Суббота, 2024-04-20, 8:20 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Обо всем на Свете... » Парапсихология. Магия. » А Вы бы боялись телепатов?
А Вы бы боялись телепатов?
AnastasiaДата: Понедельник, 2010-03-15, 12:38 PM | Сообщение # 31
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 335
Награды: 49
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline
Emm4ik, Согласна Эммчик. Сейчас подумала, что пожалуй то, что не хочу - не вынут, но это и с моей стороны немного лукавство было, что не боюсь, если какую-то инфу охраняю, значит реально не все равно, что ее увидят.

Бушуют в келиях, мечетях и церквах,
Надежда в рай войти и перед адом страх.
Лишь у того в душе, кто понял тайну мира,
Сок этих сорных трав весь высох и зачах.
 
ПринцессаДата: Понедельник, 2010-03-15, 12:42 PM | Сообщение # 32
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, почему стремятся использовать душевные качества в личных целях ? Да потому, что использовать чужое гораздо легче, нежели создавать свое. Мне бы не хотелось, чтобы мои мысли читали... Особенно противоположный пол smile Мысли - это слишком интимный и сугубо личный мир. Хотя если бы я встретила таких людей, то быстрее бы научилась ставить блок от взлома подобного рода.
 
LexxДата: Понедельник, 2010-03-15, 2:04 PM | Сообщение # 33
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 346
Награды: 101
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: Offline
Иногда мыслю не словами, а "секундными скачками" мыслей ... это похоже на полет на сверх скоростях ... так проще и быстрее ... все вокруг вибрирует, нет четки изображений ... все смазано в скорости ...
Мне кажется телепатов можно ввести в заблуждения мысля довояка или переключится на что-то не важное ... или просто отключится, как в медитаций ...


Ответ, который ты ищешь - в тебе самом, но найти его бывает нелегко. (с) (Конфуций)
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-03-15, 2:32 PM | Сообщение # 34
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Anastasia, Настя, я правильно Вас поняла, Вам даже было бы приятно общаться с телепатом? flower
А почему Вы думаете другие люди боятся с ними общаться? В чем могла бы быть причина на Ваш взгляд?

Добавлено (2010-03-15, 2:29 PM)
---------------------------------------------

Quote (Elleanelle)
то люди не замечают этого совсем, даже тогда когда собеседник отвечает на не высказанную до середины мысль.

Elleanelle, это точно..бывают просто даже отвечают на не произнесенный вопрос biggrin

Quote (Elleanelle)
Если нужно их скрыть следует перестать мыслить цепочкой слов и включить 2 - 3 потока сознания. Можно просто попросить не лезть :))

Elleanelle, нет слов!!
hands respect

Добавлено (2010-03-15, 2:32 PM)
---------------------------------------------

Quote (Emm4ik)
Anastasia, кроме отношения к людям есть кое что другое(то что ты ни как не захочешь придавать огласке)Вот представь что есть такие кто может вытащить это наружу,без спроса,нагло,по хозяйски.Будто твоя голова всего лишь кувшин с вещами,в котором они могут покопаться и достать то что им захочется.Телепаты самые большие обманщики и в первую очередь они лгут Себе,оправдывая свои действия на которые не имеет не морального не физического права.

Emm4ik, Эмма, а как же этика? не думаю, что телепатам так интересно копаться в голове другого человека... поэтому не думаю, что будут вытягивать все... только в определенных ситуациях и при общении друг с другом...
хотя конечно, отрицать такую категорию людей как Вы описали тоже нельзя..тоже могут быть и такие...
Эмма, а почему Вы считаете их обманщиками?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
AnastasiaДата: Понедельник, 2010-03-15, 2:34 PM | Сообщение # 35
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 335
Награды: 49
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, Юль, мне приятно было бы общаться, но часть себя я бы все же закрыла. мой ответ был не совсем точен, после комментария Эммчика, я добавила, что то, что нужно было бы закрыто, но было бы самой для себя интересно, а так ли реально и в моих силах закрыть что-то, возможно это просто "самоуверенность". Вот ради такой проверки - с удовольствием пообщалась бы. Но скрывать просто свое отношение к кому-либо не боюсь - но для этого и не нужно быть телепатом. Думаю, что как раз закрытую инфу легче считать эмпатам, а не телепатам, т.к. как правило скрывают не то, что можно выразить словами smile
причина боязни в том, что на первое место ставится "а что обо мне подумают", а важно, как мне кажется, что сам человек думает, по его совести, а не то что думает кто-то.


Бушуют в келиях, мечетях и церквах,
Надежда в рай войти и перед адом страх.
Лишь у того в душе, кто понял тайну мира,
Сок этих сорных трав весь высох и зачах.
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-03-15, 2:38 PM | Сообщение # 36
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Камелии_лепестки, спасибо, я поняла Вашу точку зрения flower

Добавлено (2010-03-15, 2:38 PM)
---------------------------------------------

Quote (Lexx)
Мне кажется телепатов можно ввести в заблуждения мысля довояка или переключится на что-то не важное ... или просто отключится, как в медитаций

Lexx, hands можно, если человек умеет мыслить на глубинном уровне сознания.. желательно 3 уровень..второй можно считать... hands
А как Вы полагаете почему некоторые люди боятся, чтобы прочитали их мысли?
А Вы бы хотели бы встретить телепата или тем более дружить с ним?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
AnastasiaДата: Понедельник, 2010-03-15, 2:41 PM | Сообщение # 37
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 335
Награды: 49
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, Кстати, вот сейчас подумала, прочитав ответы, что очень часто в близкими общаюсь "не договорив", т.е. отвечаем друг другу "не дослушав", как вы и сказали. Возможно это просто разрешенный доступ друг к другу :)))

Бушуют в келиях, мечетях и церквах,
Надежда в рай войти и перед адом страх.
Лишь у того в душе, кто понял тайну мира,
Сок этих сорных трав весь высох и зачах.
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-03-15, 2:43 PM | Сообщение # 38
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Anastasia, обычно телепат все время эмпат... но не наоборот.. happy

Quote (Anastasia)
Вот ради такой проверки - с удовольствием пообщалась бы.

интересные Вы себе экзамены делаете..хотя с другой стороны закаляет личность flower
Quote (Anastasia)
причина боязни в том, что на первое место ставится "а что обо мне подумают", а важно, как мне кажется, что сам человек думает, по его совести, а не то что думает кто-то.

спасибо за ответ, Настя flower


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ElleanelleДата: Понедельник, 2010-03-15, 2:44 PM | Сообщение # 39
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
Если нужно их скрыть следует перестать мыслить цепочкой слов и включить 2 - 3 потока сознания. Можно просто попросить не лезть :))

Elleanelle, нет слов!!

- в действительности чужие мысли / эмоции не лучше своих и не редко в них попадают случайно. За исключением медодов психохирургии (глубинный психоанализ), но уж это делается только за вознаграждение.


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-03-15, 2:45 PM | Сообщение # 40
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Anastasia, нет, Настя..это называется хаотичный телепат..есть контролируемые, то есть хорошо контролируют свою способность,а есть хаотичные..ну а дальше у же зависит в какой степени способность развита, даже у хаотичных она может быть развита в разной степени happy

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
AnastasiaДата: Понедельник, 2010-03-15, 2:49 PM | Сообщение # 41
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 335
Награды: 49
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, Интересно про хаотических и контролируемых. Просто я как-то никогда не задумывалась до этого вопроса об этом, воспринимала как абсолютную норму, что порой не нужно говорить, причем это касается не только сказанных слов, но иногда достаточно взгляда, а порой и его не надо что бы друг друга понять. Спасибо за пищу для размышлений. smile flower

Бушуют в келиях, мечетях и церквах,
Надежда в рай войти и перед адом страх.
Лишь у того в душе, кто понял тайну мира,
Сок этих сорных трав весь высох и зачах.
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-03-15, 2:53 PM | Сообщение # 42
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Elleanelle, согласна, Элличка!! hands respect
да и нет ничего интересного в чужих мыслях и чувствах по большей части
biggrin

Добавлено (2010-03-15, 2:53 PM)
---------------------------------------------
Anastasia, Вы правы..это и есть же естественная способность каждого человека flower
спасибо Вам за ответ
flower


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
AnastasiaДата: Понедельник, 2010-03-15, 2:56 PM | Сообщение # 43
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 335
Награды: 49
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, А Вам спасибо за вопрос)))) flower

Бушуют в келиях, мечетях и церквах,
Надежда в рай войти и перед адом страх.
Лишь у того в душе, кто понял тайну мира,
Сок этих сорных трав весь высох и зачах.
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-03-15, 3:19 PM | Сообщение # 44
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Anastasia,


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Emm4ikДата: Понедельник, 2010-03-15, 3:34 PM | Сообщение # 45
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, потому что так получается на практике.У них куча оправданий тому почему они лезут в голову другого без его на то согласия(а согласия из 100 дадут только несколько)Телепаты в первую очередь обманываются сами копаясь в том на что нет у них права.

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-03-15, 3:41 PM | Сообщение # 46
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Emm4ik, поняла, Вашу точку зрения. спасибо flower

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
LexxДата: Понедельник, 2010-03-15, 8:34 PM | Сообщение # 47
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 346
Награды: 101
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз
Quote (Странница_грёз)
А как Вы полагаете почему некоторые люди боятся, чтобы прочитали их мысли?
Чтоб не выдать себя. Свои планы, менталитет, секреты, свою дикость, агрессию, ранимость, слабость.
В общем свою сущность и недостатки. Правду о себе которая скрыта от посторонних.
Quote (Странница_грёз)
А Вы бы хотели бы встретить телепата или тем более дружить с ним?
Да хотел. Он бы понимал меня без слов. Говорил бы без умолку, чтоб не лез лишний раз. happy
Сильный телепат, может управлять людьми.


Ответ, который ты ищешь - в тебе самом, но найти его бывает нелегко. (с) (Конфуций)

Сообщение отредактировал Lexx - Понедельник, 2010-03-15, 8:41 PM
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-03-15, 8:57 PM | Сообщение # 48
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Lexx, спасибо hands kiss respect

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
anna-rostДата: Понедельник, 2010-03-15, 8:58 PM | Сообщение # 49
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 36
Награды: 14
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как-то раз я слышала фразу: "Жизнь нужно прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить". biggrin
Телепатов не так уж и мало в наши дни, как кажется- и встречаются они в самых неожиданных сферах деятельности.
Я обычно с иронией отношусь к таким ситуациям, поскольку не позавидую тому, кто залезет в мою голову - где порой мне самой собственные мысли разложить по полочкам очень трудно. Касательно двуличия - к данному склонен любой человек. Бояться? Чего? :)) К сожалению или к счастью, ничего в этой жизни не боюсь.
Порой пытаются даже нагло просто подействовать на ход событий, или повлиять на мнение. Спутать мысли. Это жизнь. Всё бывает.
Если вы твёрдо стоите на двух ногах, не имеет значения то, что творится у вас в голове или кто желает прочесть ваши мысли.


Тот, кто знает, чего хочет, - или слишком мало хочет, или слишком много знает.
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-03-15, 9:12 PM | Сообщение # 50
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
anna-rost, супер ответ! flower hands
А как Вы полагаете, почему другие могут бояться, чтобы их мысли читали?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
AnastasiaДата: Понедельник, 2010-03-15, 9:57 PM | Сообщение # 51
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 335
Награды: 49
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline
anna-rost, Урааааааааааааа))))))) Как же я рада тебя слышать))))))))))) Я сейчас думала подпрыгну до потолка)))))))))))))))) Ну если почувствуешь, реально просто дико, ужасно, рада))))))))) Я так по тебе соскучилась)))

Бушуют в келиях, мечетях и церквах,
Надежда в рай войти и перед адом страх.
Лишь у того в душе, кто понял тайну мира,
Сок этих сорных трав весь высох и зачах.


Сообщение отредактировал Anastasia - Понедельник, 2010-03-15, 9:59 PM
 
anna-rostДата: Понедельник, 2010-03-15, 10:27 PM | Сообщение # 52
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 36
Награды: 14
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, tongue У других на это бывают различные причины.
Я поняла одно: если человек боится чего-то одного - то он будет всего бояться. В большей или меньшей степени - но бояться.
Поскольку жизнь - это цепь взаимосвязанных событий, принцип домино тут действует более чем. Каждое решение человека может повлечь за собой изменение всей жизни, поэтому если человек боится что-то потерять, упустить, открыть - то он будет бояться всего, что связано с его жизнью.
Поэтому ключ к данному - не бояться. Легко сказать - трудно сделать, конечно. Но в основе страха открытия собственной натуры, по моему мнению, лежит СТРАХ как показатель в общем.

Мне вспомнилось стихотворение, написанное моей матерью. Мне понадобились годы, чтобы прочувствовать его, и понять, но думаю вы суть уловите:

Ревность взгляда
Ужас мысли
Страх победы.
Дань потере.
Век без жизни...
Круг замкнулся.
Можно снова...

Ровность взгляда.
Мудрость мысли.
Мерность слова.
Повод к смерти.
Где потеря?
Страх победы...

Anastasia, Ты номер мой вроде знаешь. Ну уезжала я на некоторое время - так имейл же есть. Чего не пишешь-то? biggrin Я сама безумно соскучилась))) Очень-очень-очень.


Тот, кто знает, чего хочет, - или слишком мало хочет, или слишком много знает.

Сообщение отредактировал anna-rost - Понедельник, 2010-03-15, 10:31 PM
 
AnastasiaДата: Понедельник, 2010-03-15, 10:34 PM | Сообщение # 53
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 335
Награды: 49
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline
anna-rost, Ну вот, первый человек за последнее время, кто вызвал такие эмоции, что даже разревелась, чесслово дико тебя не хватало smile

Бушуют в келиях, мечетях и церквах,
Надежда в рай войти и перед адом страх.
Лишь у того в душе, кто понял тайну мира,
Сок этих сорных трав весь высох и зачах.
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-03-15, 11:55 PM | Сообщение # 54
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
anna-rost, спасибо, Аня
я поняла, что вы хотели сказать
flower

Добавлено (2010-03-15, 11:55 PM)
---------------------------------------------
на нашу вот беседу по этому вопросу, прислали такой ответ юмористический на почту
http://duhovnyyput.ucoz.com/publ....1-0-722


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Вторник, 2010-03-16, 0:44 AM | Сообщение # 55
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
anna-rost понравился стих! happy спасибо

Странница_грёз спасибо, Юль! это уже жизненная философия smile


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Свет_звездДата: Вторник, 2010-03-16, 6:59 AM | Сообщение # 56
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Странница_грёз, Юлечка не боюсь пусть читают, мои мысли не агрессивны, гадостей тоже вроде нету и подлостей. И в моём окружении есть телепаты чувствую себя прекрасно дискомфорта ноль tongue плохие люди или не обладают такой способностью или если даже обладают, не всё им будет доступно, душа закрыта моя от них, а которые сейчас телепаты рядом я даже рада им, они меня без слов понимают это так здорово tongue
 
EldiaДата: Вторник, 2010-03-16, 9:45 AM | Сообщение # 57
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Телапатов бояться- в "этой" сфере не крутиться biggrin biggrin biggrin
Если боишься чего-то лучше вообще не лезть, страхи здесь ОООчень пагубно могут отразиться)
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-03-17, 11:52 AM | Сообщение # 58
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Eldia, по вашему почему тогда боятся другие люди, чтобы читали их мысли?
Как Вы относитесь к телепатам? Что бы Вы тогда делали, если бы встретили таких людей?

Добавлено (2010-03-17, 11:52 Am)
---------------------------------------------
Свет_звезд, спасибо flower
А по Вашему, почему некоторые люди боятся, что у них могут прочитать мысли?

Добавлено (2010-03-17, 11:52 Am)
---------------------------------------------
Звезда_стихий, flower


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
EldiaДата: Среда, 2010-03-17, 11:57 AM | Сообщение # 59
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Странница_грёз, Люди просто боятся быть самими собой. И боятся что телпат может "понять их не правильно", осудить за что-то, посчитать каке-то их поступки неверными...
Отношусь хорошо, но без пиитета. Они достойны уважения как и все. Что бы я делала? хм... зависит от того что это за человек. То что он телепат- еще не факт, что ему будет интересно со мной, а мне - с ним. При общих интерсах с удовольствием бы пообщалась)
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-03-17, 8:05 PM | Сообщение # 60
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Eldia, спасибо, я поняла Вашу точку зрения flower

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Форум » Обо всем на Свете... » Парапсихология. Магия. » А Вы бы боялись телепатов?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz