Вторник, 2024-03-19, 6:13 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Арина  
Форум » Обо всем на Свете... » Здоровье. Красота. » Рак. (Внутри.)
Рак.
Свет_звездДата: Воскресенье, 2010-01-17, 7:22 AM | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Существует мнение, что раковые заболевания происходят от глубоких обид. Ваше мнение?
 
эльфДата: Воскресенье, 2010-01-17, 9:08 AM | Сообщение # 2
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
не всегда..а раковые заболевания у совсем маленьких? переживания ослабляют иммунитет,что и дает возможность проявится раку...я знаю 21 летнюю девочку с раком лимфоузлов..Вот более жизнерадостного и жизнелюбивого ребенка я еще не встречала

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
АринаДата: Воскресенье, 2010-01-17, 10:45 AM | Сообщение # 3
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 130
Репутация: 120
Статус: Offline
эльф, я очень много читала информации по этому поводу. Те причины, которые в основу этого заболевания закладывает медицина, мы сейчас опустим. По поводу глубоких обид...я бы сказала не просто глубоких обид, а обид, которыми отягощается наша душа от воплощения к воплощению. Кстати, к причинам возникновения рака я бы еще добавила невосприятие мира в том виде, в котором он есть. А отсюда идет и разлад с самим собой. Это сложно понять людям, все пытаются объяснить это по своему, как когда-то 20 с лишним лет назад делала я сама, когда у меня умер брат. Мне проще все было себе объяснить с точки зрения медицины. Тогда все вставало на свои места. Как мне казалось. Сейчас же, после некоторых обстоятельств, я пытюсь найти другое объяснение.

"Выходя из себя, не хлопай громко словами".
Арина
 
Emm4ikДата: Воскресенье, 2010-01-17, 12:22 PM | Сообщение # 4
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Девочки причины возникновения рака разные.Мамина мама(бабушка Эмма)умерла от рака и оставила маму и ее брата сиротами.Маме моей тогда только 3 года исполнилось.В этом случае соглашусь с обидой как причиной болезни.А вот ее средняя сестра обид не имела,одна подняла ребенка и еще двоих деток своей сестры(маму и брата) и тоже умерла от рака.А третья младшая сестра умерла от рака совсем в преклонном возрасте.Тех двух бабушек я помню,самые лучшие бабушки в мире,их любили не только мы внуки и дети но и друзья и соседи.Они были добрыми,правда способности свои не использовали.
В инете вообще читала интересный случай.Муж,жена и ребенок(любящая и богатая семья),но вот только жена очень быстро начала умирать(рак)Врачи максимум пол года давали.И тогда муж обратился к ведунье,а она сказала "Чем я помогу?Она сама жить не хочет.Я же не заставлю" Муж потом в течение месяца театр разыгрывал,строил из себя наркомана,оскорблял жену игнорировал ребенка.Он писал что ком в горле стоял и рвал горло в кровь,но он поставил цель заставить жить любимую женщину.Самое смешное что ведунья права оказалась,женщина очень быстро пошла на поправку.
Уверена что каждый случай сугубо разные причины имеет,но связь есть это что то вроди самостоятельно включенного устройства по самоуничтожению.


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.

Сообщение отредактировал Emm4ik - Понедельник, 2010-01-18, 0:19 AM
 
АринаДата: Воскресенье, 2010-01-17, 1:01 PM | Сообщение # 5
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 130
Репутация: 120
Статус: Offline
Emm4ik, давайте разделим на две части те примеры, которые Вы привели. Случай из инета. Это как раз и есть тот пример, который я приводила выше (невосприятие мира в том виде, в котором он есть), когда человек ставит установку на самосмерть (если это можно так выразить). Материальная обеспеченность - это еще не показатель счастливой жизни. Видимо у этой женщины были свои причины отвергать свою жизнь в этом мире. Кстати, неудовольствие своим предназначением - это тоже причина самоуничтожения.
Теперь пример лично Ваш. Вы можете многого не знать из личной жизни Вашей бабушки и ее сестры. Рак просто так у человека не появляется. Это серьезное заболевание. Не зря же его так и не научились лечить. А те мероприятия, которые проводятся для облегчения состояния больного - это не лечение. Лечить надо причину, а не симптомы заболевания. Лечение, направленное на уничтожение раковых клеток - это единственное, что может предложить современная медицина. Вы можете задать вполне законный вопрос: "А разве это не есть лечение рака?" НЕТ! Раковые клетки присутствуют в организме каждого человека. Но, почему-то у одних возникает злокачественное образование, а у других - нет. Вот в этом то и вопрос. Не хотелось бы углубляться в медицинские причины возникновения рака, так как их очень много. И этиологию возникновения злокачественных новообразований до конца не изучили. Если Вам интересно,то я могла бы привести эти причины. Но, я считаю, что лечние этого заболевания на физическом плане - это не верно.


"Выходя из себя, не хлопай громко словами".
Арина
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-01-17, 7:25 PM | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
интересная тема какая...
думаю, что рак - это наказание человека за побуждения, направленные на разрушение...все равно какие...это может быть и черная магия и может быть просто пожелание другим с силой чего, так же сюда можно и включить и чувство превосходство, оно же ведет опять к желанию "уничтожить" нижестоящих...вот и пример богатой семьи... тут думаю далее индивидуально идет...но главное сильное побуждение - разрушения...даже если физически человек не будет ничего разрушать конечно, за побуждения и желания всегда больше платят, чем за физические действия
smile


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
АринаДата: Воскресенье, 2010-01-17, 7:39 PM | Сообщение # 7
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 130
Репутация: 120
Статус: Offline
Странница_по_грёзам, а разве не может быть причиной рака разрушение своего внутреннего Я. Нереализация возложенных на человека задач. Ну, не понял человек себя, свое предназначение. Это же тоже разрушение.

"Выходя из себя, не хлопай громко словами".
Арина
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-01-17, 7:56 PM | Сообщение # 8
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Арина, любое желание разрушение или побуждение этого, особенно подавленное, и есть разрушение своего истинного Я...бумеранг же, Арина... от него никак не уйти...
а на человека никаких задач не возлагается..в Библии сказано: "Я дал вам разум, волю и свободу..." это бог говорит... человек свободен, и только он сам самостоятельно может на себя что-то возлагать пусть сознательно или нет, пусть своими поступками, но всегда только он САМ!!
ну не понял себя...это только в том варианте, если он пробует себя искать.. ну тут тоже индивидуально..знаю несколько человек, кто пробовал себя искать и в черной магии.. у всех индивидуально..а если человек себя не искал..то как он может понять себя? должно же быть внутреннее действие... иначе же он тогда с точки зрения духовности (тут давайте и темную сторону возьмем, грубо правда название..) он деградированный...а ценят только тех или тех..да ив библии опять же сказано: "лучше бы ты был холоден, чем тепл"... хотя тут и другое есть значение, но и в данной ситуации тоже подходит...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
FemmeChatteДата: Воскресенье, 2010-01-17, 9:23 PM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Я бы сказала, что иногда отключается воля к выживанию. Чаще заболевают люди именно благополучные и в благополучных странах раковых больных больше (Впрочем, я статистике не особо верю. Вполне возможно, что в странах победнее просто не вели эту статистику). Наверное, в какой-то момент, наступает пресыщенность и жить становится не интересно. Человек перестаёт дорожить жизнью. И ещё, может быть, не реализованность предназначения. Ведь очень часто раком матки болеют именно не рожавшие женщины. Не те, которые не смогли иметь детей, а именно те, которые не хотели. Ну и обида, конечно.
 
АринаДата: Воскресенье, 2010-01-17, 10:52 PM | Сообщение # 10
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 130
Репутация: 120
Статус: Offline
Странница_по_грёзам, жизнь - это самое главное предназначение любого человека. А какой она будет...вот тут как раз и уместно процитировать слова из Библии: "Я дал вам разум, волю и свободу..."
Возможно человек и пробовал себя в жизни во многих ипостасях. Но... так и не сумел найти то истинное. Я думаю, что любой человек на протяжении жизни всегда находится в поиске. В противном случае это не хомо сапиенс, а амеба одноклеточная. Хотя...и такие в моей жизни встречались.


"Выходя из себя, не хлопай громко словами".
Арина
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-01-17, 11:08 PM | Сообщение # 11
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Арина, а может жизнь - это наказание? happy все ведь относительно... для каждого человека жизнь будет разное..но не предназначением..иначе тогда это не человек уже,а просто кукла...
но ведь главное не пробовать просто себя в ипостасях,а именно заглянуть в себя..в собственную душу..и самое главное еще не испугаться..а признать все то, что он сам человек скрывает в первую очередь от самого себя.. ведь мысли такого человека далеки от разумности... просто одни потребности и амбиции..загляните в них...вот после этого только и может произойти самоосознание..и только потом после громадной работы он и может реализоваться или выполнить то предназначение, что он сам себе взял...
Арина, знаете Ницше считал, что человек - это канатоходец все время движущийся между животным и ангелом.... в общем, пока нет в человеке Любви, он и есть животное...извините если что никого не хотела обидеть... в общем то поэтому и говорится во всех учениях о Любви (Всеобщей Любви) и как минимум о созерцании..до этого человека нельзя назвать человеком..это ребенок...не более...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
АринаДата: Воскресенье, 2010-01-17, 11:18 PM | Сообщение # 12
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 130
Репутация: 120
Статус: Offline
FemmeChatte,

Quote
Наверное, в какой-то момент, наступает пресыщенность и жить становится не интересно. Человек перестаёт дорожить жизнью. И ещё, может быть, не реализованность предназначения.

По Вашим словам получается, что причинами рака могут быть и пресыщение жизнью, и жизненная нереализация. Но, это две взаимоисключающие причины. А вот если пресыщение жизнью рождает дальнейшую жизненную блокировку на развитие, то в этом случае да, я согласна. Это может привести к развитию злокачественного образования. Так как человек уже установил себе планку, дальше которой он не хочет идти.

Добавлено (2010-01-17, 11:18 Pm)
---------------------------------------------
Странница_по_грёзам, Вы очень хороший пример привели с Ницше. Но, невозможно заглянуть себе в душу, осознать себя, ничего не делая. Человек обязан двигаться. Это я и имела в виду, говоря об ипостасях. Только движение даст ему возможность самопознания. А если он будет сидеть в одной позе и пытаться в себе что-то увидеть, то, поверьте, он так и останется слепым.


"Выходя из себя, не хлопай громко словами".
Арина
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-01-17, 11:20 PM | Сообщение # 13
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Арина, но движение "внутрь" себя такое позволит только..а не просто в жизни в смысле работы и т.п
если не правильно Вас поняла, то извините.
это помогает сделать только духовная работа все равно по какому направлению их множество...а не физическая активность..


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
АринаДата: Воскресенье, 2010-01-17, 11:23 PM | Сообщение # 14
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 130
Репутация: 120
Статус: Offline
Странница_по_грёзам, я не по физическую активность говорила, а как раз о духовной. Это Вы извините, что не точно выразилась.

"Выходя из себя, не хлопай громко словами".
Арина
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-01-17, 11:26 PM | Сообщение # 15
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Арина, тогда получается об одном и том же говорим разными словами flower happy

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
НадеждаДата: Воскресенье, 2010-01-17, 11:52 PM | Сообщение # 16
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Очень интересная дискуссия, с удовольствием прочитала. Моё мнение, что рак -- это кармическое. Человек должен отработать карму прошлых воплощений, и всё-таки, хоть он и свободен в своём выборе, но бездействие Вселенной не поощряется. Есть определённые задачи, которые должен решить человек. Переполненный "сосуд кармы" включает механизм самоуничтожения. Пример Emm4ik, про семью подтверждает это. Возможно, что в этой любящей семье именно проживание такой ситуации, как муж создал -- не хватало жене для того, чтобы развязать кармический узел. Получилось так, что из "сосуда кармы" убыло, и наступило выздоровление. Но как надолго это? Наверное этой женщине нужно задуматься о том, что она ещё должна сделать, чтобы болезнь не вернулась никогда.
Мнение Арины мне ближе. flower
 
Emm4ikДата: Понедельник, 2010-01-18, 0:01 AM | Сообщение # 17
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
А я уверена что рак это самая настоящие усталость и разочарование жизнью.Кнопка саморазрушения на духовном плане.Вот если на форуме есть медики то они знают что наши клетки не гибнут от износа у них происходит процесс суицида.Можно подробнее но от меня это будет звучать по дилетантски:)Исходя из клеточного суицида можно предположить что ключ к вечной молодости заложен в нас самих.Душа тот легендарный фонтан-молодости.Видимо происходит сбой на тонком плане настолько серьезный,что человек дает согласие на самоуничтожение.В результате такие быстро убивающие болезни как рак,инфаркт,инсульт и т.д

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
АринаДата: Понедельник, 2010-01-18, 0:23 AM | Сообщение # 18
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 130
Репутация: 120
Статус: Offline
Emm4ik,

Quote
Вот если на форуме есть медики то они знают что наши клетки не гибнут от износа у них происходит процесс суицида.

То есть клетка получает информацию, что дальнейшее ее функционирование не имеет смысла, и включается процесс уничтожения? Износ клетки - это физический уровень. Но, человек не может самопроизвольно запустить или затормозить этот процесс. На физическом плане это невозможно. Хочу - сделаю, не хочу - не сделаю. Этот процесс намного глубже и тоньше в восприятии. В противном случае медицина бы давно научилась это лечить.


"Выходя из себя, не хлопай громко словами".
Арина
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-01-18, 0:28 AM | Сообщение # 19
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Emm4ik, вот в этом вопросе мы с Вами как то ближе по взглядам happy

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
АринаДата: Понедельник, 2010-01-18, 0:39 AM | Сообщение # 20
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 130
Репутация: 120
Статус: Offline
Странница_по_грёзам, а может тогда вот так...я приведу несколько причин (физических), которые на данный момент приводят к возникновению злокачественных новообразований. И мы вместе попробуем вывести общий знаменатель этой проблемы? Если какую-то причину не укажу - дополните список пожалуйста.

1. Наследственность (генетические факторы)
2. Стрессовые ситуации (нервные срывы)
3. Сдвиг тканей (ушибы, удары)
4. Экологическая обстановка (повышенный радиационный фон)
5. Иммунодефицит человека (действие токсикоинфекции, токсических веществ)
6. Наличие канцерогенов в организме (употреблениев пищей и т.д.)


"Выходя из себя, не хлопай громко словами".
Арина
 
Emm4ikДата: Понедельник, 2010-01-18, 0:46 AM | Сообщение # 21
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
курение - причина 30% патологии
инфекционные агенты (вирусы, хронические очаги инфекции) – 10%,
алкоголизм – 2-3%,
репродуктивные (половые) факторы – 4-5%,
низкая физическая активность – 4-5% всех злокачественных новообразований.


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
АринаДата: Понедельник, 2010-01-18, 1:02 AM | Сообщение # 22
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 130
Репутация: 120
Статус: Offline
Emm4ik,

Quote
курение - причина 30% патологии
инфекционные агенты (вирусы, хронические очаги инфекции) – 10%,
алкоголизм – 2-3%,

Это можно объединить одной причиной - Иммунодефицит человека (действие токсикоинфекции, токсических веществ).


"Выходя из себя, не хлопай громко словами".
Арина
 
Emm4ikДата: Понедельник, 2010-01-18, 1:08 AM | Сообщение # 23
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Арина, прости я ведь не медик:)не все термины знаю.

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
АринаДата: Понедельник, 2010-01-18, 1:17 AM | Сообщение # 24
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 130
Репутация: 120
Статус: Offline
Emm4ik, это уж мои тормоза не сработали))) Кстати, репродуктивные (половые) факторы...довелось видеть пример в практике. Женщина около 45 лет, не замужем. Онкология тела матки (метастатическая). Дефлорация произошла не с мужчиной. Как думаете, каковы причины рака? На тонком плане.

"Выходя из себя, не хлопай громко словами".
Арина
 
Emm4ikДата: Понедельник, 2010-01-18, 1:21 AM | Сообщение # 25
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
С начала небольшое предисловие:)
Свекровь моя(та что меня приворожила к своему сыну) у нее рак матки.А она родила троих сыновей.Ну,она сначало родила и вырастила детей,а потом только заболела.
Так что я все таки на своей версии стоять буду,это усталость и разочарованность жизнью.


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.

Сообщение отредактировал Emm4ik - Понедельник, 2010-01-18, 1:23 AM
 
АринаДата: Понедельник, 2010-01-18, 1:34 AM | Сообщение # 26
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 130
Репутация: 120
Статус: Offline
Emm4ik, ОК, напишу историю ее заболевания. Девочка росла в неполной семье. Отец ушел к другой женщине. Мать восприняла его уход, как разврат (встреча с другой женщиной вне брака) и соответственно это сформировало в ней стойкую обиду на весь мир. Когда дочь повзрослела, то ей стали внушать, что все мужчины - это рассадник зла и разврата, что мир несправедлив, что пробиваются в жизни только развратные женщины. Надо ли пояснять, что с детства эта девочка росла в атмосфере мужененавистничества и невосприятия мира таким, как он есть. Женщина так и не смогла выйти замуж, ненавидя вокруг всех и вся. То есть тот мир, который ее окружал. Женщина не хотела иметь детей от того, что мог родиться мальчик. Вот так и шла ее жизнь в ненависти к этому миру и в отторжении ее предназначения, как женщины. Пока однажды ей не поставили этот страшный диагноз.

"Выходя из себя, не хлопай громко словами".
Арина
 
Emm4ikДата: Понедельник, 2010-01-18, 1:52 AM | Сообщение # 27
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Арина, а почему вы отвергаете версию о том что она могла просто устать от такой жизни?И механизм самоуничтожения включился там где уязвимо на физиологическом уровне.

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
эльфДата: Понедельник, 2010-01-18, 4:15 AM | Сообщение # 28
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Emm4ik, я думаю в случае с вашей свекровью просто подействовал закон возмездия..т.е с приворотом она нарушила вашу семью,прибавила тебе болячек и слез...а чужие слезы (тем более женские) они просто так не проходят...
у меня вопрос по детям -сейчас все больше и больше раковых больных детей-в 3,4 ,5 лет когда они успели приобрести такие глубокие обиды и усталость?...То ,что это программа самоуничтожения согласна...но вот почему она включается и именно на детях...возможно ответы можно поискать в жизни предков...и еще фактор-очень много порчь ведут именно к тому,что человека съедает рак...я этот рак всегда энергтически ощущаю


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
АринаДата: Понедельник, 2010-01-18, 9:34 AM | Сообщение # 29
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 130
Репутация: 120
Статус: Offline
Emm4ik, я не отвергаю усталость, как причину возникновения рака. Я даже допускаю, что причина, указанная мной дополняется усталостью. Но, усталость - это не главная причина, а побочная. Просто изначально женщина так и не смогла найти мир с самой собой. Так и не смогла принять действительность такой, какая она есть. Здесь ярко показана борьба с этим миром. Нежелание иметь семью, детей, чтобы не повторить судьбу матери.

Добавлено (2010-01-18, 9:34 Am)
---------------------------------------------
эльф, но рак у детей просто так не случается. И причину надо искать не только в жизни предков, но и в их прошлых воплощениях.


"Выходя из себя, не хлопай громко словами".
Арина
 
Emm4ikДата: Понедельник, 2010-01-18, 11:50 AM | Сообщение # 30
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
эльф, свекровь была с диагнозом в момент нашего знакомства.Про детей предположу что этот механизм был запущен в момент родительских сомнений,что бы они научились ценить жизнь.Так устроено наше сознание,жизнь детей мы ценим больше чем что либо еще.Маленькое отступление,я например не видела деток с таким страшным диагнозом в семьях алкашей,у детей предоставленных самим себе.Поэтому склонна думать что болезнь ребенка это урок для родителей,для тех родителей которые прочувствуют урок.

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
Форум » Обо всем на Свете... » Здоровье. Красота. » Рак. (Внутри.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz