Пятница, 2024-04-19, 2:02 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Арина  
Форум » Обо всем на Свете... » Социальные темы. » Насколько Вы зависите от техники?
Насколько Вы зависите от техники?
Странница_грёзДата: Суббота, 2010-11-06, 11:04 PM | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Мы живем в эпоху технического и прогресса, мы привыкли от нее зависеть... А насколько техника важна в Вашей жизни, какое место она занимает?
Вам трудно было бы отказаться от чего-нибудь? Если бы Вам пришлось провести неделю без телевизора, музыки или мобильного телефона, миксера, пылесоса и т.п., что бы Вы выбрали и почему? А смогли бы полностью отказаться от техники хоть на какой-то период? Да или нет - почему?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Воскресенье, 2010-11-07, 0:01 AM | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
Мы живем в эпоху технического и прогресса, мы привыкли от нее зависеть... А насколько техника важна в Вашей жизни, какое место она занимает?

по правде сказать она в самом деле важна. почему? потому что мы,люди, привыкли к удобству. лично для меня? тоже не маловажен комфорт, но думаю я смогла бы обойтись и без нее. дело в другом... вот мне очень важен компьютер и музыка. почему? потому что компьютер - средство разговора с электронными друзьями, а музыка - важна для меня, ибо я больше информацию на слух воспринимаю.


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-11-07, 0:06 AM | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Звезда_стихий, а как Вы думаете, техника как на нас влияет? Может люди, кто живет в дали от цивилизации более счастливы или это не связано с техникой? Или техника все таки создает дополнительные стрессы?

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Воскресенье, 2010-11-07, 0:14 AM | Сообщение # 4
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
а как Вы думаете, техника как на нас влияет? Может люди, кто живет в дали от цивилизации более счастливы или это не связано с техникой? Или техника все таки создает дополнительные стрессы?

знаешь, я согласна: у многого есть и обратная сторона, ведь техника создает и дополнительный стресс... вот только это зависит от самого человека и подверженности стрессам и подобному, ведь без техники же тоже как-бы сложно,но и без нее люди очень долгое время преспокойно справлялись... дело в том,что многие люди не осознают того,что жизнь их пролетает как стрела, пущенная из лука: они постоянно куда-то спешат, суетятся, бегут слома голову... не мне тебе говорить об этом... Так что да,у цивилизации есть и минусы, и это - 1 из них sad


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
эльфДата: Воскресенье, 2010-11-07, 5:39 AM | Сообщение # 5
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, ох,мы к ней уже так привыкли,можно сказать сроднились)))

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-11-09, 8:19 PM | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Звезда_стихий)
многие люди не осознают того,что жизнь их пролетает как стрела, пущенная из лука: они постоянно куда-то спешат, суетятся, бегут слома голову...

Звезда_стихий, respect

Quote (Звезда_стихий)
Так что да,у цивилизации есть и минусы, и это - 1 из них sad

Звезда_стихий, возник встречный вопрос: а какие плюсы по Вашему у цивилизации?


Quote (эльф)
ох,мы к ней уже так привыкли,можно сказать сроднились)))

эльф, Вы бы не смогли бы отказаться от техники? happy


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Вторник, 2010-11-09, 11:40 PM | Сообщение # 7
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
возник встречный вопрос: а какие плюсы по Вашему у цивилизации?

честно говоря сложный вопрос... а можно уточнить: ты имеешь в виду именно технический прогресс или людей на данном уровне развития цивилизации?


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
эльфДата: Среда, 2010-11-10, 1:25 AM | Сообщение # 8
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
могла бы..я не фанат,есть хорошо,нет ,найдем другие занятия)))

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
ПринцессаДата: Среда, 2010-11-10, 1:29 PM | Сообщение # 9
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
А насколько техника важна в Вашей жизни, какое место она занимает?

На первых местах. Я не на сто процентов завишу от нее, но вклад техники в мою жизнь существенный. Тот же компьютер. Мобилка, опять таки. Но бытовые приборы типа микроволновки, тостера, комбайна и т.д. не признаю категорически.
Quote (Странница_грёз)
Если бы Вам пришлось провести неделю без телевизора, музыки или мобильного телефона, миксера, пылесоса и т.п., что бы Вы выбрали и почему?

Пылесос biggrin
Принцессы не пылесосят)))))
Quote (Странница_грёз)
А смогли бы полностью отказаться от техники хоть на какой-то период? Да или нет - почему?

Да, для меня это уж каких-то серьезных неудобств не вызвало б. Я имею туристический опыт с трех лет.
 
Свет_звездДата: Воскресенье, 2010-11-14, 12:13 PM | Сообщение # 10
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Странница_грёз, наверно только сотовый более важный, но могла бы думаю попробовать отказаться от него на некоторое время, а получилось бы или нет не знаю, а если потом не захочется его в руки брать больше biggrin остальная техника менее важная, пылесос можно веником заменить biggrin
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-11-30, 7:19 PM | Сообщение # 11
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Звезда_стихий)
ты имеешь в виду именно технический прогресс или людей на данном уровне развития цивилизации?

Звезда_стихий, думаю это все взаимосвязано, и скорее всего раздельно наверное и не получится рассматривать..как Вы думаете?

Quote (эльф)
могла бы..я не фанат,есть хорошо,нет ,найдем другие занятия)))

эльф, а чем бы Вы тогда заменили бы это?

Гекльберри_Финн, а могли бы отказаться от техники на какой период?

Quote (Гекльберри_Финн)

Да, для меня это уж каких-то серьезных неудобств не вызвало б. Я имею туристический опыт с трех лет.

Гекльберри_Финн, Вы бы тогда заменили технику туризмом? Почему?

Quote (Свет_звезд)
наверно только сотовый более важный

Свет_звезд, почему?

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Вторник, 2010-11-30, 8:14 PM | Сообщение # 12
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз
Quote (Странница_грёз)
думаю это все взаимосвязано, и скорее всего раздельно наверное и не получится рассматривать..как Вы думаете?

да,скорее всего. wacko
думаю,что плюсы - это удобство,скорость,комфорт и "почти идеальные условия для лентяя" biggrin (ну или для того,кому в силу здоровья было бы сложнее без техники)


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Свет_звездДата: Среда, 2010-12-01, 2:29 AM | Сообщение # 13
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Странница_грёз,
Quote (Странница_грёз)
Свет_звезд, почему?

Средство связи с людьми, которых я люблю, но они далеко живут happy
 
ДиректрисаДата: Пятница, 2010-12-17, 8:09 PM | Сообщение # 14
Ставший на путь
Группа: Муза
Сообщений: 131
Награды: 64
Репутация: 77
Замечания: 0%
Статус: Offline
я не завишу от техники, я ее ненавижу, меня претит к техники, особенно к компьютору. почему и сама не знаю. поэтому мне легко от любой техники легко отказаться. навреное я консерватор biggrin

"Всё что мы есть, это результат наших мыслей"
Будда
 
Свет_звездДата: Суббота, 2010-12-18, 6:33 AM | Сообщение # 15
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Директриса, Согласна с вами по поводу компьютера тоже не могу за ним сидеть, самой странно но я его не люблю, поэтому почти всегда в интернете с телефона.
 
Форум » Обо всем на Свете... » Социальные темы. » Насколько Вы зависите от техники?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz