Пятница, 2024-03-29, 2:42 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Обо всем на Свете... » Дом. Природа. Животные. » Что для вас идеальный ДОМ (именно как образ ВАШЕГО жилища)
Что для вас идеальный ДОМ
EldiaДата: Пятница, 2010-02-26, 4:29 PM | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Какой бы вы хотели ДОМ, если бы можно было создать любой на выбор...
Дворец? Особняк? Огромную квартиру? Домик в глуши? Лесная избушка? Дом на берегу или в горах?...

Гостеприимны ли вы? Должен ли дом быть "крепостью" или его двери должны быть распахнуты для все?
Должен ли быть вокруг индустриальный пейзаж или живая природа? Должны ли быть животные?
Мечтаете ли вы жить в одиночестве или большой семьей?...

Сообщение отредактировал Eldia - Пятница, 2010-02-26, 4:33 PM
 
ElleanelleДата: Пятница, 2010-02-26, 4:42 PM | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Eldia)
Какой бы вы хотели ДОМ, если бы можно было создать любой на выбор...

Quote (Eldia)
Домик в глуши?
- именно его и хочу. Еще не откинула хвост мечта о части особняка - теперь их иногда распродают по частям.
Quote (Eldia)
Гостеприимны ли вы? Должен ли дом быть "крепостью" или его двери должны быть распахнуты для все?
- нет, но своих принимаю - Москва все-таки, сюда едут не просто так.
Quote (Eldia)
Должен ли быть вокруг индустриальный пейзаж или живая природа?
- лес, бор.
Quote (Eldia)
Мечтаете ли вы жить в одиночестве
- да, естественно.


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
EldiaДата: Пятница, 2010-02-26, 4:43 PM | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Elleanelle, совсем-совсем один?
 
AnastasiaДата: Пятница, 2010-02-26, 4:49 PM | Сообщение # 4
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 335
Награды: 49
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline
Лес, дом деревянный, но со всеми удобствами (комфорт мне важен), желательно озеро, но не так актуально, как лес. Отшельником у меня вряд ли получится быть - люблю гостей и компании, но только из приятных мне людей. не одна, но возможность побыть в одиночестве должна быть.

Бушуют в келиях, мечетях и церквах,
Надежда в рай войти и перед адом страх.
Лишь у того в душе, кто понял тайну мира,
Сок этих сорных трав весь высох и зачах.
 
ElleanelleДата: Пятница, 2010-02-26, 5:25 PM | Сообщение # 5
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Eldia)
Elleanelle, совсем-совсем один?
- в пределах разумного - раз в полгода можно дочку по терпеть и кого-нибудь из друзей, но к ним лучше сьездить на то же время, там природа. Мы с товарищем раз вино пили на природе вечером у родника, пока его жена по сотику не облаяла в 2 ночи. Вино принесли назад, оказалось что пили родниковую воду три часа :))


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
FremorДата: Пятница, 2010-02-26, 5:44 PM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Оооо, даже в моей доске целей написано "ЖИЛЬЕ МОЕ"!
Если смотреть на то, что мне надо, то сейчас хочу квартиру, отдельную, подальше от родителей:)
А если о мечтах, то хотелось бы свой особнячок:) с маленькой конюшней на две головы.
 
EldiaДата: Пятница, 2010-02-26, 6:27 PM | Сообщение # 7
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Anastasia, А рядо с вашим домом могут житьсоседи или он должен стоять далеко от другого жилья? Вы хотите чтобы друзья и приятные люди жили рядом или просто приезжали к вам?
Elleanelle, А дракошика или собаку заведешь?
Fremor, А почему конюшня только на 2 головы? Вы бы хотели жить одна или с любимыми людьми? В лесу ли в городе?
 
AnastasiaДата: Пятница, 2010-02-26, 6:54 PM | Сообщение # 8
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 335
Награды: 49
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline
Eldia, Желательно без соседей, но, если их немного, то можно и с ними.

Бушуют в келиях, мечетях и церквах,
Надежда в рай войти и перед адом страх.
Лишь у того в душе, кто понял тайну мира,
Сок этих сорных трав весь высох и зачах.
 
FremorДата: Пятница, 2010-02-26, 6:57 PM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Eldia, Возле города, ну знаешь, бывают такие места, где цивилизация рядом и лесок через дорогу...
С любимым человеком, но могу пока и одна пожить, пока оный не появится:)
На две головы, потому что наверное больше не потяну, тут за одной лошадкой ого-го сколько ухаживать:) Это же большие хомяки:)))
 
AnastasiaДата: Пятница, 2010-02-26, 6:59 PM | Сообщение # 10
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 335
Награды: 49
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Fremor)
Это же большие хомяки:)))

lol lol lol lol lol


Бушуют в келиях, мечетях и церквах,
Надежда в рай войти и перед адом страх.
Лишь у того в душе, кто понял тайну мира,
Сок этих сорных трав весь высох и зачах.
 
FremorДата: Пятница, 2010-02-26, 7:16 PM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Anastasia, А че такое?:))
 
AnastasiaДата: Пятница, 2010-02-26, 7:32 PM | Сообщение # 12
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 335
Награды: 49
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Fremor)
Anastasia, А че такое?:))

Ань, просто воображение развито, представила себе хомяков, размером с лошадь)))))


Бушуют в келиях, мечетях и церквах,
Надежда в рай войти и перед адом страх.
Лишь у того в душе, кто понял тайну мира,
Сок этих сорных трав весь высох и зачах.
 
FremorДата: Пятница, 2010-02-26, 8:10 PM | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Anastasia, Странно, я тоже:))
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2010-02-26, 8:29 PM | Сообщение # 14
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
хотела бы домик в лесу с одной стороны дома,а с другой пляж, и чтобы все время тепло было:-))
хотела бы жить сама или своей семьей, но не большой..не люблю скопище людей, но как это не парадоксально, дом у нас проходной..почтив все время кто-то в гостях..часто бывает и неожиданно:-))
да, считаю дом должен быть моей крепостью:-))


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
EldiaДата: Пятница, 2010-02-26, 8:41 PM | Сообщение # 15
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Anastasia, возмете Анну в соседи? вдовоем будете на "хомяках" кататься biggrin biggrin biggrin
Fremor, Ну в обещем- представляю))) что-то типо котеджного городка европейского типа?)))
Странница_грёз, А вам зимы не захочется в вечно мтепле? снежка, лыж...?
А вы любите гостей?
 
Звезда_стихийДата: Пятница, 2010-02-26, 9:52 PM | Сообщение # 16
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Eldia я уже когда-то (когда пыталась программировать события) думала об этом, потому ответить могу сразу: я знаю какой именно дом хочу. Это должен быть 2-этажный каменный (из белого/серого)камня) дом, расположенный за городом, на природе,но чтоб легко можно было выезжать из него (т.е. обычная дорожка, не асфальтированная). Под природой я подразумеваю смешанный лес, по-отдаль - озеро, речку, возможно даже водопад ( blink ) и горы. Вокруг дома должна быть "поляна" (пологая поверхность), садик, цветы. Дом должен быть одиночкой, т.е. 1 на несколько сот метров/км.
Я - одиночка по жизни, потому врятли мой дом можно назвать гостеприимным...хотя, если придут - не выгоню happy .Он скорее будет крепостью, причем не только в переносном смысле biggrin king
Хочу там жить со своим мужем и ребенком (девочкой) /это на будущее love /. А еще хочу себе кошку: белую, с черным пятном на голове, нежную, спокойную и понимающую меня без слов


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
AnastasiaДата: Пятница, 2010-02-26, 10:17 PM | Сообщение # 17
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 335
Награды: 49
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Eldia)
Anastasia, возмете Анну в соседи? вдовоем будете на "хомяках" кататься biggrin biggrin biggrin

С удовольствием... Но нам придется под питером поселиться, что бы на хомяках кататься - там в пригороде нет проблем с псилоцебинами))))))))


Бушуют в келиях, мечетях и церквах,
Надежда в рай войти и перед адом страх.
Лишь у того в душе, кто понял тайну мира,
Сок этих сорных трав весь высох и зачах.
 
НадеждаДата: Пятница, 2010-02-26, 10:45 PM | Сообщение # 18
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
А меня устраивает то, что есть. Эта квартира в оживлённом районе, но я никого не знаю и знать не хочу, с соседями "здрасьте и до свидания". Надоест здесь -- есть ещё квартира в другом конце города почти на окраине, напротив дома типа леска, гуляй -- не хочу. Город надоел -- добро пожаловать в деревню, там дом (и огородище eek и ещё комарьё). А вот дом на берегу моря можно бы, неважно, с удобствами или нет, главное, чтобы море было рядом, на лето вместо деревни бы уехала angel
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2010-02-27, 0:31 AM | Сообщение # 19
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Eldia, я же с юга и даже не умею ездить на лыжах.. очень люблю солнышко..правда все равно или со снегом но сухим чтобы был, или вот когда тепло...я вообще теплолюбивая...в общем легко переношу жару, но плохо холод.. поэтому если даже и захочется снежка, можно будет съездить на север:-))
да, люблю гостей:-))


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
BinaДата: Суббота, 2010-02-27, 1:05 AM | Сообщение # 20
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 12
Награды: 18
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
я живу на природе есть и лес и море и дом ,но не моей мечты пока... хочу большой дом чтобы в нем было просторно, светло и хватало места всем. надеюсь скоро моя мечта осуществится.

Человек живёт только в настоящее мгновение. Всё остальное или прошло уже, или, неизвестно, будет ли...
 
эльфДата: Суббота, 2010-02-27, 1:52 AM | Сообщение # 21
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
я же с юга и даже не умею ездить на лыжах.. очень люблю солнышко..правда все равно или со снегом но сухим чтобы был, или вот когда тепло...я вообще теплолюбивая...в общем легко переношу жару, но плохо холод.. поэтому если даже и захочется снежка, можно будет съездить на север:-))

Вот это можно сказать и обо мне...мы же практически с Юлей землячки..Идеальный дом лично для меня это не стены ..это то, что внутри..Главное-мир в доме..для меня почти трагично, когда кто-нибудь из моей маленькой семьи ссорится..Поэтому-мир..если есть выбор,то я выберу средний дом..Большие не люблю,тесные тоже давят..Дом,све-таки крепость..где ты отдыхаешь,реабилитируешься..Гости хороши в умеренных дозах ...все-таки ,я донор и об этом не забываю..Не люблю рынки и базары..мне там просто физически тошнит...и шум люблю в умеренных дозах..Зато,хочу сад-цветы и деревья и всех животных,кто пришел бы ко мне жить...


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
ElleanelleДата: Суббота, 2010-02-27, 9:04 AM | Сообщение # 22
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Eldia)
Elleanelle, А дракошика или собаку заведешь?
- нет, у меня в детстве кот умер. У меня есть лошадка из бронзы, так надежнее.
И т .н. русским мазохизмом насчет зим тоже не страдаю - лето и сказки :))


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
EldiaДата: Суббота, 2010-02-27, 9:09 AM | Сообщение # 23
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Странница_грёз, В общем вы правы- к холоду лучше ездить, чем жить в нем)))
Bina, Уверенна, чтообязательно осуществится
эльф, А рядом будут другие дома или все-таки леса?
Anastasia, Ну в подмосковье тоже места есть...или недалеко от Твери - Волга, поля, раздолье... я там с другом на лошадаях как раз каталась)
Звезда_стихий, Ух ты! вы действительно занете чего хочете!

Добавлено (2010-02-27, 9:09 Am)
---------------------------------------------
Elleanelle, Каждому свое)))

 
FremorДата: Суббота, 2010-02-27, 6:18 PM | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Eldia, Да, типо того:)
 
эльфДата: Суббота, 2010-02-27, 9:21 PM | Сообщение # 25
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
я люблю людей и лес..Одиночество я люблю очень дозировано...так ,что без соседних домов жить не хочу...Но и шум большого города не для меня...здесь ,я в общем то нашла, эту золотую середину...я пью кофе на балконе,смотрю на белочек,на озеро с птичками..там есть даже маленьая выдра..видела позавчера енота,бежал по каменному забору...тишина..очень красиво..а метров через 15-20..бурлит цивилизация..

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Звезда_стихийДата: Воскресенье, 2010-02-28, 1:42 AM | Сообщение # 26
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Eldia да. happy по принципу: если будешь постоянно думать об этом, представлять - гляди и сбудется (если заслужил конечно. это у меня так)

будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
EldiaДата: Воскресенье, 2010-02-28, 3:48 PM | Сообщение # 27
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
эльф, Классно, чт у вас сложилось с ДОМОМ. Вы это засужили!
Звезда_стихий, Согласна smile
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-02-28, 9:59 PM | Сообщение # 28
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
эльф, минимум 2 кошки и две собаки...я бы так хотела
с любовью и уважением, землячке

Добавлено (2010-02-28, 9:59 Pm)
---------------------------------------------
Eldia, а Вы не расскажите о своем доме мечты, пожалуйста? flower


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
EldiaДата: Понедельник, 2010-03-01, 9:30 AM | Сообщение # 29
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Странница_грёз, Ой, я чуть было ваш рисунок на свой счет не приняла, начала ломать голову почему это мы "землячки" biggrin потом увидела что чужое присваиваю biggrin biggrin biggrin
С удовольствием расскажу...

Где-нибудь в горах. Внизу должно быть море и причал с яхтой. Должно быть тепло...
Дом может быть как каменный, так и деревянный двухэтажный с камином и огромным садом...
Он должен стоять не вершине откуда открыватся панрамный вид и видно рассвет на море, а вниз спускается тропинка...
В этом доме живу я с любимым (ми) ...

Недалеко должны находиться дома друзей, родных, учеников, соратников и врагов...
А у подножья горы- город)))...

Мой дом-крепость. Даже сейчас порог жилища могут перступить очень немногие- предпочитаю встречаться не на своей территории.

 
ПринцессаДата: Вторник, 2010-03-02, 9:03 PM | Сообщение # 30
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я хочу жить на чердаке (сейчас это громко называют пент-хаусом), но с высокими потолками и огромными окнами. Главное условие - наличие библиотеки и камина. Желательно чтобы мой дом был в большом городе, культурном центре. Жить я хочу только одна.
 
Форум » Обо всем на Свете... » Дом. Природа. Животные. » Что для вас идеальный ДОМ (именно как образ ВАШЕГО жилища)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz