Четверг, 2024-03-28, 5:46 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всем на Свете... » Парапсихология. Магия. » Кто такие ведьмы, колдуньи, знахарки, вещуньи, волшебницы ? (Кто такие ведьмы, колдуньи, знахарки, вещуньи, волшебницы ?)
Кто такие ведьмы, колдуньи, знахарки, вещуньи, волшебницы ?
ПринцессаДата: Четверг, 2010-04-15, 11:15 PM | Сообщение # 1
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кто такие ведьмы, колдуньи, знахарки, вещуньи, волшебницы и чаровницы ? Чем они отличаются между собой ?
 
эльфДата: Воскресенье, 2010-04-18, 0:24 AM | Сообщение # 2
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Гекльберри_Финн, я не знаток квалификации..но как человек ,бывавший на ГМГ,смутно теперь знаю..ведьмы,подразделяются не только по цвету,но и по тому ,что они используют при выполнении определенных действий..есть шептухи,но самый распространненый вариант-кладюищенские ведьмы..они в основном используют ритуалы с жертвоприношениями(черная курица,черный козленок и т.д.)..и соответственно,рабочее их место-кладбище...но у каждого свой метод...Колдуны-я так поняла это более высокий ранг..Знахарки-целительныцы..заговаривают воду,соль.сахар..заговорами гонят всяких сущностей из человека...вещуньи-предсказательницы..я знаю такую...карты просто антураж..она туда и не смотрит...
а вот чаровницы и не знаю...


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-09-12, 11:37 PM | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Особо этим не интересовалась, но как то они по энергии различаются... попробую описать как я их воспринимаю..извините за неточности, если что smile

Знахарки - сочетают в себе знание заговоры и травницы, кроме того могут влиять на биологически активные точки.. можно сказать "ученные ведьмы", то есть их этому как бы учили или передавалось по наследству... способности них слабее, чем у врожденной ведьмы.

вещуньи - ясновидящие (ясно чувствующие или яснослышащие)..но чаще их все называют ясновидящими...

ведьмы
- хорошие способности от рождения, много энергии, очень эмоциональные.. даже культивируют эмоции, так как это для них источник энергии.. то есть на низших энергиях "работают"... контролируют свою силу не очень на мой взгляд.. про них можно сказать "сила есть ума не надо" biggrin

колдуньи
- разумны, уже умеют хорошо контролировать свои эмоции, то есть уже не просто на силе работают, но и на знаниях. И уже не только на низшей энергии работают...

волшебницы - поставили этим немного в тупик biggrin ..но думаю тут подразумевается добрые волшебницы? тогда это те, кто использует энергию любви, по идеи должны быть тоже разумны..


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
эльфДата: Воскресенье, 2010-12-19, 6:16 AM | Сообщение # 4
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
свет зависит от того кто их покровитель,наверное..ведьма,от слова ведущая..если она светлая,то соответственно и покровители у нее светлые,у нее есть способности,я одну такую знаю,она ясновидящая,лечить не лечит особо,только снимает кризис ,когда совсем плохо..говорит,что надо исправить,она собственно меня и направила в церковь..Вот она всегда говорит две вещи-что бы не случилось,я против Господа никогда не пойду и колдовство даже во благо ни к чему хорошему не приведет..
темные ,в общем имеют темных покровителей,изгоняют одних сущностей другими,как мне сказал один мужчина в Киево-Печорской Лавре-уберет подсаженную сущность,подсадит свою..
как они подразделяются ,я точно не знаю..но принцип в общем-то таков,вот,единственно,сложно,все же определить простому человеку темная или светлая ведьма..


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
эльфДата: Воскресенье, 2011-03-20, 6:07 AM | Сообщение # 5
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Прикрепления: 4146446.jpg (108.9 Kb)


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Emm4ikДата: Пятница, 2011-04-15, 12:06 PM | Сообщение # 6
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот мне не понятно как все таки некоторые настаивают на цветах:)Я к примеру не встречала простых сметных с абсолютно светлой душою или с абсолютно темной.Расизм какой то получается:)Человеку можно иметь и жить с темной и светлой стороной,а те кто имеют способности должны быть только темными или светлыми?Есть еще просто человеческая натура-лицемерие когда удобно ты белый когда удобно ты темный и самое удивительное у тебя всегда очень весомые аргументы твоих поступков темных или белых.
Давайте не будем расистами:):):)нет определенного цвета у наших душ и если кто не согласен пусть первый кинет в меня камнем:)


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
NektoДата: Воскресенье, 2012-02-12, 1:50 AM | Сообщение # 7
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
эльф, а если серьезно?

Emm4ik, "Нельзя служить мамоне и Богу" (Библия).
Также "нельзя усидеть на двух стульях".
Все остальное это просто оправдание своей слабости - нет сил стремиться быть светлым, но нет возможностей стать и темным.


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
Форум » Обо всем на Свете... » Парапсихология. Магия. » Кто такие ведьмы, колдуньи, знахарки, вещуньи, волшебницы ? (Кто такие ведьмы, колдуньи, знахарки, вещуньи, волшебницы ?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz