Вторник, 2024-04-16, 8:38 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Психология » А чем вы интересны сами себе? (не окружающим вас, а именно себе...)
А чем вы интересны сами себе?
EldiaДата: Вторник, 2010-02-16, 4:16 PM | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Как вы к себе относитесь? Чем СЕБЕ интересны? Что вас в себе восхищает?
оцените себя сами...

Очень только прошу, давайте в этом вопросе не будем перекладывать "слово" на окружающих типо
"не мне судить... со стороны виднее..."
Хотелось бы услышать именно о ВАС и от ВАС.

 
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-02-16, 5:38 PM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Eldia, сложный вопрос
в себе меня ничего не восхищает
отношусь к себе нормально, с установкой, что надо все время совершенствоваться:-)) знаю свои слабые места и наоборот сильные стороны:-)) возможно конечно не все..:-))
хм..а вот вопрос чем себе интересна ставит в тупик...нет как то ответа..как то об этом никогда и не задумывалась


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
НадеждаДата: Вторник, 2010-02-16, 6:10 PM | Сообщение # 3
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Мне интересно наблюдать за собой, как меняется моё сознание с получением Знаний, это, пожалуй, единственный интерес, который может привлечь внимание, особенно, когда начинаешь сравнивать разные отрезки времени, и ещё удивление, как это такие простые вроде вещи не были замечены ранее, ведь когда новое усвоено -- оно таким простым и естественным кажется...
Как к себе отношусь? -- Требовательно (иногда пинать надо саму себя). Восхищаться собою нечем, не так уж много и сделано, впереди как всегда новые горизонты, до них ещё дойти надо. Ну, а похвалить себя за хорошо проделанную работу не забываю, надо же себе, любимой, конфетку дать. biggrin
 
EldiaДата: Вторник, 2010-02-16, 9:16 PM | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Странница_грёз,
Quote (Странница_грёз)
с установкой, что надо все время совершенствоваться:-))

С этим полностью соглашусь...
А вот вопросики "вдогонку" так сказать...
Вы себя любите? Уважаете? Вам скушно быть самой с собой или нет?
Надежда, спасибо за полный ответ... даже некуда 5 копеек вляпать...
Задам лишь тот же вопрос, что и Страннице: вам интереснее быть с людьми или сама с собойю? скушно ли вам наедин с собой?
 
НадеждаДата: Вторник, 2010-02-16, 9:27 PM | Сообщение # 5
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Eldia, хороший вопрос, Диана. Я не люблю толпы и шумных сборищ, в последнее время свела до миниума все контакты, безумно люблю быть сама с собой... Но домашние такой народ, что не оставят в покое ни на минуту, но я нашла выход: муж поставил в комнате дверную ручку-замочек, и я теперь просто запираюсь, когда не хочу, чтобы меня беспокоили. Не знаю, насколько это нормально, но мне это нравится и не скушно. Я просто ухожу в себя и не замечаю даже, сколько времени прошло. (когда-нибудь уйду в себя и не вернусь biggrin )
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-02-16, 9:36 PM | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Eldia, на все эти вопросы могу ответить да...и даже наоборот люблю побыть одна поразмыслить, помедитировать, поэкспериментировать и т.п. иначе зверею от общения:-))
Quote (Eldia)
Вы себя любите? Уважаете? Вам скушно быть самой с собой или нет?

а можно Вам вернуть эти же вопросы?

Добавлено (2010-02-16, 9:36 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Надежда)
(когда-нибудь уйду в себя и не вернусь biggrin )

Надежда, значит будет очень длительна медитация biggrin


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Среда, 2010-02-17, 1:00 AM | Сообщение # 7
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Eldia)
Как вы к себе относитесь? Чем СЕБЕ интересны? Что вас в себе восхищает?

отношусь? ну, в меру самокритично... а вообще - когда как: иногда буря недовольства собой появляется... чтоб восхищаться собой - наверное не было никогда такого
что мне в себе нравится - моя способность писать, особенно это касается стихов - эту возможность я просто обожаю и уже не представляю себя без этого.
еще люблю этот "мороз по коже", когда аж энергия пульсирует сквозь тело...*мечтаю*
а так - наверное больше ничего... ну, еще люблю иногда свой взгляд - странный,аж страшный... больше ничего.хотя... возможно еще и силу воли люблю. только она в последнее время мне и помогает...


будущее в прошлом, а прошлое в будущем

Сообщение отредактировал Звезда_стихий - Среда, 2010-02-17, 1:03 AM
 
эльфДата: Среда, 2010-02-17, 1:47 AM | Сообщение # 8
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Eldia, если честно ,то уже привыкла к себе..как говориться,что есть,то и донашиваем
Quote (Eldia)
Что вас в себе восхищает?
оцените себя сами...

наверно мне повезло с оптимизмом...это как в анекдоте,приходит оптимист на кладбище,смотрит по сторонам и говорит:" Ну чтож,вижу кругом одни плюсы!!!"
А так внешне и внутрене -я среднячок..восторги от себя? увы..мне с этим не повезло...я реалист


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
EldiaДата: Среда, 2010-02-17, 10:30 AM | Сообщение # 9
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Надежда, Наверное ключ-это выход...

Надежда, Странница_грёз, а насколько ваши близкие зависят от вас? легко ли они преносят ваше отсутствие?
Звезда_стихий, То что вы любите свои стихи и уважаете себя за это- это правильно.

Quote (Звезда_стихий)
еще люблю этот "мороз по коже", когда аж энергия пульсирует сквозь тело...*мечтаю*

Я наверное тормоз, но не поняла о чем вы.
И не будет ли огромной наглостью просьба взглянуть в ваши глаза?
эльф, Оптимизм- это классно! О оптимистичный реалист- здорово вдвойне! Уже достойно уважения.

Странница_грёз, перадресовать вопросы можно... да и честно это отвечать на то, что спрашиваю у других...
У меня к себе очень двойственное и противоречивое отношение...
Это самое "пламя" не только горит вовне, но и внутри...

Мне интересно провидит эксперементы и над собой, проводить себя через испытания и трудности... Я не жалею себя никогда и требую горазддо большего чем от других. Какая-то часть из-за этого страшно недовольна и протестует против такого обращения))) Эта самая часть боится оставаться наедине с другой и ищет общества других, чаще всего светлого мужа...

Я себя уважаю за силу и перзираю за слабось) Люблю и ненавижу одновременно, ищу своего общества и одновременно избегаю.
Честно скажу моим близким очень сложно со мной из-за этого "огня и воды" в одном флаконе, но уж точно не скушно biggrin biggrin biggrin

 
НадеждаДата: Среда, 2010-02-17, 12:16 PM | Сообщение # 10
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Eldia,
Quote (Eldia)
а насколько ваши близкие зависят от вас? легко ли они преносят ваше отсутствие?
В плане быта моё присутствие не нужно, вот в душевном плане, пожалуй, им будет не хватать меня.
 
EldiaДата: Среда, 2010-02-17, 12:23 PM | Сообщение # 11
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Надежда, Я именно про душевную связь... Просто замечала ситуации, когда люди "подсаживаются" на "энергетику" более сильного...
 
НадеждаДата: Среда, 2010-02-17, 1:02 PM | Сообщение # 12
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Eldia, у младшего есть такая тенденция, так что, думаю, он всегда будет искать человека с более сильной энергетикой. sad
 
EldiaДата: Среда, 2010-02-17, 1:44 PM | Сообщение # 13
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Надежда, "Энергетическая наркомания"- это проблема... особенно "ломка" и ее последствия sad поведение "слабого" "отключенно" насильно от "донора" зачастую чревато и для него и для окружающих...
 
НадеждаДата: Среда, 2010-02-17, 2:16 PM | Сообщение # 14
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Eldia, я понимаю это, но пока не могу помочь, .т.к. не знаю как это сделать. На отце он больше сидит, причём беззастенчиво высасывает. Я пресекаю, потому что вижу вред (не излишки берёт), но тогда сразу начинаются болезни. sad
 
EldiaДата: Среда, 2010-02-17, 2:18 PM | Сообщение # 15
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Надежда, А ему самому если уровень поднять? чтобы отпала необходимость в "донорах"?
 
НадеждаДата: Среда, 2010-02-17, 2:24 PM | Сообщение # 16
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Eldia, увы, ему это не сделать... Для этого как минимум самосознанием заниматься надо.
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-02-17, 2:41 PM | Сообщение # 17
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Eldia, двойственность натуры:-)
муж и мама всегда переживают и не любят когда я далеко, и не могут хоть по телефону поговорить.:-)
папа думаю легко переносить:-)
зависят? нет не думаю
но могу спросить у них
biggrin


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
EldiaДата: Среда, 2010-02-17, 2:44 PM | Сообщение # 18
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Странница_грёз,
Quote (Странница_грёз)
зависят? нет не думаю
но могу спросить у них

Если бы зависели вы бы сразу это сами почуствовали, поэтому наверное не стоит спрашивать biggrin biggrin

 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-02-17, 2:46 PM | Сообщение # 19
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Eldia)
Просто замечала ситуации, когда люди "подсаживаются" на "энергетику" более сильного...

Eldia, сразу не прочитала Ваши диалоги...у меня друзей таких не мало sad
родных не отнесла бы к "энергетическим наркоманам"..они сами очень сильные люди:-))

Добавлено (2010-02-17, 2:46 Pm)
---------------------------------------------
Eldia, flower Вы правы


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
EldiaДата: Среда, 2010-02-17, 2:58 PM | Сообщение # 20
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Странница_грёз, "Энергетические наркоманы"- это сложнорешаемая проблема, к сожалению... наверное такая же, как наркомания в общепринятом смысле слова...
Лично вы как поступаете с подобными друзьями?
 
Звезда_стихийДата: Пятница, 2010-02-19, 1:11 AM | Сообщение # 21
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Eldia могу пояснить. правда как сказать иначе толком и непойму. если вы никогда не чувствовали подобного, то это будет вдвойне сложно... Видете ли это накое ощущение, словно по телу (в любом направлении. чаще всего даже не замечаешь где это начинается, а где заканчивается) прокатывается волна энергии, тепла или прохлады (где-то между. всегда одинаково, но иногда разница есть), словно муравьи пробегают по коже... не знаю как сказать иначе.
до поры никому об этом не говорила, а когда о таком же чувстве рассказал дядя - поняла, что я была первой в этом.
Quote (Eldia)
И не будет ли огромной наглостью просьба взглянуть в ваши глаза?

хм... а вам зачем? blink заинтриговала что-ли? confused
хотите понять о чем я писала? просто взгляд иногда странный... /меня в техникуме вообще ведьмой называли. но это их предрассудки/
вообще-то не хотела бы показывать свое око...


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
EldiaДата: Пятница, 2010-02-19, 10:17 AM | Сообщение # 22
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Звезда_стихий, Я понимаю что вы пытаетесь передать, говоря о физических ощущениях.
Хорошо, отказать- ваше право. Правдо я не о фотке говорила, ну да отказ- есть отказ))

Думаю, что у вас впредеи еще очень много интересных открытий самой себя)))

 
Форум » Обо всем на Свете... » Психология » А чем вы интересны сами себе? (не окружающим вас, а именно себе...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz