Пятница, 2024-03-29, 1:10 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Арина  
Форум » О сайте » Оформление для сайтов, блогов, личных страничек своими руками » Пара слов для начинающих (Учимся оформлению самостоятельно)
Пара слов для начинающих
АринаДата: Суббота, 2009-12-05, 7:34 PM | Сообщение # 1
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 130
Репутация: 120
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые пользователи!
Сегодня мы открывает цикл тем по оформлению своих сайтов, блогов, личных страничек. Сразу хочу предупредить! Наши темы – это не учебник по HTML и даже не практическое пособие. Это те вопросы по оформлению, которые я задавала сама себе на протяжении всего времени общения в интернете. Что-то было найдено в блогах, что-то на сайтах по оформлению, которыми изобилует интернет. Поэтому хочу поделиться с вами своими изысканиями. Буду рада, если в комментариях вы добавите что-то свое.
Итак, начнем…

Пару слов для начинающих

Язык HTML (Haper Text Markup Language) – «язык гипертекстовой разметки» представляет собой набор управляющих команд (тегов), соответствующих определенному стандарту и интерпретируемых браузером в ходе вывода Интернет страницы.

Браузер – программа для просмотра HTML - документов (интернет - страниц, сайтов (Internet Explorer. Opera и т.д.)

Тег HTML – управляющая команда, заключенная в угловые скобки (< и >) возможно с указанием одного или нескольких параметров с заданными значениями

Контейнер - конструкция из «открывающего» и «закрывающего» тегов («закрывающий» тег является почти точной копией «открывающего», но его название предваряется символом дробной черты «/» и в нем не требуется указание каких-либо параметров). Действие контейнера распространяется на весь текст, заключенный внутри.


"Выходя из себя, не хлопай громко словами".
Арина
 
Форум » О сайте » Оформление для сайтов, блогов, личных страничек своими руками » Пара слов для начинающих (Учимся оформлению самостоятельно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz