Суббота, 2024-04-20, 3:39 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Обо всем на Свете... » Парапсихология. Магия. » Методы целительства.
Методы целительства.
Странница_грёзДата: Четверг, 2010-02-11, 5:20 PM | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Все прибегают к тому или иному методу исцеления себя или других людей.
Предлагаю поделиться, кто как это делает.
Возможно это поможет кому или ответит на его невысказанные вопросы
Заранее всем спасибо.


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
НадеждаДата: Четверг, 2010-02-11, 7:04 PM | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Юленька, если кто-то пользуется системой Рейки, то там всё описано (честно признаюсь -- не читала). Те, кто лечат не по этой системе -- у каждого свой способ. Но вот есть в этом проблема. Я встречалась со многими целителями и изучала их методики. Ни одна, даже частично, не подошла мне. И моя методика не подошла никому из них. Т.е. мы не могли в этом обменяться опытом и взять что-то для себя. Вот такой парадокс.
А я не болею tongue крайне редко, и себя лечу таблеткой анальгина, большего не требуется. tongue .


Сообщение отредактировал Надежда - Четверг, 2010-02-11, 7:05 PM
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2010-02-11, 7:19 PM | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Надежда, думаю как раз интерсно когда индивидуальный метод happy

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
НадеждаДата: Четверг, 2010-02-11, 8:05 PM | Сообщение # 4
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Странница_грёз, я согласна, индивидуальный самое то. Только целительство обычно в комплексе идёт: работа с энергиями и работа с самим человеком. Если только с одними энергиями работать -- это ненадолго, болезнь вернётся через какое-то время. Я объясняю человеку, отчего его болезнь, и как надо поработать ему над собой, чтобы не было возврата. Саму методику словами трудно описать, это надо видеть и чувствовать. Когда работаю с человеком, меня самой как бы нет, похоже на изменённое состояние (вот отсюда у меня был контроль над этим состоянием по теме последнего нашего разговора, т.е. когда надо -- вход, когда надо -- выход, только теперь это в видоизменении и бесконтрольно стало). Энергия идёт на больного через мои руки -- правая основная, левая экранирующая. Работа на уровне всех чакр, начиная с сахасрара. Когда я вхожу в рабочее состояние, то такое чувство, что я вся наполнена энергией, мне не нужно никуда подключаться, я просто через руки передаю эту энергию (дозированно, с каждым сеансом увеличивая дозу). Не за все болезни берусь. Улучшение обычно бывает (очень хорошо заметное для больного) после 2-3 сеанса (сеанс 25-30 минут, больше нельзя, а первый сеанс минут 15 для адаптации больного к этим энергиям). Таких сеансов 10, если этого недостаточно, то продолжение через месяц, не раньше. Но обычно 10 хватает.
Перечитала -- плохо объяснила... Но как понятней -- не знаю...
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2010-02-11, 8:41 PM | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Надежда)
Не за все болезни берусь.

Надежда, почему не за все беретесь? Если я палку перегибаю в вопросах, вы мне говорите shy
Нет, что Вы! очень даже хорошо объяснили! спасибо!
flower


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
НадеждаДата: Четверг, 2010-02-11, 9:31 PM | Сообщение # 6
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Странница_грёз, за кармические не берусь и не берусь, если вижу, что человек не хочет менять себя. Тогда получится пустая трата времени для меня, болезнь уйдёт ненадолго, об этом я уже писала. За свою работу я отвечаю, так что таких просто не беру.
Юленька, спрашивайте, у меня нет секретов в целительстве, отвечу на любой вопрос. Я рада, что Вы поняли, я бы точно не поняла, если бы только начинала. smile

Добавлено (2010-02-11, 9:31 Pm)
---------------------------------------------
Ещё добавлю: сами сеансы кто-то легко переносит, а некоторые (%30) очень тяжело, вплоть до обмороков. Таких сразу вычисляю и работаю с ними очень осторожно, уменьшаю время сеанса и энергии меньше даю. Я считаю, что такие пользуются другим видом энергии, более грубой, скажем так, и потому такая реакция.

 
Странница_грёзДата: Четверг, 2010-02-11, 9:42 PM | Сообщение # 7
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Надежда, спасибо flower respect

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
НадеждаДата: Четверг, 2010-02-11, 9:54 PM | Сообщение # 8
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Странница_грёз, flower
 
Звезда_стихийДата: Пятница, 2010-02-12, 1:29 AM | Сообщение # 9
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Надежда спасибо, что описали... Я примерно представляю как это происходит.
И не могли бы Вы описать чем именно Ваша методика отличается от рейки (просто меня эта техника почему-то не привлекает.хочу узнать какая может подойти мне. так - на будущее happy )


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
NRaДата: Пятница, 2010-02-12, 6:35 AM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





smile

Сообщение отредактировал NRa - Пятница, 2010-02-12, 8:32 PM
 
НадеждаДата: Пятница, 2010-02-12, 10:25 AM | Сообщение # 11
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Звезда_стихий, к сожалению, а может и к лучшему, я ничего не знаю про рейки, и сравнить не могу. Если бы в то время, когда я эту методику отрабатывала, я знала бы что-то про рейки -- возможно и не было бы самой методики. Сейчас знакомиться с рейки нет смысла, если есть нормальная хорошо работающая методика, тем более, что слышала много негативных откликов про рейки.

Добавлено (2010-02-12, 10:25 Am)
---------------------------------------------
NRa, я не прикасаюсь никогда к человеку, с самого начала этого не делала, нет необходимости, но сидя на диване лечить ещё не научилась. smile

 
EldiaДата: Пятница, 2010-02-12, 12:26 PM | Сообщение # 12
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Надежда, Наверное я скажу сейчас то, с чем мало кто согласится...
Но сейчас я пришла к выводу, что "невмешательство" гораздо важнее, чем любое лечение...
Я не говорю про "традиционную медицину"- это всего лишь вмешательство в "тело"...
А вот болезни- это "вешки", указатели того, что где-то "компас" сбился...
Если их убирать, то эти самые "шишки" от ошибок вернутся в другом, зачастую еще более тяжелом виде...

Еще болезни- это испытания Путь, котрые надо пройти...

В общем здесь тема такая "скользкая"... но я приняла для себя решение вообще отказаться от целительства... Это только мое решение и мне отвечать за его правильность или ошибочность, я никого не призываю следовать за мной...

 
НадеждаДата: Пятница, 2010-02-12, 12:55 PM | Сообщение # 13
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Eldia, Если Вы пройдётесь по форуму, то найдёте мой вопрос именно такого характера. Я тоже практически закончила приём, объявила всем, что больше не принимаю. Так что Вашу точку зрения я разделяю. smile
 
Свет_звездДата: Пятница, 2010-02-12, 2:21 PM | Сообщение # 14
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Eldia, согласна полностью..никто кроме самого человека не может до конца убрать причины болезни.. а временная помощь может принести обострение..
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2010-02-12, 5:36 PM | Сообщение # 15
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (NRa)
чистки астрала, ментала, эфира
раскрытие чакр,наполнение энергий на всех уровнях устранение энергетических пробоин.снятие(порчи,наговоры,сглазы) вообще все(не наносят порч наговоров сглазов приворотов)

NRa, Юра, у Вас превратные представления о духовном направлении...кто Вам сказал, что там фанатики...есть очень просветленные люди как священники (любой конвенции), так и прихожане..а есть и фанатики и в эзотеризме...это все относительно
и естественно в нормальной духовной литературе, а тем более на практике (на своем опыте правда везде только) даже учат как развиться духовно, учат как и чистить себя да и других..Вы меня удивили своей несведущестью в данном вопросе sad просто не называют это все, чему учат санскритскими названиями, а берут названия из того языка, на котором говорят..а суть то везде одна...

Quote (NRa)
чем больше знаешь тем круче умеешь.

чем больше практики - это бы стоило вставить вначале фразы happy и как раз бы был алгоритм развития
happy

Добавлено (2010-02-12, 5:36 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Eldia)
Но сейчас я пришла к выводу, что "невмешательство" гораздо важнее, чем любое лечение...

Quote (Eldia)
Еще болезни- это испытания Путь, котрые надо пройти...

Quote (Eldia)
но я приняла для себя решение вообще отказаться от целительства..


Eldia, hands совпадают тут у нас с Вами жизненные опыты полностью flower


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
НадеждаДата: Пятница, 2010-02-12, 6:07 PM | Сообщение # 16
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Странница_грёз,
Quote (Странница_грёз)
чем больше практики - это бы стоило вставить вначале фразы happy и как раз бы был алгоритм развития happy

hands
Можно выучить наизусть поваренную книгу, но не суметь почистить картошку biggrin Знания без практики ничего не стоят, это опыт других, а ценен именно свой опыт.

 
NRaДата: Пятница, 2010-02-12, 7:12 PM | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





smile

Сообщение отредактировал NRa - Пятница, 2010-02-12, 8:32 PM
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2010-02-12, 7:20 PM | Сообщение # 18
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
NRa, иногда буквы показывают больше, чем кажется happy tongue

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
NRaДата: Пятница, 2010-02-12, 7:27 PM | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





smile

Сообщение отредактировал NRa - Пятница, 2010-02-12, 8:30 PM
 
НадеждаДата: Пятница, 2010-02-12, 7:37 PM | Сообщение # 20
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
NRa, Вы очень добры, Юрий, спасибо! Вас читать одно удовольствие, удивляюсь только, как Вы с Вашим самосознанием столько всего знаете и можете? haha
 
Звезда_стихийДата: Пятница, 2010-02-12, 7:43 PM | Сообщение # 21
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз Прошу, Юль, прошу. и с интересом прочту biggrin

будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
NRaДата: Пятница, 2010-02-12, 7:44 PM | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





smile

Сообщение отредактировал NRa - Пятница, 2010-02-12, 8:30 PM
 
НадеждаДата: Пятница, 2010-02-12, 8:01 PM | Сообщение # 23
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
NRa, я была права до Ваших вкусов и пристрастий hands такие картинки только любитель держит в своей копилке haha Можете успокоиться уже -- мне до Вас далеко ещё biggrin и я рада этому.
 
NRaДата: Пятница, 2010-02-12, 8:12 PM | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





smile

Сообщение отредактировал NRa - Пятница, 2010-02-12, 8:31 PM
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2010-02-12, 8:25 PM | Сообщение # 25
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Звезда_стихий, целительством сейчас не занимаюсь за исключением редких случаев да и то больше в семье только.
по причине той же, что описала Eldia.
начинала сразу просто с обычного лечения заговорвами и наговор на воду
затем занялась лечением руками. это классическое лечение, в общем его Надежда описала как один из вариантов. есть упражнения чтобы усиливать энергию рук.. если будет интересно могу написать они очень простые.
потом поняла, что можно все делать намного проще. те 2 методики в общем самые распространенные, но как таково все строятся на больших затратах энергии, поскольку исцеление происходит за счет "выкладки" своей собственной энергии.
Смысл этого метода состоит в том, что наш организм как и все окружающее состоит из определенного вида элементалей. А Элементали они все разумны..И каждый орган имеет свой "набор" элементалей. И вот именно почувствовать каждый орган (элеменаталей) и как бы обратиться к нему непосредственно с Любовью, чтобы исцелился "вложить силу мысли".. Я обычно дотрагиваюсь до места на теле где это орган расположен. получается как бы комбинация. Потом постепенно можно переходить просто на чувствительность каждого органа в отдельности, и так сказать не прикасаясь к нему можно "обращаться" и латать.
это очень простой метод..обращение сами к органу составляете..оно всегда разное...главное почувствовать этих элементалей, и тогда сразу будет понятно к какому органу как обращаться.
Далее мой любимый метод, я к нему только "дошла" и стала делать, и как раз поняла, что не стоит никуда вмешиваться... тут просто молитва, но только ен церковная, а так чтобы от каждой клеточки шла, именно просто стать энергией так сказать и энергия Любовь..и заставить человека самого поработать..я очень жестко если берусь лечить к этому подхожу, если хотят вылечиться то делают так как говорю,а если ждут что за него что-то сделаю, извините дверь закрыта. Поэтому тут я заставляю человека пробовать тоже молиться..пусть привыкает работать(можно просто медитация) но мне все попадались только кто к молитве склонен был. Беру его и вытягиваю на духовный слой тонкого плана.. держу при себе.. он же молится happy далее зов Ангела, тут под каждую болезнь лучше своего позвать, ну или еще лучше считать кто покровитель у человека и его позвать... а дальше просто отхожу в сторону пусть человек сам вымаливает то что хочет..но его только подготовить надо заранее, иначе подсознание чтобы не сработало на другое...
после такого это производит всегда большое потрясение люди начинают и сами потом молиться..но часто как получат просимое прекращают..
но лечится безотказно...
Вам в будущем стоит попробовать такой метод, только не стоит им долго увлекаться...
И самый лучший метод еще один, его можно не только для болезней применять - это стать проводником божьей воли...просто чтобы молитва стала Любовью идет слияние и уже не Вы направляете энергию на что-то а Идет ответ по молитве того к кому обращались...
этот вариант лечит все просто при прикосновении..ну или порчи снимает, тогда и дотрагиваться не надо...только потом мало за кого вообще будите браться...
Готовьтесь к этому варианту со временем flower
надеюсь хоть немного пригодиться


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
NRaДата: Пятница, 2010-02-12, 8:29 PM | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





А какого фига удаляют мое сообщение)))))))?
и режут несчадно)))))?
Ладно)))
я тогда помогу и удалю предыдущие сообщения сам))
в этой теме)))))))))


Сообщение отредактировал NRa - Пятница, 2010-02-12, 8:31 PM
 
Звезда_стихийДата: Пятница, 2010-02-12, 9:12 PM | Сообщение # 27
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз
Quote (Странница_грёз)
если будет интересно могу написать они очень простые.

напиши, Юль

а какие это "не церковные молитвы" можешь написать? /т.е. текст их/


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2010-02-12, 9:34 PM | Сообщение # 28
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Звезда_стихий, не церковные молитвы - в них нет текста..это просто поток Любви, энергии и все..происходит слияние со всем и вся...
я как раз писала статью на эту тему разницу таких молитвы, если хотите ссылку дам?

упражнения простые.
1. попробуйте с ощущения тепла в ладонях и кончиках пальцев. затем эти ощущения вес время усиливайте..до максимума как только можете.. можете представлять что ваши руки стали как бы подобны солнышку с лучами, или нагревается от солнышка если этот образ поможет достигать желаемого..то делайте через образ... как это начнет хорошо получаться, усиливайте эти ощущения и пробуйте ощутить покалывание кончиков пальцев.. и как бы тянете энергию из окружающего мира в пальцы..так вы накапливаете энергию
2. соединяете ладони.. и и доводите ощущения до покалывания в пальцах..про ладонь не забывайте увеличивайте тоже там "количество" энергии. далее потихоньку начинаете разводить ладони..если энергию правда накопили и хорошо раскрыли первым упражнением чакры на ладонях и пальцах, то возникает ощущение что Вы тянете нити..ладони как магнитятся (иногда может возникнуть наоборот обратное ощущение как отталкиваются ладони)..вот делать это упражнение пока не будет возникать такое ощущение...
можно совмещать эти упражнения сразу сводить ладони и пробовать ощутить тепло..так даже проще в самом начале если...но тогда не разводить как бы накапливать при сложенных ладонях..а потом уже переходить на на намагничивание ладоней... потому можно просто как упражнении делать как есть свободное время просто тепло и покалывание пальцев..а вот ладошка она как бы пульсирует тогда..
жаль показать не могу..они сами по себе очень простые


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Пятница, 2010-02-12, 9:55 PM | Сообщение # 29
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Юль, спасибо! smile
ненужно ничего показывать. я и так прекрасно поняла happy
буду практиковаться почаще...
я чувствую покалывание в ладонях, потом свела... вс вышло! одновременно словно и нити и будь-то оттолкнуться хочется...
а теперь что?

Добавлено (2010-02-12, 9:55 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Странница_грёз)
я как раз писала статью на эту тему разницу таких молитвы, если хотите ссылку дам?

Юля, ты не спрашивай - ты давай! biggrin


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2010-02-12, 9:59 PM | Сообщение # 30
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Звезда_стихий, умничка!
просто по научитесь по по собственному желанию без упражнения эти ощущения вызывать..если получается..все можно к практике лечения переходить...только сначала на себе попробуйте, прежде, чем на других людях.. как излучится на себе, продолжайте на себе тренироваться, но минимум полгодика все равно только на себе после как впервые получиться..это для проверки, что точно правильно все лечите и нет побочного эффекта.. энергию если лечите больного всегда с руки потом сбрасывайте (в том числе и себя даже если).. попробуйте сразу и органы чувствовать что какому надо, одному может наоборот как вытянуть что то надо, а другой наоборот свою энергию направить "подлатать"...вот это ан себе все учитесь...а потом все вперед можно и других лечить, если потом еще будет такое желание..но только не стоит циклиться на лечение..

Добавлено (2010-02-12, 9:59 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Звезда_стихий)
Юля, ты не спрашивай - ты давай! biggrin

Звезда_стихий, вот ссылка
http://duhovnyyput.ucoz.com/publ....-1-0-50


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Форум » Обо всем на Свете... » Парапсихология. Магия. » Методы целительства.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz