Пятница, 2024-03-29, 1:33 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Психология » Трусость и осторожность (Где по-вашему граница между трусостью и осторожностью?)
Трусость и осторожность
EldiaДата: Вторник, 2010-02-09, 12:31 PM | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Где по-вашему граница между трусостью и осторожностью?
В какой момент осторожность становится трусостью?
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-02-09, 1:37 PM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Осторожность, думаю, это когда человек пробует как бы преугадать события, и чувствуя опасность, пробует ее обойти или вообще избежать
а трусость - это, когда у человека появляется страх перед чем-то или кем-то и он даже и не пробует предпринять что-то, чтобы разрешить ситуацию...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
НадеждаДата: Вторник, 2010-02-09, 1:57 PM | Сообщение # 3
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Согласна с Юленькой. Осторожность -- это когда не прут напролом (извините, грубовато выразилась), тщательно просчитывают каждый шаг, где надо -- отступают, чтобы найти другой путь, но не бросают задуманное.
Трусость -- ну это "Кабы чего не вышло"... Как у Чехова "Человек в футляре".
 
эльфДата: Вторник, 2010-02-09, 5:58 PM | Сообщение # 4
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
ооо ,это такая тонкая грань..для меня вот это выглядит примерно так--для спасения кого-то(или еще какой важной цели) человек идет по болоту..идет тихо,проверяя палкой путь..это осторожность...а если человек отказался идти по этому болоту ,для спасения кого-то,из-за опасения за свою жизнь,это уже трусость....хотя ,если человек отказывается идти по болоту с риском для жизни из-за получения просто драйва,я считаю что это тоже разумная осторожность...

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
NRaДата: Вторник, 2010-02-09, 6:30 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





А женщинам не обязательно быть смелыми,отчаянными в этом безрассудными.
Есть масса других качеств кои идут в гармоничный противовес этим качествамм))

Напимер забота и любовь рождают смелость)
как безусловный стимул в проявлении скрытых качеств))

Сообщение отредактировал NRa - Вторник, 2010-02-09, 7:22 PM
 
Звезда_стихийДата: Вторник, 2010-02-09, 7:04 PM | Сообщение # 6
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
осторожность - это когда взбираешься в гору, имея страховочный трос, а трусость - когда боишься подходить к краю, видя что человек, держащийся за этот край сейчас полетит в бездну.
а вообще ассоциации у всех разные, но суть - одна smile


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Певица-в-дУшеДата: Вторник, 2010-02-09, 10:57 PM | Сообщение # 7
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 50
Награды: 44
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: Offline
пусть простят меня за мой ответ)
но трусость это когда ,бой еще не начался ,а солдат уже обоср*лся (пардон shy )
осторожность это когда бой в разгаре,а солдат перед тем как высунуть голову,одевает каску на ружО и поднимает над окопом,дабы убедиться летят ли пули)


Сама по себе жизнь - это ни зло и ни благо: жизнь - это вместилище и блага, и зла, в зависимости от того, во что Вы лично ее превратили.
 
EldiaДата: Среда, 2010-02-10, 10:16 AM | Сообщение # 8
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Странница_грёз, Надежда, Звезда_стихий, Певица-в-дУше, Девочки! Спасибо вам за ответы... Я со всеми вами согласна...

А теперь такой вопросик, кто- не хочет- не отвечайте!!! Он уж слишком "на грани фола"...

Были ли в вашей жизни ситуции, когда осторожность переходила в трусость или таковых не случалось?
Есди говорить про себя- у меня была такая ситуация в школе, в 7 классе. Я этот урок запомнила на всю оставшуюся жизнь. До сих пор стыдно за собственную трусось... да, это была мелочь, детство, но ощущения себя трусом я храню до сих пор... Наверное поэтому сейчас отношусь к опасности зачастую и без осторожности...

 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-02-10, 4:19 PM | Сообщение # 9
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Eldia, думаю бывают такие ситуации, но поскольку я люблю риск, часто делаю даже наоборот, даже вопреки и осторожности

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
EldiaДата: Среда, 2010-02-10, 4:29 PM | Сообщение # 10
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Странница_грёз,
т.е. лично у вас ситуций, когда вы струсли не было? Если не хотите- не отвечайте
 
Певица-в-дУшеДата: Среда, 2010-02-10, 10:41 PM | Сообщение # 11
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 50
Награды: 44
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: Offline
Eldia, иногда в жизни все так быстро происходит,что не успеваешь струсить biggrin опачки..и уже поздно бояться)
детства своего практически не помню,а из более взрослой жизни ярких примеров нет)хотя передряг было не мало cool


Сама по себе жизнь - это ни зло и ни благо: жизнь - это вместилище и блага, и зла, в зависимости от того, во что Вы лично ее превратили.
 
FremorДата: Среда, 2010-02-10, 11:14 PM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Трусость-это когда ты боишься сделать шаг, даже если дорога свободна.
А осторожность-способность продумать шаги, например:не обманчива ли та самая свободная дорога%)
 
EldiaДата: Четверг, 2010-02-11, 9:26 AM | Сообщение # 13
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Певица-в-дУше, Наверное-это лучший из вариантов, когда испугаться просто не успеваешь... Это как сразу рухнуть в холодную воду... а вот если ее пробовать пальчиком, потом медленно заходить, борясь с желанием свалить на берег... это сложнее.
А то что нет ярких примеров- так это здорово!
Fremor, Спасибо. Красиво у вас получилось мысли выразить...
 
NektoДата: Понедельник, 2012-02-13, 1:47 AM | Сообщение # 14
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Осторожность - планирование.
Трусость - безосновательный страх даже ступить шаг вперед.


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
Форум » Обо всем на Свете... » Психология » Трусость и осторожность (Где по-вашему граница между трусостью и осторожностью?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz