Пятница, 2024-04-19, 7:08 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Арина  
Форум » Обо всем на Свете... » Социальные темы. » Чернобыльская зона (Зона)
Чернобыльская зона
ПринцессаДата: Воскресенье, 2011-06-26, 1:06 AM | Сообщение # 1
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
26 апреля 1986 года случился взрыв атомного реактора на Чернобыльской атомной электростанции,от которого застонал весь мир, особенно Европа...Подробности все без меня знают. По мнению специалистов, ныне в зараженных районах возникла новая популяция людей, животных и микроорганизмов, с повышенной чувствительностью к радиации, химическим веществам и даже к медицинскому лечению. Я говорю не только об увеличении числа врожденных уродств или раковых заболеваний. Это крайние точки радиационного воздействия. Для всего мира куда опаснее то, что из поколения в поколение у людей, испытывающих воздействия «малых доз» радиации, будет наблюдаться катастрофическое снижение иммунитета. Одновременно этим поколениям придется столкнуться с мутирующими микроорганизмами. На фоне этого возможно возникновение самых чудовищных и принципиально новых заболеваний. Украина имеет все шансы стать всемирным рассадником заразы. А ведь в 2006 был еще один выброс! Неужели нам грозит третий и мир, по мнению сталкеров, действительно превратится в огромную Зону?
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2011-06-26, 1:23 AM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Гекльберри_Финн)
А ведь в 2006 был еще один выброс! Неужели нам грозит третий и мир, по мнению сталкеров, действительно превратится в огромную Зону?

У нас тут в последнее время показываю, что каркас (защита) источников радиации в этом году изжила себя, и что надо что-то делать..и по французскому и по русскому телевидению показывали...что не часто бывает... так что все может быть... еще вот и Япония добавилась..

Quote (Гекльберри_Финн)
Одновременно этим поколениям придется столкнуться с мутирующими микроорганизмами. На фоне этого возможно возникновение самых чудовищных и принципиально новых заболеваний.

это да, но это также вызовет и мутации организма человека..


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ПринцессаДата: Воскресенье, 2011-06-26, 1:39 AM | Сообщение # 3
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
У нас тут в последнее время показываю

А у нас вообще ничего не показывают почти на эту тему. Про второй выброс лично я узнала от людей, которые жили в Норвегии десять лет и к нам в гости приехали.
Quote (Странница_грёз)
вызовет и мутации организма человека

Да вызвали давным-давно, еще 20. А про сейчас я вообще молчу. У нас у каждого третьего есть удостоверение, где категория заражения указанна.
Quote (Странница_грёз)
Япония добавилась..

В Японии хоть сразу люди узнали, а не про между-прочим. Да и японцы не допускают расширения зоны радиации, а у нас просто блок-пост и колючая проволока... Знаете, что меня наиболее разозлило? В Чернобыль экскурсии водят! Чуть ли не на государственном уровне.
 
эльфДата: Воскресенье, 2011-06-26, 7:28 AM | Сообщение # 4
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Гекльберри_Финн, Странница_грёз, Самое интересное,что в 2007 году,когда я была в Киево Печорской Лавре,батюшка рассказывал,что сразу после Чернобыльской аварии,в лавре сразу за мироточили главы,то есть черепа спятых стали источать миру,что с физической точки зрения нереально.В общем ,считается,что это была помощь святых,для того что бы уменьшить последствия!

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2011-06-26, 6:09 PM | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Гекльберри_Финн)
А у нас вообще ничего не показывают почти на эту тему. Про второй выброс лично я узнала от людей, которые жили в Норвегии десять лет и к нам в гости приехали.

Гекльберри_Финн, у нас показывают все это. Но был прикол, правительство побоялось паники с Чернобылем (как только произошел взрыв), и по телевидению передали, что повезло с погодой и ветер отнес все с Чернобыля по всей Европе, а вот Францию обогнул haha многие французы вспоминают это как анекдот до сих пор..но самое смешное некоторые еще и поверили в это lol

Quote (Гекльберри_Финн)
Знаете, что меня наиболее разозлило? В Чернобыль экскурсии водят! Чуть ли не на государственном уровне.

Совсем недавно часто это показывали.. я вот не понимаю таких туристов, что интересного смотреть в мертвой зоне?

Quote (Гекльберри_Финн)
Да вызвали давным-давно, еще 20. А про сейчас я вообще молчу. У нас у каждого третьего есть удостоверение, где категория заражения указанна.

Мутации и дальше будут..тут уже никуда не деться..может будет мутация - устойчивости к радиации...если повезет..по логике должна с поколениями появится...

Еще вот интерсно, почему так все сразу скрывалось?
У меня есть знакомая, у нее как раз отец там служил, и как произошел взрыв, он позвонил своим домой, чтобы сразу же уехали с указаниями куда, и никуда оттуда не выходили, но почему не сказал, ему было запрещено говорить... но вот правда его жена не послушалась, и они оправились наоборо за город гулять....
моей знакомой тоже такое удостоверение выдали..


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2011-06-26, 6:10 PM | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (эльф)
Самое интересное,что в 2007 году,когда я была в Киево Печорской Лавре,батюшка рассказывал,что сразу после Чернобыльской аварии,в лавре сразу за мироточили главы,то есть черепа спятых стали источать миру,что с физической точки зрения нереально.В общем ,считается,что это была помощь святых,для того что бы уменьшить последствия!

эльф, ого впечатляет...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ПринцессаДата: Понедельник, 2011-06-27, 2:13 AM | Сообщение # 7
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
что интересного смотреть в мертвой зоне?

Мертвая, да, но не до конца... Есть люди, которые не захотели покинуть свой родной дом и вернулись обратно. Все, что происходит в ихнем мире они тщательно скрывают. А есть на что посмотреть...
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2011-06-27, 11:31 AM | Сообщение # 8
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Гекльберри_Финн)
Есть люди, которые не захотели покинуть свой родной дом и вернулись обратно.

Гекльберри_Финн, этих людей тоже показывали в том репортаже, правда они не особо шли на контакт.

Quote (Гекльберри_Финн)
Все, что происходит в ихнем мире они тщательно скрывают. А есть на что посмотреть...

Гекльберри_Финн, почему скрывают? Что там секретного или необычного?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ПринцессаДата: Понедельник, 2011-06-27, 6:34 PM | Сообщение # 9
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
почему скрывают? Что там секретного или необычного?

Ну как, что : мутанты --- самая главная "достопримечательность". А также образовавшиеся артефакты.
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2011-06-28, 8:48 PM | Сообщение # 10
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Гекльберри_Финн)
мутанты --- самая главная "достопримечательность". А также образовавшиеся артефакты.

Гекльберри_Финн, не могли бы, пожалуйста, подробнее рассказать?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Форум » Обо всем на Свете... » Социальные темы. » Чернобыльская зона (Зона)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz