Четверг, 2024-03-28, 6:42 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всем на Свете... » Парапсихология. Магия. » "Энергетическая наркомания" (Поговорим об этом явлении?)
"Энергетическая наркомания"
EldiaДата: Пятница, 2010-02-19, 4:01 PM | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Энрегетическая наркомания- это зависимость более слабого энергетически от более сильного. Зависимось очень болезненная и зачастую-неуправляемая. Не легче наркомании общеизвестной...

Она наблюдается повсеместно в реальной жизни...
Сталкивались ли вы с этим?
А главное, как с ней бороться? какие у вас методы?

Сообщение отредактировал Eldia - Пятница, 2010-02-19, 4:01 PM
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2010-02-19, 9:33 PM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
сталкиваться сталкивалась..
как бороться? думаю тут никак, если только тот, кто более слабый сам не начнет развиваться и сам уходить от зависимости
еще вариант энергетической наркомании - это когда человек все время ездит по святым местам (кто не может именно без этого жить, кто действительно зависим),там нахватается энергии, приезжает летает,а потом как исчезает то, что нахватался, он же не развивается, значит не добавляет, и бежит снова..я таких ворами называю..извините, что это пишу


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
EldiaДата: Суббота, 2010-02-20, 0:19 AM | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Странница_грёз, Предо мной извиняться не стоит... я наоборот "за" то, чтобы писать прямо все мысли...
Я несколько раз пыталась лечить эту хрень у людей из моего окружения... Но помогало лишь насильсвенное поднятие уровня, когда последствия я полностью брала на себя... А еще помогала та самая Любовь- "перподключка" по этому каналу, но ненадлго...
А о последствиях и "ломке" лучше вообще не говорить...
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2010-02-20, 0:22 AM | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Eldia, тоже самое..у нас с Вами одинаковый опыт в этом flower
знаете а интересно даже..хоть у нас с Вами в некоторых вопросах не сходятся взгляды, но во многом опыт и интересы похожи или одинаковы..интересно очень flower respect


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
EldiaДата: Суббота, 2010-02-20, 0:27 AM | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Странница_грёз, Более чем схожи... мы зачастую одинаково мыслим... НО! при этом в принципиальных вопросах мы бескомпромисны... Мне самой крайне любопытна эта ситуация...)))
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2010-02-20, 0:35 AM | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Eldia, а Вы знаете,а мне даже нравиться...это дает познать что-то новое и посмотреть по другому на некоторые вопросы respect

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
EldiaДата: Суббота, 2010-02-20, 0:46 AM | Сообщение # 7
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Странница_грёз, Возможно)))
Для меня ни свет, ни тьма - не враги... Но по своей сути они гораздо ближе друг другу, чем мне... это сожно все... Я вижу вашу т.з. и принимаю до того момента, пока не наступает "ограничение" свободы и остановки в развитии. Дальше я могу пойти на то, что по вашему "зло" и "тьма", а вы будете стоять по другую строну...
Тоже самое и с "тьмой". Я ее принимаю и понимаю, но при определенных обстоятельсвах мы становимся по разные стороны...
Бывали ситуации, когда Тьма и Свет противостояли бок о бок нам...- были и победы и поражения...)) всяко бывало...
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2010-02-20, 1:01 AM | Сообщение # 8
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Eldia, happy а для меня наоборот, что у Вас ограничение..знаете у меня как то была подруга атеистка..и конечно если говорить на тему мироздания, то всегда был бы конфликт, во всем остальном мы очень хорошо ладили и вкусы совпадали..и мы тогда договорились, что это не стоит того,чтобы разрушило дружбу и решили не говорить на ту тему..и в результате мы дружим и по сей день...правда она перестала быть атеисткой..и сейчас даже способности у нее есть..но она сама к этому пришла..и в результате эта проблема тоже разрешилась..а дружим мы еще с дошкольного возраста.. happy вот думаю и у нас с Вами прекрасно ладим не касаясь этих я бы сказала 2 только вопросов... happy но может другим правда будет интересно почитать те наши разногласия может кому что то даже и поможет..иначе бы я Вам предложила бы сделать тоже самое как мы сделали с той моей подругой smile

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
EldiaДата: Суббота, 2010-02-20, 1:07 AM | Сообщение # 9
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Странница_грёз, Наверное нам не стоит избегать конфликтых тем... Это важно для других... А спорить-это же здорово! это искры, пламя, жизнь!))) и уж точно не помешает нам с вами понимать и уважать друг друга, в прошлом мы переживали ситуации и намного серьезнее... и если даже после этого ничего не поменялось, то слова на сайте это просто игра в "брызгалки" летнем жарким днем)))
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2010-02-20, 1:11 AM | Сообщение # 10
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Eldia, думаю, Вы правы flower

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
эльфДата: Суббота, 2010-02-20, 4:54 AM | Сообщение # 11
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
вот я вас по секрету хотела спросить,я очень сильно люблю,когда люди смеются и улыбаются..у меня тогда разливается такая теплая волна-может это тоже вампиризм?))))))

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
EldiaДата: Суббота, 2010-02-20, 1:24 PM | Сообщение # 12
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
эльф, Ну я думаю вы сами можете ответить себе на этот вопрос... Тут надо грань видеть
 
AnastasiaДата: Суббота, 2010-02-20, 1:48 PM | Сообщение # 13
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 335
Награды: 49
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline
Тема не очень мне понятная, но отвечу как почувствовала вопрос.
Когда чувствую необходимость, то можно сказать подпитываюсь от тех, кто сильнее, но они идут на это, значит им это тоже нужно. И наоборот, когда чувствую, что необходимо кому-то отдать - отдаю, если так подсказывает внутренее я. Это ненаправленно, это все скорее подсознательно, но бывает и осознанно.


Бушуют в келиях, мечетях и церквах,
Надежда в рай войти и перед адом страх.
Лишь у того в душе, кто понял тайну мира,
Сок этих сорных трав весь высох и зачах.
 
EldiaДата: Суббота, 2010-02-20, 1:54 PM | Сообщение # 14
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Anastasia, Это моя вина... я плохо ракрыла тему(( Скажите есть ли в вашем обществе люди, которые "липнут" к вам... которые без вас (без подптки вашей энергии) начинают испытывать "ломку".- Это могут быть как друзья, так и враги, как родственники,так и сослуживцы...
Или наоборот- есть ли те, к кому вас тянет и без кого вам не комфортно?
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2010-02-20, 2:02 PM | Сообщение # 15
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
эльф, нет, это просто Вы любите дарить праздник smile но это может указывать, что на Вас могут "подсесть"

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
AnastasiaДата: Суббота, 2010-02-20, 2:13 PM | Сообщение # 16
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 335
Награды: 49
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline
Eldia, Есть и те, и другие. Никак не бороться - это не напрягает. Те без кого мне плохо (физически плохо и морально), не страдают от этого, просто стараюсь бывать рядом чаще и не допускать по возможности долгих расставний, и естественно не только брать, но и давать. Те кому без меня фигово, тоже не напрягает, дать то, что не губит не жалко (грубое выражение получилось), а тех, кто сосет именно, таких пожалуй что нет, точнее просто не надо давать, если тебя сосут.

Бушуют в келиях, мечетях и церквах,
Надежда в рай войти и перед адом страх.
Лишь у того в душе, кто понял тайну мира,
Сок этих сорных трав весь высох и зачах.
 
EldiaДата: Суббота, 2010-02-20, 3:44 PM | Сообщение # 17
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Anastasia, Т.е. у вас позиция "непротивления" этому...
черт его знает, может так действительно правильно...

Только лично по моему опыту- люди - "наркоманы" со временем начинают "стираться" как личности, полностью перенимаю стрктуру "донора"... деградация наступает полная...

 
AnastasiaДата: Суббота, 2010-02-20, 4:05 PM | Сообщение # 18
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 335
Награды: 49
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline
Eldia,
Quote (Eldia)
Anastasia, Т.е. у вас позиция "непротивления" этому...

Нет другая позиция у меня, полных "наркоманов" просто не допускать, а тех кому можно что-то дать и нужно, так же как и взять у кого-то, в каком количестве давать, брать и т.д. просто по ощущениям стоит - дискомфорта быть не должно. Порой ведь можно бросить спасательный круг, но выплывать ведь сам утопающий будет и так же можно схватиться за круг, но плыть самой.


Бушуют в келиях, мечетях и церквах,
Надежда в рай войти и перед адом страх.
Лишь у того в душе, кто понял тайну мира,
Сок этих сорных трав весь высох и зачах.
 
EldiaДата: Суббота, 2010-02-20, 4:15 PM | Сообщение # 19
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Anastasia, ну в общем да.. нужно здесь различать отношение "наркоман-наркотик" и "донор-вампир"
 
НадеждаДата: Суббота, 2010-02-20, 4:48 PM | Сообщение # 20
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
На тему "близкие" я уже своё мнение высказывала в одном из вопросов. А вот на тему "дальние" я решаю вопрос очень быстро. Такие, мне кажется, время от времени попадаются каждому в жизни, были и у меня. Я полностью разрываю контакт, мне не нравится, когда "канючат" энергию и становятся назойливыми.

Eldia,

Quote (Eldia)
люди - "наркоманы" со временем начинают "стираться" как личности, полностью перенимаю стрктуру "донора"... деградация наступает полная...
я согласна с этим и у меня есть наблюдения, во всяком случае тенденция к этому есть. Но хотелось бы заметить ещё наблюдение, что это меняет донора тоже в какой-то степени. Донору приходится в таких случаях принимать решение, подчас довольно жёсткое, и это не может не отразиться на нём.

Quote (Eldia)
нужно здесь различать отношение "наркоман-наркотик" и "донор-вампир"
Диана, Вы думаете, что это разные вещи? Энергией мы все обмениваемся в той или иной степени, но не называем это вампиризмом, в моём представлении вампир тот, кто только берёт от других, но сам не отдаёт. Энергия одного донора может быть более подходящей и "сладкой" для вампира, тогда он может подсесть именно на неё, но это всё равно отношения донор-вампир. Или я какой-то нюанс не улавливаю?


Сообщение отредактировал Надежда - Суббота, 2010-02-20, 4:49 PM
 
EldiaДата: Суббота, 2010-02-20, 5:10 PM | Сообщение # 21
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Надежда, да... этот вопрос появился из нашей беседы в другой теме... Хочется найти метод лечения.
Разрывать полностью контакты...- блин иной раз кусок себя вырываешь... А когда так происходит постоянно, то приходится сужать круг общения до минимума...
Правда если не порвать еще хуже для всех...
Насчет "донора" согласна, действительно иногда приходится брать ответственность за "пиявку"... и это отражается плохо(

Насчет донор-вампир я видимо выразилась невнятно, сорри)
Я имела ввиду обычный обмен энергией как раз... донору надо избавяться от излишек, вампиру необходима прибавичка из-заа нехватики... У всех жа разный энергетический уровень...
Про "сладость" да... это тоже есть... просто эта тема уже выведена отдельно и я не хотела повторяться...

 
НадеждаДата: Суббота, 2010-02-20, 5:17 PM | Сообщение # 22
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Eldia,
Quote (Eldia)
Хочется найти метод лечения.
Диана, Вы уверены, что это нужно? Мне кажется, что не так просто человек отсоединён от энергий Космоса...
Психологически я могу понять, что больно бывает рвать полностью контакты, но эзотерически мне всё кричит "нет" этому человеку.
 
EldiaДата: Суббота, 2010-02-20, 5:34 PM | Сообщение # 23
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Надежда, Да, не все так просто... Но выход должен быть... что-то том есть, какая-т зацепка, которую я никак не могу уловить...
 
НадеждаДата: Суббота, 2010-02-20, 5:42 PM | Сообщение # 24
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Eldia, Диана, тогда через некоторое время повторить вопрос в обсуждении, новые люди новые мнения напишут, может и мелькнёт хвостик, за который можно вытянуть... smile
 
эльфДата: Суббота, 2010-02-20, 5:48 PM | Сообщение # 25
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Eldia, Странница_грёз, поразмыслив немного над своим случаем,я все же больше склоняюсь к тому,что в моем случае не вампиризм,а эмпатия..
Quote (Странница_грёз)
Вас могут "подсесть"

И с хроническим постоянством,Юлечка..В реале мне приходится много избегать прямых прикосновений..а многие их окружающих не могут не дотронуться,что ж делать-приходится уворачиваться и защищаться...

энергонаркоман -это серьезная тема..наверное, не все и сразу могут разорвать эту цепочку..ибо для энергонаркомана нет жизни без дозы...а кто такой энергонаркоман? нет, про энергии я понимаю..но мне почему -то кажется,что это как человек с наличием какого-то цепня(образно),который вечно голодный,никогда не насыщается,человек теряет свою облочку,выращивая паразита..может надо вывести этого энергетического глиста?


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций

Сообщение отредактировал эльф - Суббота, 2010-02-20, 5:50 PM
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2010-02-20, 5:58 PM | Сообщение # 26
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
эльф, думаю возможен и такой вариант как Вы написали..
но чаще скорее всего все проще, просто у человека нарушен свой энергообмен с Космосом, и вместо того, чтобы его восстановить, он предпочитает получить эту дозу от другого человека..это же проще, чем сесть и заняться собой, измениться, сделав переоценку всему... а ту вот раз и все и дозочка..это тоже самое как с обычными наркоманами и алкоголиками (система одинаковая развития) - они же употребляют то, что и так вырабатывает наш мозг, просто они усиливают это и в результате мозг перестает естественным способом это вырабатывать, и почем и получается абстинентный синдром (ломка, похмелье), потому что мозг не вырабатывает нужного вещества, а оно как раз отвечает за то, чтобы мы не чувствовали боли при хождении (трение костей в суставах), работы органов и т.п. и кроме того наркотик или алкоголь при большей дозе вызывает эйфорию, чем при естественной выработке...вот так и при энергетической наркомании, больше эйфории, и в результате настолько человек привыкает к "воровству" энергии, что его собственные энергетические каналы "атрофируются", и он теряет способность самостоятельно получать энергию...
извините если занудила


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
эльфДата: Суббота, 2010-02-20, 6:16 PM | Сообщение # 27
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, нет не занудила,как всегда..согласна,возможно наркомания не для еды,а для кайфа...мда...

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2010-02-20, 8:12 PM | Сообщение # 28
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
эльф, flower

Добавлено (2010-02-20, 8:12 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Eldia)
А главное, как с ней бороться? какие у вас методы?

Eldia, даже и не знаю как бороться... обрубать доступ к своей энергии это ничего не даст, найдет такой наркоман другого человека..думаю пока его в жизни хорошо не тряхнет так, что он сам не задумается а почему же так произошло..обычно они в результате начинают же заболевать серьезными заболеваниями..и если смогут понять, что это от них самих же, не кто-то в этом виноват, как многие любят винить все равно кого или что, лишь бы не себя...вот если все это осознает, думаю только тогда и сможет избавиться постепенно от свой зависимости.
у меня нет методов..просто старюсь не общаться с такими людьми..сразу увеличиваю дистанцию..все очень сильно сразу обижаются..ужас... но потом сами решают..если хотят продолжать общаться, то пусть поубавят свои аппетиты,а если нет, то постепенно отношения сходят просто на нет..
знаю, что не метод..

а можно ВАм вернуть этот же вопрос?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Форум » Обо всем на Свете... » Парапсихология. Магия. » "Энергетическая наркомания" (Поговорим об этом явлении?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz