Пятница, 2024-03-29, 9:54 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Арина  
Форум » Обо всем на Свете... » Здоровье. Красота. » есть или не есть (вегетарианство?)
есть или не есть
ВолкодавДата: Воскресенье, 2009-12-13, 2:26 PM | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 317
Награды: 62
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
В последнее время в голове революция. стал смотреть на пищу как-то иначе.мясная пища манит и отвращает.
йоги утверждают человек становится "чистым" в своей духовной сущности и под воздействием "чистоты" пищи. различная пища по-разному влияет на мозг. существует три вида пищи. саттвическая (молоко, масло, мед, фрукты, овощи, каши) делают ум чистым и спокойным. раджическая (мясо, рыба, яйца) способствуют возбуждению страстей. тамастические (несвежие, испорченные, чеснок, лук) способствуют появлению таких качеств, как "консерватизм, инерция
ну и разумеется, советуют употреблять саттвическую пищу

"...все движущееся,что живет, будет вам в пищу; как зелень травяную даю вам все;только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте..."

как вы считаете можно есть мясо духовно развивающимся человеку?
вы что-то исключаете из пищевого рациона, почему?


астрахань
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2009-12-13, 3:22 PM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
я тут с йогами солидарна, в общем и научно уже доказали, что например мясо вызывает агрессия, особенно, когда оно не прожаренное..Вызывает множество эмоций... а как известно эмоции - это враг духовности.. пока не обуздаем свои страсти с эмоциями, никакого движения вперед не возможно.. ну и самое главное - это же убийство тоже...что тоже не способствует развитию..
считаю, что насильно что-то исключать из рациона не совсем разумно, так как это создает искушение, как говориться запретный плод сладок, и то, что будем исключать из еды, вот именно оно и будет притягивать... значит сами же себе еще и создадим лишнее искушение...
поэтому считаю, что человек сам должен осознать, дойти до того сознательно, что он не хочет есть, например, мясо... обычно такое осознание, что он совершает убийство, или ест мертвечину, само собой потом вызывает отвращение, и это происходит естественно..
ну а там у каждого свой взгляд на это.. многие специально исключают такую пищу, пусть это и создает еще одно искушение, но зато вызывает меньше эмоций...
выбирать Вам, что Вам проще...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Воскресенье, 2009-12-13, 7:19 PM | Сообщение # 3
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я хочу высказтся на данную тему со своей колокольни:
Я отказалась от мяса в начале ноября 2008 года. Это произошло словно само собой, так как у меня появилось стойкое отвращение в мясу (и сходному к ним). Дело в том, что за день от полного отказа от мясной пищи, я отравилась курицой, потому сказала себе, что больше эту гадость есть не буду. Еще у меня ужасные ассоциации с убитыми тушками животных... Хотя это было не всегда - раньше (в раннем детстве) я мясо не хотела есть, а после (когда меня заставили это делать) я его полюбила... Возможно так происходит сейчас не только со мной.
Безусловно, всё приходит в свое время. После того случая я перестала есть мясную пищу и даже во сне (когда неосознаю этого) беру к рот мясо - так сразу выплевываю (т.е. у меня уже на подсознательном уровне стойкое отвращение вызвалось).
А вообще же мне всегда было жалко животных, особенно, когда их бьют (а тем более убивают) при мне... На мой взгляд - это отвратительно...
Сейчас, все еще ем рыбу, морепродукты и яйца... Хотя уже от рыбы тошнить начинает, потому думаю от нее откажусь в скором времени вовсе, а вот от вторых двух пунктов - будет сложнее...
Меня все вокруг считают странной, так теперь я еще и вегетарианец - так вообще... Но это я к слову. А вообще меня все поголовно пытаются заставить есть мясную пищу и быть как все, а я же от этого упрямо отказываюсь. Я сделала свой выбор и теперь нет пути назад, я не отступлюсь кто бы мне что не сказал.


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
ВолкодавДата: Воскресенье, 2009-12-13, 8:37 PM | Сообщение # 4
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 317
Награды: 62
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
"ну и самое главное - это же убийство тоже" я знал что подобные ответы будут.но ведь растения тоже живые! (про плоды не говорю,это понятно) почему у той же петрушки шансов быть съеденной больше из-за того что уровень интеллекта у нее меньше чем у животного?

фамилию,имя и источник не помню.читал про женщину,она солнцеед.создает целое движение солнцеедов.отказалась даже от воды.вода (как она утверждает)попадает в организм вместе с воздухом.ее обследовали в больнице.желудок атрофировался и медики незнают как и что поддерживает жизнедеятельность организма.как по вашему,это возможно?

часто слышу от медиков что вегетарианство может привести к бесплодию(у мужчин)


астрахань
 
Звезда_стихийДата: Воскресенье, 2009-12-13, 11:42 PM | Сообщение # 5
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
вообще то да - растения тоже живые, но однако это вред немого меньший, чем от убийства дышущего существа...

от солнцееденья? легко! такие люди ведь тоже питаются, только не как мы (т.е. пищей), а ЭНЕРГИЕЙ. вот и все. вот только не все это могут, для этого нужно долго и постепенно отказываться от пищи и учится настраиваться на подпитку иными видами пищи - энергиями космоса, солнца и земли...


будущее в прошлом, а прошлое в будущем

Сообщение отредактировал Звезда_стихий - Воскресенье, 2009-12-13, 11:44 PM
 
FremorДата: Вторник, 2009-12-15, 9:27 PM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Ох, сейчас я жуткий, беспощадный мясоед...
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2009-12-18, 1:04 AM | Сообщение # 7
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
emoe, согласна, это тоже живое... ну например можно есть плоды, мед ..так сказать не само растение...ну это я так пробую ответить как бы ответили йоги happy
я тоже про эту женщину читала... но оно знаете и правда, когда внутренне гтов, еда не требуется... и даже как бы еда мешает развиваться...знаю что если молитва "проходит" не требуется еды..это так действительно... нет чувства голода... энергия просто сама собой поступает... еда нужна, когда нет получения этой энергии напрямую..жаль, что не все время так


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ВолкодавДата: Пятница, 2009-12-18, 10:01 AM | Сообщение # 8
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 317
Награды: 62
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_из_грёз,
Quote (Странница_из_грёз)
есть плоды, мед ..
- а мед мы вообще воруем у насекомых))) кстати,часто стал слышать что пчелы исчезают и что скоро их вообще не будет.это многие предсказывали.

а как эту энергию получить напрямую?(теоретически)

что это за вид энергии? та же что и поддерживает материальное и энергетическое тело?

и почему этим людям приходит в сознание что они могут не употреблять пищу?

я так понял Вы уверены что это возможно?


астрахань
 
АринаДата: Пятница, 2009-12-18, 11:02 AM | Сообщение # 9
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 130
Репутация: 120
Статус: Offline
emoe,

Quote (emoe)
часто слышу от медиков что вегетарианство может привести к бесплодию(у мужчин)

Скореее вегетарианство - это одна из причин, которая может спровоцировать мужской бесплодие. Но, не стоит ей отводить доминирующее значение. Вегетарианство (особенно длительное и осознанное) в первую очередь отражается на работе мозга (снижение мозговой активности, ухудшение памяти и т.д.), вплоть до снижения массы и объема головного мозга.
Белок - это строительный материал для организма. И разница в составе животного и растительного белков колоссальная. Даже если свято верить в то, что соя может вполне заменить белок животного поисхождения, по факту этого не случится. Рацион должен быть богат и животной, и растительной пищей. Возьмем к примеру витамин В12 животного (!!!) происхождения. Его недостаток в организме ведет к анемизации и повреждению клеток центральной нервной системы организма. Про действие на головной мозг я уже говорила.


"Выходя из себя, не хлопай громко словами".
Арина
 
ВолкодавДата: Четверг, 2009-12-24, 6:19 PM | Сообщение # 10
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 317
Награды: 62
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
взгляд Эниологии-В.Рогожкин

Как Вы относитесь к мясоедению? Понятно, что «ничто входящее в человека извне не может осквернить его». Но ведь, готовясь к 2012 году физическое тело надо развоплотить?

Ответ: Вспомните главу в книге, в которой говорится о так называемом «послании высшего разума». В этом «послании», в частности, говорится о том, что представители этого самого разума уже давно проводят на Земле свои эксперименты по подготовке к переходу избранных от человечества в четвертое измерение. Идея спасения «избранных» пронизывала на протяжении многих веков различные философские и эзотерические учения. При этом в разнообразной форме доказывалось преимущество той или иной расы, нации или религиозности на роль быть «избранными». Но все это уже поднадоело: нацизм, фашизм,.. Да, в предстоящем 2012 году будут радикальные перемены. Цивилизация землян просто обязана перейти от существования в псевдоразумной форме к цивилизации разумной. В противном случае – глобальная катастрофа и всеобщее вымирание в ближайшие годы.

Об этом уже более сорока лет просто кричат земные ученые. А так называемый Высший Разум уже давно показывает уровень очень низкого образования. Где-то – третий класс церковно-приходской школы.

На планете Земля все мы и так уже живем в четырехмерном пространстве: длина – ширина – высота, плюс четвертая координата многонаправленного времени. «Переход в четвертое измерение» - полное аннулирование трехмерия и исчезновение в безвременную историю («история» – взятое из Торы). Кому это льстит – вперед, в безвременье. А насчет мясоедения, посмотрите новости: в колбасных изделиях в наши дни этого продукта содержится не более 3%, согласно нормам технологических процессов. Пришельцы в капиталистической личине постперестроечных процессов уже давно заботятся о вашем переходе в «четвертое измерение», кормя вас генно-модефицированными синтетическими «продуктами».

Так что насчет мясоедения не бойтесь. Мясо за вас уже давно всё съели те, кто веками вам мозги запудривал. А на планете Земля эту уже устоявшаяся норма: кто-то все время кого-то жует. Причем уже на протяжение многих миллионов лет кто-то ест. А кто-то переходит в разряд пищи. Успехов им всем в 4-м безвременьи.

Но теперь уже без шуток. Уже давно существует прекрасная структура энергоинформационного равновесий на планете Земля: растения – пчелы – человек. Остальные хищники – лишние в этом мире.

Симбиоз на высшем уровне, – скорее всего, единственный способ спасения планеты Земля от полного вымирания. Да и пчелам при этом не надо будет иметь жало. Как и людям – оружие.


астрахань
 
LexxДата: Понедельник, 2010-01-25, 0:03 AM | Сообщение # 11
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 346
Награды: 101
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (emoe)
растения – пчелы – человек

Долго будет жить человек питающися медом ? happy


Ответ, который ты ищешь - в тебе самом, но найти его бывает нелегко. (с) (Конфуций)
 
эльфДата: Понедельник, 2010-01-25, 0:23 AM | Сообщение # 12
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Lexx, Покроется пупырями,распухнет от аллергии,и главное глаза будут как у мышки,которая про...ся не могла...
Говорю честно-я сволочь,пожирательница трупов!!!


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-01-25, 1:02 AM | Сообщение # 13
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
emoe, при раскрытии всех основных чакр естественным путем запросто можно не есть..энергия же будет все время в "обороте" и ее можно направить на поддержание физического тела тоже

Добавлено (2010-01-25, 1:01 Am)
---------------------------------------------
Lexx, спсаибо за поддержку kiss

Добавлено (2010-01-25, 1:02 Am)
---------------------------------------------
эльф, haha hands


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Понедельник, 2010-01-25, 2:13 AM | Сообщение # 14
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_по_грёзам)
при раскрытии всех основных чакр естественным путем запросто можно не есть..энергия же будет все время в "обороте" и ее можно направить на поддержание физического тела тоже

да, но полностью отказаться от еды (без последствий) крайне сложно... таких людей на Земле (энерго- или сонцеедов) сейчас всего пару сотен тысяч (вроде так)


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
ПринцессаДата: Понедельник, 2010-03-15, 2:57 AM | Сообщение # 15
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я не испытываю ни малейшего дискомфорта из-за своего вегетарианства. Мне очень хорошо и легко - я чувствую, что мои поступки верны. Но, если честно, никаких физических изменений не произошло, ни в лучшую, ни в худшую сторону.
 
Форум » Обо всем на Свете... » Здоровье. Красота. » есть или не есть (вегетарианство?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz