Вторник, 2024-04-16, 12:25 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Психология » Перемены в жизни и в себе происходят случайно?
Перемены в жизни и в себе происходят случайно?
SacuraДата: Суббота, 2010-11-13, 3:35 PM | Сообщение # 1
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 10
Награды: 18
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Почему так бывает, что некоторые страшные события, которые случаются с нами, людьми, воспринимаются по разному - как толчок к резкой перемене всего, что у тебя есть, в тебе есть, ты подругому смотришь на всё, относишься подругому. а некоторых людей ломают, отавляют раны в душе, прекрывают внутренний источник жизни, ввергают в депрессию..
Как на вас повлияли те или иные события в жизни? Как теперь вы смотрите на себя, на мир из себя, или со стороны видите себя и мир? Закрылись ли или наоборот, что -то вам открылось, вы открылись?


Над земною бездною немою
В бессменной синеве ночи
Играла одиноко звёздочка,
Сама с собой в лучи.
И грани словно из стекла
Прозрачной шли волной,
То вверх, то вниз её влекла
Разлитость пустоты земной.
 
SacuraДата: Суббота, 2010-11-13, 3:39 PM | Сообщение # 2
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 10
Награды: 18
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Если что-то произошло, всё к лучшему.
Моя медитация - это урок, преподнесённый мне в жизни. Так рождается мой внутренний мир.

"Сияющая Сакура"
Вы можете просто расслабиться и читая эти строки незаметно для себя стать тем образом , каким вы являетесь на самом деле. вы можете ощутить приятное покалывание в кончиках пальцев и в ладонях, щекотание в области "третьего глаза" и горлового цветка. Окутываясь сияющим потоком притного розового сияния вы входите в сферическую форму своего истинного "Я", Ощущаете золотое просветление в голове, как холодок он успокаивает мысли и приводит в равновесие дыхание, чувства в гармонию. вы ощущаете связь с природой. Вы есмь Ом.
Сияние исходящее из центра груди освещает пространство вокруг. вы видите сферическую форму перед собой. Эта сфера воплощение Единого Ом. Бытие просветления и гармонии. Сфера всё больше расширяет свои границы, вы чувсвтуете прохладный ветерок и приятное золотисто-розовое сияние окутыват вас. вам приятно и спокойно внутри сферы, вы ощущаете любовь окутывающую вас мягким сиянием, вы открываетесь потоку любви, вы спокойны, ваши мысли и чувства, ваше дыхание в полной гармонии. вы полностью расслаблены и спокойны.
глаза закрыты. но вы видите все, что происходит с вами, вокруг вас. Вы видите преред собой маленькое деревце. Вокруг него ровное золотое свечение. вас приятгивает в золотому деревцу. оно это вы. золотое свечение от деревца ровным светом окутывает вас. вы сияете ровным злотисто-розвым светом. вы ощущаете запах лепестков, вы маленькое улыбающееся деревце и вы цветёте. Вы слышите дыхание деревца и потоки золотистой жизни нутри него выстраиваются в гароничную мелодию. эта мелодия вашей Души. вы творец и гармония.
Розовые и белые лепестки окутывают вас мягкой вуалью света и покоя. в теле приятный холодок и раслабленность. полное восстановление сил. воцарение гармонии и света в цердце. принятие мира в целостности. вы есть цветущая Душа. Вы есть Единое Ом.
Вы чувсвтвуете мелкие электрические разряды ..вначале в кончиках пальцев рук, в кончиках пальцев ног. в руках и ногах, в области сердца. в вас распускается огромный розовый бутон. Золотое сияние в голове дарит приятное освобождение и просветление. вы сияете. это сияние в вас всегда. вы единое Ом. Золтое сияние да пребудет в вас.
С Любовью Сияющая Сакура. )

Медитация "Зимнее дыхание"
Активная медитация: идя рука об руку с зимой, вы неспешно освбождатее свой ум от всех мыслей и просто погружаетесь в сердце чистоты, в её своенравную ворожбу. вы всесильны в мире абсолютной чистоты и обновления. и с каждым вдохом освобождаетесь от всего ненужного. ваш ум и сознание очищено. Вы ребёнок и берёте в руки снег и улыбается ваше сердце. отовсюду яркий свет зимы. вы в её сердце. ваше сердце горячее, а ум свободен. Ваше сердце сильно и ярко горит и освещает пространство Любви внутри вас и вокруг.
Во время выполнения медитации вы можете просто занять удобное положение, расслабиться и дать потоку света охватить себя. всё вокруг белым-бело от яркиго свечения. Это свечение похоже на искристые снежинки.
Любите себя, очищайте свой ум, дарите любовь.

Упражнение-медитация. "Золотые колосья и голубые облака"
Мы обретаем гармонию. Мы струимся в золотое небо. Мы растекаемся ручьями жизни в теплоте раскрытых ладоней золотых колосьев. Я обретаю жизнь и радость, чувствуя как моих ног касается целебная сила неба. Оно вверху и внизу, справа и слева. А внутри свечение жизни, центральное солнце, источник божественного дыхания. Там, где поёт золото цветущего жизненного луга, вы пребываете в гармонии и в радуге семипламенного любящего неба.
Расслабьтесь, сидя на деревянной телеге. вас везут вдаль голубые облака-лошади. Вы ощущаете тепло дерева у вас под руками, нагретое солнцем, с любовью обласканное руками мастера. Ваши ноги спущены вниз, и вы ощущаете лёгкое покалывание. Это золотые колосья электрическими солнечными разрядами пробуждают в вас источник жизненной энергии. Ощутите этот источник жизни внутри вас, он распространяется всё выше и выше, по вашим ступням, лодыжкам, голеням, бёдрам, приятной солнечно-небесной теплотой растекается по животу и спине, вверх, к сердцу, обтекает золотым потоком любви горловой цветок, миндалины, щекочет корень языка так, что на глазах выступают слёзы радости, в вас просыпается Любовь. Это любовь к небу, солнцу, деткам-колоскам, наполняющим землю теплом и мудростью, животворным источником бесконечного божественного творчества.
Вы ощущаете такую лёгкость во всех клетках вашего тела, что, кажется, будто вы летите золотой искоркой, шариком, золотым зёрнышком одуванчика. И вы знаете, что летите прямо в раскрытые ладони Бога. Он любит вас, он дышит в вас. Вы его золотое сияние, вы его источающее милосердие, мудрость и любовь дитя. Вы его сияющее сердце.
Примите это и радуйтесь, пойте с золотыми колосками, бегите по золотому лугу и улетайте в небо вместе с парашютиками небесных одуванчиком. Вы семилепестковое пламя жизни и вдохновение. Как изумрудной росой поутру, омойтесь божественным дыханием неба, облаков, теплом матери земли, животворным исцелением прозрачной воды, купайтесь в золотом море колосьев, чувствуйте запах розового восхода Солнца и улыбайтесь, улыбайтесь и живите в полёте бесконечной радости и Любви!
С Вами Бог и любовь. С Любовью Светлой сердечной Ваша Сияющая Сакура.)

Автор: Сакура.

Прикрепления: 3070792.jpg (55.1 Kb)


Над земною бездною немою
В бессменной синеве ночи
Играла одиноко звёздочка,
Сама с собой в лучи.
И грани словно из стекла
Прозрачной шли волной,
То вверх, то вниз её влекла
Разлитость пустоты земной.
 
NektoДата: Воскресенье, 2010-11-14, 0:09 AM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote (Sacura)
Почему так бывает, что некоторые страшные события, которые случаются с нами, людьми, воспринимаются по разному - как толчок к резкой перемене всего, что у тебя есть, в тебе есть, ты подругому смотришь на всё, относишься подругому. а некоторых людей ломают, отавляют раны в душе, прекрывают внутренний источник жизни, ввергают в депрессию..

Ломает слабых, а сильных такие испытания закаляют.

Quote (Sacura)
Как на вас повлияли те или иные события в жизни? Как теперь вы смотрите на себя, на мир из себя, или со стороны видите себя и мир? Закрылись ли или наоборот, что -то вам открылось, вы открылись?

Пробую найти где же я ошиблась.

Sacura, за медитацию спасибо.

 
Свет_звездДата: Воскресенье, 2010-11-14, 4:50 AM | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Sacura, по разному воспринимаются потому что думаю у каждого свои уроки и каждый должен сделать вывод согласно его урокам. Меня сначало ломает потом делаю выводы и встаю, но вспоминать о тех моментах даже не хочу.
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2010-12-17, 9:31 PM | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Думаю ничего просто так не происходит...
Думаю тут от характера, темперамента все зависит...
Если что-то такое случается, то пробую найти, где я что-то напортачила..поэтмоу значит и сложная ситуация... как нахожу, начинаю меняться..то все сразу проходит... Обычно происходят как бы маленькие озарения, что сделала не так, или какие-то собственные черты характера, которые и мешают... да. пробую на себя со стороны смотреть..и стать на место другого человека, если это было что-о связано с отношениями...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
KojiiДата: Пятница, 2010-12-17, 9:42 PM | Сообщение # 6
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 208
Награды: 34
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хм...
Обычно я из каждой жизненной невзгоды делаю вывод. Но скажу честно и депрессии были и срывы и т.д, но, что ни убивает, то делает сильнее, пожалуй, я из этого списка.


Мы никому ничем не обязаны и уж тем более, не обязаны кому-то верить.
 
Форум » Обо всем на Свете... » Психология » Перемены в жизни и в себе происходят случайно?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz