Среда, 2024-04-24, 0:16 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Звезда_стихий  
Форум » Обо всем на Свете... » Сны. Гороскопы. Нумерология. » Что такое сон?
Что такое сон?
GoogleДата: Воскресенье, 2009-12-20, 10:10 PM | Сообщение # 1
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 12
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Скажите кто что знает
 
Звезда_стихийДата: Вторник, 2010-01-05, 9:36 PM | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Лично для меня это вторая жизнь. Часто во сне на много интереснее, чем в этой реальности (пусть сны бывают и кошмарами, но иногда в них воплощаются разные мечты)...
Скорее всего во сне душа человека путешествует по другим измерениям (у меня такое чувство складывается после пробуждения)


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
эльфДата: Четверг, 2010-01-07, 4:34 PM | Сообщение # 3
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
сон-это уход с трехмерного физического мира...во время сна отключается сознание,остается только подсознание..
сон стирает границы между видимым и не видимыми мирами..сон -это путишествие от нижнего астрала до высоких духовных миров


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Свет_звездДата: Понедельник, 2010-01-11, 5:18 PM | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
эльф, хорошо сказано, даже нечего добавить smile
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-01-13, 0:49 AM | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
сон -это отражение скажем нашего реального "Я", "внутреннего человека"
во сне подсознание получает свободу от жесткого контроля сознания...
и сны бывают 3 видов:
сон - отражение физиологического состояния..например что-то съел перед сном или что-то делал или подсказка о болезни
сон - отражение эмоционального состояния... например, что-то человек посмотрел пред сном..
сон -предсказание..здесь уже вот как раз подсознание и пробует общаться с сознание...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
НадеждаДата: Среда, 2010-01-13, 1:01 AM | Сообщение # 6
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
А я не вижу снов уже несколько лет...
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2010-01-16, 5:47 PM | Сообщение # 7
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Надежда, может быть просто не помните их?

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
НадеждаДата: Суббота, 2010-01-16, 7:35 PM | Сообщение # 8
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Странница_по_грёзам, Может быть, Юленька... Только спать ложусь, одна минута -- и нет меня. Просыпаюсь, как будто и не ложилась, не в том смысле, что не отдохнувшая, просто это время вылетает из жизни напрочь. Я Вам как-то писала, что иногда вижу, -- почему-то это помню, должна хоть иногда и сны припоминать,если они есть. mellow

Добавлено (2010-01-16, 7:35 Pm)
---------------------------------------------
Странница_по_грёзам, Вот это из Е. Блаватской:

В. Видят ли посвященные сновидения?

О. Нет. Посвященный - это человек, который полностью овладел своими четырьмя низшими "принципами", включая тело, и, следовательно, не дает даже плоти жить по ее воле. Он просто парализует свою низшую сущность во время сна и становится совершенно свободным. Сновидение, как мы его понимаем, является иллюзией. Будет ли, в таком случае, адепт видеть сновидения, если он избавился от всех других иллюзий? Во время сна он просто живет на другом, более реальном плане.

В. Есть ли люди, которые никогда не видят сны?

О. Насколько мне известно, в мире нет таких людей. Так или иначе, все видят сны; только у большинства сновидения внезапно исчезают при пробуждении. Это зависит от большей или меньшей степени восприимчивости ганглиев мозга. Бездуховные люди и те, кто не развивает свои способности воображения, или те, кто утомлены физическим трудом до такой степени, что ганглии не действуют во время отдыха даже механически, редко видят связанные сновидения, если видят их вообще.

Для меня не совсем понятна эта информация, потому что к адептам я себя не отношу (ещё вроде не доросла), ну и к бездуховным и утомлённым физическим трудом тоже...

 
FremorДата: Суббота, 2010-01-16, 10:46 PM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





А есть разница между черно-белым сном и цветным?
Это что-то значит?
 
ВолкодавДата: Воскресенье, 2010-01-17, 7:35 PM | Сообщение # 10
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 317
Награды: 62
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
Google,
Quote (Google)
Скажите кто что знает
ну сам захотел.сейчас пальцы разомну
сновидение -это результат духовной жизни и означает в своем первоначальном смысле призрак.во время состояния бодрствования деятельность души определяется воздействием окружающего мира.влияние на сознание является материалом для создания представлений
но нам снятся не только предметы окружающие нас и не только проблемы которые мы должны решить.наши сны делают нас ясновидцами-проництельные сны

в парапсихологии чтобы лучше ориентироваться делят сны на категории
агрессивные сны,акустические,кошмарные страшные,профессиональные,цветные,об опасностях,детские ,об инкарнации,о насилии,о смерти,сексуальные,прекогнитивные,путь жизни и ориентация,о болезнях,криминальные

общая функция сна заключается в переработке материала познанноо днем,в том чтобы производить ценейшую информацию для сознания.эту инфу необходимо переработать и уяснить,чтобы вновь получать знания о реальной жизни и отношениях

ну про сны много что можно сказать выделю то что интересно мне
луцидный сон -человек во сне находится в полном сознание,может управлять происходящем во сне.человек может сам определять ход событий во сне.
практиковал с луцидными снами это было что-то! создаешь свой сон,свой мир.правда получилось всего несколько раз.
можно сначала программировать себе сны (постое управление сном )это является предпосылкой для луцидных снов
как это это делать писать здесь не буду.кому интересно может скину в личку.

Google, что именно тебя интересует про сон?


астрахань
 
Звезда_стихийДата: Пятница, 2010-01-22, 2:18 AM | Сообщение # 11
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
emoe hands hands respect
Quote (emoe)
как это это делать писать здесь не буду.кому интересно может скину в личку.

Скиньте мне, пожалуйста!

Quote (emoe)
общая функция сна заключается в переработке материала познанноо днем,в том чтобы производить ценейшую информацию для сознания.эту инфу необходимо переработать и уяснить,чтобы вновь получать знания о реальной жизни и отношениях

Я об этом читала: мозг порой шифрует пророческую или важную информацию в обычных ситуациях или условиях для видящего сны

Quote (emoe)
луцидный сон -человек во сне находится в полном сознание,может управлять происходящем во сне.человек может сам определять ход событий во сне.

тоже известная мне информация (правда под другим названием tongue ). Вот бы научится этому! rolleyes


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
ВолкодавДата: Пятница, 2010-01-22, 6:16 PM | Сообщение # 12
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 317
Награды: 62
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
Звезда_стихий,
Quote (Звезда_стихий)
тоже известная мне информация (правда под другим названием
вы про выход в астрал?


астрахань
 
Звезда_стихийДата: Пятница, 2010-01-22, 6:33 PM | Сообщение # 13
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (emoe)
вы про выход в астрал?

нет, но можно сказать и так.

Вы там вроде что-то обещали... shy


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
ВолкодавДата: Пятница, 2010-01-22, 9:34 PM | Сообщение # 14
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 317
Награды: 62
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
Звезда_стихий,
Quote (emoe)
может скину в личку
- я не обещал)
лень пройдет,напишу) много писать


астрахань
 
Звезда_стихийДата: Пятница, 2010-01-22, 10:40 PM | Сообщение # 15
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
emoe, какой же вы хитрый! tongue
я подожду... happy главное - не забудьте /а то таких примеров у меня куча/


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Форум » Обо всем на Свете... » Сны. Гороскопы. Нумерология. » Что такое сон?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz