Четверг, 2024-03-28, 12:21 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всем на Свете... » Хобби. Отдых. Интернет. » Помогите кто может!!! И кто не может! (Сломался винт у компа, там ценная инфа. Как востановить ин)
Помогите кто может!!! И кто не может!
Medium12Дата: Четверг, 2011-06-23, 11:00 AM | Сообщение # 1
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сломался винт. Не... Не тот винт который я у карлсона в детстве одолжил. Для полетов другие средства использую... biggrin А вот комп больше не летает. Комп не жалко. Компом больше, компом меньше. А вот винчестер..... На нем вся инфа наработанная мной за 20 лет работы. Знаю что сделал ошибку, нужно было резервировать ценную инфу на дублях... Но не сделал этого.
Так... Кто скажет что я дурак! Отвечаю сразу - сам дурак!!!!!!
А для остальных продолжу... В мастерской извлечь инфу не могут. Специалист оценил состояние диска каким то иностранным термином - КРАМПЕЦ... И как то многозначительно покачал головой.

Вот сижу и думаю... Может к братьям экстрасенсам обратиться. Ведь вы все видите, все слышите, все обнюхиваете.... Помогите считать инфу с диска... pray


В ветреном лесу древесина крепче!!!

Сообщение отредактировал Medium12 - Четверг, 2011-06-23, 11:05 AM
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2011-06-23, 11:12 AM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Medium12)
Специалист оценил состояние диска каким то иностранным термином - КРАМПЕЦ...

haha

cranky Я правда полный профан в компьютерах. Просто знаю у меня тоже как-то полетел ноутбук, у мужа тоже ка кто полетел комп, так они просто вытаскивают как сказали твердый диск (по-русски возможно по другому это называется), потом просто берут и подключают на прямую к другому компьютеру и скачивают информацию. Сказали, что если это просто текстовые файлы, то как я поняла, их в любом случае всегда можно перекачать как бы компьютер не был поломан. Если же что-то посерьезнее, то уже зависит от того на сколько поврежден компьютер. crazy
Вам так не пробовали сделать?

Quote (Medium12)
Вот сижу и думаю... Может к братьям экстрасенсам обратиться. Ведь вы все видите, все слышите, все обнюхиваете.... Помогите считать инфу с диска... pray

lol а толку? Даже если кто-то и считает информацию, как ее потом в другой компьютер загнать?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Emm4ikДата: Четверг, 2011-06-23, 12:11 PM | Сообщение # 3
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Medium12, Вы ведь в России живете?Если в России то проблем особых нет,в мастерских мало чем могут помочь,а вот в учебных заведениях гениальных студентов хватает.Я не даю советы,просто опишу то что сделала я лет 6 назад при такой же беде)))Я пошла в институт прикладной автоматизации и программирования.Потратила примерно окало часа на поиски того кто согласится мне помочь и в итоге нашла девчонку которая мне довольно ловко все исправила.В те времена она взяла с меня за свои труды 100 долларов))))А вот спецы из мастерских разводили руками и говорили что инфа утеряна навсегда)))

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
Medium12Дата: Четверг, 2011-06-23, 3:28 PM | Сообщение # 4
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
Вам так не пробовали сделать?


Не отмазывайтесь, господа продвинутые!!! Я же спросил есть ли экстрасенсы? А вы мне - зайдите к соседям по цеху пусть они там вам отверточкой что нибудь ковырнут...
А если серьезно, уже пробывали все вскрывать, сказали что так и было...

Quote (Странница_грёз)
а толку? Даже если кто-то и считает информацию, как ее потом в другой компьютер загнать?

Я помогу.... Вы с кофейной гущей, картами, маятником итп. А я сижу и конспектирую мелким почерком...


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
Medium12Дата: Четверг, 2011-06-23, 3:38 PM | Сообщение # 5
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Emm4ik)
гениальных студентов хватает.

Приветствую Вас. Давно с Вами не общался.

Блин.... Боюсь я Гениальных студентов... Желающих отверточкой в диске поковырять много. Причем все говорят, от денег не откажимся но гарантии никакой не даем...


В ветреном лесу древесина крепче!!!

Сообщение отредактировал Medium12 - Четверг, 2011-06-23, 3:40 PM
 
Emm4ikДата: Пятница, 2011-06-24, 2:21 PM | Сообщение # 6
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Medium12)
Желающих отверточкой в диске поковырять много.
Да она раскрутила мой лаптоп,но не ковыряла отверткой)))подсоединила свой ноутбук и еще какое то устройство,затем вынула диск из своего компа и отдала мне со всеми моими фотками,видио и сказками.Во общем отвертка присутствовала только для того что бы снять панели))))Было совсем не страшно))))А забыла,она минут 10 потратила на некие действия, сопровождались они тыком по клаве)))))


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.

Сообщение отредактировал Emm4ik - Пятница, 2011-06-24, 2:24 PM
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2011-06-25, 9:38 PM | Сообщение # 7
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Medium12)
Я же спросил есть ли экстрасенсы

Medium12, biggrin тогда проще отремонтировать, чем диск считать tongue меньше же возится

Quote (Medium12)
А если серьезно, уже пробывали все вскрывать, сказали что так и было...

Medium12, думаю Emm4ik хороший совет дает..просто с мастером не повезло... вообще быстро все это делали если стационарный компьютер.. с ноутбуком больше возились


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Medium12Дата: Вторник, 2011-07-05, 2:22 PM | Сообщение # 8
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
Medium12, тогда проще отремонтировать, чем диск считать меньше же возится

Не отмазывайтесь.... biggrin

Quote (Странница_грёз)
Medium12, думаю Emm4ik хороший совет дает..просто с мастером не повезло... вообще быстро все это делали если стационарный компьютер.. с ноутбуком больше возились

Я сам инженер робототехник. И знаю все эти технические вещи не по наслышке. Если подтвердится что посыпался магнитный слой диска то мне поможет только глубокое погружение в транс. Иначе я потеряю то что наработал за 20 лет жизни. Но займусь этим когда вернусь в цивилизацию. Я еще нахожусь в экспедиции. Изучаем пещеру в которой есть подземное озеро...


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
Странница_грёзДата: Среда, 2011-07-06, 1:01 PM | Сообщение # 9
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Medium12)
Не отмазывайтесь.... biggrin

так проще, это серьезно biggrin

Quote (Medium12)
Иначе я потеряю то что наработал за 20 лет жизни.

Medium12, ух...сочувствую..надеюсь не подтвердится... и надеюсь есть рукописи...что не только в компьютер все вкладывали...

Quote (Medium12)
Изучаем пещеру в которой есть подземное озеро...

красиво наверное?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Medium12Дата: Воскресенье, 2011-07-17, 8:24 AM | Сообщение # 10
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
надеюсь есть рукописи...что не только в компьютер все вкладывали...

Нет рукописей не осталось. Дурная голова ногам покоя не дает... Понадеялся на русский авось. Что ж следующюю половину жизни буду тщательнее беречь информацию.

На самом деле, все свои рукописи я воспроизвду с точностью до единого знака. Природа подарила мне такой объем памяти. А вот фотографии и видио некоторых уникальных экспериментов и Мест Силы, это утеряно... Но пока мы живы все поправимо...

Quote (Странница_грёз)
красиво наверное?

Очень красиво. С неким мистическим привкусом...


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
LexxДата: Воскресенье, 2011-07-17, 4:42 PM | Сообщение # 11
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 346
Награды: 101
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: Offline
Medium12, Что с вашим жестким диском? Что он пишет при попытке открыть его на ПК? Нет доступа или же просить отформатировать?
В общем, если он крутится (шумит, скрипит) и Вы его не разбирали, то кое-что можно сделать. smile
Жесткий диск штука хрупкая. Если берете в руки, то берите по краям, иначе потеряете еще больше данных.


Ответ, который ты ищешь - в тебе самом, но найти его бывает нелегко. (с) (Конфуций)
 
Medium12Дата: Понедельник, 2011-07-18, 11:31 AM | Сообщение # 12
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Lexx)
Что с вашим жестким диском? Что он пишет при попытке открыть его на ПК? Нет доступа или же просить отформатировать?


Он не шумит вообще... Пока не разберал, никак не решусь на это...


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
Форум » Обо всем на Свете... » Хобби. Отдых. Интернет. » Помогите кто может!!! И кто не может! (Сломался винт у компа, там ценная инфа. Как востановить ин)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz