Пятница, 2024-03-29, 9:17 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Арина  
Форум » Обо всем на Свете... » Здоровье. Красота. » Эмоции и отражение их на здоровье человека. (Внутри.)
Эмоции и отражение их на здоровье человека.
Свет_звездДата: Пятница, 2009-12-18, 6:57 PM | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Если давно известно, что любая эмоция сказывается на здоровье человека в худшую или лучшую сторону, зависит от самой эмоции какую энергию несет, то возникает вопрос почему люди не борются с негативными эмоциями и вредят своему здоровью?
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2009-12-20, 1:05 AM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
хороший вопрос... ну думаю те,к то осознает вред эмоций с ними борятся,а те, кто этого не понимают, не могут с ними бороться, так как даже не осознают их последствия,а некоторые могут и не осознавать даже момент проявления эмоции.. а многие в народе даже "проповедуют" эмоции... а тех, кто с ними борется часто тогда называют бесчувственными.. а эмоции ведь все негативные, за исключением: радости и познавательного инстинкта, все остальные несут "отрицательный заряд".. это чувства - биполярные... и просто в народе часто не видят разницы или даже путают чувства с эмоциями

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Воскресенье, 2009-12-20, 2:46 AM | Сообщение # 3
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_из_грёз, я с Вами согласна. Негативные эмоции отрицательно сказываются на здоровье и психике, при чем не только этого человека, но и иных людей (на кого это скажется). по себе знаю просто.
я пытаюсь контролировать себя и не всегда это получается, но когда действительно выходит - это невероятные ощущения!!
angel


будущее в прошлом, а прошлое в будущем

Сообщение отредактировал Звезда_стихий - Воскресенье, 2009-12-20, 2:47 AM
 
Свет_звездДата: Воскресенье, 2009-12-20, 4:19 AM | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Странница_из_грёз, Юленька даже те кто осознаёт не все борются с ними, ведь это не очень легко, а легче поддаваться эмоциям. Думаю что многие просто не хотят брать ответственность на себя за проявление своих эмоций, а ведь правильно как заметила Звезда_стихий, они вредят не только себе, а ещё и окружающим.Согласна с тобой на меня порой говорят безчувственная biggrin но я просто уважаю выбор другого человека и по этому поводу эмоции не испытываю, а вот с детьми своими сложнее respect

Добавлено (2009-12-20, 4:19 Am)
---------------------------------------------
Звезда_стихий, Правильно вред наносится не только себе, но и другим. Но у тех кто борется с эмоциями и когда удаётся, действительно ощущения какой то маленькой победы над своим эгом. flower

 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2009-12-20, 6:01 PM | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Светлячок, не знаю, Танечка, мне казалось всегда, если человек что-то осознал, значит сделал... иначе тогда и не было осознание, а только слова... или это я границы перегибаю как всегда shy
ух с детьми всегда сложнее tongue

Звезда_стихий, умничка!!


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Свет_звездДата: Понедельник, 2010-01-11, 5:30 PM | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Странница_по_грёзам, Юлечка осознать не сложно, а сложнее не поддаваться эмоциям и чаще осознаешь когда уже испытал негативные эмоции flower
 
Звезда_стихийДата: Понедельник, 2010-01-11, 10:14 PM | Сообщение # 7
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Светлячок
Quote (Светлячок)
сознать не сложно, а сложнее не поддаваться эмоциям и чаще осознаешь когда уже испытал негативные эмоции

верно. а контролировать себя ПОСТОЯННО крайне сложно (особенно свои мысли)... однако это делать нужно. во всяком случае - пытаться


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
FemmeChatteДата: Понедельник, 2010-01-11, 10:56 PM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Я думаю, что вредны любые эмоции, если их гасить. Хотя бы иногда человек нуждается в том, чтоб выплескнуть эмоции.
 
Свет_звездДата: Пятница, 2010-01-15, 1:10 PM | Сообщение # 9
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
FemmeChatte, Согласна надо выплёскивать, но не на людей, а на подушке например shy
 
НадеждаДата: Пятница, 2010-01-15, 8:54 PM | Сообщение # 10
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Светлячок, есть такое мнение, что не в том беда, что испытал негативные эмоции, а в том, что углубился в них. Испытывать их так или иначе приходится, но главное -- вовремя поймать себя на этом, осознать и переработать. Вредны они для нашего здоровья, когда поезд давно уже уехал, а мы всё носим в себе и расстаться никак не можем.
И сам ответ на вопрос: не борются, потому что большинство не знает, как это делать, ждут, что пошагово всё распишешь как инструкцию по употреблению (из опыта). А ведь самопознание в том и состоит, чтобы именно своим опытом, пусть с ошибками, но САМ человек всё сделал. Слепо следовать инструкции -- это не осознание.
 
FemmeChatteДата: Суббота, 2010-01-16, 0:07 AM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (Светлячок)
FemmeChatte, Согласна надо выплёскивать, но не на людей, а на подушке например
Конечно, на людей не стоит выплёскивать отрицательные эмоции.
Можно и в лесу поорать. Да и радость не всегда можно выражать бурно. Не все ж будут рады вместе с человеком. Кого-то и жаба душить начнёт, гадость ляпнет - вот и радости меньше
 
эльфДата: Воскресенье, 2010-01-17, 5:57 AM | Сообщение # 12
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Светлячок, а подушку то за что слезами,соплями?))))
Ничего не могу сказать по этому поводу...в идиале-жизнь в состоянии медитации...но жизнь,есть жизнь ...если постоянно блаженно улыбаться ,могут приехать и санитары))
выплескивают на других вампиры...
Обещаю,что буду стараться


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-01-19, 10:59 PM | Сообщение # 13
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Светлячок, ну тогда пробовать выносить опыт на будущее..и пробовать "словить" только как эта эмоция еще только начинает зарождаться в душе

Добавлено (2010-01-19, 10:51 Pm)
---------------------------------------------
Звезда_стихий, медитация или молитва помогает это

Quote (Звезда_стихий)
а контролировать себя ПОСТОЯННО крайне сложно (особенно свои мысли)

Добавлено (2010-01-19, 10:53 Pm)
---------------------------------------------
Светлячок, FemmeChatte, а зачем сдерживать? или выплескивать..почему не переводить их в другое...эмоция -это же низшая энергия..и ее конечно же можно перевести в другую энергию... а в итоге вообще избавиться от эмоций happy

Добавлено (2010-01-19, 10:59 Pm)
---------------------------------------------
эльф, нууууу там же улыбки разные.. happy
согласна идеал -в медитации (молитве)..и в общем же некоторые это реализуют.. и улыбка там в глаза, а не на губах...да и люди же чувствуют разницу.. прикоснуться всегда почему-то хотят к такому человеку рукой...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
FemmeChatteДата: Среда, 2010-01-20, 3:17 AM | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Quote (Странница_по_грёзам)
Светлячок, FemmeChatte, а зачем сдерживать? или выплескивать..почему не переводить их в другое...эмоция -это же низшая энергия..и ее конечно же можно перевести в другую энергию... а в итоге вообще избавиться от эмоций

Иногда, надо именно выплескнуть. Если очень сильные эмоции. Не важно какие. От радости тоже можно инсульт или инфаркт схлопотать или в дурдом угодить. А если эмоции не очень сильные, то большинство так и делают переводят эмоции в нечто созидательное.
А вот избавиться от эмоций вообще в итоге... Не знаю... можно, наверное... Но это же робот получится? Вот научиться контролировать эмоции - это другое дело. Но многое зависит от национальности человека, от страны, где он проживает, от семьи. Взять китайца или японца во время церемонии чаепития... Они настолько погружены в размышления... Глядя на такого человека кажется, что, даже если землетрясение начнётся, он сперва допьёт чай, аккуратно уберёт посуду и только тогда подумает о спасении. Русским людям, даже из северных районов, такая невозмутимость вряд ли доступна. А уж про испанцев, итальянцев или французов и не говорю. (Я имею в виду, если не натренировать специально).
Немного от темы сейчас отступлю и добавлю, что с эмоциональным человеком дело иметь гораздо легче. Разорался, руками размахался, пар выплескнул... и можно с ним спокойно поговорить и обьяснить, что он не прав или согласиться с его доводами. А вот когда невозмутимо улыбается и кланяется, а что он думает не понятно... как-то неуютно с таким общаться.


Сообщение отредактировал FemmeChatte - Среда, 2010-01-20, 3:18 AM
 
ФотинаДата: Пятница, 2010-02-19, 5:27 PM | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





А я что-бы дома на своих не ругаться ,пою песни.
И эмоции выплеск и не во вред.
а летом в лес ходим когда ,там и по кричать можно и по шуметь.
Между про чем криком определённых букв лечиться заикание( ну это я так )
Прикрепления: 6553436.jpeg (14.5 Kb)
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-02-21, 9:56 PM | Сообщение # 16
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Фотина, супер метод!! Поддерживаю Вас в этом flower

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
EldiaДата: Понедельник, 2010-02-22, 2:08 PM | Сообщение # 17
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Когда у меня в душе "катаклизмы" я творю... пишу чаще всего))) когда вода успокаивается эти творения отправляюся чаще всего на свалку))...
Или как второй вариант-меня спасает адреналин.
 
Форум » Обо всем на Свете... » Здоровье. Красота. » Эмоции и отражение их на здоровье человека. (Внутри.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz