Пятница, 2024-04-19, 10:02 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Психология » Как Вы себя воспринимаете? ((Внутри))
Как Вы себя воспринимаете?
NRaДата: Суббота, 2010-01-23, 7:28 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Являетесь ли вы отражением социальной структуры в коей находитесь,с тем что она полностью влияет на вас(формируя вас) а вы как губка впитываете информацию и особенность социальной структуры?
или
Вы сами влияете на восприятия людей в вашем окружении при этом Ваша глубинная структура остается неизменной?


Сообщение отредактировал NRa - Суббота, 2010-01-23, 8:02 PM
 
НадеждаДата: Суббота, 2010-01-23, 7:46 PM | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
NRa, зачем питать ненужные эгрегоры? -- Первое отпадает полностью.
Второе частично. Глубинная структура не может остаться неизменной, при получении новых знаний всё в движении.
Юленька flower а я с Вами hello Мы одновременно написали hands


Сообщение отредактировал Надежда - Суббота, 2010-01-23, 7:58 PM
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2010-01-23, 7:48 PM | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Хороший вопрос какой..
я бы не сказала, что являюсь отражением структуры, в которой нахожусь... всегда была наблюдателем как эта система влияет на других и их взаимоотношения..
думаю, на некоторых да влияют, нов от структура собственная внутренняя тоже ведь меняется..иначе это была бы просто закостенелость...то есть и я сама меняют от общения с некоторыми людьми или событиями...
это по крайне мере мое субъективное восприятие себя самой
happy

Добавлено (2010-01-23, 7:48 Pm)
---------------------------------------------
Надежда, согласна с Вами! flower


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
NRaДата: Суббота, 2010-01-23, 8:01 PM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Надежда,
Особенность человека это его социальности)
Люди входят в социальные группы и подгруппы как матрешка до структуры страны в коей проживаете))
И энергии(стимулы) социума влияет на наше восприятие.
От влияние избавится невозможно если вы не живете в горах и на 100 км никого нету))
Странница_по_грёзам, про изоляцию собственного восприятия что приводит к ''косности''
полностью согласен.
Но стоит иметь внутренний ценз,что приводит к внутренней защишенности. Так как по некоторым законам принимаю (сознательно) определенный стереотип мы живем по правилам этого стерeотипа))
 
НадеждаДата: Суббота, 2010-01-23, 8:18 PM | Сообщение # 5
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Вы ошибаетесь, NRa, нет необходимости жить в горах, чтобы не допускать к себе социум. И хоть вокруг меня масса народу, но я давно уже никого не подпускаю близко и живу в своём мире. Вы поверите тому, что я не смотрю телевизионные передачи (хотя дома 3 телевизора), а если захочется что-то посмотреть -- то видео? Меня не интересуют дела страны, у нас что ни делается -- всё против человека, так что мне это не интересно. Общаюсь я в разных социальных группах, но это не значит, что дела этих групп -- мои дела. С глаз долой -- из головы вон. Вот так.
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2010-01-23, 8:42 PM | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
NRa, я согласна с Надеждой
Quote (Надежда)
нет необходимости жить в горах, чтобы не допускать к себе социум.

просто надо внутренне отодвигаться и все.. а принимать только то, что самому человеку нужно или как минимум интересно

Юра, думаю у каждого осознавшего себя человека есть этот ценз..иначе это просто губка, а не личность happy


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
NRaДата: Суббота, 2010-01-23, 8:54 PM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Надежда, Ваша внешняя изолированность не говорит о наличае влияния на вас социальных структур))
пример ))
вы находитесь в инете и общаетесь с некой социальной структурой))
и она безусловно влияет и на ваши эмоции и мысли))

Добавлено (2010-01-23, 8:54 Pm)
---------------------------------------------
Странница_по_грёзам, Не у каждого есть ценз)
Ищущая натура может попасть в капкан! и иметь серьезные проблеммы!
Что я вижу повсеместно в разных социальных структурах

 
Странница_грёзДата: Суббота, 2010-01-23, 9:01 PM | Сообщение # 8
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
NRa, согласна..поэтому и написала самоосознавшийся себя человек
а ищущий это да....

Добавлено (2010-01-23, 9:01 Pm)
---------------------------------------------
Надежда, да flower


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
НадеждаДата: Суббота, 2010-01-23, 9:02 PM | Сообщение # 9
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
NRa, Не влияет. Я беру только то, что МНЕ нужно, остальное отодвигаю. В реале у меня нет изолированности, почему Вы такой вывод сделали? я же написала, что общаюсь в разных социальных кругах.
Вот пример: Вы мне хоть как доказывайте, что это именно так, а не иначе, я не приму Вашу точку зрения, пока мои знания мне не докажут обратное. И наоборот -- если чьё-то мнение мне близко, то конечно, соглашаюсь с ним, но это не значит, что в следующей ситуации я буду согласна с этим же человеком, если не думаю так. Но выслушаю каждого.
 
NRaДата: Суббота, 2010-01-23, 9:15 PM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





)))
вы наверное робот))
если можете управлять всеми потребностями психики и души))
а вы точно знаете что вам нужно? и вы все получаете из того что вам нужно?
пример)
чувство влюбленности проникло в ваше сердце и уже видоизменяет ваше ''НУЖНО''
или разговор с сыном(дочкой) эмоциональный и вы принимаете то что нужно ей за свое необходимость))
Ну если Вы робот то безусловно у вас все должно идти по плану(размеренно и правильно) )))
Невозможно разделить всю информацию! Одна вливается на осознанном уровне другая влияет на подсознание!
 
НадеждаДата: Суббота, 2010-01-23, 9:27 PM | Сообщение # 11
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
NRa, я действительно получаю всё, что мне нужно, как это ни покажется странным Вам... Я не имею в виду материальное (это меня мало интересует), хотя имею и это. Скажу Вам по секрету, что я НИКОГДА не вмешиваюсь в дела моих детей давно уже. Они между прочим выросли и должны пройти свой путь, а не по моей указке. Да, случаются неприятные вещи у них, но я могу им сказать, как бы я поступила в этом случае -- как поступят они -- это их дело, я приму любое их решение. Но чтобы в панику кидаться? -- Да никогда! Любая ситуация -- это урок, выплывут, и я так же выплывала в своё время.
Юрий, мы о пустом говорим... Либо я не дошла до Вашего уровня знаний, либо Вы до моего. Так что это бесполезный разговор...
 
NRaДата: Суббота, 2010-01-23, 9:31 PM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Надежда
Вероятно вы правы))
В вашем возрасте уже можно сказать что на вас уже ничего не влияет,как впрочем и Вы.
Удачи.
 
Звезда_стихийДата: Суббота, 2010-01-23, 11:19 PM | Сообщение # 13
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Каждый прав по своему (и NRa, и Надежда)
Quote (NRa)
От влияние избавится невозможно если вы не живете в горах и на 100 км никого нету))

Quote (Надежда)
нет необходимости жить в горах, чтобы не допускать к себе социум. И хоть вокруг меня масса народу, но я давно уже никого не подпускаю близко и живу в своём мире.

Quote (Надежда)
Скажу Вам по секрету, что я НИКОГДА не вмешиваюсь в дела моих детей давно уже. Они между прочим выросли и должны пройти свой путь, а не по моей указке.

повезло же Вашим детям! surprised biggrin


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
НадеждаДата: Суббота, 2010-01-23, 11:27 PM | Сообщение # 14
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Звезда_стихий, сделайте так, чтобы повезло Вашим детям. Запомните то, что не нравится Вам в родителях и никогда не применяйте это по отношению к своим детям. smile
 
Звезда_стихийДата: Суббота, 2010-01-23, 11:29 PM | Сообщение # 15
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
я могу сказать, что моя сущность формируется от того, что я узнаю, но глубинный смысл не затрагивается (или остается почти не затронут)

Добавлено (2010-01-23, 11:29 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Надежда)
сделайте так, чтобы повезло Вашим детям. Запомните то, что не нравится Вам в родителях и никогда не применяйте это по отношению к своим детям.

это я сама себе намного раньше теперешнего времени повторяла... Я уж постараюсь! smile


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
НадеждаДата: Суббота, 2010-01-23, 11:32 PM | Сообщение # 16
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Звезда_стихий,
yes flower
 
Форум » Обо всем на Свете... » Психология » Как Вы себя воспринимаете? ((Внутри))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz