Четверг, 2024-03-28, 12:40 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Психология » Мачо или...? (Пишем психологический портрет)
Мачо или...?
АринаДата: Суббота, 2010-12-04, 5:24 PM | Сообщение # 1
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 130
Репутация: 120
Статус: Offline
Когда-то в инете нашла вот эти стихи. Сразу скажу - зацепили за живое. Показывала их многим людям и просила обрисовать психологический портрет того мужчины, от чьего имени написаны стихи. Хочу предложить это и вам. Попробуйте написать свой вариант портрета по строкам этого стихотворения

Алексей Игумнов

Я собираю женские сердца и души,
Я убиваю волю, отнимаю силы.
Я как никто внимательно умею слушать,
И всем даю почувствовать себя красивыми.
Я отнимаю время и внимание,
Я забираю не секунды, не часы, не дни.
Не проявляю к чувствам сострадания,
И разжигаю одиночества огни.
Я поцелуев первых и свиданий,
Не десять и не сотню повидал.
Я сваливал разлуку в счет расстояний,
Погубленные чувства не считал.
Я буду поливать тебя заботой,
Но стоит тебе только расцвести.
Как жизнь моя окрасится работой.
И я скажу, что нам не по пути.
Ты будешь называть меня- подонком,
Ночами будешь ты в подушку ныть.
Но каждым, сердца твоего осколком
Не перестанешь ты меня любить.


"Выходя из себя, не хлопай громко словами".
Арина
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2010-12-04, 5:32 PM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Сразу же ассоциация с дон Жуаном...ловелас
обычно это гипертимы такие как описаны в стихах..


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
АринаДата: Суббота, 2010-12-04, 5:34 PM | Сообщение # 3
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 130
Репутация: 120
Статус: Offline
Странница_грёз, Юлечка, это ассоциации. А вот если глубже копнуть. На мой взгляд картина плачевной получится.

"Выходя из себя, не хлопай громко словами".
Арина
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2010-12-04, 5:40 PM | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Арина, глубже если именно о том мужчине из стиха- типичный гипертим... ну уже вариант психопатии...обычно это самые лучшие любовники, женщины от них с ума сходят... потом не могут забыть или любят всю жизнь даже. могут вернуть любую из своих бывших когда сами пожелают... у них просто "набор" качеств как раз таких, что вот и сводит женщин с ума.. они очень в начале романтичны и т.п и т.д... в общем все, о чем женщины в тайне мечтают..так сказать принц из сказки..только не стоит забывать, что сказка на то и сказка, что она заканчивает... никогда не будет вечна..и обычно она на короткий период...неспособны гипертимы на длительные любовные отношения... это не то что не хотят, они просто в силу своей психопатии не могут...
а гипертимы с акцентуацией так не умеют сводить с ума и не умеют так сказки создавать..но зато более менее умеют строить серьезные отношения... но для серьезных отношений лучше в любом случае не стоит даже на людей с гипертимной акцентуацией рассчитывать..лучше выбирать другие вариант..но поверьте, те варианты чаще всего не умеют так сводить женщин и не умеют сказки создавать..но зато надежно и умеют любить..по-настоящем любить... так что, дамы, сами выбирайте, что хочется.. яркой сказки 24 часа в день, но короткой или же любви, пусть не яркой постоянно, но зато надежной и реальной... happy

Quote (Арина)
На мой взгляд картина плачевной получится.

не знаю..думаю тут уже наверное кому нравится..потом воспоминая остаются на всю жизнь о сказке..а другие да, страдают..и их даже поломать может..перестанут верить мужчинам, и отсюда проблемы в отношениях....


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
АринаДата: Суббота, 2010-12-04, 6:01 PM | Сообщение # 5
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 130
Репутация: 120
Статус: Offline
Странница_грёз, Юля, сказка - это прекрасно. Но, иногда эта сказка односторонняя. Одна сторона сначала создает все условия для сказки, а потом...другая от этой сказки страдает. Потому что первой стороне важен был результат. Зачетная галочка, так сказать. Еще одна строка в послужной список.

"Выходя из себя, не хлопай громко словами".
Арина
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2010-12-04, 6:35 PM | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Арина, к сожалению, такое тоже бывает...но это уже он сам тоже несчастный человек с внутренними проблемами... sad

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
эльфДата: Воскресенье, 2010-12-05, 5:52 AM | Сообщение # 7
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Арина, это все оправдывается полигамией и охотничьим инстинктом, пикаперство..
не осознано человек нагребает на свою шею,просто так женские слезы не проходят


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Свет_звездДата: Воскресенье, 2010-12-05, 8:55 AM | Сообщение # 8
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Арина, Считаю несчастный человек, ничего не интересует и просто таким способом удовлетворяет свое эго и доказывает себе что он супер может любую закадрить. На таких как правило всегда потом находится одна у которой он потом в ногах лежит. Согласна с эльфом карму хорошую себе на будущее сделает.
 
АринаДата: Воскресенье, 2010-12-05, 6:44 PM | Сообщение # 9
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 130
Репутация: 120
Статус: Offline
Странница_грёз,

Quote (Странница_грёз)
но это уже он сам тоже несчастный человек с внутренними проблемами...

Юлечка, я считаю, что у человека комплекс неполноценности. Как бы не парадоксально это звучало. Он может выглядеть самоуверенным, а в глубине души очень закомплексованным человеком.


"Выходя из себя, не хлопай громко словами".
Арина
 
АринаДата: Воскресенье, 2010-12-05, 6:47 PM | Сообщение # 10
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 130
Репутация: 120
Статус: Offline
эльф,

Quote (эльф)
это все оправдывается полигамией и охотничьим инстинктом, пикаперство..

Полигамия и охотничий инстинкт...возможно. Вот с пикаперством немного не то на мой взгляд. А вот по поводу кармы спорить не буду! Соглашусь полностью! И закон бумеранга еще никто не отменял.


"Выходя из себя, не хлопай громко словами".
Арина
 
АринаДата: Воскресенье, 2010-12-05, 6:49 PM | Сообщение # 11
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 130
Репутация: 120
Статус: Offline
Свет_звезд,

Quote (Свет_звезд)
На таких как правило всегда потом находится одна у которой он потом в ногах лежит.

Знаю несколько таких случаев. Жизнь - такая штука...то ты на коне, а потом внезапно под конем. А сил взобраться обратно уже нет.


"Выходя из себя, не хлопай громко словами".
Арина
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-12-05, 7:27 PM | Сообщение # 12
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Арина)
я считаю, что у человека комплекс неполноценности. Как бы не парадоксально это звучало. Он может выглядеть самоуверенным, а в глубине души очень закомплексованным человеком.

Арина, согласна с ВАми на все 100%
еще в сексологии считается, что если мужчина после 30 лет ценит не качество, а количество, то у него уже и отклонения идут, не только комплекс неполноценности...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
АринаДата: Воскресенье, 2010-12-05, 7:48 PM | Сообщение # 13
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 130
Репутация: 120
Статус: Offline
Странница_грёз, Юленька, я в свое время очень заинтересовалась темой мужской психологии. Верно говорят, что М и Ж - это люди с разных планет:)) Мужчины воспринимают мир через внешние факторы. Это и материальный достаток, и наличие модного и дорогого авто. И...как их внешне воспринимают люди. И в частности женщины. Вот отсюда (я думаю) и идет такое поведение в виде игр. Мужчина пытается показать каким он ХОТЕЛ бы быть, а не какой он НА САМОМ деле.

"Выходя из себя, не хлопай громко словами".
Арина
 
Форум » Обо всем на Свете... » Психология » Мачо или...? (Пишем психологический портрет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz