Пятница, 2024-03-29, 1:41 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Обо всем на Свете... » Парапсихология. Магия. » Люди со способностями!
Люди со способностями!
Свет_звездДата: Пятница, 2010-12-03, 2:32 AM | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Не боитесь с такими дружить? Ведь многие открывают способности насильно, значит ищут выгоду от способностей.
 
KojiiДата: Пятница, 2010-12-03, 4:39 PM | Сообщение # 2
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 208
Награды: 34
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну, людей со способностями из моих друзей не так уж много. Пока не боюсь, дальше видно будет)
А я не могу ответить на этот вопрос. Он закрыт? так должно быть? http://duhovnyyput.ucoz.com/forum/24-852-1
Вот еще походила подумала-я думаю, не всегда те, кто специально развивают способности ищут выгоду. Я вообще считаю, что даже если способности сами по себе проявляются, то выгода даже и в этом случае будет.


Мы никому ничем не обязаны и уж тем более, не обязаны кому-то верить.

Сообщение отредактировал Kojii - Пятница, 2010-12-03, 4:46 PM
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2010-12-04, 4:59 PM | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Свет_звезд)
Не боитесь с такими дружить?

нет, наоборот... наоборот как- то считала, что все люди такие, и считала что это норма.. вот где-то толок года 3 назад с удивлением для себя открыла, что оказывается, что это не так... выросла среди таких людей... и как не странно семья мужа тоже такая же..

Quote (Свет_звезд)
Ведь многие открывают способности насильно, значит ищут выгоду от способностей.

думаю тут от человека зависит... если только ради выгоды открыть способности, они сильно в любом случае не откроются, и если не заниматься сразу же быстро опять и закрываются...плюс если только для выгоды, то человек ровно столько же теряет, сколько использует их для выгоды, только в другой сфере жизни... но думаю не мало людей у кого способности сами собой открылись и не были самоцелью...


Свет_звезд
, а почему Вы думаете, что многие открывают способности для выгоды?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
эльфДата: Воскресенье, 2010-12-05, 5:32 AM | Сообщение # 4
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
мне кажется,что дружба не зависит от способностей..а если присутствует выгода то не дружбы ,ни толком способностей нет

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Свет_звездДата: Воскресенье, 2010-12-05, 9:31 AM | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Странница_грёз, Просто из общения с людьми думаю такое пошло, что многие хотят многое изменить в жизни, но не развиваясь при этом и ничего не меняя в себе.
 
Свет_звездДата: Воскресенье, 2010-12-05, 9:36 AM | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
эльф, думаю где выгода там нету дружбы уже. Согласна с вами, но думаю способности помогают видеть истинное лицо и не ошибится в друзьях.
 
ДиректрисаДата: Вторник, 2010-12-14, 10:04 PM | Сообщение # 7
Ставший на путь
Группа: Муза
Сообщений: 131
Награды: 64
Репутация: 77
Замечания: 0%
Статус: Offline
Наоборот стремлюсь к ним. Есть с кем пообщаться, подчрепнуть знания. Бояться этих людей те, у кого дурные мысли в голове и дела не самые лучшие, и то они не их бояться, а своих негативных поступков и мыслей, потому что человек со способностями сразу же это увидит.

Quote (Свет_звезд)
Ведь многие открывают способности насильно, значит ищут выгоду от способностей

Какую выгоду? Зачем?


"Всё что мы есть, это результат наших мыслей"
Будда
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-12-15, 1:27 AM | Сообщение # 8
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Свет_звезд)
Просто из общения с людьми думаю такое пошло, что многие хотят многое изменить в жизни, но не развиваясь при этом и ничего не меняя в себе.

Свет_звезд, в таком случае они ничего не смогут изменить же...прежде чем что поменяется вокруг или отношение окружающих, человек же должен сам измениться... иначе хоть есть способности, хоть нет, это же не улучшит жизнь человека...
А много из таких людей смогли реально открыть способности или это так и осталось в стадии "хочу"?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Medium12Дата: Среда, 2010-12-15, 1:50 AM | Сообщение # 9
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Свет_звезд)
ищут выгоду от способностей

А что Вы подразумеваете под выгодой?

Например. Я имею способнось погружать людей в ИСС и могу обучить их делать это самостоятельно.
Провожу эти курсы за деньги. Следуя Вашей идеализации (ивените не хочу Вас обидеть) я ищу выгоду. Значит я плохой человек и меня нужно сторониться?

Когда я бесплатно обучал людей этому (не думал о выгоде, а думал о миссии на земле) то посадил на свою шею массу тех кто хочет въехать в рай на чужом горбу. То есть я "кормил" (блин... немогу слово подобрать) лентяев.

Поэтому я стал искать выгоду. Называю это взаимообменом. Боюсь что после этих слов, моя планка упадет в ваших глазах. Зато чесно...


В ветреном лесу древесина крепче!!!

Сообщение отредактировал Medium12 - Среда, 2010-12-15, 1:51 AM
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-12-15, 1:53 AM | Сообщение # 10
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Kojii)
Я вообще считаю, что даже если способности сами по себе проявляются, то выгода даже и в этом случае будет.

Kojii, как это будет проявляться? В чем будет заключаться выгода?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
эльфДата: Среда, 2010-12-15, 2:00 AM | Сообщение # 11
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Medium12, вы не правильно немного поняли,речь шла не о курсах,это все понятно,речь идет о людях,которые дружат только с людьми со способностями ради извлечения собственной выгоды,что б им постоянно просматривали например или заступались за них,им интересен не сам человек ,как личность,а только то,как можно этого человека использовать..
то,чем вы занимались-работа,учительствование..у меня подруга ясновидящая,вот она говорит,что в замен ее работы человек должен дать хоть конфетку..говорят это надо что б закончен был круг-ты даешь человеку,человек благодарит и тебе возвращается затраченная энергия..вы правильно называете взаимообмен...тут ни чего стыдного нет..
речь шла о другом,когда прикрываясь дружбой ,банально тобой пользуются


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Medium12Дата: Среда, 2010-12-15, 2:09 AM | Сообщение # 12
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
эльф, Спасибо за разьяснения. Вокруг меня много людей которым что то нужно от моих способностей. Я знаю кто ценит мою душу а кто хочет что б его на горбу подвезли. Люблю наблюдать за тем когда со мной происходят неприятности. О когда все проявляется.... Я перестал переживать за то, что кто то желает использовать мои способности. Правила игры с такими людьми у меня таковы: Они хотят поиметь что то от меня а я с них... Не обидно...

С близкими и друзьями такого позволять нельзя. Думаю это было бы не угодно Высшим Силам...


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
KojiiДата: Среда, 2010-12-15, 5:37 PM | Сообщение # 13
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 208
Награды: 34
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, Ну вот в самых мелочах, когда чуствуешь, что человек врет(хотя это и хороший психолог может), когда знаешь, какой билет на экзамене вытянешь-своего рода выгода, от которой я не отказываюсь, ну или человека к себе расположить-тоже полезная вещь, когда психология бессильна%)

Мы никому ничем не обязаны и уж тем более, не обязаны кому-то верить.
 
Свет_звездДата: Пятница, 2010-12-17, 3:03 AM | Сообщение # 14
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Quote (Директриса)
Какую выгоду? Зачем?

Если брать во внимание факт когда обычный человек сталкивается с человеком у кого открыты способности и не духовным путём, то получится могут разные и не хорошие вещи для обычного человека, например будет на нём чтото применять и проверять. Или допустим видит слабые места человека будет на них давить, чтобы чтото получить важное для себя.
 
Свет_звездДата: Пятница, 2010-12-17, 3:05 AM | Сообщение # 15
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Quote (Medium12)
Например. Я имею способнось погружать людей в ИСС и могу обучить их делать это самостоятельно. Провожу эти курсы за деньги. Следуя Вашей идеализации (ивените не хочу Вас обидеть) я ищу выгоду. Значит я плохой человек и меня нужно сторониться?

Обучение я действительно не брала во внимание, я корыстные цели имею ввиду.
 
Свет_звездДата: Пятница, 2010-12-17, 3:08 AM | Сообщение # 16
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Quote (Medium12)
Вокруг меня много людей которым что то нужно от моих способностей. Я знаю кто ценит мою душу а кто хочет что б его на горбу подвезли

Вот об этом речь, что люди дружат ради выгоды. Или когда человек со способностями использует людей для своей выгоды, а они в этом не разбираются и не понимают.
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2010-12-18, 5:53 PM | Сообщение # 17
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Kojii)
Ну вот в самых мелочах, когда чуствуешь, что человек врет(хотя это и хороший психолог может), когда знаешь, какой билет на экзамене вытянешь-своего рода выгода, от которой я не отказываюсь, ну или человека к себе расположить-тоже полезная вещь, когда психология бессильна%)

Kojii, я как то это все выгодой не воспринимаю..может конечно ошибаюсь...просто воспринимаю как норму... cranky

Quote (Свет_звезд)
Вот об этом речь, что люди дружат ради выгоды. Или когда человек со способностями использует людей для своей выгоды, а они в этом не разбираются и не понимают.

Свет_звезд, знаете не раз встречала, что стремятся дружить с человеком со способностями, вот как раз чтобы что-то получить с его помощью..но вот чтобы человек со способностями использовал обычных людей думаю редкость..исключение когда ставить "эксперименты"..во всех остальных случаях, они обычно ему не интересны..и он даже не стремится с ними общаться, наоборот чаще держит дистанцию...не о чем просто говорить, не говоря уже о всем остальном... но возможно это мне просто такие люди встречались...возможно есть и другие варианты... поэтому правда с трудом представляю какую выгоду могут принести способности..кроме как игры в лото ничего и в голову не приходит lol


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2010-12-18, 5:56 PM | Сообщение # 18
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Свет_звезд)
Или допустим видит слабые места человека будет на них давить, чтобы чтото получить важное для себя.

Свет_звезд, это часто делают и люди без способностей..для этого не нужны способности достаточно быть хорошим психологом...
а можно узнать почему Вы так думаете?
Quote (Свет_звезд)
Ведь многие открывают способности насильно, значит ищут выгоду от способностей.


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
KojiiДата: Суббота, 2010-12-18, 11:23 PM | Сообщение # 19
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 208
Награды: 34
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
Kojii, я как то это все выгодой не воспринимаю..может конечно ошибаюсь...просто воспринимаю как норму...

вот именно, для нас это норма, но если задуматься-выгода%) То, чего нет у других и что имеем преимущество%)


Мы никому ничем не обязаны и уж тем более, не обязаны кому-то верить.
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2010-12-18, 11:57 PM | Сообщение # 20
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Kojii, я конечно могу ошибаться, да и не раз слышала: "что загибаю"... возможно... но полагаю, что способности даны всем от рождения, просто одни их развили, а другие лентяйничать предпочитают... так кто же виноват тогда, что не захотел человек их развить.. например, это тоже самое один пошел учиться, а другой решил дурака провалять, тогда получается, что учеба - это выгода?
Или вот другой пример, если на способности посмотреть с другой стороны, например у человека способности писать стихи, и он их пишет, тогда эти способности тоже можно выгодой назвать...
Как думаете?

Quote (Kojii)
То, чего нет у других и что имеем преимущество%)

согласна можно посмотреть, что споосбн7ости дают преимущества, но не знаю можно ли преимущество приравнивать к выгоде?
И опять человек получает преимущество потому что работает над собой, вот и результат -способности... быстрее думаю способности - это не выгода, а заслуга..можно наверное и так на это посмотреть?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Свет_звездДата: Понедельник, 2010-12-20, 2:52 AM | Сообщение # 21
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
исключение когда ставить "эксперименты"..

А сколько экспериментов будет пока такой человек не наиграется happy

Quote (Странница_грёз)
кроме как игры в лото ничего и в голову не приходит

а что действительно помогает??? biggrin biggrin biggrin

Quote (Странница_грёз)
это часто делают и люди без способностей..для этого не нужны способности достаточно быть хорошим психологом..

Ну не всем же дано психологами быть, а лидерами то хочется многим быть biggrin
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-12-20, 1:32 PM | Сообщение # 22
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Свет_звезд)
Quote (Странница_грёз)
исключение когда ставить "эксперименты"..
А сколько экспериментов будет пока такой человек не наиграется happy

Свет_звезд, это конечно есть... но в принципе "эксперименты" друг на друге ставят и подростки, и дети...что-нибудь делают и смотрят на реакцию родителей или друзей..так что тут тоже самое, только что на энергии... в общем так называемые эксперименты есть и в отношениях между мужчинами и женщинами..

Quote (Свет_звезд)
кроме как игры в лото ничего и в голову не приходит
а что действительно помогает??? biggrin biggrin biggrin

Свет_звезд, да помогает... в любой игре...только в азарт нельзя входить...

Quote (Свет_звезд)
Ну не всем же дано психологами быть, а лидерами то хочется многим быть biggrin

Свет_звезд, Вы думаете? а зачем быть лидером? cranky


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
KojiiДата: Понедельник, 2010-12-20, 3:57 PM | Сообщение # 23
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 208
Награды: 34
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Свет_звезд)
Ну не всем же дано психологами быть, а лидерами то хочется многим быть

А при чем здесь эта фраза? что-то я не поняла немного... Я о лидрестве ничего вроде не говорила...


Мы никому ничем не обязаны и уж тем более, не обязаны кому-то верить.
 
Свет_звездДата: Понедельник, 2010-12-20, 4:31 PM | Сообщение # 24
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Kojii, Вы не говорили, это ответы странице грез
 
Свет_звездДата: Понедельник, 2010-12-20, 4:34 PM | Сообщение # 25
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Странница_грёз, А я не знаю зачем многим людям нравится лидерство, но по поведению это чувствуется и очень видно.
 
KojiiДата: Понедельник, 2010-12-20, 9:34 PM | Сообщение # 26
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 208
Награды: 34
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Свет_звезд, А чем плохо лидерство?

Мы никому ничем не обязаны и уж тем более, не обязаны кому-то верить.
 
KojiiДата: Четверг, 2010-12-23, 9:51 PM | Сообщение # 27
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 208
Награды: 34
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну вот, когда я сильно "пропалилась", то пришлось рассказать одному другу, кто я есть. Пока общаемся, но что он поосторожнее стал со мной-это факт...

Мы никому ничем не обязаны и уж тем более, не обязаны кому-то верить.
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2011-07-04, 4:30 PM | Сообщение # 28
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline

Quote (Kojii)
Ну вот, когда я сильно "пропалилась", то пришлось рассказать одному другу, кто я есть. Пока общаемся, но что он поосторожнее стал со мной-это факт...

Kojii, а какова была его первая реакция?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
KojiiДата: Вторник, 2011-07-05, 11:46 PM | Сообщение # 29
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 208
Награды: 34
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
Kojii, а какова была его первая реакция?

Как ни странно-он не удивился, потом начал многое расспрашивать, а сейчас, делаем вид, что я ему ничего не говорила, ну только иногда улыбается, когда я фокусы с картами делаю-угадываю масть и цвет, вот это ему наверное никогда не надоест)


Мы никому ничем не обязаны и уж тем более, не обязаны кому-то верить.
 
ФотинаДата: Пятница, 2011-07-08, 9:25 PM | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Всем привет!
Я думаю что насильно открыть не чего нельзя, если и выйдет что-то то прикроют, или в дурку можно угодить.
Как говориться всему своё время.
Знаете я боюсь дружит , с теми кто на этом сам делает выгоду.
У меня есть в реальной жизни человек , обладающий даром от Бога.Мы общаемся , к нему много народа идёт.
Он всегда цитирует эту фразу , ДАРОМ ПОЛУЧИЛ ,ДАРОМ И РАЗДАЮ.
 
Форум » Обо всем на Свете... » Парапсихология. Магия. » Люди со способностями!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz