Четверг, 2024-04-18, 10:43 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Арина  
Форум » Обо всем на Свете... » Социальные темы. » Люди-звери (Звероподобные люди)
Люди-звери
ПринцессаДата: Понедельник, 2010-08-30, 2:17 AM | Сообщение # 1
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
До сих пор до конца не изучен феномен Маугли. Непонятно, как звери принимают в роль своих детенышей человеческих детей. Так же существуют люди, которые в достаточно зрелом и осознанном возрасте уходят к зверям.Меня удивила история про девочку, которая в 11 лет ушла жить в собачую конуру. Со временем она и сама стала собакой... Внешняя антропоморфность осталась, но поведение у нее собачье: она гавкает, кусается, ходит на четвереньках. Интересно то, что к ней тянутся животные. Еще один случай мальчика-кота: он так же ходит на четырех, мяукает, может очень высоко прыгнуть с пола... Меня интересует ваше мнение, что происходит с душами этих людей? На каком они уровне?
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-09-01, 1:58 AM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Гекльберри_Финн)
Внешняя антропоморфность осталась, но поведение у нее собачье: она гавкает, кусается, ходит на четвереньках. Интересно то, что к ней тянутся животные.

они же ее как животное воспринимаю..животные же во многом реагируют "интуитивно"... для них она ведет себя как они... значит она и есть эта собачка..
тут думаю скорее всего какое-то психическое расстройство было...

Quote (Гекльберри_Финн)
Маугли. Непонятно, как звери принимают в роль своих детенышей человеческих детей. Так же существуют люди, которые в достаточно зрелом и осознанном возрасте уходят к зверям.

у животных же развит инстинкт материнства... вот они ребенка и принимают как за своего...
а вот в зрелом возрасте..тут думаю смотря как и почему уходят..если просто жить в отшельничество рядом с животными, но оставаясь человеком, то тут в общем-то человек духовно развитый обычно... они всегда уходят от мира, от людей..
если же как Вы далее приводите пример мальчика и девочки, то думаю тут какое-то расстройство происходит

знаете совсем недавно в реальной жизни одна родственница заявила, что она предпочитает кошек людям.. у нее вообще сложно складываются отношения с окружающими... может вот начиная с таких проблем, человек постепенно отдаляется от других людей и начинает стремится "общаться" с животными... ну и в результате уже некоторые сами становятся на них похожи по своему внутреннему состоянию...

Quote (Гекльберри_Финн)
что происходит с душами этих людей? На каком они уровне?

заставили задуматься... спасибо... flowers
думаю душа меняется как и положено в соответствии с мыслями и поступками человека... наверное она становится как бы менее разумной... а вот светлее или темнее, тут думаю тоже зависит каким "животным они стали"..в смысле любящим или злым..животные же тоже разные...

Quote (Гекльберри_Финн)
На каком они уровне?

не совсем поняла, что Вы этим хотели спросить oops


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ПринцессаДата: Вторник, 2010-09-07, 2:36 PM | Сообщение # 3
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, я имела ввиду, говоря об уровне, на высоком они или нет. Я допускаю гипотезу,что у животных нет души, только дух.
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-09-08, 11:45 PM | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Гекльберри_Финн, ух..думаю, все, кто утрачивает разум, как бы нельзя назвать прогрессивными..а вот высокий уровень или нет, тут наверное не нам судить.. могу только предположить, что без разума, невозможна и любовь, то есть невозможны чувства, будут только эмоции..а эмоции - это тормоз духовности, то есть развития (духовного)... значит навряд ли будут развитыми.. быстрее это происходит деградация...
ведь есть же теории, что человек в наказание может рождаться животным...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2010-10-16, 10:26 PM | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Гекльберри_Финн, знаете. сегодня вот были в гостях..и там телек для фона с выключенным звуком работал... так как раз показывали репортаж про мужчину, которому около 60 лет , он живет с волками... знаете вот странное у него лицо..с одной стороны как бы расслабленное, никаких проблем.. с другой стороны далеко не разумное... как будто никогда в своей жизни не пользовался головой по назначению...
но больше вот впечатлило как он есть сырое мясо с волками..ладно когда он им просто помогает, держит, а те рвут его... а вот когда сам держит во рту и тянет его к себе, а другой вол к себе...в общем как и вол его рвет зубами... это вот производит не приятное впечатление.... также он и целуется с волками..это даже забавно biggrin
жаль вот, что звук был выключен..интересно было бы узнать, что он рассказывал..


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Форум » Обо всем на Свете... » Социальные темы. » Люди-звери (Звероподобные люди)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz