Четверг, 2024-03-28, 5:49 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Арина  
Форум » Обо всем на Свете... » Социальные темы. » Вы бы стали бы спасать незнакомца, ценой собственной жизни?
Вы бы стали бы спасать незнакомца, ценой собственной жизни?
NektoДата: Суббота, 2012-02-25, 1:40 AM | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вы бы стали бы пожертвовать собой, чтобы спасти незнакомца или незнакомку? Если да, то есть ли разница, спасать ребенка или пожилого человека? Спасли бы вы соседскую кошку или собаку?
Почему?


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
ПринцессаДата: Суббота, 2012-02-25, 1:41 AM | Сообщение # 2
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Nekto)
Вы бы стали бы пожертвовать собой, чтобы спасти незнакомца или незнакомку?

Я бы на помощь пришла б в любом случае.

Quote (Nekto)
Если да, то есть ли разница, спасать ребенка или пожилого человека?

Существенной нет.

Quote (Nekto)
Спасли бы вы соседскую кошку или собаку?

Конечно да.

Quote (Nekto)
Почему?

Коты-собаки тоже члены семьи.
 
NektoДата: Суббота, 2012-02-25, 1:42 AM | Сообщение # 3
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Гекльберри_Финн, и смогли бы пожертвовать своей жизнью, если бы это потребовалось?

Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2012-02-25, 1:42 AM | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Даже и не знаю, если бы это было бы на деле... Если теоретически рассуждать, то да... а вот фактически не знаю...часто же срабатывает в таких ситуациях не логика, а именно подсознание и инстинкты..а вот ка кони сработают не знаю...

Quote (Nekto)
Если да, то есть ли разница, спасать ребенка или пожилого человека?

Все равно кого спасать...

Quote (Nekto)
Спасли бы вы соседскую кошку или собаку?

Да.. Но не ценой своей жизни


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
эльфДата: Суббота, 2012-02-25, 1:42 AM | Сообщение # 5
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
боюсь себя,что сработал бы рефлекс и кинулась бы спасать..наверное ,это в крови...

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
ПринцессаДата: Суббота, 2012-02-25, 1:42 AM | Сообщение # 6
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Nekto, смотря ради кого.
 
NektoДата: Суббота, 2012-02-25, 1:43 AM | Сообщение # 7
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
эльф, даже ценой своей жизни?

Гекльберри_Финн, а ради кого бы вы могли бы пожертвовать свою жизнь?


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
ЛюкаДата: Суббота, 2012-02-25, 1:43 AM | Сообщение # 8
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 10
Награды: 10
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Если пожертвовать собой в полном смысле жизнью - не знаю. Это может проявиться в конкретной ситуации. А вот помочь, выручить, конечно "да". Не люблю "бы, да кабы" - рассуждать легко, но тогда обязательно такая ситуация подвернется. Это как "не суди, да не судим будешь" - стоит о чем-то эдаком порассуждать, так обязательно подвернется случай и, надо сказать, поступаю как раз наоборот, понимая, что должна оказаться в шкуре "судимого". Вот так...
 
эльфДата: Суббота, 2012-02-25, 1:43 AM | Сообщение # 9
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Nekto)
эльф, даже ценой своей жизни?

боюсь,что в тот момент бы и не думала,а потом было б поздно))


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
ПринцессаДата: Суббота, 2012-02-25, 1:43 AM | Сообщение # 10
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Nekto)
Гекльберри_Финн, а ради кого бы вы могли бы пожертвовать свою жизнь?

Ради родного точно. Но Вы спрашивали про незнакомцев... А смоделируйте ситуацию, пожалуйста, а я Вам скажу, спасла я бы или нет...
Хотя, я вот сейчас развожу демагогию, но в реальной жизни, где ситуация критическая, мне было бы уже плевать, с какой стороны тюбитейка... Когда жизнь размеренна по секундам, ты видишь собственными глазами происходящее -- тут уже не до рассуждений. Тут тысячи слов потеряли свой вес. Здесь важна крепость руки. Знаете, конечно, это эгоистично и бессердечно по отношению к тем, кто меня любит, но я бы действовала по наитию... Я бы просто не смогла пото жить, зная, что человек умирал, а я не спасла...
 
Форум » Обо всем на Свете... » Социальные темы. » Вы бы стали бы спасать незнакомца, ценой собственной жизни?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz