Пятница, 2024-03-29, 6:43 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Психология » Испытание деньгами и славой
Испытание деньгами и славой
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-07-26, 12:44 PM | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Почему считается, что слава и деньги (богатство) одно из самых сильных испытаний в жизни? Как Вы думаете?
Почему многие "скатываются" после как становятся известными или богатыми?
Вы бы выдержали такое испытание, как думаете?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Свет_звездДата: Понедельник, 2010-07-26, 4:00 PM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Странница_грёз, Деньги и слава очень портят многих хороших людей, они начинают смотреть на других свысока, поэтому следует падение. Если о себе, то я не знаю как я бы повела себя имея славу или деньги или и то и другое, но постаралась бы остаться нормальным человеком.
 
Звезда_стихийДата: Понедельник, 2010-07-26, 10:14 PM | Сообщение # 3
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
Почему считается, что слава и деньги (богатство) одно из самых сильных испытаний в жизни? Как Вы думаете?

я думаю, что не самое сильное и не самое страшное, но испытание такого рода проходят многие люди, известные и не очень. можно, например, родиться у богатых людей и стать нищим в итоге, а можно и наоборот... как написала Татьяна, - деньги портят людей, делают их эгоистичными,высокомерными и люди начинают думать, что им всё позволено и что все их любят или нуждаются в них(этих людях), но это только мираж...
конечно, всё зависит от человека, но это испытание не самое лёгкое, такое своеобразное искушение... тут важно не переступить черту в погоне за деньгами wacko

честно говоря меня в юности подмывали мысли о славе, но потом меня осадили (разные люди своими словами и действиями), потому я знаю каково это... это некоторая эйфория "любви", обожания масс... однако всё это наигранное и не настоящее... не думаю, что быть кумиром - это сказка. тоже касается и богатства. в данном мире сложно заработать состояние, не проходясь по головам коллег/конкурентов... sad


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
ПринцессаДата: Вторник, 2010-07-27, 9:27 PM | Сообщение # 4
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, Вы меня заставили задуматься, а что ж такое эта слава. Это то, когда о тебе постоянно говорят, тебя все знают и многие тобой восхищаються ?
 
Medium12Дата: Среда, 2010-07-28, 1:20 AM | Сообщение # 5
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
Вы бы выдержали такое испытание, как думаете?

Ой... Как я хочу попробовать на своей шкуре это испытание. Кто знает как записаться на испытания пожалуйста сообщите??? Испытание бедностью я уже выдержал и при этом не озлобился и не изменил себе.

Quote (Свет_звезд)
Деньги и слава очень портят многих хороших людей, они начинают смотреть на других свысока, поэтому следует падение

Свет_звезд, А нужда людей разве не портит и не озлобляет???

Миф о том что деньги и материальное благополучие это зло, вероятнее всего навеян неспроста. А вот кем он навеян? И с какой целью? Это вопросик непростой.


В ветреном лесу древесина крепче!!!

Сообщение отредактировал Medium12 - Среда, 2010-07-28, 1:23 AM
 
эльфДата: Среда, 2010-07-28, 8:14 PM | Сообщение # 6
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Medium12)
Миф о том что деньги и материальное благополучие это зло, вероятнее всего навеян неспроста. А вот кем он навеян? И с какой целью? Это вопросик непростой.

сначало надо оределиться-деньги и материальные блага -это что,для кого это богатьства,а для другого другого копейки...я думаю,надо думать речь идет об излишках...
на мой взляд,это очень серьезное испытание,которое практически никто не проходит..страшно оно подводныит камнями и тайными течениями,затягивает и прибивает на дно...не зря же говорят-что б узнать человека-дайте ему власть,что б потерять друга-дайте ему крупную сумму в займы..Опасность в том,как люди меняются,что они сделали для этого,какими путями шли,на чьи трупы наступали..а без этого ни власти ,ни денег...Выигрыши в лотерею,как правило начало конца,смотрела передачу о людях выигравших миллионы,из 20 одна пара осталась на плаву и выглядят достойно..остальные не выдержали испытание деньгами-дети и сами снаркоманились,пьяные по разбивались на порше и ягуарах,одного правда в оргии убила любовница-опять таки из-за денег...вот тяк


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Medium12Дата: Четверг, 2010-07-29, 0:37 AM | Сообщение # 7
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (эльф)
надо думать речь идет об излишках...

С излишками действительно так. В моем понятии богатство это не стремление к излишкам а устройство более менее благополучной жизни.

Quote (эльф)
человека-дайте ему власть

Власть мне судьба довала в руки неоднократно. я много работал на руководящих должностях - главным научным сотрудником, руководил театром, имею свою фирму. Всегда мои отношения с подченеными были наполнены взаимо уважением. Никакой дури и руководящего деспотизма. Этот тест я уже прошел. Тест на большие деньги пока не проходил.

Quote (эльф)
Выигрыши в лотерею,как правило начало конца,смотрела передачу о людях выигравших миллионы,из 20 одна пара осталась на плаву и выглядят достойно..остальные не выдержали испытание деньгами-дети и сами снаркоманились,пьяные по разбивались на порше и ягуарах,одного правда в оргии убила любовница-опять таки из-за денег...вот тяк

Вы взяли негативный опыт. Я могу привести примеры позетивного, когда деньги не ломали человека а сподвигали его на мецинатство. В своей жизни я встречал человека который стал для меня примером. Он сделал себя и свои миллионы сам. Он умен, работоспособен, сенсиативен итп. Этот богатый человек думает не только о том как заработать миллионы, он помогает другим людям как в материальном так и в духовном. За свой счет он не раз организовывал конференции и меценатские мероприятия.
Не всех большие деньги портят, не всех портит власть...


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
эльфДата: Четверг, 2010-07-29, 1:18 AM | Сообщение # 8
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Medium12, о всех речь и не шла)) речь шла,что испытание это тяжкое и многие не справляются....я,думаю,вы б справились..я вообще,подозреваю.что деньги вам позволили б еще больше заниматься наукой,а не устраивать оргиии в Куршавили,согласна-юеднсть.как крйность тоже испытание и не все его тоже проходят с честью

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Medium12Дата: Четверг, 2010-07-29, 8:13 AM | Сообщение # 9
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо на Добром слове.

В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2011-07-04, 4:46 PM | Сообщение # 10
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Свет_звезд)
Деньги и слава очень портят многих хороших людей, они начинают смотреть на других свысока, поэтому следует падение.

Свет_звезд, как Вы думаете, почему такое происходит?


Quote (Звезда_стихий)
это некоторая эйфория "любви", обожания масс... однако всё это наигранное и не настоящее... не думаю, что быть кумиром - это сказка.

Звезда_стихий, почему наигранное?


Quote (Гекльберри_Финн)
Вы меня заставили задуматься, а что ж такое эта слава. Это то, когда о тебе постоянно говорят, тебя все знают и многие тобой восхищаються ?

Гекльберри_Финн, в общем да

Quote (Medium12)
А нужда людей разве не портит и не озлобляет???

Medium12, на Ваш взгляд, что тогда сильнее портит людей: слава и деньги или же наоборот нереализованность и бедность? Почему?


Quote (эльф)
на мой взляд,это очень серьезное испытание,которое практически никто не проходит..страшно оно подводныит камнями и тайными течениями,затягивает и прибивает на дно...не зря же говорят-что б узнать человека-дайте ему власть,что б потерять друга-дайте ему крупную сумму в займы..Опасность в том,как люди меняются,что они сделали для этого,какими путями шли,на чьи трупы наступали..а без этого ни власти ,ни денег...Выигрыши в лотерею,как правило начало конца,смотрела передачу о людях выигравших миллионы,из 20 одна пара осталась на плаву и выглядят достойно

эльф, как Вы думаете почему такое происходит?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Medium12Дата: Вторник, 2011-07-05, 2:31 PM | Сообщение # 11
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
Medium12, на Ваш взгляд, что тогда сильнее портит людей: слава и деньги или же наоборот нереализованность и бедность? Почему?


На мой взгляд, людей сильнее портит нереализованность и бедность. Если человек не реализовался он становится несчастным... Имено эту вибрацию он и несет в мир. Если конечно это не аскет... Аскет не имеет славы и богатства, но он не беден!!!!


В ветреном лесу древесина крепче!!!

Сообщение отредактировал Medium12 - Вторник, 2011-07-05, 2:33 PM
 
эльфДата: Вторник, 2011-07-05, 5:05 PM | Сообщение # 12
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Medium12)
На мой взгляд, людей сильнее портит нереализованность и бедность. Если человек не реализовался он становится несчастным... Имено эту вибрацию он и несет в мир.

привет!! А вот это и есть искушения,создаются условия выбора пути,есть люди ,которые не озлобляются,а есть которые растраиваются,зляться и готовы по головам идти за своей реализацией..и потом,люди реализованные в материальном,часто бывают несчастны в личном или в детях..


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
KojiiДата: Вторник, 2011-07-05, 11:49 PM | Сообщение # 13
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 208
Награды: 34
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, Вообще люди всегда стремятся быть выше других-слава и дньги создает такие условия, ну или иллюзию условий. Есть деньги-есть власть, друзья, красота, признание, влияние, ну и прочие приятности. Просто слава и деньги- начальный толчок для дальнейших пороков.
Что касается меня-время покажет, точно пока сказать не могу


Мы никому ничем не обязаны и уж тем более, не обязаны кому-то верить.
 
ПринцессаДата: Среда, 2011-07-06, 1:35 AM | Сообщение # 14
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
"..в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего?.. Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда - тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего, ты сильней стал? Нет - не стал! Потому что правды за тобой нет! А тот, кого обманул, за ним правда. Значит, он сильней. " (с) фильм "Брат".
 
Странница_грёзДата: Среда, 2011-07-06, 12:30 PM | Сообщение # 15
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (эльф)
люди реализованные в материальном,часто бывают несчастны в личном или в детях..

эльф, как Вы думаете почему так?


Quote (Medium12)
Миф о том что деньги и материальное благополучие это зло, вероятнее всего навеян неспроста. А вот кем он навеян? И с какой целью? Это вопросик непростой.

Medium12, это в общем объяснимо откуда этот миф взялся. Сильное распространение он получил при зарождении Христианства именно как религии,а не учения. Поскольку изначально это была религия рабов. И люди успокаивали себя, что сейчас они бедны, а все богачи, кто над ними измывался, да и не только будут гореть в Аду, то есть будут наказаны, так сказать в их понятии это было такое возмездие. А те, кто страдал в нищете, будут в раю, это в роде компенсации. А богатым как Вы сами видите это выгодно было поддерживать, своеобразная "защита" их имущества. Но постепенно, когда религия укрепилась уже и сами богатые в это верили и некоторые начали так сказать "задабривать" бога (вызывает улыбку) делая большие подношения церкви или как помните с истории в последствии вообще покупали места в раю biggrin
в общем опять смешали духовное и материальное, убедив себя, что это идет рука об руку..
А сам этот миф впоследствии стал выгоден церкви ( как в общем и любому культу), легче управлять как бедными, так и богатыми - одних запугивая,а других утихомиривая...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Странница_грёзДата: Среда, 2011-07-06, 12:42 PM | Сообщение # 16
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Medium12, Kojii, эльф, вот заставили задуматься... cranky что же более трудным "испытанием" для человека является слава и деньги или же наоборот бедность и нереализованность...
мне кажется, славу и деньги намного легче "вынести", чем нереализованность... хотя тут опять, у каждого свои понятия о богатстве и бедности.. и миллионер может себя считать бедным... столько примеров из жизни есть.... и человек далеко не богатый может считать, что он богач, так как все у него есть, что он сам для себя хочет.. думаю тут главное, чтобы потребности совпадали с возможностями, и человек был счастлив тем, что имеет.. чтобы он имел именно то, что ему требуется..а излишки наверное и правда влекут уже за собой "соблазны"..хотя можно же и благотворительностью заняться, если есть излишки..
а вот просто из наблюдений, делаю вывод, что самые счастливые и довольные жизнью люди из "серединки" - когда им не приходится думать о материальных благах, у них есть все, что удовлетворяет их потребности, и в тоже время материальность не затягивает их на столько, что они только и думают об обогащении.. далее им их материальное положение позволяет получить образование и воспитание, или (и) самообразование (что намного важнее), что дает фундамент для реализации как личности, и для саморазвития, также дает достаточно времени именно заниматься собой (познавать себя и реализовываться, самообучаться и т.п.) и самое главное все это позволяет мыслить независимо, креативно, им не приходится все время думать о том, что они завтра будут есть, чем кормить семью и т.п. и при этом, не забивают себе голову как получше вложить свой капитал, чтобы получить еще большие прибыли, или же не возникает страх, что они могут потерять свое положение или состояние и т.п.
как думаете?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Medium12Дата: Воскресенье, 2011-07-17, 8:28 AM | Сообщение # 17
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
самые счастливые и довольные жизнью люди из "серединки"

hands


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
АринаДата: Вторник, 2011-07-26, 0:51 AM | Сообщение # 18
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 130
Репутация: 120
Статус: Offline
Прочитала ответы и решила поделиться своей точкой зрения.
На пустом месте никогда и ничего не бывает. Человек приходит в этот мир с нулевым багажом. То, что с ним остается на смертном одре - это накопленный жизненный багаж. Надо ли говорить, что огромное, если не основное, значение имеет окружение и обстановка в которой человек живет и развивается с детства? Думаю нет. Не буду много писать. Расскажу свою ситуацию. Мой свекор (Дай ему Гоподь здоровья) - закоренелый материалист. Всю свою жизнь служил только звонкой монете. Послевоенное детство в детском доме, репрессивная мать, отбывающая наказание в сталинском лагере и родные сестры (уже взрослые женщины), которые не захотели его забрать из детдома. С самого детства у него сформировалось стойкая неновисть к сестрам и любовь к деньгам, как к единственному пути к благополучию. Своих родных сыновей (слава Богу, что мой муж ему не родной сын, но об этом я может-быть расскажу в другой раз) он с самого детства учил, что рубль открывает любые двери и общаться надо только с выгодными (читайте с богатыми) людьми. С детсва он заставлял их зарабатывать. Не трудиться, а именно зарабатывать. Спросите в чем разница? В том, что труд воспринимался как способ получения денег. Любым способом. В итоге сейчас его сыновья жадные до денег люди, способные обманом своих подчиненных увеличить свои накопления. Общаются только с выгодными людьми. Грозное оружие, которое свекор дал своим детям в руки, выстрелило в него самого. Его родные сыновья вообще не навещают родителей, потому как считают что общение с ними денег не принесет. Стремление научить их зарабатывать деньги тоже сыграло со свекром злую шутку. Дети стали трудоголиками, абсолютно ен обращающими внимание на свои семьи. В глазах никаких чувств. Только, как в калькуляторе, цифры щелкают. Вот так благие (как думал свекор) намерения отравили и испортили его родным сыновьям жизнь.


"Выходя из себя, не хлопай громко словами".
Арина
 
ЯнДата: Понедельник, 2012-02-13, 1:05 AM | Сообщение # 19
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не думаю, что для меня деньги и слава были бы большим испытанием. А вот бедность, не уверен, что многие ли могут выдержать?

Живите пока есть время.
 
NektoДата: Понедельник, 2012-02-13, 1:40 AM | Сообщение # 20
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Деньги и власть портят человека. Вскруживают голову. Вот он и не выдерживает или заболевает звездной болезнью или спивается. Поэтому и считается сложным испытанием. Попробуйте ему устоять, когда все тобой восхищаются, и когда сам ты можешь делать все, что только в голову взбредет, а тебе все равно будут дифирамбы петь.

А вот когда наоборот нереализованный, человек злой, еще бы не стать злым или завистливым, когда не знаешь, чем завтра детей кормить, когда денег только и хватает как дотянуть от зарплаты до зарплаты. Тут не удивлюсь, что даже и ненависть у некоторых и конфликтность появится. Надо же на кого-то спускать пар.

А что страшнее, даже и не знаю. Одно стоит другого. Какая разница, хоть так хоть так человека уже трудно назвать человеком, опускается как личность. Да и общаться что с тем, что с тем не очень то и захочется. Просто к тому, кто богатый будут многие липнуть - так называемые друзья прилипалы, чтобы за его счет и себе благ мирских ухватить, понаслаждаться жизнью. А от бедного-злого будут стараться держаться подальше, чтобы своими проблемами (недовольством на что-то или кого-то), а у него они будут постоянно, то пальчик порезал, тот кто-то не то сказал, то еще что-то и все это будет выливаться как из ведра на того, где он сможет найти свободные уши. Поэтому он в жизни более одинокий. Хотя оба будут любить поЯкать. Но богатому в рот будут заглядывать, а бедного могут послать, вот и вся разница.
Так что уж лучше и правда упаси Боже от обоих этих крайностей. confused


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
Форум » Обо всем на Свете... » Психология » Испытание деньгами и славой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz