Четверг, 2024-03-28, 11:56 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Психология » ||Наши мысли это мы?|| (Мысли.)
||Наши мысли это мы?||
LexxДата: Вторник, 2011-03-08, 9:59 PM | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 346
Награды: 101
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: Offline
Наши мысли это мы?

Вы это то, о чем Вы думаете?


Ответ, который ты ищешь - в тебе самом, но найти его бывает нелегко. (с) (Конфуций)

Сообщение отредактировал Lexx - Вторник, 2011-03-08, 10:00 PM
 
Странница_грёзДата: Среда, 2011-03-09, 1:03 PM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Lexx)
Наши мысли это мы?

Думаю, с одной стороны можно так сказать..с другой стороны, мысли как бы последствие того, что мы собой представляем..отражение нашей души...вот какая душа, вот такие и мысли...

Quote (Lexx)
Вы это то, о чем Вы думаете?

а если человек находится в состоянии "внутренней тишины"?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Свет_звездДата: Среда, 2011-03-09, 1:55 PM | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Lexx, Наши мысли о себе думаю отражаются в отношении окружающего мира к нам. Так что мысли играют большую роль.
 
Свет_звездДата: Среда, 2011-03-09, 1:56 PM | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Странница_грёз, Внутренняя тишина это уже гармония, человек не думает о себе, он уже знает кто он.
 
Странница_грёзДата: Среда, 2011-03-09, 2:04 PM | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Свет_звезд)
Внутренняя тишина это уже гармония, человек не думает о себе, он уже знает кто он.

Свет_звезд, я говорила вообще о мыслях, которые возникают в голове человека, а не о его представлении о себе (мысли о себе)..возможно я не правильно поняла вопрос Lexx smile
ведь у человека в течении жизни чаще даже возникают мысли далеко не о себе любимом happy , а совсем на другие темы... вот и полагаю, что вообще какие мысли бывают в голове человека, вот такая и его суть,а не его представление о нем самом..сами представление о себе (мысли о себе..сознание) - это думаю другое..и часто представления о себе могут далеко не соответствовать действительности, например из-за самооценки - завышенной или заниженной и т.п

Декарт сказал: "Я мыслю, значит я существую."
как думаете а как тогда быть с ситуацией "внутренней тишины"? Или человек мыслит, но как-то по другому? happy


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Свет_звездДата: Среда, 2011-03-09, 2:09 PM | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Странница_грёз, извиняюсь я поняла что мысли о себе имелись ввиду, придется попросить автора уточнить что он имел ввиду smile
 
Странница_грёзДата: Среда, 2011-03-09, 2:12 PM | Сообщение # 7
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Свет_звезд, flowers значит будем ждать пояснения Lexx

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Свет_звездДата: Среда, 2011-03-09, 2:19 PM | Сообщение # 8
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Странница_грёз, внутренняя тишина как я понимаю, у человека нету пустых мыслей, только важные и внутри покой, он не думает о пустяках. Да подождем пояснений smile
 
Странница_грёзДата: Среда, 2011-03-09, 2:22 PM | Сообщение # 9
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Свет_звезд,

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
LexxДата: Среда, 2011-03-09, 4:50 PM | Сообщение # 10
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 346
Награды: 101
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Lexx)
Наши мысли это мы? Вы это то, о чем Вы думаете?
Это один вопрос в двух истолкованиях.
Странница_грёз,
Quote (Странница_грёз)
а если человек находится в состоянии "внутренней тишины"?
Quote (Странница_грёз)
как думаете а как тогда быть с ситуацией "внутренней тишины"?
Quote (Свет_звезд)
Внутренняя тишина это уже гармония, человек не думает о себе, он уже знает кто он.
"Внутренняя тишина" это осознанное состояние, а в бодрствующем состоянии человек всегда о чем-то думает.
Отвечать на свой вопрос пока не хочу. Мне интересно услышать всех.
Quote (Странница_грёз)
я говорила вообще о мыслях, которые возникают в голове человека, а не о его представлении о себе (мысли о себе)..возможно я не правильно поняла вопрос Lexx
Правильно поняли.


Ответ, который ты ищешь - в тебе самом, но найти его бывает нелегко. (с) (Конфуций)
 
Свет_звездДата: Четверг, 2011-03-10, 9:15 AM | Сообщение # 11
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
Декарт сказал: "Я мыслю, значит я существую." как думаете а как тогда быть с ситуацией "внутренней тишины"? Или человек мыслит, но как-то по другому?

думаю тут имеется ввиду, что мыслю значит к чему то стремлюсь, мыслить то тоже можно по разному biggrin ктото мыслит о развитии, о доброте и любви, а ктото о том, как гадость по лучше подложить конкуренту или осудить кого нибудь за поступок, мысли о развитии считаю двигают человека в вершинам, остальное думаю пустые мысли.
 
Свет_звездДата: Четверг, 2011-03-10, 9:20 AM | Сообщение # 12
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Quote (Свет_звезд)
Правильно поняли.

Если именно с такой точки зрения, то полностью согласна с Юлей!

Quote (Странница_грёз)
Думаю, с одной стороны можно так сказать..с другой стороны, мысли как бы последствие того, что мы собой представляем..отражение нашей души...вот какая душа, вот такие и мысли...
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2011-03-10, 10:03 PM | Сообщение # 13
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Lexx)
"Внутренняя тишина" это осознанное состояние, а в бодрствующем состоянии человек всегда о чем-то думает.
Отвечать на свой вопрос пока не хочу. Мне интересно услышать всех.

Lexx, прошу прощения, не смогла удержаться от такого вопроса..наверное даже немного каверзного angel
сразу, прочитав вопрос возникли 2 ассоциации: это Декартовское: "я мыслю, значит существую" и Будды "Всё что мы есть, это результат наших мыслей"


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Пятница, 2011-03-11, 2:16 AM | Сообщение # 14
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Lexx)
Наши мысли это мы?

отчасти - да. но ведь бывают же моменты,когда в голову лезут чужие мысли,совсем не твои, или не совсем твои. знаю,так не у всех бывает, однако уверенна,что у большинства обычных людей. такие мысли нужно не принимать во внимание,если они поялвяются,хотя если они проскальзывают - это уже кое о чем говорит.

Странница_грёз

Quote (Странница_грёз)
как думаете а как тогда быть с ситуацией "внутренней тишины"

это состояние, как я его понимаю - это не столько отсутствие мыслей вообще,сколько отсутвие суетных мыслей, когда не думаешь ни о прошлом,ни о будущем,а находишься здесь и сейчас


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
СириусДата: Пятница, 2011-03-11, 2:02 PM | Сообщение # 15
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 16
Награды: 13
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Утверждать ничего не хочу, но мысли не являются нами, а мы ими. Так же как и идеи они существуют самостоятельно и никому не принадлежат. А то, что какие-то мысли к нам приходят - это зависит от вибраций, которые мы излучаем. Изменим частоту вибраций и мысли другие будут. На высших частотах мысли вообще отсутствуют. А внутренняя тишина это молчание ума, чистое сознание.

Всё, что прочитанно является знанием только после практики, не раньше.
Сириус


Сообщение отредактировал Сириус - Пятница, 2011-03-11, 2:06 PM
 
Форум » Обо всем на Свете... » Психология » ||Наши мысли это мы?|| (Мысли.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz