно в их выбраном пути, но никогда человек не будет уверен что именно он прав, но будет делать как считает внутренне правильным. Вообще смысл вопроса был возможно ли изменить малыша и не насильно, а любовью и я поняла что можно, поэтому он придет именно в семью где родители способны повлиять.
 
KojiiДата: Вторник, 2010-12-14, 3:03 PM | Сообщение # 26
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 208
Награды: 34
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
А если ребенок Темный пришел к Темным? Это тогда что?

Мы никому ничем не обязаны и уж тем более, не обязаны кому-то верить.
 
эльфДата: Вторник, 2010-12-14, 8:00 PM | Сообщение # 27
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Kojii, а что тогда???что выросло,то выросло)))

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-12-14, 8:26 PM | Сообщение # 28
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Kojii)
А если ребенок Темный пришел к Темным? Это тогда что?

Kojii, классическая ситуация...не может темный ребенок прийти в семью если оба родителя светлых, тоже самое и наоборот smile


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Свет_звездДата: Пятница, 2010-12-17, 3:23 AM | Сообщение # 29
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Странница_грёз, Получается, что светлый идёт к светлому родителю, а тёмный к тёмному, это как опора и поддержка???
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2010-12-18, 0:02 AM | Сообщение # 30
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Свет_звезд, да..отсюда и образовался можно сказать миф, что знания и способности передаются по наследству happy

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Форум » Обо всем на Свете... » Семья. Дети. Карьера » Любимые детки!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz