Четверг, 2024-04-18, 11:04 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всем на Свете... » Дом. Природа. Животные. » А у Вас дача есть?
А у Вас дача есть?
NektoДата: Суббота, 2012-02-25, 1:34 AM | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
А у вас дача есть?
Вам нравиться быть на природе? Почему?
Вы там медитруетете?
Вам нравиться выращивать что нибудь там?
Зачем она вам? Помогает ли самопознанию?


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
EldiaДата: Суббота, 2012-02-25, 1:35 AM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Нет, дачи у меня нет, чему я несказанно рада...
Откровенно не понимаю любителей тратить свободное время ради мешка моркови или свеклы, которые можно купить на рынке без затраты физического труда...
Но уважаю...
На природе бывать люблю, но не в лесах/лугах, а в горах, где близко небо... где скалы и обрывы, где шумят горные ледяные реки и водопады... А если у подножья скал бьется море- ощущаю крылья...

Выращивать что-то терпеть не могу... даже домашние цветы...
Я прожила 11 лет в частном доме у самого леса... //свой сад, огород, лес в двух шагах... И сбежала оттуда, как только появилась возможность biggrin biggrin ... А родители ТАМ счастливы....

У меня "окультуренная" природа вызывает неприязнь и отчуждение...

 
Фея_твоих_сновДата: Суббота, 2012-02-25, 1:35 AM | Сообщение # 3
Волшебница
Группа: Мыслители
Сообщений: 288
Награды: 116
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline
Nekto, Здравствуйте!
Да дача у меня есть)Раньше когда брат и сестра были маленькие,то я уезжала с ними на 3 летних месяца на дачу и выполняла роль "строгой" мамы) и роль "доброй"мамы для соседского мальчика 5лет (там семья была из местных пьющая ,а я всего напеку наварю,а он голодный,ему к нам и не разрешали ходить,так он огородами пробирался к нам и я его втихаря кормила))сейчас пол года на даче живет мой отец и разводит там всякую живность)а мы все ездием по очереди кто в отпуск,кто в выходные его навещать )
Для меня дача чаще всего ассоциируется с долгом,тк я должана туда ехать!что бы проведать,помочь,посадить ,как раз(хоть знак у меня земной,но не очень то я жалую ковырянье в земле %)по мне заехал на рынок и все купил)и нет проблем,как говорится)
Анекдот в тему:на приеме у доктора:
- а я умру?
- всенепременно-с!
- а может пропишите что-нибудь?
- попробуйте, голубчик, грязевые ванны.
- А поможет?
- помочь - не поможет, а к земле привыкните. lol
Дома на подоконнике у меня живые растения:например: манго и пальма привезенная мне в подарок из Сочи)и др я как ребенок радуюсь каждому листочку)
По поводу природы....я живу как раз в таком районе ,у меня кругом лес и далеко ходить или ездить не надо)все рядом)очень люблю бывать в лесу,лес лечит,очищает и дает много энергии) и еще есть у меня один грешок love даже и не знаю как сказать...люблю я с деревьями обниматься shy shy shy shy shy shy


Смотри сердцем и душой ,глазами много не увидишь .
Феюшка)
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2012-02-25, 1:35 AM | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
дачи нет... но природу люблю любую...люблю и в лес сходить, и в море сплавать, и в горы сходить..очень люблю
в земле не очень люблю возиться..но если будет дворик, то сделала бы маленький садик, люблю натуральные фрукты, чтобы подойти сорвать и съесть сразу..вкус разный от покупных фруктов и домашних только что сорванных...люблю с цветами повозиться, но тут меня муж конкурентов воспринимает, он просто помешан на выращивании цветов...так что, мне вделалась только маленькая клумбочка.. biggrin
дома на балконе был мандарин, мне его на день рождение дарили, и внутри в комнате была пальма, но у нас кот, надумал туда ходить в туалет, и в общем сгубил их...теперь на цветы мужа тоже нацелился..
но вообще мечтаю о дворике с маленьким садиком и бассейном
angel


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Emm4ikДата: Суббота, 2012-02-25, 1:35 AM | Сообщение # 5
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Дача есть у моей младшей сестренки.Правда там кроме натуральной природы нет ничего(не парников не огородов)только рыбалка и охота:)

Прикрепления: 8566238.jpeg (58.3 Kb)


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.

Сообщение отредактировал Emm4ik - Понедельник, 2010-02-22, 6:31 PM
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2012-02-25, 1:35 AM | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Emm4ik, как красиво

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ДиректрисаДата: Суббота, 2012-02-25, 1:35 AM | Сообщение # 7
Ставший на путь
Группа: Муза
Сообщений: 131
Награды: 64
Репутация: 77
Замечания: 0%
Статус: Offline
Дачи нет smile
Но у меня частный дом. И есть и огород, и маленький садик. Очень люблю там возиться, это придает мне силы и заряжает энергией. Так сказать мое хобби. Очень люблю разводить цветы.


"Всё что мы есть, это результат наших мыслей"
Будда
 
FremorДата: Суббота, 2012-02-25, 1:36 AM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Дача есть, ну не моя, родительская...
Я там боле одного с половиной дня не могу протянуть:видимо я типичная городская девочка....
Но вот когда приезжает моя сестра двоюродная из Москвы, каждый год летом, то на даче "зависаю":)
Что может быть лучше ночных посиделок с деревенскими хлопцами и гонках на "явах" и "минсках":)))
 
EldiaДата: Суббота, 2012-02-25, 1:36 AM | Сообщение # 9
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Fremor,
Quote (Fremor)
Что может быть лучше ночных посиделок с деревенскими хлопцами и гонках на "явах" и "минсках":)))

Еще гитара, вино (привезенное с собой), и кража яблок/помидоров у соседей)))

 
FremorДата: Суббота, 2012-02-25, 1:36 AM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Eldia, Гитар обычно не бывает...
Вина тоже, у нас там бабка одна самогон гонит, но я его не пью, только нюхаю:)))))
Яблоки...было дело:)))))
 
EldiaДата: Суббота, 2012-02-25, 1:36 AM | Сообщение # 11
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Fremor, без гитар - уже не то((( А мы вино из города возили, "Хванчкару"))
 
FremorДата: Суббота, 2012-02-25, 1:36 AM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Eldia, да там быдло-дача...
 
EldiaДата: Суббота, 2012-02-25, 1:36 AM | Сообщение # 13
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Fremor, А с такими иногда прикольно для МОЗКА отдохнуть- уже плюсик найден)

Сообщение отредактировал Eldia - Четверг, 2010-02-25, 10:28 AM
 
FremorДата: Суббота, 2012-02-25, 1:37 AM | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Eldia, И поднять самооценку:)))
 
EldiaДата: Суббота, 2012-02-25, 1:37 AM | Сообщение # 15
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Fremor, biggrin biggrin biggrin
 
ПринцессаДата: Суббота, 2012-02-25, 1:37 AM | Сообщение # 16
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня есть частный дом. Но там злой и неприветливый огород, который все обходят десятой дорогой. У меня в семье никто не умеет даже теоретически ковыряться в земле... покупали дом "чтобы быть на чистом воздухе, рядом с природой" (с), в итоге у всех были занозы в руках, сорванные спины и куча злости. Потом пруд с рыбами начал цвести и мы вообще все на луну стали выть.
Я лично люблю степь, горы, водопады и озера.
 
Форум » Обо всем на Свете... » Дом. Природа. Животные. » А у Вас дача есть?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz