Пятница, 2024-03-29, 2:22 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Психология » Дружба
Дружба
NektoДата: Среда, 2012-04-04, 7:41 PM | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Что такое дружба? Что можно назвать дружбой? Что значит для вас дружба?
Чем вот просто знакомый отличается от друга?


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
СнежинкаДата: Четверг, 2012-04-05, 11:35 PM | Сообщение # 2
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 147
Награды: 23
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Дружба, когда мне интерсно в компании человека, вот он и есть друг. Мы все время что-то делаем вместе.

Прежде чем задавать вопросы, подумайте, а действительно ли вам нужны советы и ответы.
 
эльфДата: Суббота, 2012-04-07, 5:40 AM | Сообщение # 3
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
для меня друг-это человек к которому можно смело повернуться спиной и удара в спину не получишь..
друг -человек,который все равно рядом,даже если по каким -то причинам его рядом нет


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2012-04-12, 1:40 AM | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Дружба - взаимопонимание и взаимоподдержка... и считаю, что дружбу стоит проверять не только в беде, намного важнее ее проверить в успехе...друг тогда радуется искренее успеху... проверку трудной ситуацией дружба чаще проходит, а вот успеха - реже... (имхо)...
Quote (Nekto)
Чем вот просто знакомый отличается от друга?

С другом общие интересы, увлечения, понимание друг друга во всем, поддержка, но есть еще и лжедрузья - когда один просто находит "жилетку" или делится своими проблемами и трубует так или иначе их решать, сам же при случае всегда оттадяется от другого или просто не желает знать о своем "друге" - его интересы, проблемы и т.п., гланвое, чтобы его выслушали и поддержали... часто как не странно такой лжедруг позицирует такие отношения как дружба...и со стороны часто так и выглядит как друзья не разлей водой... думаю чаще все-таки такие отношения встречаются в жизни, чем настоящая дружба.. настоящая дружба, считаю встречается очень редко... в основном просто приятное общение для неокторых, для других выгодное общение...
просто знакомый - общение не о чем....


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2012-04-12, 1:40 AM | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (эльф)
друг -человек,который все равно рядом,даже если по каким -то причинам его рядом нет

эльф, flowers respect


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
PuperДата: Среда, 2012-05-30, 7:27 PM | Сообщение # 6
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 137
Награды: 26
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Дружба подразумевает общие интересы, друзья друг друга понимают и интересуются жизнью и желаниями друга, учитывают их, поддерживают. И конечно, когда не играют в одни ворота, что один паразитиком присасывается к другому и сливает свои проблемы и негатив на другого или еще хуже когда использует, потом летает, ему хорошо, а что другому ему плевать, а потом удивится когда однажды на когда так все понимающий и решающий "друг" даст от ворот поворот. Гнать вот таких дружков сразу стоит как только начнут присасываться, по себе знаю, чем дальше, тем сложнее с ними порвать. Вот таких друзей можно назвать знакомыми или соседи тоже просто знакомые. Согласен с эльф можно друга долго не видеть, но чувствоать, что он рядом.

Раскаяние спасет душу.

Сообщение отредактировал Puper - Среда, 2012-05-30, 7:29 PM
 
ПринцессаДата: Пятница, 2012-06-15, 2:26 AM | Сообщение # 7
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Nekto)
Что такое дружба?

Дружба --- это сочетание взглядов, принципов, интересов; когда приятное времяпровождение превращается в нечто большее: во взаимовыручку, взаимопонимание, преданность, любовь.
Quote (Nekto)
Что значит для вас дружба?

Одно из самых главных аспектов в жизни. Без друзей жизнь --- это существование, которое надо выбросить на помойку.
Quote (Nekto)
Чем вот просто знакомый отличается от друга?

Друг всегда поможет, поймет, будет любить.
 
LexxДата: Пятница, 2012-06-29, 12:55 PM | Сообщение # 8
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 346
Награды: 101
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: Offline
Объясню на картинках.













...а кто не ценит дружбу - мусор.


Ответ, который ты ищешь - в тебе самом, но найти его бывает нелегко. (с) (Конфуций)
 
Форум » Обо всем на Свете... » Психология » Дружба
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz