Пятница, 2024-03-29, 11:21 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всем на Свете... » Парапсихология. Магия. » Как Ваши знакомые реагируют на Ваши способности когда узнают
Как Ваши знакомые реагируют на Ваши способности когда узнают
Странница_грёзДата: Пятница, 2010-05-28, 4:48 PM | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Вопрос к тем, кто не афиширует или скрывает свои способности: скажите, пожалуйста, когда кто-то из Ваших знакомы и друзей каким-то образом узнает о Ваших способностях, как они на это все реагируют? Продолжают общаться? Или пугаются?
Вы предпочитает скрывать свои способности?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
эльфДата: Пятница, 2010-05-28, 8:42 PM | Сообщение # 2
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, лично мне легче,так как я считаю,что способностями особо не обладаю,поэтому о них никто,включая и меня особенно не знает..просто,раньше моя подруга все время говорила,позвонив-включи интуицию...может есть какие то зачатки,но пока о них и говорить не стоит...

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2010-05-28, 10:11 PM | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
эльф, когда откроются сильнее, Вы будите их скрывать или нет? Почему да или нет?

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
эльфДата: Суббота, 2010-05-29, 0:37 AM | Сообщение # 4
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, Юля,конечно буду,кому хочется в дурдоме жить)))

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2010-05-29, 10:46 PM | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
эльф, surprised Вы полагаете, что если окружающие узнают о Ваших способностях, то оправят в дурдом???? surprised surprised Почему?

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
АринаДата: Понедельник, 2010-05-31, 10:33 PM | Сообщение # 6
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 130
Репутация: 120
Статус: Offline
Странница_грёз, все дело в том, что наш народ неправильно позиционирует людей со способностями. Если отличаешься хоть чем-то от общей массы - все, ведьма или черный маг)))) Начинают с каким-то деланным уважением общаться. Как страх какой-то присутствует. Боятся, что ли. А если человек еще и эмпат, так это же сразу чувствуется. Поэтому лучше молчать. Всем не объяснить, что не верблюд. А табличку на груди повесить - это верный путь в Кащенко. Поэтому предпочитаю молчать. Если только тем, кому доверяю и знаю, что поймут правильно, тому скажу. А так...неа tongue

"Выходя из себя, не хлопай громко словами".
Арина
 
эльфДата: Понедельник, 2010-05-31, 11:21 PM | Сообщение # 7
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
полностью согласна с Ариной...и я это чувствую,даже близкие подруги настораживаются...а некоторые практически откровенно крутят у виска...

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-06-01, 11:22 AM | Сообщение # 8
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Арина, эльф, а как Вы думаете, почему люди начинают боятся?
А не сталкивались ли Вы с таким, что пробовали воспользоваться Вами когда узнавали о Ваших способностях?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
АринаДата: Вторник, 2010-06-01, 9:51 PM | Сообщение # 9
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 130
Репутация: 120
Статус: Offline
Странница_грёз,

Quote (эльф)
а как Вы думаете, почему люди начинают боятся?

Просто все, что неизведано, что не получило научного объяснения, вызывает страх. Соответственно отсюда и обособленность от человека со способностями, потому как противоядия этому страху нет. Раньше люди от удара молнии с ума сходили. Сейчас наукой доказана и изучена не только природа молнии, но и методы защиты от нее. А кто доказал НАУЧНО природу порчи? Никто. А в СМИ столько об этом пишут!!! И не просто пишут, но и делают не совсем компетентные выводы. А люди от этого еще пуще развивают в себе страх. Так что у нас в обществе все этому способствует.

Quote (эльф)
А не сталкивались ли Вы с таким, что пробовали воспользоваться Вами когда узнавали о Ваших способностях?

Да, был случай. Было крайне неприятно.


"Выходя из себя, не хлопай громко словами".
Арина
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-06-01, 10:17 PM | Сообщение # 10
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Арина)
. А в СМИ столько об этом пишут!!! И не просто пишут, но и делают не совсем компетентные выводы. А люди от этого еще пуще развивают в себе страх. Так что у нас в обществе все этому способствует.

Арина, напрашивается вывод,ч то возможно и хорошо, что в Европе была инквизиция surprised
а вообще не понятно зачем так много в интернете выкладывают магического и зачем так пиарят магию... вообще действительно удивляет даже..обычно же в жизни не афишируют все эти способности... просто тот,к то может это видит..а остальные да как бы и тянутся и одновременно сторонятся...

Quote (Арина)
Да, был случай. Было крайне неприятно.

Арина, это было так открыто сделано тем человеком? Что Вы тогда сделали?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
АринаДата: Среда, 2010-06-02, 0:10 AM | Сообщение # 11
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 130
Репутация: 120
Статус: Offline
Странница_грёз, вот именно, что тянутся и сторонятся. Как говорится: "И хочется, и колется". Зачем пиарят в инете?.. Это видимо с коммерческой целью. А выкладывают информацию для затравки. Ну, кто выложит действенный приворот или еще что-то? Да никто. Просто это живые деньги. И извините, шальные деньги, быстротекущие. То же и в реале. Люди гибнут за металл.

Quote (Странница_грёз)
это было так открыто сделано тем человеком? Что Вы тогда сделали?

Ну, видимо он думал, что не пойму. Поняла. Перекрыла доступ к информации.


"Выходя из себя, не хлопай громко словами".
Арина
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-06-02, 1:07 AM | Сообщение # 12
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Арина, Вы правы... тут даже если и действительные выложить мало у кого они сработают... даже вот самое простое пишут про визуализацию..но не пишут как правильно сделать..маленькую вещь совсем опускают... и все..мало у кого срабатывает..просто многие начинают воображение за визуализацию принимать... и не могут понять почему не работает... так и с приворотами...
да еще могут наоборот неправильное что-то выложить, чтоыб человек сам себе навредил и опять же должен к магам так называемым обратиться,ч то бы помогли все это снять... вообще как хитро получается все...
да... печально как это все..
Quote (Арина)
То же и в реале. Люди гибнут за металл.

Quote (Арина)
Ну, видимо он думал, что не пойму. Поняла. Перекрыла доступ к информации.

ну странный..если у Вас способности, Вы же увидите, что он на самом деле хочет biggrin


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
АринаДата: Среда, 2010-06-02, 9:53 PM | Сообщение # 13
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 130
Репутация: 120
Статус: Offline
Странница_грёз,

Quote (Странница_грёз)
ну странный..если у Вас способности, Вы же увидите, что он на самом деле хочет

А вот когда я это увидела, то начала потихоньку перекрывать доступ к информации. Он все твердил: "У тебя способности может уходят?" А мне тогда было уже интерсно, что же он придумает в следующий раз, чтобы вытянуть из меня информацию. Но, мои способности "тихо уходили" biggrin


"Выходя из себя, не хлопай громко словами".
Арина
 
Medium12Дата: Пятница, 2010-07-23, 1:13 PM | Сообщение # 14
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Раньше я офишировал своими способностями (лет 7мь назад). Хотел этим путем самоутвердиться. Человек только задумается провести со мной беседу, а я его перебиваю давая понять что давно уже прочитал его мысли и намерения итп.
Результат такой игры.... Люди стали меня бояться и обходить стороной. На меня повесили бирку Черного Мага.
Я изменил тактику. Веду себя корректно и тактично. Люди догадываются о моих способностях, и знают что они есть (из уст в уста передаются разные истории из жизни) и при этом чувствуют рядом со мной комфортно. Они знают, что на их территорию я вторгаться без их разрешения не буду...


В ветреном лесу древесина крепче!!!

Сообщение отредактировал Medium12 - Пятница, 2010-07-23, 1:16 PM
 
Emm4ikДата: Пятница, 2010-07-23, 2:34 PM | Сообщение # 15
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мой папа очень любил устраивать показательные концерты моих способностей своим друзьям.А я делала это что бы папа был доволен...я вообще все в детстве делала, что бы папа мною гордился.Я панически боялась что он меня перестанет любить,а оказалось что и он всю жизнь боялся что уделит мне меньше внимания и я его перестану любить.Мои способности безпонтовые с ними только развлекательные программы в цирке показывать smile Я хочу сказать что польза от них нулевая.
Но я любила папину способность smile он ладонью в два удара вгонял гвоздь сотку в приличную доску smile И вот его способность я с удовольствием выставляла на публику smile


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.

Сообщение отредактировал Emm4ik - Пятница, 2010-07-23, 2:35 PM
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-07-26, 2:17 PM | Сообщение # 16
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Арина)
Но, мои способности "тихо уходили" biggrin

Арина, hands иногда так даже и лучше

Medium12, люди Вас боятся перестали?

Emm4ik, ух... наверное это сложновато устраивать такие концерты? в смысле не очень самой приятно?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Medium12Дата: Понедельник, 2010-07-26, 11:47 PM | Сообщение # 17
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
люди Вас боятся перестали?

Бояться перестали. Окружили меня Любовью и Вниманием.


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-07-27, 1:22 PM | Сообщение # 18
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Medium12, вот это супер!!! hands

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Форум » Обо всем на Свете... » Парапсихология. Магия. » Как Ваши знакомые реагируют на Ваши способности когда узнают
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz