Пятница, 2024-04-19, 7:06 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Психология » Почему люди "ленятся" помочь себе сами?
Почему люди "ленятся" помочь себе сами?
Странница_грёзДата: Пятница, 2009-11-27, 8:55 PM | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Почему люди "ленятся" помочь себе сами?
А Вы себе сами стремитесь помочь?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Свет_звездДата: Суббота, 2009-11-28, 4:14 AM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Странница_из_грёз, потому что не хотят отвественность за свои поступки брать на себя, это же надо менятся, а многие боятся перемен.
 
НадеждаДата: Вторник, 2009-12-01, 11:22 PM | Сообщение # 3
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Юленька -- это нелёгкий путь -- научиться помогать себе. Для этого надо меняться и освобождаться от старых привычек, нужно постоянно работать над собой, брать на вооружение что-то новое. Это огромная потеря времени, а результат сразу не виден. Люди же ждать не хотят, хотят быстро и легко всё взять, а так не бывает. И потом, чтобы начать менять себя -- к этому нужно придти морально, нужна внутренняя готовность к принятию нового. Те, кто задумался об этом и к кому пришло понимание того, что изменив себя -- изменится мир вокруг -- те уже работают над собой. А остальные -- приходится только надеяться, что они тоже придут к этому в определённое время.
 
FemmeChatteДата: Четверг, 2009-12-03, 0:27 AM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Юленька, не "ленятся", а не умеют. Многие бы хотели, но покупают книгу и на этом всё! Уж слишком в этих книгах "умные" советы... У меня впечатление, что эти книги пишут для несуществующих гибридов из профессионального психотерапевта и дебильного ребёнка. Насколько подробно разжёвывается элементарное, настолько же мельком. как нечто разумеющееся упоминается то, что простой человек не знает. Курсы-тренинги довольно дороги.
 
Звезда_стихийДата: Воскресенье, 2009-12-20, 3:00 AM | Сообщение # 5
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
FemmeChatte, я согласна с Вами. И с Надей тоже. Вы обое правы happy

будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2010-03-05, 8:27 PM | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Свет_звезд, Надежда, Звезда_стихий, а можно такой вопрос: а Вы себе сами стремитесь помочь?

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
НадеждаДата: Суббота, 2010-03-06, 10:46 AM | Сообщение # 7
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Странница_грёз,
Quote (Странница_грёз)
а Вы себе сами стремитесь помочь?

для меня этого уже не требуется в общем-то, и если пришло такое в мою жизнь, то нужно только найти при анализе то, что привлекло сложившуюся ситуацию, искать свою ошибку и исправить её, всё само собой исправится в таком случае. Но жёсткий контроль за своими поступками редко допускает такие ситуации.

 
ФотинаДата: Суббота, 2010-03-06, 11:07 AM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





FemmeChatte)))Юленька, не "ленятся", а не умеют. Многие бы хотели, но покупают книгу и на этом всё! Уж слишком в этих книгах "умные" советы... У меня впечатление, что эти книги пишут для несуществующих гибридов из профессионального психотерапевта и дебильного ребёнка.
Я! согласна с вами,если учиться, то-много денег нужно .Я вот не-могу себе это позволить ,вот и читаю ,читаю.
book killed
 
НадеждаДата: Суббота, 2010-03-06, 11:17 AM | Сообщение # 9
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Фотина,
Quote (Фотина)
если учиться, то-много денег нужно

Не нужны деньги, Фотина, нужно только желание и терпение. Знания никто в голову не вложит, их нужно искать самой, хотя бы в тех же самых книгах. Да зачем книги искать, если здесь на сайте полно таких материалов, и для новичков тоже. Читайте, вникайте, прорабатывайте. Надеюсь, Вы не думаете того, что если прочитаете несколько книг, то сразу магом станете?

 
ФотинаДата: Суббота, 2010-03-06, 2:32 PM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Надежда))) Вы знаете всё таки учитель ,это большая помощь.
Он подскажет и укажет что и как.
В книгах много всего,порой не знаешь а за чем это мне.
Нет Я думаю что учитель большое дело.
Вот я вижу по фото,но писать Людям боюсь.
По чему? да потому я на пишу а вдруг не правильно,книга тут не подскажет и не укажет.
А человек обидеться и пошлёт,мне обидно будет.
Из это-го вывод блок себе поставлю,и могу бросить это дело.

prof

 
НадеждаДата: Суббота, 2010-03-06, 3:06 PM | Сообщение # 11
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Фотина, не надо книги буквально воспринимать, то, про что думаете -- зачем мне это всё -- в сторону, значит, это Вам действительно не нужно. На все вопросы найдутся ответы без учителя, если это действительно Вам надо будет.
Quote (Фотина)
Вот я вижу по фото,но писать Людям боюсь.

а зачем людям писать о том, что видите? Они Вас просят об этом? Нет? Тогда зачем это делать?
Впрочем, если Вам так нужен учитель, то ищите...
 
ФотинаДата: Суббота, 2010-03-06, 4:25 PM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Иногда просят, Надежда.
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2010-03-06, 10:37 PM | Сообщение # 13
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Фотина, поддерживаю Надежду, деньги не нужны..они в общем то ничего решить не смогут... нужно просто желание, и конечно большая самостоятельная работа над самим собой... и только...
все знания есть в нас от рождения..просто надо научиться их "брать"..а в этом никто помочь не может..только сам человек должен самостоятельно учиться..научитесь слушать для начала свою интуицию...после этого у Вас сама откроется знание что делать и как дальше..
smile

Добавлено (2010-03-06, 10:36 PM)
---------------------------------------------
Фотина, но учитель одновременно может увести очень далеко от того пути, который именно нужен данному человеку... Научитесь тогда мягко писать то, что видите, даже если это плохое..не говорите прямо, а дайте совет как это избежать..и сами так разовьете сильнее способности и человеку реально поможете избежать проблем в жизни... или тогда просто отказывайтесь говорить.. Все зависит только от Вас и Вашего выбора..

Добавлено (2010-03-06, 10:37 PM)
---------------------------------------------
Надежда, спасибо за ответ flower я с Вами солидарна


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ФотинаДата: Вторник, 2010-03-16, 5:32 PM | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Странница_грёз, Один ум biggrin
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-05-26, 10:03 PM | Сообщение # 15
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (FemmeChatte)
не "ленятся", а не умеют.

Звезда_стихий, Фотина, Свет_звезд, как Вы думаете почему человек не может себе помочь? В чем может быть причина тогда?
И есть ли разница когда человек ленится себе помочь, а когда не может?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Форум » Обо всем на Свете... » Психология » Почему люди "ленятся" помочь себе сами?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz