Пятница, 2024-03-29, 3:47 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Психология » Медитация (Медитация)
Медитация
ФотинаДата: Четверг, 2011-06-09, 7:21 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Хотелось -бы узнать, а всем ли можно заниматься медитацией.
Просто ,у меня знакомая очень активно стала этим заниматься,
появились , главные боли раздражительность.
Если какие противопоказания?
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2011-06-09, 8:29 PM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Если заниматься классической медитацией, раджа-йогой, то всем не только можно, но и полезно всем. Там прежде предполагается большая внутренняя работа, как члеовек внутреннее должен измениться (восмиричный путь)..и медитация именно последняя..без внутреннего изменения вначале вообще не реально достичь даже нирваны.
Но сейчас существует очень много новых методик, где просто используют позы, асаны, например. И не предполагается никакой внутренней работы, то есть человек вообще может быть не готов внутренне к состоянию медитации. .он то до него и "не дойдет", но могут не самые лучшие вполне ощущения возникнуть, которые еще как могут повлиять на здоровье и характер. Так как будет происходить изменение физиологические, но не будет внутренних, максимум нервы себе успокоить сможет и нормализовать например давление, но самого состояния медитации не будет никогда без внутренней работы, но в терапевтических методиках это модно тоже называть медитацией. Тут 2 варианта -может происходить улучшение через обострение, такое часто бывает..или же второй вариант, человек выполняет упражнения сам не зная для чего они, тогда да может и не очень последствия быть...
Кроме того, сейчас очень модно называть методы АТ медитацией, даже не знаю и почему, очень распространены такие методики через интернет. Что не имеет отношение к медитации, но выдается за медитацию. Там важно тогда именно, какая программа заложена.
Поэтому смотря чем она занялась.


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ФотинаДата: Четверг, 2011-06-09, 10:16 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Странница_грёз, спасибо за ответ, ясно.
 
ФотинаДата: Пятница, 2011-06-10, 9:11 AM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Вот пользуюсь случаям спрошу ещё smile
Познакомилась моя подруга вчера с девушкой, начали разговор. та ей пишет у вас чакры чёрные.
и в голове блоки стоят.
И тут -же предложила их снять.
Скажите это вообще возможно без фото не зная человека не видя его
предлагать такое?
И могут-ли быть чакры чёрные и по чему? и какие блоки могут стоять в голове?
Простите но очень интересно, благодарна тем кто ответит. flower
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2011-06-10, 2:25 PM | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Фотина)
Скажите это вообще возможно без фото не зная человека не видя его

Фотина, не зная человека и без его фото, продиагностировать его, в общем и считать любую информацию можно. Но не так много людей это умеют. И обычно кто умеет это, на этом деньги не зарабатывает, на много проще их заработать применив свои способности для исполнения, например, собственных желаний или же просто пожелав деньги, и он их получит в любом случае, может как выигрыш, может как премию на работе и т.п И не надо для того выкладываться для диагностики и лечения других. Да обычно и карьерный рост они себе вполне могут сделать в любой области. А лечением людей - это довольно трудоемко по сравнению с обычной работой. есть конечно и лечат, но обычно бескорыстно, при этом если и лечат, то всегда у них есть на то свои собственные причины.

Quote (Фотина)
предлагать такое?

Думаю это просто бизнес для человека. Что очень распространено в наше время, а интернет помогает ему процветать...

Quote (Фотина)
И могут-ли быть чакры чёрные и по чему? и какие блоки могут стоять в голове?

Фотина, могу предположить, что наверное она имел ввиду, что чакры закрыты. Довольно часто этот прием используется у интернет-магов. Любят говорить что чакры забиты, закрыты, засорены и т.п. И вообще, чем больше используется непонятных слов для собеседника, тем легче им управлять, напугать, и тем самым убедить, что у него плохо, и без помощи интернет-мага ему никак не обойтись. Очень распространенный прием. Но если говорилось о реальном состоянии чакр, то нет ни одного человека, у кого они полностью открыты и функционируют гармонично на все 100%! Разве, что только у святого (просветленного), а у обычных людей, и даже у просто у людей со способностями все чакры не раскрыты и соответственно не функционируют гармонично. Так как даже, например, обычная эмоция ббудет оказывать на их общее состояние влияние, и далее поступки, в результате возникновение болезней и т.п. Все это будет всегда отражаться на тонком плане сначала, и соответственно, на чакрах, а потом на физическом теле. И И чтобы все функционировала гармонично надо убирать причину,а не последствия, то есть самому человеку внутреннее меняться, тогда и последствия он самостоятельно убирает, просто изменившись сам внутреннее (свое отношение к себе, к миру, позитивное отношение ко всему, поступки и т.п.). Можно конечно просто "почистить" чакры, но это уберут только последствие, а не причину, и поможет только на короткий период, так как человек продолжить жить и относиться ко всему как и ранее, и в результате все вернется, и даже с еще более худшими последствиями. Вот как раз такие "лекари" убирают последствия, причины убрать не в состоянии. Да и сами обычно живут на низших чакрах, остальные у них самих обычно еще закрыты, поэтому, точно не им раскрывать, "чистить" высшие чакры у другого человека (голову). Человек не может сделать чего-то больше с другим человеком, пока это не смог сделать с самим собой. Поэтому нет смысла даже и пробовать у таких людей искать помощи. Они еще сами себе не могут помочь, не говря уже о других. Человек может помочь другому только когда смог помочь самому себе, и никогда не больше.

Quote (Фотина)
в голове блоки стоят.

Фотина, конечно не плохо было бы знать, что она имела под этим выражением. Так как можно по разному понять, можно опять отнести на то, что чакры закрыты, или что у него болит голова, можно что и порча. Но с другой стороны, если бы была порча или если его мучают головные боли, человек бы сам чувствовал, что что-то не так с ним, не говоря о болях. хотя порчи на ней не чувствуется..Это все три варианта может отразится на тонком плане как блок конечно... Но можно и просто так сказать, чтобы испугать человека...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ФотинаДата: Пятница, 2011-06-10, 5:15 PM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Странница_грёз, Да! у неё сильные главные боли) и когда хорошая погода и плохая.
почти всегда болит голова.
Не берёт та девушка деньги) за так предложила ей.
Увидела что голова болит и написала ей ,про чакры и блоки.
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2011-06-10, 5:28 PM | Сообщение # 7
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Фотина, значит она головные боли как блоки воспринимает ("видит")
думаю если деньги не берет, то тут Вашей подруге решать..но поможет временно, так как уберется последствие, а не причина..но правда это даст возможность найти ей причину и ее убрать.. всегда это проще сделать, когда себя лучше чувствует человек... и хорошо бы и самой тогда научиться себя лечить.. но это опять ей решать..


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ФотинаДата: Пятница, 2011-06-10, 7:07 PM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Странница_грёз,спасибо за ответ flower
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2011-06-10, 7:13 PM | Сообщение # 9
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Фотина,
Прикрепления: 3457468.gif (40.5 Kb)


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
StormДата: Четверг, 2011-06-16, 11:58 PM | Сообщение # 10
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 2
Награды: 3
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вероятно, такое происходит не потому, что ваша знакомая практикует медитацию, а потому, что oна практикует медитацию неправильно.

Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе!
 
ПринцессаДата: Пятница, 2012-06-15, 2:31 AM | Сообщение # 11
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Так как, все таки, надо медитировать? Только не пишите, пожалуйста, что "надо просто ощущать всеобщую любовь" и в том же духе. Пожалуйста. Напишите четко и конкретно. Так, как бы объясняли детям.
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2012-06-16, 0:28 AM | Сообщение # 12
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Гекльберри_Финн, основыные правила проведения медитации:

В психотерапевтических целях применяются сравнительно простые технически приёмы медитации, с целью, чтобы им мог обучиться каждый человек: концентрация на дыхании, на собственном теле, на позе, на предмете. При проведении медитативных тренингов используются простые позы, не вызывающие напряжения в теле и привычные для занимающегося - например, сидя на стуле со спинкой или лёжа на спине. На первых этапах предпочтительнее занятия в группах под руководством тренера, владеющего техниками медитации. Психотерапевт должен оценить целесообразность применения медитации в зависимости от индивидуальных особенностей пациента. При овладении методами медитации руководствуются следующими правилами:

1) медитация проводится в тихом и тёплом помещении;

2) медитация проводится натощак или не ранее полутора часов после еды;

3) занятия должны быть регулярными, порядка 3-4 раз в неделю по 15-45 минут; предпочтительнее короткие ежедневные занятия, нежели редкие и длинные;

4) медитацию надо проводить с установкой пассивного принятия всего происходящего (предоставить событиям идти своим чередом, исключить критику и анализ).

четыре необходимых компонента, способствующих успешной медитации, не зависимо от того, на что она направлена – медитативный ли это тренинг или некая духовная практика:

Спокойное окружение – это отсутствие внешних стимулов, могущих помешать медитативному процессу.

Удобная поза – мышечная напряжение может мешать процессу медитации.

Наличие объекта концентрации. Этот компонент представляет собой связующее звено между всеми формами медитации, даже физически активными методами. Приспособление для сосредоточения дает возможность мозгу изменить свой обычный способ функционирования.

Пассивная установка. Только благодаря ей возникает медитативный процесс.

Подробнее тут:

http://duhovnyyput.ucoz.com/publ....-1-0-63


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Форум » Обо всем на Свете... » Психология » Медитация (Медитация)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz