Пятница, 2024-03-29, 4:35 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Обо всем на Свете... » Парапсихология. Магия. » А правда, что маг - раб своих желаний?
А правда, что маг - раб своих желаний?
EldiaДата: Пятница, 2012-02-24, 1:34 AM | Сообщение # 91
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Надежда,
Quote (Надежда)
В целом, бесконечной Вселенной ничего угрожать не может

Может. И вселенная не одна))) К сожалению здесь я голословна и не смогу ма описать механизм..
таких "экспериентальных" много))) И каждая ценна по-своему...

Quote (Надежда)
Взаимодействие энергий Света с человеком: что даёт или затрагивает, плюсы и минусы взаимодействия.

Здесь я не буду хлеб отбирать у наших "светленьких" дамочек, коих на форуме абсолютное большинство - они в унисон споют псенку о любви и добре biggrin biggrin biggrin
 
НадеждаДата: Пятница, 2012-02-24, 1:34 AM | Сообщение # 92
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Eldia, Диана, тогда другой вопрос (хотя именно Ваше мнение мне было очень интересно).
Взаимодействие энергий Тьмы с человеком: плюсы и минусы взаимодействия.
 
EldiaДата: Пятница, 2012-02-24, 1:34 AM | Сообщение # 93
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Надежда,
Quote (Надежда)
Взаимодействие энергий Тьмы с человеком: плюсы и минусы взаимодействия.

А на этот вопрос вправе отвтить те, кто считает себя Темным. Элличка, например.

Надежда, Я использую энергии не через теток/бога, а "напрямую" из потоков. Поэтому мое восприятие будет сильно отличаться от восприятия тех, кто пользует силы через сущностей. Это дает возможность компелировать разные силы и использовать для Творения.

 
ElleanelleДата: Пятница, 2012-02-24, 1:35 AM | Сообщение # 94
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Надежда)
Вы просто открываете свою точку зрения, как Вы понимаете это (и я так же открываю свою, когда буду добавочные вопросы задавать).
- Вы полагаете я открываю некую свою т.з.? Надежда, канал Инета слишком узок, чтобы туда влезла целая точка зрения. Кроме того - только десятую часть материала сказать можно в публичном обсуждении, а знания передаются "от сердца к сердцу" - слышали надеюсь такое выражение, Т.е. при всем желании мне Вам знаний не передать, но приватно возможно получить еще одну десятую. А еще три десятых только лично и с использованием жестов, а остальные пять десятых Вам только сами существа могут сказать. Так все запущено :))

Добавлено (2010-03-19, 12:51 PM)
---------------------------------------------

Quote (Надежда)
Это добровольный выбор человека, он волен даже выбросить любого с балкона, ведь это тоже не зло...
- дык, Надежда, я ж с такими и живу большую часть жизни :)) :)) :))
Quote (Ал)
Почему не с Вами?
- Тетушка Великая Тьма, возможно единственное существо _никогда не делегирующее свои полномочия_!! Т.е. от ее имени может говорить только она сама. Никаких ангелов - вестников она не посылает.
Quote (Ал)
Тьма ведь тоже идея стремящаяся к воплощению
- в данное время - нет, ей этот мир не интересен совсем. Кстати, не исключаю, что и Силе Света он тоже не интересен. Если Вы помните - Eldia всегда говорила о сущностях, но не о тетках. Некоторые сущности стремятся воплотиться, другие - нет.
Quote (Ал)
если идея материализуется, то есть некто кто её материализовал
- именно, а госпожа написала иначе, что идею материализовал сам младенец.

Добавлено (2010-03-19, 12:54 PM)
---------------------------------------------

Quote (Ал)
Тьма ведь тоже идея стремящаяся к воплощению
- Ой!! Насколько я понимаю космогонию - тетка вообще не может воплотиться в этот мир - спросите Eldia - мсожет она знает точнее.


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle

Сообщение отредактировал Elleanelle - Пятница, 2010-03-19, 12:38 PM
 
НадеждаДата: Пятница, 2012-02-24, 1:35 AM | Сообщение # 95
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Elleanelle, Элличка, но мнение по одному вопросу, надеюсь, влезет в инет? Пусть будет не понято или не совсем понято, но ведь можно, я думаю, изложить.... Между прочим, раньше на ответах я вообще не понимала Ваших высказываний, а сейчас, кажется, что-то стало вырисовываться в связную картину. Надеюсь, если чаще общаться будем в вопросах, то Ваша точка зрения будет мне полностью понятна, даже не спрашивая. flower

Eldia, Диана, пусть отличается, но тем интересней. Какие плюсы и минусы использования этой энергии для человека?

 
ElleanelleДата: Пятница, 2012-02-24, 1:35 AM | Сообщение # 96
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
biggrin
Quote (Надежда)
раньше на ответах я вообще не понимала Ваших высказываний
- а ведь я всего-то колдун, настоящую Ведьму там бы ни один и не понял :))


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
НадеждаДата: Пятница, 2012-02-24, 1:35 AM | Сообщение # 97
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Elleanelle, - а ведь я всего-то колдун, настоящую Ведьму там бы ни один и не понял :))

о! мне до настоящей ещё ой как далеко biggrin , может, и не буду ею, но понимать сказанное хотелось бы smile

 
EldiaДата: Пятница, 2012-02-24, 1:35 AM | Сообщение # 98
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Надежда, Как я уже писала на сайте-не использую энергию Сил через посредников.
У свелых- это бог, у темных- тетка, у хаоситов - "хозяин" и проч...- когда сила проходит через них она меняется и для человека доходит где-то 1/100 изначального + сущности сами изменяют потоки с ориетацией на каждого,т.е. подчиненный богу получит ощущение тепла и радости, а если этой силой через отца воспользуется тот же темный- может погибнуть.

Выйти из-под влияния Сущностей-есть и минусы, но это единственная возможность использовать потоки "напрямую" и быть свободным от их влияния.

 
НадеждаДата: Пятница, 2012-02-24, 1:35 AM | Сообщение # 99
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Eldia, Диана, я так понимаю, Вы не используете энергетические каналы бога, тётки и хозяина, т.к. эти энергетические каналы для человека доносят лишь малую часть преобразованной энергии. Но этой малой части -- с избытком хватает для человека. Зачем больше?

(((( Выйти из-под влияния Сущностей-есть и минусы, но это единственная возможность использовать потоки "напрямую" и быть свободным от их влияния.)))))

Получается, что Вы не принадлежите ни к свету, ни к тьме, ни к обоим (грубо так говоря), но это невозможно. Говоря так, это значит ставить себя выше бога и тётки, но просто человеку это неподвластно. (Сорри, это не разбор достоверно или недостоверно, просто недостаток информации у меня, пытаюсь воспринять). Имея дело с прямыми потоками силы Света и Тьмы, минуя обычные источники -- не сомнёт? И кто же Вы тогда, если можете их использовать?

 
ElleanelleДата: Пятница, 2012-02-24, 1:36 AM | Сообщение # 100
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Надежда)
Взаимодействие энергий Тьмы с человеком: плюсы и минусы взаимодействия
- Надежда, хотелось бы хоть немного понимать что Вы спросили. Энергия Тьмы, как и энергия Света - базовые для этого мира. Любое существо / вещество на Земле с ними непрерывно взаимодействует. И все пока живы.

Добавлено (2010-03-19, 2:13 PM)
---------------------------------------------

Quote (Надежда)
ни к свету, ни к тьме, ни к обоим (грубо так говоря), но это невозможно
- есть еще несколько сил и Сил. Большинство людей как раз и не принадлежит ни тьме ни свету. Например буддисты и т.п. а в мире китайцев всяко в пять раз больше чем русских. Кстати, они еще и едят меньше, и при этом значительно сообразительнее наших соотечественников biggrin biggrin biggrin


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
НадеждаДата: Пятница, 2012-02-24, 1:36 AM | Сообщение # 101
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Elleanelle, Элличка, меня интересует, если какой-то энергией человек будет больше пользоваться, значит ли это, что именно по такому принципу идёт разделение среди людей на светлых и тёмных? Или здесь другие принципы задействованы? Какие?
 
ElleanelleДата: Пятница, 2012-02-24, 1:36 AM | Сообщение # 102
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Надежда)
И кто же Вы тогда, если можете их использовать?
- ой и Вы тоже можете их использовать :)) А вопрос как раз не в том как их использовать напрямую, а как потом остановить тех кто примется за такую авантюру. Если у Хранителей не хватит сил . . . атомная война Вам покажется фейерверком biggrin biggrin biggrin . Обрадовал?


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
НадеждаДата: Пятница, 2012-02-24, 1:36 AM | Сообщение # 103
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Elleanelle, Большинство людей как раз и не принадлежит ни тьме ни свету. Например буддисты

Элличка, а поиск нирваны в буддизме? Это разве не поиск просветления, света?

 
EldiaДата: Пятница, 2012-02-24, 1:36 AM | Сообщение # 104
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Надежда,
Quote (Надежда)
Но этой малой части -- с избытком хватает для человека. Зачем больше?

в общем для жизни среднестатичного человека этого действительно достаточно... как говорится,"не хватат звезд, но на хлеб хвтает"... Но найдя свое место во Вселенной (на опред. момент времени) этого может не хватить или вообще не годиться к применению (как у меня)из-за тех самых накладок.

Quote (Надежда)
Получается, что Вы не принадлежите ни к свету, ни к тьме, ни к обоим (грубо так говоря), но это невозможно.

Да, я действительно к ним не принадлежу. Ни кем, ни к другим, ни к третим. И это возможно. Мая задача во Вселенной такова, что я представлю силы Движения, которые находятся некаолько в иной плоскоти чем "свет"/"тьма".
Quote (Надежда)
Говоря так, это значит ставить себя выше бога и тётки, но просто человеку это неподвластно. (Сорри, это не разбор достоверно или недостоверно, просто недостаток информации у меня, пытаюсь воспринять)

В определенные моменты Движение делегирует мне полномочия влиять как на бога так и на тетку ( и не только на них). Это происходит, когда они "вступают в союз со Статикой".

Quote (Elleanelle)
Имея дело с прямыми потоками силы Света и Тьмы, минуя обычные источники -- не сомнёт?

Нет, если верно их использовать.
Quote (Надежда)
кто же Вы тогда, если можете их использовать?

А это решайте сами))) Здесь я вопощенный человек, поэтому предлагаю остановиться на этом.
А так- мне уже столько ярлыков лепили: и собирателя, и хранителя, и ведьмы,и хаосита, и темной, и светлой, и служителя сатаны, и мага и дурочки, помешанной на фэнтези и проч...
Так что выбор большой...
 
НадеждаДата: Пятница, 2012-02-24, 1:36 AM | Сообщение # 105
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Elleanelle, А вопрос как раз не в том как их использовать напрямую, а как потом остановить тех кто примется за такую авантюру.

Ну хрен редьки не слаще biggrin Но ведь как выясняется -- пользуются... Вот и хочу узнать, возможно ли это и кому возможно smile

 
ElleanelleДата: Пятница, 2012-02-24, 1:37 AM | Сообщение # 106
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Надежда)
если какой-то энергией человек будет больше пользоваться, значит ли это, что именно по такому принципу идёт разделение среди людей на светлых и тёмных?
- нет, не пойму что Вы хотите узнать. Светлые и Темные (люди) это несколько небольших иерархий людей связанных с Существами данных Сил. Все три _магические иерархии_ - темные, светлые, хаотические вместе не составляют наверное и одного процента населения в цивилизованном мире. Например темных во всем мире значительно меньше 100 000 (из 7 млрд!!) человек. В РФ вероятно около сотни - двух :)) Это из почти 200 миллионов-то!!

Добавлено (2010-03-19, 2:29 PM)
---------------------------------------------

Quote (Надежда)
Но ведь как выясняется -- пользуются...
- именно Вы видели это?
Quote (Надежда)
возможно ли это и кому возможно
- <<< Lost in Space >>> :))


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle

Сообщение отредактировал Elleanelle - Пятница, 2010-03-19, 2:36 PM
 
EldiaДата: Пятница, 2012-02-24, 1:37 AM | Сообщение # 107
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Elleanelle,
Quote (Elleanelle)
именно Вы видели это? О чем и речь! Говорят что кур доят

Лично ты бы хотел это увидеть?

Добавлено (2010-03-19, 2:36 PM)
---------------------------------------------

Quote (Elleanelle)
Действуют они как правило по прямому указанию существ которые значительно, на порядки выше богов

боги имеют в этой иерархии крайне низкий порядок biggrin biggrin biggrin


Сообщение отредактировал Eldia - Пятница, 2010-03-19, 2:33 PM
 
ElleanelleДата: Пятница, 2012-02-24, 1:37 AM | Сообщение # 108
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Eldia)
Лично ты бы хотел это увидеть?
- а можно я еще поживу чуть-чуть, я хороший, я пользу приношу - сказочку напишу, кредит за квартиру опять же нужно отдать biggrin biggrin biggrin
Eldia? а откуда я по твоему знаю об использовании чистых сил? Естественно, я б тоже смог наверное. Но я такое чудовище в мир не выпущу!

Добавлено (2010-03-19, 2:42 PM)
---------------------------------------------

Quote (Eldia)
боги имеют в этой иерархии крайне низкий порядок
- знаю :)) Хвостатые сказали.


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
EldiaДата: Пятница, 2012-02-24, 1:37 AM | Сообщение # 109
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Elleanelle,
Quote (Elleanelle)
Естественно, я б тоже смог наверное. Но я такое чудовище в мир не выпущу!

Уверенна, что ты сможешь,если свои страхи переборешь и если оно тебе будет надо. Как смогут и многие другие.
А насчет чудовища... Это вопрос относительный... можно и кухонный нож считать Старшным Злом.
 
ElleanelleДата: Пятница, 2012-02-24, 1:37 AM | Сообщение # 110
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Надежда)
Элличка, а поиск нирваны в буддизме? Это разве не поиск просветления, света?
- А в ветхом завете в библии светлые еще и приписали своему богу действия Темных и даже их законы, и не только темных. И еще приписали себе и материнство и мироздание и вообще все что смогли написать :)) Дальше наверное бумага кончилась.

Добавлено (2010-03-19, 2:50 PM)
---------------------------------------------

Quote (Eldia)
Уверенна, что ты сможешь,если свои страхи переборешь и если оно тебе будет надо
- Как прекрасен мир, когда нас там нет biggrin biggrin biggrin


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
НадеждаДата: Пятница, 2012-02-24, 1:37 AM | Сообщение # 111
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Elleanelle, Элличка, Ветхий завет -- это что-то! Я принималась его читать много раз, и каждый раз книга летела в дальний угол... Всё моё существо протестовало против того, что там написано... Я до сих пор не воспринимаю этого... И читать его больше не буду...
Эмпаты хорошо воспримут мои эмоции на этот написанный комментарий...


Сообщение отредактировал Надежда - Пятница, 2010-03-19, 2:59 PM
 
ElleanelleДата: Пятница, 2012-02-24, 1:38 AM | Сообщение # 112
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Надежда)
Всё моё существо протестовало против того, что там написано...
- тогда Перумова читайте :)) Я нормально одолел библию за три месяца в электричках и т.п. biggrin


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
EldiaДата: Пятница, 2012-02-24, 1:38 AM | Сообщение # 113
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Elleanelle, Перумова? от его "техномагии" и "драконов" лично мне плеваться хотелось не меньше чем от библии tongue

Добавлено (2010-03-19, 3:17 PM)
---------------------------------------------
да и в других текстах надо ориентироваться на лишь"кодировки" , упуская основной текст... без опыта прочтения воспримется как сказка)) Хотя могут навыки из прошлого остаться. (У одной светлой женщины с данного форума именно такое раскрытие "из прошлого" и пошло..)

Сообщение отредактировал Eldia - Пятница, 2010-03-19, 3:18 PM
 
НадеждаДата: Пятница, 2012-02-24, 1:38 AM | Сообщение # 114
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Elleanelle, тогда Перумова читайте :)) Я нормально одолел библию за три месяца в электричках и т.п

Элличка, я кроме Ветхого Завета в Библии всё читаю нормально, у меня только именно он не идёт. smile

 
Странница_грёзДата: Пятница, 2012-02-24, 1:38 AM | Сообщение # 115
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Надежда, Ветхий завет у многих идет плохо..это нормально..он был написан для людей с другой психикой и по ассоциациям тех людей..они бы по другому не поняли..а мы уже то не понимаем..просто например во времена Сократа люди были по психическому развитию, подчеркиваю психическому,а не интеллектуальному, на уровне нашего 3-х летнего ребенка.. и считается, что Сократ был первым, кто вот стал менять это положение...так вот Ветхий завет и написан для людей с развитием психики 3-х летнего современного ребенка... поэтому нами плохо воспринимается... да и изменено там тоже много..только между строк если читать.. flower

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
НадеждаДата: Пятница, 2012-02-24, 1:38 AM | Сообщение # 116
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Странница_грёз, Юленька, Вы меня обрадовали, я думала, что я такая, что не могу читать... flower
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2012-02-24, 1:38 AM | Сообщение # 117
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Eldia)
у хаоситов - "хозяин"

Eldia, хаотиик это разновидность темных, если с натяжкой сказать.. а так хаотики могут быть только в художественных книгах...там еще и посохи выдают по окончании Академии biggrin хватит может уже лапшу не уши вешать людям? Может хоть немного прочитаете классики, касающейся обсуждаемых тем на форуме, тогда у Вас и не будет расхождений с терминами, и получите хоть минимальные знания о реальном мироздании, а не фантастике.. smile

Добавлено (2010-03-19, 10:25 PM)
---------------------------------------------
Надежда, flower respect


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Свет_звездДата: Пятница, 2012-02-24, 1:39 AM | Сообщение # 118
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Quote (Eldia)
Здесь я не буду хлеб отбирать у наших "светленьких" дамочек

Просто вам стыдно признаться, что вы этого не знаете, как можно объяснить то чего боишься, поэтому выкрутились типа светлые объяснят biggrin :D :D
Quote (Eldia)
Quote (Надежда)
Получается, что Вы не принадлежите ни к свету, ни к тьме, ни к обоим (грубо так говоря), но это невозможно.

Да, я действительно к ним не принадлежу.


hands hands hands Вы осознанно выбрали тьму и кто более развит видят это, а некоторые чувствуют это hands но вам видно стыдно за свой выбор, что вы так скрываете его hands или душ обманом хотите собрать побольше hands Ещё не один не прыгнул выше творца, даже сатана, но вы всем обещаете золотые горы :hands:
 
Форум » Обо всем на Свете... » Парапсихология. Магия. » А правда, что маг - раб своих желаний?
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz