Вторник, 2024-04-16, 4:52 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Гекльберри_Финн, Звезда_стихий  
Форум » Творчество » Все о творчестве. Креативные темы. » Какой Мир для вас идеален? (Какой бы вы сотворили планету?)
Какой Мир для вас идеален?
FremorДата: Среда, 2010-03-17, 2:30 PM | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





Eldia, Пошла чертать план создания:))
 
EldiaДата: Среда, 2010-03-17, 2:36 PM | Сообщение # 62
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Fremor, не забудь потом похвататься)) буду очень ждать!
 
ПринцессаДата: Среда, 2010-03-17, 2:57 PM | Сообщение # 63
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
В моем мире будет добро и зло, но они будут жить на разных берегах ))
 
EldiaДата: Среда, 2010-03-17, 3:01 PM | Сообщение # 64
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Камелии_лепестки,
Quote (Камелии_лепестки)
В моем мире будет добро и зло, но они будут жить на разных берегах ))

А они в гости друг к другу смогут ездить?
 
ПринцессаДата: Среда, 2010-03-17, 3:03 PM | Сообщение # 65
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Eldia, lol нет, но я тоже предоставлю своим жителям право выбора... Хочешь - иди посмотри, как там и быстро-быстро назад !
 
EldiaДата: Среда, 2010-03-17, 3:05 PM | Сообщение # 66
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Камелии_лепестки, а если кто захочет остаться на ПМЖ на чужом берегу, разрешите?
 
FremorДата: Среда, 2010-03-17, 3:07 PM | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Eldia, Я там материк какой-нибудь создам по имени Элдия:))
И огромную реку по имени Камелии лепестки:))
 
EldiaДата: Среда, 2010-03-17, 3:09 PM | Сообщение # 68
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Fremor,СПАСИБО))
а можно моим именем назвать ветер? а то материк- сликом манументально для меня biggrin
А кем будешь ты?
 
FremorДата: Среда, 2010-03-17, 3:13 PM | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Eldia, Ну хорошо, будет тебе ветер:))
Я?А я сделаю дело и уйду, буду просто жить среди людей, которые даже не будут догадываться, кто я есть:)Буду наблюдать:)
 
EldiaДата: Среда, 2010-03-17, 3:17 PM | Сообщение # 70
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Fremor, а у себе оставишь возможность вмешаться в этот мир? при каких условиях?
 
ПринцессаДата: Среда, 2010-03-17, 3:22 PM | Сообщение # 71
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Eldia, я буду отговаривать всяческими способами. Но если не выйдет, я приду к выводу, что я бездарный творец. Мало того, что украла основу мироздания (свободу выбора и дуализм), так еще и детей своих не уберегла... Fremor, лучше озеро :)
 
EldiaДата: Среда, 2010-03-17, 3:30 PM | Сообщение # 72
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Камелии_лепестки, ну ведь даете своим детям свободу выбора... Вот это как раз ее проявлние, разве не так?
А вы не украли- просто это нверное очень близкам нам схема))
 
ПринцессаДата: Среда, 2010-03-17, 3:37 PM | Сообщение # 73
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Eldia, можно конечно поселить в свой мир самые отобранные души... Но тем самым я поселю в них частицу гордыни... Они могут тогда решить, что они уже Бога за бороду поймали и не будут иметь уже того трепета полета... А ведь совершенству, как известно, нет пределов.
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-03-17, 3:40 PM | Сообщение # 74
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (эльф)
Quote (Eldia)
Иногда человеку нужен шок для изменения. А миру-война. Тут необходимо рассматривать в отдельности каждую ситуацию а не все под одну линейку)
Это мир не развития,это мир выживания,

эльф, постулат о борьбе противоположностей как всегда? smile
типично материалистический подход к развитию жизни...а точнее марксисткий.. это один из постулатов диалектики Маркса. К чему его идея привела на практике, всем известно... так что думаю ее можно отнести к разряду утопий... борьба противоположностей не дает развитие как утверждали марксисты и некоторые их "вольные" и "невольные" последователи, а приводит всего лишь к разрушению всего и вся,в том числе и личности человека, и навязывая ему только однотипное пведение для всех членов данного общества.. в общем лишая проявиться его как уникальная личность,а заставляя следовать однотипному поведению, хоть это так красиво всегда и преподносилось лидерами данных течений... спасибо истории видем результаты...комментарии даже и не требуются.. посокльку борьба противоположностей разрушает даже семейные отношения (это каждый хоть раз в жизни видел на примере), если в семье все время борьба, то в результате семья в лучшем случае расподется,в худшем начнут дург друга разрушать...еще постоянные скандалы и конкуренция во всем... а в итоге человек ищущей все время тлько борьбу с противоположностями начнет разрушать себя сам..жаль его... очнеь жаль... но это выбор каждого, кем он хочет стать развитой личностью или просто саморазрушителем..все-таки стоит поклоникам марксисткой диалектики учитывать и тясячелетний опыт человекчества, тогда бы может и не пришли бы в тупик, разрушив все, что было создано до них, но так и не сумев постороить что-то своего... ведь вековой опыт говорит, что развивтие человека возможно только, если он находится в гармонии.. в гармонии в первую очреь с самим собой, с окружающими людьми, с близкими, с миром... только так возможно развитие и как личности, и духовно.. и саом собой только так возможно проявиться как индивидуальность, уникальная личность.. реализоваться в жизни, построить гармоничные отношения.. в общем стать счастливым...
но проблема в том, что если другой человек не знает что это такое, ему не возможно это объяснить..он должен это сам испытать... хоть внутренюю гармонюю, хоть Любовь, хоть жизнь только на чувствах и полным контролем эмоций и т.п и т.д.
а пример, про дом, Вы привели потрясающий, как раз отражает суть этого разрушительного начала в борьбе противоположностей
flower


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
EldiaДата: Среда, 2010-03-17, 3:41 PM | Сообщение # 75
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Камелии_лепестки,
Quote (Камелии_лепестки)
Они могут тогда решить, что они уже Бога за бороду поймали и не будут иметь уже того трепета полета...

А на бороде бога тоже можно прокатиться))) И трепет полета доступен только свободным..
 
ПринцессаДата: Среда, 2010-03-17, 3:45 PM | Сообщение # 76
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Eldia,
Quote (Eldia)
на бороде бога тоже можно прокатиться
*хохочу* "узнаю брата Колю" (с)О.Бендер. Вы в своем репертуаре.
lol lol lol
 
EldiaДата: Среда, 2010-03-17, 3:50 PM | Сообщение # 77
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Камелии_лепестки, коля есть Коля biggrin biggrin biggrin спасибо за интересный рассказ о своем мире!
 
ПринцессаДата: Среда, 2010-03-17, 4:02 PM | Сообщение # 78
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Eldia, не за что. Спасибо Вам за почву для интересных размышлений.
 
FremorДата: Среда, 2010-03-17, 4:20 PM | Сообщение # 79
Группа: Удаленные





Eldia, Я оставлю за собой право все изменить...
Но я буду ждать до последнего, когда я пойму, что ничего нельзя сделать-тогда вмешаюсь...
 
EldiaДата: Среда, 2010-03-17, 4:32 PM | Сообщение # 80
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Fremor, согласна с твоей позицией полностью на этот раз. А что для тебя эта самая крайность? как ты ее определишь?
 
FremorДата: Среда, 2010-03-17, 4:47 PM | Сообщение # 81
Группа: Удаленные





Eldia, Вот с этим не знаю...Я же Творец, значит я должна уловить, как мой мир будет стонать от собственных укусов..
 
EldiaДата: Среда, 2010-03-17, 5:31 PM | Сообщение # 82
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Fremor, а он еще и зубастенький у тебя?))
 
FremorДата: Среда, 2010-03-17, 7:59 PM | Сообщение # 83
Группа: Удаленные





Eldia, Это я образно:))
 
Звезда_стихийДата: Четверг, 2010-03-18, 1:07 AM | Сообщение # 84
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз
Quote (Странница_грёз)
а можно узнать, чтобы это были бы две силы? в чем их цель и смысл?

ну так классика: добро и зло...
об остальном уже писала
Eldia
Quote (Eldia)
юди слишком разные- либо вам брать в мир однотипные придется либо сталкиваться с противоречиями)))

да, именно подобные, но не одинаковые... просветленные - не одинаковы /или мне так кажется.../
да. у каждого свое мнение happy


будущее в прошлом, а прошлое в будущем

Сообщение отредактировал Звезда_стихий - Четверг, 2010-03-18, 1:09 AM
 
EldiaДата: Четверг, 2010-03-18, 8:31 AM | Сообщение # 85
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Звезда_стихий, в чем по вашему заключается "про-Светление"? Одни про- Светленные - это линейное развитие без участие других сил, мир только СВЕТА...
Жесть. Ндеюсь вы понимаете, что делаете.
 
NektoДата: Четверг, 2010-03-18, 5:03 PM | Сообщение # 86
Группа: Удаленные





Eldia, ну почитала что тут пишут. И поняла, что нет смысла, что-то даже придумывать, вы в любом случае не примелете чужого варианта, как и чужого мнения отличного от вашего, если он не соотвествует вашему представлению. Везде дожна ыть борьба только такой мир для вас идеальный. И вы навязываете всем тут "создававшим" миры, кому пряником,а кому и кнутом, но галвное, навязять и так, чтобы он вроде бы решил, что это его мысли, а ен ваши. стоит похвалить ваши способнотси к манипулированию, но отвечать не буду, смешно просто тогда подыгрывать вам, видя ваши делишки. Хотя нет, это не приятно surprised

Сообщение отредактировал Nekto - Четверг, 2010-03-18, 5:03 PM
 
EldiaДата: Четверг, 2010-03-18, 5:11 PM | Сообщение # 87
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Nekto, ваше право)))
Quote (Nekto)
вы в любом случае не примелете чужого варианта, как и чужого мнения отличного от вашего, если он не соотвествует вашему представлению. Везде дожна ыть борьба только такой мир для вас идеальный

А вам разве есть разница что приемлю лично я? Мой мир- это мой мир, ваш- это ваш.
Quote (Nekto)
И вы навязываете всем тут "создававшим" миры, кому пряником,а кому и кнутом, но галвное, навязять и так, чтобы он вроде бы решил, что это его мысли, а ен ваши

Я просто задю дополнительные вопросы. И опять же с правом людей отвечать или не отвечать на них)
Quote (Nekto)
стоит похвалить ваши способнотси к манипулированию

Я манипулирую людьми задавая вопросы? biggrin вы явно меня перхваливаете biggrin biggrin biggrin
Quote (Nekto)
но отвечать не буду

А смысл тогда в вашем посте? просто раскритиковать заданный вопрос? Ну- если вам так это нужно - я не против))
Quote (Nekto)
смешно просто тогда подыгрывать вам, видя ваши делишки. Хотя нет, это не приятно

Ну я вообще-то ни от кого не скрываюсь)) Видимо все остальные ответившие решили мне подъиграть biggrin biggrin
 
NektoДата: Четверг, 2010-03-18, 5:40 PM | Сообщение # 88
Группа: Удаленные





Quote (Eldia)
А вам разве есть разница что приемлю лично я? Мой мир- это мой мир, ваш- это ваш.

Eldia, так вы же все из своего мира навязываете в чужие, поэтому и нет смысла воображать, получается влюбом случае ваш мир только правильный и создаем мы все тут его только для вас. королевы вселенной, но хорошо, что это дальше вашего воображения никогда не выйдет biggrin

Quote (Eldia)
Ну я вообще-то ни от кого не скрываюсь)) Видимо все остальные ответившие решили мне подыграть

Eldia, не льстите себе, каждый хотел "сотворить" свой мир, только вы им не дали, и проманипулировав навязали свои мысли. Как подло и низко, использовать людей! ФУУУУУУУ Видно у самой силенок нет. Точно только на побегушках как в том мире, про который вы всем рассказываете, так и в этой жизни, вот и пробуете реализоваться за счет молодежи, умудренные то опытом не один за вашими бреднями не пошел. Еще бы такое напридумывать: "управляю силами света, тьмы и хаоса". Во я смеялась. Потрясающие знания практики. Это что Вам во сне все привиделось или в алкогольном беру. Ну тогда бывает.
biggrin
 
EldiaДата: Четверг, 2010-03-18, 5:46 PM | Сообщение # 89
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Nekto, hands :hands: hands
Если вас навек сплотили,
Озарили и ведут,
Не пытайтесь уклоняться
От движенья к торжеству.
Все равно на труд поднимет
И на подвиг вдохновит
Вас великий и могучий
И надежный наш оплот.

Ваш ник-нейм говорящий))) А обращение на "ты" вообще супер!

Сообщение отредактировал Eldia - Четверг, 2010-03-18, 5:47 PM
 
ElleanelleДата: Четверг, 2010-03-18, 6:31 PM | Сообщение # 90
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Nekto)
каждый хотел "сотворить" свой мир, только вы им не дали
- Так сотворите! В моей сказке из которой здесь полторы страницы - еще 70 листов только написанного текста. И еще больше не написанного. В ней десяток городов еще больше дорог, десятки людей и не людей три войны, и три конкурирующие религии. Боюсь никакого интернета не хватит, чтобы кто-то мог повлиять на такую сказку ,а тем более ею манипулировать. Хотите еще эпизод :)) ?


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
Форум » Творчество » Все о творчестве. Креативные темы. » Какой Мир для вас идеален? (Какой бы вы сотворили планету?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz