Четверг, 2024-03-28, 5:06 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всем на Свете... » Парапсихология. Магия. » Кто ваш "кумир" в мире магии и парапсихологии?
Кто ваш "кумир" в мире магии и парапсихологии?
anna-rostДата: Среда, 2010-01-20, 7:45 PM | Сообщение # 1
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 36
Награды: 14
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Думаю, эта тема для вас не новая. У каждого человека есть пример, к которому он стремится. Есть ли данная персона у вас? Если не в виде живого человека - то хотя бы образ, каким вы хотели бы себя видеть?

Тот, кто знает, чего хочет, - или слишком мало хочет, или слишком много знает.
 
FremorДата: Среда, 2010-01-20, 8:19 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





anna-rost, Привет, Аня, рада тебя здесь видеть.
Честно говоря, у меня нет особого "идеала", на которого я бы хотела походить. Есть люди, которые встречаются на моем пути: в них есть частички, которые значимы для меня, и я хотела бы, чтобы некоторые особенности были присущи и мне...
Что касается эзотерики, то у меня не особо много опыта и знаний, так что в этом плане я бы хотела походить на всех%)
Вот походила и подумала...Наверное в моей жизни и жизни, связанной с магией играют особую роль два человека, но их имена называть не буду из вредности%)


Сообщение отредактировал Fremor - Среда, 2010-01-20, 9:00 PM
 
NRaДата: Среда, 2010-01-20, 8:33 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





''Не сотвори себе кумира!''
хорошее высказывание!
При не правильном понимании это убеждение может показаться высокомерным))
Есть люди которое внесли многое в мое восприятие эзотерики и магии))
И как не странно это женщина. И я отношусь исключительно уважительно к ее трудам.
 
НадеждаДата: Среда, 2010-01-20, 10:17 PM | Сообщение # 4
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
У меня нет кумира. Каждый человек по-своему интересен и уникален, и неважно, на какой он ступени Знаний: на первой или последней. Каждый человек рядом -- это опыт для меня, и тоже неважно, выше или ниже меня он по знаниям. И видеть я хотела бы себя только самой собой, и никем другим. Это моя жизнь, это мои знания, это мой опыт, это моя дорога и мне не нужна подмена чужими идеалами.
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-01-20, 10:37 PM | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
никогда не признавала кумиров или идеалов..но есть люди, которых уважала и уважаю.. и такие люди, конечно повлияли на меня..
если же у человека есть кумир, он же перестает развиваться...даже наоборот тормозит в своем развитии..хоть в духовном, хоть просто личностная самореализация.. думаю человек должен стремиться стать самим собой,а не кем-то..но вот учитывать опыт более мудрых стоит...но не стоит повторять жизнь того человека..


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
FremorДата: Среда, 2010-01-20, 10:44 PM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Странница_по_грёзам, Юля, а на твой взгляд, почему люди создают себе кумиров?
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-01-20, 10:47 PM | Сообщение # 7
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Fremor, считаю, что из-за собственной не уверенности..не уверенности в свои силы... заниженная самооценка

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
FremorДата: Среда, 2010-01-20, 10:48 PM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Странница_по_грёзам, Согласна! heart
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-01-20, 10:56 PM | Сообщение # 9
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Fremor, flower

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
anna-rostДата: Среда, 2010-01-20, 11:03 PM | Сообщение # 10
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 36
Награды: 14
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Люди, ну ладно вам))) какая там заниженная самооценка))
Когда человек юристом хочет стать - он же видит при этом, как другие юристы в зале суда, или в конторах сидят..
Я не говорю о "кумире" - как свете в окошке. Я спрашиваю о той персоне, которая на вас оказала впечатление, и которая являлась одним из первых примеров.


Тот, кто знает, чего хочет, - или слишком мало хочет, или слишком много знает.
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-01-20, 11:09 PM | Сообщение # 11
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
anna-rost, ну это на подсознательном уровне она занижена и именно в той "области" где человек делает себе кумира...ведь это только в идеале человек бывает с не заниженной или завышенной самооценкой,а фактически все равно в чем-то у него она занижена в чем-то завышена..и это норма..мы же не идеальные все... happy
тут тогда быстрее из разряда не кумиров, наверное а того, человека, которого уважали...не знаю
просто у меня в жизни такого никогда не было, чтобы кто-то поразил и захотелось научится делать как он... shy поэтому возможно я не совсем точно смогу ответить на этот вопрос


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
FremorДата: Среда, 2010-01-20, 11:16 PM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





anna-rost, Я поняла вопрос:)
Просто не затронуть тематику кумиров не могла.
Конечно, есть люди, глядя на которых ты понимаешь, что есть к чему стремиться, и я не вижу ничего плохого в этом.
 
Emm4ikДата: Четверг, 2010-01-21, 0:48 AM | Сообщение # 13
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странно,оказывается нет ни кого из магов чей образ как то бы на меня повлиял.Хотя с детства помню одну фамилию(он маг)Гешман.Но я ни чего о нем не знаю,кроме того что он в советское время ездил по стране с концертами.А вот из мира животных есть некое творение божье которым я восхищаюсь-это лесной ворон.

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
EldiaДата: Четверг, 2010-01-21, 10:22 AM | Сообщение # 14
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Есть сейчас те люди, котрых я уважаю, мнение которых для меня важно (в данной области)... Это абсолютно реальные товарисчи живущие здесь и сейчас. Кстати, по-приколу: познакимил нас приснопамный сайт ГМГ biggrin , ну кроме моего папы, разумеется.

Есть интересные моменты тактики/стратегии исторических лиц, которыми я искренне восхищаюсь. Есть философы и литераторы,ученые близкие мне по образу мысли...

Это все мне помогает и помогало))) Я впитываю любые знания, важные для дальнейших шагов Пути...
Стремлюсь ли я "к ним"? нет наверное... У них была своя задача- у меня- своя))

 
Звезда_стихийДата: Четверг, 2010-01-21, 8:59 PM | Сообщение # 15
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Нет, сказать "кумир" не правильно, скорее личности, которые заслуживают положительного внимания. Да, есть и их много. Жаль только что это всего лишь выдуманные персонажи... но суть от того не меняется. Хотя и так, но в определенных жизненных моментах они помогали мне своим примером! smile

Quote (Странница_по_грёзам)
если же у человека есть кумир, он же перестает развиваться...даже наоборот тормозит в своем развитии..хоть в духовном, хоть просто личностная самореализация.. думаю человек должен стремиться стать самим собой,а не кем-то..

Юля, я опять с тобой согласна! smile


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2010-01-22, 0:48 AM | Сообщение # 16
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Звезда_стихий, flower

Eldia, как ни странно тоже на ГМГ познакомилась с некоторыми очень интересными и умными людьми.. flower


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
NektoДата: Воскресенье, 2012-02-12, 1:54 AM | Сообщение # 17
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
А зачем нужны кумиры? это же тогда уже идолопоклоничество? surprised

Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
Форум » Обо всем на Свете... » Парапсихология. Магия. » Кто ваш "кумир" в мире магии и парапсихологии?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz