Пятница, 2024-03-29, 6:04 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всем на Свете... » Парапсихология. Магия. » Что вам известно о живом щите?
Что вам известно о живом щите?
Emm4ikДата: Вторник, 2010-01-26, 0:44 AM | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Нашла вот эту инфу,что крайне меня заинтересовало.Вот хотелось бы узнать ваше мнение.Интересующий меня вопрос задам по ходу дискуссии:))

ЧиЗет - Чёрное Зеркало> (Мастер)
Это первый простейший щит из серии <псевдоразумных> или, как их ещё называют, <живых> щитов. Считается, что самостоятельно создать этот щит именно в таком виде нельзя, а передаётся он только от Учителя к ученику, путём разделения <взрослого> (он развивается со временем) ЧиЗета на две части. Сразу же замечу - тот, кто ЧиЗет дал может его элементарно забрать обратно.
ЧиЗет постоянно обитает в теле защищаемого человека, а точнее - в правой руке, на три-пять пальцев выше запястья. В свёрнутом состоянии он представляет собой небольшой шарик абсолютного мрака, обладающий довольно непоседливым характером - как только возникает потенциальная опасность, ЧиЗет начинает <толкаться> и <чесаться> внутри руки, что вызывает весьма неприятные ощущения, которые невозможно с чем-либо спутать. Если ситуация совсем критическая - он развернётся даже без разрешения хозяина, что чревато случайным выходом за пределы щита (если он, например, раскрылся на ходу). Выход за пределы ЧиЗета ведёт к потере оного, ибо щит не мобилен - передвигаться с ним можно только очень медленно. Потеря выражается в том, что войти обратно под ЧиЗет вы просто не успеете - он мгновенно погибает без хозяина.

Краткая характеристика: Живой щит, передающийся от мастера к ученику путём деления надвое. Способен к саморазвитию. Двусторонний (уничтожает воздействия с обеих сторон). Не мобилен. Согласно легенде - или частичка Хаоса, или капля <сырой магии>.


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
EldiaДата: Вторник, 2010-01-26, 10:05 AM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Emm4ik, спасибо за интересный вопрос!
Я о чем-то подобном слышала, правда называлось это немного по-другому и действие отличное от описываемого.
Расскажу просто про то, что знаю, а вам уже судить ответила я на вопрос или нет.
Обычно эта "штучка" применяется у тех, кто владеет одной единственной Силой, у "операторов" несколькими лично я не разу не встречала подобного. Это сущность тот самой единственной силы, работает типа симбиоза с носителем. То что самому нельзя создат- не согласна. Здесь достаточно обладать определнным уровнем, чтобы подчинить "ее".
Защиту она действительно дает, но что-бы
Quote (Emm4ik)
в правой руке, на три-пять пальцев выше запястья.
неее, она не на физическом уровне biggrin
Quote (Emm4ik)
как только возникает потенциальная опасность, ЧиЗет начинает <толкаться> и <чесаться> внутри руки, что вызывает весьма неприятные ощущения, которые невозможно с чем-либо спутать.
. Это тоже из раздела фэнтези)).
Контролировать ее нужно, это точно. Но тот кто на это не спосбен и не станет вступать в этот симбиоз)).
Мобилен, не делится надвие, возможно самостоятельное создание. Не обязательно Хаос.
Эффективность я бы оценила на 5 из 10.
 
ElleanelleДата: Вторник, 2010-01-26, 10:20 AM | Сообщение # 3
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Если Eldia почтила вниманием :))
Создать систему защиты просто, с т.з. Темных они все живые существа - вот и "живой щит". Добавлю, что агрессивные существа нападают за миллионные доли секунды, сознание не успевает отреагировать и систему приходится рассчитывать на скорость реакции до 10 (-8) степени секунды. Раньше таких понятий - 10 (-8) степени секунды - не было, поэтому просто говорили - живая и т.п.
Точку внимания системы можно установить где угодно _на поверхности_ тела (коже). В правой руке - автор системы агрессивен - т.е. это чтобы сразу начать действовать :))
Мне лично удобнее чтобы данные выводились на внутренний экран как на компьютере, но раньше не было компьютеров и нередко использовали такие примитивные формы сигналов.
Не мобильна - при создании использовалась Эфирная энергия, на Астральной будет вполне мобильна.
Настоящие Маги / Ведьмы такой примитив не используют.


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
EldiaДата: Вторник, 2010-01-26, 10:33 AM | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Только уж неудобные эти ситемы))) Ну реально неудобные... Медленные, слабенькие, сложно "модифицировать"...
Кстати, самые удобные для использования на мой взгляд Хаотичные "симбиоты".

Но Нахрена использовать это систему, когда можно "защиту" организовать проще и эффективнее)))??
Объясните плиз....

 
ElleanelleДата: Вторник, 2010-01-26, 11:32 AM | Сообщение # 5
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Главный недостаток т.н. щитов не медлительность и не то, что они отгораживают человека от Мира и мешают видеть его.
Их видят паразиты и агрессоры, для которых накопленная в щите энергия - все-равно что шоколадная конфетка в золотистой обертке, особенно если щит построен на энергии света :))
Если есть энергия - паразит найдется сам, его не нужно искать!


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
EldiaДата: Вторник, 2010-01-26, 11:47 AM | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Elleanelle, Но ведь для такой конструкции можно поставить механимз "использования тех самых паразитов")) Т.е. они на тебя нападают, а ты как-бы втягиваешь их в щит и "перерабатываешь" себе во благо...
Наверное я косячно механизм описала))) ну что-то в этом духе мы используем в других конструкциях - применение силы агрессора против него))
 
ElleanelleДата: Вторник, 2010-01-26, 12:22 PM | Сообщение # 7
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Примерно так и поступают при нападениях всяких магов едва научившихся направлять энергии и размахивающих ими и простых паразитов. Ведь энергия на дороге не валяется и если кто-то с ней добровольно расстается, это следует только поощрять :))
При этом ее лучше не использовать сразу. Против этого использования есть простой прием - модуляция спектра энергии, при котором энергия может сама гореть на приеме. Можно просто использовать модуляцию когда энергия меняет направление движения. Много чего можно и не просто, это полагается в тайне держать, а не полоскать в Инете :))


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
EldiaДата: Вторник, 2010-01-26, 12:35 PM | Сообщение # 8
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Elleanelle,
Quote (Elleanelle)
Много чего можно и не просто, это полагается в тайне держать, а не полоскать в Инете :))

fudge tongue

Добавлено (2010-01-26, 12:35 Pm)
---------------------------------------------
Elleanelle, Каждый сам принимает решение, что "полоскать в Инете" а что-нет.
Я готова ответить за каждое сказанное слово)) и не собираюсь соблюдать навязанных "кем-то" границ, используя лишь свои собосвенные.
Так что не обопщайте, пожалуйтса...

 
ElleanelleДата: Вторник, 2010-01-26, 12:41 PM | Сообщение # 9
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Eldia)
готова ответить за каждое сказанное слово
- Это Свет, Eldia, лично я _ничего не писал_!! Это не я :)) пустое это занятие - отвечать за слова, тем паче в Инете. По делам их узнаете Вы их - библия :))

Добавлено (2010-01-26, 12:39 Pm)
---------------------------------------------
С утра мечтал кому-нибудь нахамить, теперь душа спокойна :))

Добавлено (2010-01-26, 12:41 Pm)
---------------------------------------------
Эммчик обещала еще вопрос - ждем :))


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
EldiaДата: Вторник, 2010-01-26, 12:46 PM | Сообщение # 10
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Elleanelle,
Quote (Elleanelle)
лично я _ничего не писал_!!
- аха)) это не я-это моя рука biggrin

Quote (Elleanelle)
По делам их узнаете Вы их

Ну ты же не предлагаешь перейти к "практике" прям здесь и сейчас?

Elleanelle, А вот хамство я тебе припомню... batman )))))
Хотя ради спокойствия души твоей - могу и проглотить))))

Ждем-с Эммчика)) А то устроили борщ из вопроса))

 
Emm4ikДата: Вторник, 2010-01-26, 1:10 PM | Сообщение # 11
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Во общем то вопрос возник из воспоминаний.Есть у меня на севере знакомая ведьма,ее дочь крестила моего сына(но не суть)Я часто наблюдала как она почесывает правую руку именно в том месте как описывалось выше.И мне чертовски любопытно стало,если это такого рода защита которую можно получить только от кого то,то откуда ее взяла та ведьма(учителя у нее не было)Но почитав дискуссию,я немного запуталась.

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
ElleanelleДата: Вторник, 2010-01-26, 2:14 PM | Сообщение # 12
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Emm4ik)
если это такого рода защита которую можно получить только от кого то
- то тут я Вам мало чем помогу - нужно или видеть систему, или искать этого "кого-то"

Quote (Emm4ik)
учителя у нее не было
- учителями как правило выступают не физические существа. По Вашему описанию, это скорее всего эфирная защита, сродни "оболочкам" часто описываемым в доступной литературе или симбионт, как писала Eldia. Существа как эфирные так и Астральные как правило не размножаются, они приходят когда есть энергия и их правильно вызывают. Точнее возможно узнать если знать для каких целей она служила.


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
Emm4ikДата: Четверг, 2010-01-28, 0:56 AM | Сообщение # 13
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Elleanelle, у меня с матерью моей подруги нет ни каких отношений.Разошлись во взглядах,так что вряд ли она расскажет в чем дело:)

Добавлено (2010-01-28, 0:56 Am)
---------------------------------------------
Eldia, я еще не поняла если не сложно растолкуй человеческим языком-"Если ситуация совсем критическая - он развернётся даже без разрешения хозяина, что чревато случайным выходом за пределы щита (если он, например, раскрылся на ходу). Выход за пределы ЧиЗета ведёт к потере оного, ибо щит не мобилен - передвигаться с ним можно только очень медленно. Потеря выражается в том, что войти обратно под ЧиЗет вы просто не успеете - он мгновенно погибает без хозяина."
Я как не старалась представить весь процесс, не получилось.А очень хочется знать что же это все таки за живой щит такой.Не откажи.


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
ElleanelleДата: Четверг, 2010-01-28, 9:37 AM | Сообщение # 14
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Привет, Эммчик!
Quote (Emm4ik)
Если ситуация совсем критическая - он развернётся даже без разрешения хозяина
- один из случаев я писал - нападение может длиться миллионную долю секунды. Так нападают некоторые демонические (или ангелоподобные в противоположном случае :)) Человек за такое время не успеет даже глазом моргнуть, не то чтобы отдать приказ или понять что на него напали, а потом защищать будет уже нечего. Это я упрощенно - время в т.н. душе течет иначе, там и с ним можно покрутить.
Поэтому реально защиту устанавливают и тренируют на автоматическое срабатывание.
Извините что встрял, тоже хочу мнение Eldia.


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
EldiaДата: Четверг, 2010-01-28, 10:17 AM | Сообщение # 15
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Emm4ik, Привет!
Elleanelle, Здавствуйте!
Попробую ответить, как я это вижу ... ))

Quote (Emm4ik)
Если ситуация совсем критическая - он развернётся даже без разрешения хозяина, что чревато случайным выходом за пределы щита (если он, например, раскрылся на ходу)

1) Если вы используете этот щит недавно и плохо его контролируете и при том он еще "с вами" и "вами не управлят" (многовато "если", но ведь быват такие исключения-совпадения, наверное...). Если "симбиоту" выгодно вас защитить (ну выгода- поняие условное, разумеется) то он развернется и защитит. Насчет последствий (выход из-под щита) я думаю из-под него не выйти)))
2) Он развернулся без разрешения хозяина, если хозяин обороняется сразу на нескольких уровнях и тупо не успевает (бывают прецеденты)... Опять же преследование личной выгоды "симбиота". Но в такой ситуации его можно взять под контроль.
3) Хозяином установлена "пожарная кнопка" специально... Ну просто таковы условия, что щит необходим лишь при определенном уровне угрозы...
4) Лично мой вариант- нужен контроль и спонтанное развертование недопустимо при ткам щите. Лучше уж вообще от него отказаться или попробывать другой вариант.

Выход за пределы ЧиЗета ведёт к потере оного, ибо щит не мобилен - передвигаться с ним можно только очень медленно.

В любом случае я вижу такой щит только МОБИЛЬНЫМ. Я не знаю варианты подобных СТАЦОНАРНЫХ конструкций.

Quote (Emm4ik)
Потеря выражается в том, что войти обратно под ЧиЗет вы просто не успеете - он мгновенно погибает без хозяина."

Нет, симбиот конечно может погибнуть ... от воздействия или "хозяин" его сам уничтожит...
Я на понимаю фразу "войти под щит"- он для меня, как я уже говрила, мобилен...

Извините, если не смогла ответить на чать вопросов...

 
Emm4ikДата: Четверг, 2010-01-28, 1:03 PM | Сообщение # 16
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Eldia, hands ok thumb up

Добавлено (2010-01-28, 1:03 Pm)
---------------------------------------------
Elleanelle, flower up


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
Форум » Обо всем на Свете... » Парапсихология. Магия. » Что вам известно о живом щите?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz