Пятница, 2024-04-19, 11:10 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Психология » Мании преследования и величия - иллюзия принятая за желаемое
Мании преследования и величия - иллюзия принятая за желаемое
NektoДата: Воскресенье, 2012-02-26, 2:09 AM | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
"Мания преследования это не болезнь - это мечта тех, кто никому не нужен".
Попался такой афоризм. Не находите, что что-то в этом есть, если человек не болен, а вот просто мнит, что все на него обращают внимание?
Тогда возникает вопрос, а у кого мания величия, то что же у него в мечтах!? Что он мнит, чего желает, что послужило причиной его мании величия над всеми?!

Значит мания преследования и мания величия - это желаемое выдаваемое за действительное! Согласны?


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2012-02-26, 2:09 AM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Nekto)
Тогда возникает вопрос, а у кого мания величия, то что же у него в мечтах!? Что он мнит, чего желает, что послужило причиной его мании величия над всеми?!

Если рассматривать этот вопрос в таком ракурсе, что это не болезнь... то причиной будет комплекс не полноценности..не уверенность в себе, которая как компенсация и будет проявляться "звездной болезнью"...
Или же если человек очень знаменит, то тоже может "заболеть звездной болезнью" но тут уже как бы есть причины, мнить себя smile

Quote (Nekto)
Значит мания преследования и мания величия - это желаемое выдаваемое за действительное! Согласны?

Если это не болезнь , а слово мания подразумевает вообще-то болезнь.. но если в рамках вопроса.. то да, можно и так сказать... каждый хочет того, чего ему в жизни не хватает..что есть в общем-то тоже нормально smile

Quote (Nekto)
"Мания преследования это не болезнь - это мечта тех, кто никому не нужен".
Попался такой афоризм. Не находите, что что-то в этом есть, если человек не болен, а вот просто мнит, что все на него обращают внимание?

нехватка любви...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Emm4ikДата: Воскресенье, 2012-02-26, 2:09 AM | Сообщение # 3
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Nekto, у меня есть другой афоризм:)его я часто употребляю когда слушу упреки в том что я зазвездилась:)
"У меня нет мании величия,я просто великий человек":):)
А если серьезно то да я таково же мнения.Что эту потологию имеет люди одинокие и те у кого комплексы.Разве счастливый и довольный своей жизнью будет видеть во круг себя людей? Для простого человека это просто серая масса,без ликая.А те кто мнит что все на них наподают,сплетничают и т.д Такие люди вглядываются в лица той самой серой массы,вместо того что бы вглядется во внутрь себя.Не хватка внимания,не хватка общения,не реализованность себя(как жены,мужа,отца,матери и т.д)


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.

Сообщение отредактировал Emm4ik - Воскресенье, 2010-10-31, 11:44 AM
 
Emm4ikДата: Воскресенье, 2012-02-26, 2:10 AM | Сообщение # 4
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
А еще кое что:)от себя:)
На меня ни когда не нападают,я так же ни к кому не лезу.Не лезу именно по той причине,что мне не интересны чужие люди и тратить на них время которое я могу посвятить себе и своим детям,это слишком шикарный подарок:).Это я написала для тех кто придумывает что я на него нападаю в астрале,на ху... я видела такие разговоры.Нет не молейшего желания тратить свое драгоценное время на кого либо.


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
эльфДата: Воскресенье, 2012-02-26, 2:10 AM | Сообщение # 5
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Emm4ik)
У меня нет мании величия,я просто великий человек":):)
А если серьезно то да я таково же мнения.Что эту потологию имеет люди одинокие и те у кого комплексы.Разве счастливый и довольный своей жизнью будет видеть во круг себя людей? Для простого человека это просто серая масса,без ликая

Привет,Эммчик,прочитала и улыбнуло по полной))) вспомнила,что где-то слышала,как девушка в общественном месте споткунлась и упала,но гордо встала и сказала,что стоите,загадывацте желание-звезда упала))))
Эммчик,а я люблю людей,вот знаю,что и не за что в общем,а все -равно люблю.для меня они не серая масса,а разноцветные огоньки,как на елке..
Quote (Emm4ik)
А те кто мнит что все на них наподают,сплетничают и т.д Такие люди вглядываются в лица той самой серой массы,вместо того что бы вглядется во внутрь себя.Не хватка внимания,не хватка общения,не реализованность себя(как жены,мужа,отца,матери и т.д)

что-то ты Эммчик бурчишь)))))
Quote (Emm4ik)
На меня ни когда не нападают,я так же ни к кому не лезу.

на меня нападают,хотя я тоже не лезу,видимо у меня период такой,такая стдия обучения,главное понять для чего он дается,а те кто нападает,наверно ,это их урок.не мне их судить,а тем более заниматься самосудом.поэтому,я итолько защищаюсь и прошу просто переработать все,веришь вот кроме жалости к нападающем ничего и нет..что нас не убьет,делает нас крепче))
Quote (Emm4ik)
Это я написала для тех кто придумывает что я на него нападаю в астрале,на ху... я видела такие разговоры.Нет не молейшего желания тратить свое драгоценное время на кого либо.

На ху.. я не пойду,так как могу подтвердить,что Эмма не нападала на меня,просто раз посмотрела,правда не захотела со мной беседовать,но я не обижаюсь,так как мы можем побеседовать в реале)))
Эммчик,кто тебя обидел??? Мало кто,что говорит.главное,что ты сама знаешь и что знает твоя совесть!


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Emm4ikДата: Воскресенье, 2012-02-26, 2:10 AM | Сообщение # 6
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
эльф, осеннее обострение:),творческий кризис:) и т.д А если серьезно,я не задумывалась над причиной такого моего поведения.Извините ВСЕ,мне очень стыдно.
Еще извините что редко захожу на форум,я так сказать подвисла на онлайн игре.Не игра а чудо,нравится все от графики до персонажей. эльф, Кстати мой любимый персонаж Эльф,до него играла Магом но забросила(какой то он хлюпенький и одежда как на шлюшке:))


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2012-02-26, 2:10 AM | Сообщение # 7
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Emm4ik, Эммочка, Вы что, никто не обижаетс.если честно я и сама немного в бурчивом настроении... поэтому тоже редко отвечаю..

Quote (Emm4ik)
я видела такие разговоры.

Emm4ik, знаете у моей мамы есть такое любимое выражение: "Людям на то и язык, чтобы говорили" happy
так что пусть говорят, какая разница.. некоторые так просто проводят время... и еще считаю, если о человеке говорят, значит он личность happy иначе бы им не интересно было бы и говорить

Quote (Emm4ik)
я так сказать подвисла на онлайн игре.Не игра а чудо,нравится все от графики до персонажей.

Emm4ik, а в каком стиле игра? Вы бы не могли бы ссылочку дать пожалуйста..я тоже любитель под настроение поиграть


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Emm4ikДата: Воскресенье, 2012-02-26, 2:10 AM | Сообщение # 8
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, http://lc.mail.ru/ по ссылке проходите,там и регистрация и скачка игры. Стиль средневековья и сказочных персонажей,монстры созданные богами и питомцы(коня и дракона получаешь в игре от убитых монстров,а других сказочных питомцев можно купить за реальные деньги)Питомцев сам выращиваешь,у меня дракон 20 уровня(ребенок еще)и конь(коня пока не качала он младенец)Персонажи:Эльфы(жрицы) и маги(только в женском обличье),колдуны,рыцари,титаны,мистики(мужское обличье).

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
Emm4ikДата: Воскресенье, 2012-02-26, 2:10 AM | Сообщение # 9
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да там общий чат и приватный.Первый день игра кажется сложной и хочется удалить ее с компа,а потом постепенно методом тыка начинаешь все понимать и становится очень интересно.Так же там есть и придурки которые всех подряд матерят и оскорбляют в общем чате,есть такие кто без вопросов стремиться помочь тебе и объяснить игру.Во общем чат практически такой как на ГМГ:)Я на сервере Лабрис-5.Ник спладиатничала с ГМГ Там был придурок что меня доставал ник "Простой",в игре я ПРОСТАЯ smile

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
эльфДата: Воскресенье, 2012-02-26, 2:11 AM | Сообщение # 10
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Emm4ik)
Еще извините что редко захожу на форум,я так сказать подвисла на онлайн игре.Не игра а чудо,нравится все от графики до персонажей

Аха,игроманией болеете? admin dwarf gunsmilie haha


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Emm4ikДата: Воскресенье, 2012-02-26, 2:11 AM | Сообщение # 11
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
эльф, мне фанатично хочется вырастить моего 3Д дракона:)а дальше я не знаю будет ли желание продолжать игру.Хотя как я вам уже сказала это тоже ГМГ только вместо аватарок у тебя свой собственный почти живой персонаж:)Общение интереснее в силу того что ты еще и путешествуешь в мире фэнтези:)

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
эльфДата: Воскресенье, 2012-02-26, 2:11 AM | Сообщение # 12
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Emm4ik, поэтому я в игры не играю,больно увлекаюсь..все тогда я выпадаю из реала,пока всех не победю))))

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Форум » Обо всем на Свете... » Психология » Мании преследования и величия - иллюзия принятая за желаемое
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz