Четверг, 2024-03-28, 10:18 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всем на Свете... » Дом. Природа. Животные. » Совенок!
Совенок!
Свет_звездДата: Суббота, 2010-10-16, 2:47 PM | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Муж сегодня ночью на дороге нашел птенца совы, он был почти мертвый, у нас уже снег лежит. Лежал на дороге, он ехал и остановился в 4 часа утра, хорошо машин мало было и не раздавили его. Он не шевелился уже, но еще дышал и муж привез его в теплое помещение, он отошел, красавец, никогда не видела их вблизи, но проблема в другом, птица хищная питается только мелкими грызунами, поэтому завтра отвезем наверно в зоомагазин. Вот вопрос в другом. Если нету случайностей в жизни, почему именно мой муж нашел его, а не какой то другой человек, может именно мы должны о нем позаботиться, но где я корм буду брать для него wacko
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2010-10-16, 10:06 PM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
сова как бы считается мистической птицей... как бы вестник от части... и одновременно как бы увеличивает силу..
ну корм думаю это не проблема если хотите оставить..думаю она и обычное мясо будет есть...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Свет_звездДата: Воскресенье, 2010-10-17, 2:04 PM | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Странница_грёз, Юлечка если мы ее оставим, то только до весны, а потом выпустим, а чтобы она не потеряла охотничьи инстинкты то надо давать ей охотится wacko покупать мышей или чтото крупнее, чтобы она потом смогла самостоятельно выжить когда выпустим
 
Свет_звездДата: Воскресенье, 2010-10-17, 5:10 PM | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Мы его сегодня выпустили в лес, он улетел. Думаю мы не в праве лишать нормальной жизни такую красивую птицу. В клетку закрыть на всю жизнь это не вариант. Надеюсь все у нее будет замечательно.
 
ПринцессаДата: Воскресенье, 2010-10-17, 6:51 PM | Сообщение # 5
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Свет_звезд)
где я корм буду брать для него

У меня когда-то жила змея))) А она кушает тоже отнюдь не артишоки. Благо, она была не моя -- меня знакомые попросили приглянуть за ней, пока они уедут. Но кошки мои с ней нормально ужились, дружили даже.
 
эльфДата: Воскресенье, 2010-10-17, 11:13 PM | Сообщение # 6
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
танюша,то что он улетел,самый лучший вариант.видеть как он терзает живого мышонка,знаешь не каждый модет это вынести,я бы не смогла...но ,то что вы отогрели и дали ему сил-вот это просто здорово,мне почему то кажется,что это принесет вам какие улучшения в жизни!!!!

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Свет_звездДата: Понедельник, 2010-10-18, 1:36 AM | Сообщение # 7
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
эльф, спасибо Оксаночка! Я тоже надеюсь, что все будет хорошо у него, это вольная птица и эгоизм полный отдать ее в магазин чтобы она всю жизнь просидела в клетке, я решила этому птенцу дать шанс жить в своей среде и не быть в заключении,у него такие большие крылья что ему даже летать в домашней среде толком негде, надеюсь что все будет хорошо у него. Я вчера его выпустила он еще круг к нам сделал и изчез. Появилась еще вчера мысль чем дольше он у нас тем меньше остается шансов выжить нормально в своей среде, поэтому я вчера мужа поторопила, выпускать надо было в темноте они ночные хищники. Я много читала за них эти дни не знала как поступить, этот птенец уже не совсем маленький, он не ел с рук, а малыши написано что едят. Дай Бог чтобы все было хорошо у него!
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-10-18, 2:07 AM | Сообщение # 8
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Свет_звезд, знаете с самого начало хотелось написать, но не знала стоит или нет.. напишу..а Вы решайте стоило или нет flowers
ведь сова еще говорит и о магической или духовной силе..может это подсказывали нашедшему совенка человеку, что ему саморазвитием надо заняться...

Quote (Свет_звезд)
Мы его сегодня выпустили в лес, он улетел. Думаю мы не в праве лишать нормальной жизни такую красивую птицу. В клетку закрыть на всю жизнь это не вариант. Надеюсь все у нее будет замечательно.


Свет_звезд, это к лучшему..трудно ведь хищную птицу дома держать... думаю ей в лесу лучше будет.. конечно все у нее будет хорошо flowers


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Свет_звездДата: Понедельник, 2010-10-18, 2:09 AM | Сообщение # 9
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
эльф, кстати за мышей, вы правильно подметили, не смогла бы на это смотреть, ведь тоже живое созданье, покупать на корм это вообще для меня дико, крылья такие огромные он толком не сможет летать дома и вообще это птенец но он когда летит это уже огромная птица, а дальше он бы еще больще стал, это главные причины по которым я считаю, что не стоит вольных птиц держать дома, а когти его как он цепляет, даже в кожу входят, с клювом не познакомились чему я рада, было написано если птенец не маленький, а по старше он не будет есть с рук. Надо клюв открывать и ложить мясо, мы вчера попробовали он как дернул клювом, не нравится что трогают клюв, а он ведь голодный и я своему сказала надо выпускать пока птица окрепла и с голоду не ослабла, сам пищу себе найдет.
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-10-18, 2:09 AM | Сообщение # 10
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Гекльберри_Финн, ух змея... а не противно?

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Свет_звездДата: Понедельник, 2010-10-18, 3:43 PM | Сообщение # 11
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline

 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-10-18, 3:46 PM | Сообщение # 12
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Свет_звезд, какая красивая сова!

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Свет_звездДата: Понедельник, 2010-10-18, 6:15 PM | Сообщение # 13
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Странница_грёз, Согласна Юлечка, прекрасное созданье!
 
эльфДата: Вторник, 2010-10-19, 0:56 AM | Сообщение # 14
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Свет_звезд, все равно хорошо,что он улетел,я не представляю.как бы вы его кормили..я опять за свое)))))

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
ПринцессаДата: Четверг, 2010-10-21, 10:31 PM | Сообщение # 15
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, нет, не противно абсолютно. Она такая красавица была.
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2010-10-22, 10:43 PM | Сообщение # 16
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Гекльберри_Финн, а ядовитая или нет? Вы ее в руки брали?

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Свет_звездДата: Воскресенье, 2010-10-24, 7:34 AM | Сообщение # 17
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
эльф, Оксаночка вы правы и самым лучшим для него будет лес и свобода! Я бы не смогла мышами кормить его и даже в интернете прочитала если не можете убивать мышей то таких птиц держать таким людям слабым не стоит biggrin
 
ПринцессаДата: Воскресенье, 2010-10-24, 6:51 PM | Сообщение # 18
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, не, не ядовитая. Питон. Да, брала в руки. Он не гадкий:) Рыба наощупь в сто раз противнее.
 
эльфДата: Воскресенье, 2010-10-24, 11:52 PM | Сообщение # 19
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Свет_звезд, Танюш,так смотреть,как он рвет мышонка тоже не радость,я бы не смогла..или переводить сову на Чапи))))

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-10-31, 1:03 AM | Сообщение # 20
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Гекльберри_Финн)
Рыба наощупь в сто раз противнее.

Гекльберри_Финн, почему?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Форум » Обо всем на Свете... » Дом. Природа. Животные. » Совенок!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz