Пятница, 2024-03-29, 3:46 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexx, Гекльберри_Финн, Звезда_стихий  
Форум » Просто флудилка » Загадки » Задачки на логику)-1 (Задачки)часть первая)))))
Задачки на логику)-1
Фея_твоих_сновДата: Воскресенье, 2010-03-14, 9:53 AM | Сообщение # 1
Волшебница
Группа: Мыслители
Сообщений: 288
Награды: 116
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline
1)Задача Козьмы Пруткова.

У Козьмы Пpуткова есть такая коpоткая басня, котоpая называется "Пастух, молоко и читатель":

Однажды нес пастух куда-то молоко,
Да так ужасно далеко,
Что уж назад не возвpащался.
Читатель! Он тебе не попадался?

И, пpи пpочтении этого четвеpостишия вспоминается такая очень дpевняя задача, на котоpую большинство дает ответ очень быстpо и очень непpавильно:
ЗАДАЧА: Если идти все вpемя на севеpо-восток, то куда пpидешь?
Hо вы-то пpежде чем писать ответ, подумаете, пpавда? А pешив эту несложную задачку, подумайте над втоpым вопpосом:
Будет ли путь бесконечным?

2)Лихие казаки.
Два молодых казака, оба лихие наездники, часто бились между собой об заклад, кто кого перегонит. Не раз то тот, то другой был победителем, наконец, им это надоело.
- Вот что, - сказал Григорий, - давай спорить наоборот. Пусть заклад достанется тому, чей конь придёт в назначенное место вторым, а не первым.
- Ладно! - ответил Михаил.
Казаки выехали на своих конях в степь. Зрителей собралось множество: всем хотелось посмотреть на такую диковинку. Один старый казак начал считать хлопая в ладоши:
- Раз!.. Два!.. Три!..
Спорщики, конечно, ни с места. Зрители стали смеяться, судить да рядить и порешили, что такой спор невозможен и что спорщики простоят на месте, как говорится, до скончания века. Тут к толпе подошёл седой старик, видавший на своём веку разные виды.
- В чём дело? - спрашивает он.
Ему сказали.
- Эге ж! - говорит старик, - вот я им сейчас шепну такое слово, что поскачут, как ошпаренные...
И действительно... Подошёл старик к казакам, сказал им что-то, и через полминуты казаки уже неслись по степи во всю прыть, стараясь непременно обогнать друг друга, но заклад всё же выигрывал тот, чья лошадь приходила второй.
Что сказал старик?


Смотри сердцем и душой ,глазами много не увидишь .
Феюшка)
 
Emm4ikДата: Воскресенье, 2010-03-14, 5:41 PM | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Пришлось взять глобус:))уж очень заела меня задача.Короче мой ответ такой:Если идти все время на северо-восток, то придешь на северный полюс.

Добавлено (2010-03-14, 5:41 PM)
---------------------------------------------
В свою очередь хочу добавить загадку о времени(очень мне нравится)
"Это случится в тот день, послезавтра которого станет вчерашним днем для того сегодня, которое будет настолько же далеко от воскресенья, как от него тот день, который был сегодняшним, а позавчерашний - завтрашним...Когда это случится?"


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
НадеждаДата: Воскресенье, 2010-03-14, 8:55 PM | Сообщение # 3
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Emm4ik, мозги в трубочку закрутила, и если не перекрутила -- то этот день -- понедельник.

Фея_твоих_снов, на 2 загадку ответ знаю, а на первую ещё подумаю (для меня быстрый ответ -- придёшь туда же, откуда ушёл). Ответ: старик предложил им поменяться конями, что они и сделали.

 
Певица-в-дУшеДата: Воскресенье, 2010-03-14, 11:14 PM | Сообщение # 4
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 50
Награды: 44
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня тоже есть задачка,а вернее головоломка smile
Есть желающие? smile
Головоломка для альпиниста.
Наверху скалы высотой в 100 метров находится человек. Ровно посередине скалы (на высоте 50-ти метров) растет дерево. У человека есть веревка длиной 75 метров и нож, которым он может отрезать веревку. Как ему спуститься со скалы?


Сама по себе жизнь - это ни зло и ни благо: жизнь - это вместилище и блага, и зла, в зависимости от того, во что Вы лично ее превратили.
 
ПринцессаДата: Воскресенье, 2010-03-14, 11:57 PM | Сообщение # 5
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Фея_твоих_снов, Если идти на северо-восток, то прийдешь на северо-восток smile Пардон за тавтологию. Старик им сказал, что их жены в тот момент им изменяют, или что в доме у них пожар. Певица-в-дУше, веревку надо сложить в двое, образовав таким образом петлю, спуститься на дерево и сидя там, обвязать его вокруг столбура, спуститься вниз. Emm4ik, Вам потом овечу, а то я сейчас давеча от анадысь не отличу.
 
Emm4ikДата: Понедельник, 2010-03-15, 0:04 AM | Сообщение # 6
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Надежда)
Emm4ik, мозги в трубочку закрутила, и если не перекрутила -- то этот день -- понедельник.
biggrin
Неа не понедельник.


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
Фея_твоих_сновДата: Пятница, 2010-03-19, 10:29 PM | Сообщение # 7
Волшебница
Группа: Мыслители
Сообщений: 288
Награды: 116
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline
3)Незадачливый рыбак biggrin
Один рыбак купил себе новую удочку длиной 5 футов. Домой ему приходиться добираться общественным транспортом, в котором правилами запрещено перевозить предметы длиной более 4-х футов. Как необходимо упаковать удочку, чтобы проехать в общественном транспорте не нарушая правил?


Смотри сердцем и душой ,глазами много не увидишь .
Феюшка)
 
ПринцессаДата: Четверг, 2010-04-15, 7:37 PM | Сообщение # 8
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Фея_твоих_снов, включить дурачка в маршрутке : мол, я в английской метрической системе не разбираюсь, моя удочка длиною в метрах. Или в локтях. А если дело происходит в Великобритании, то можно взять шкатулку или коробку, высотою четыре фута, и шириною, и как-то ухитриться удочку по диагонали разместить.

Добавлено (2010-04-15, 7:37 PM)
---------------------------------------------
Какие часы идут более точно ? Те которые спешат, стоят, или отстают ?

 
ПринцессаДата: Четверг, 2010-09-23, 3:40 PM | Сообщение # 9
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Фея_твоих_снов, Emm4ik, Певица-в-дУше, да не мучайте! Скажите правильные ответы.
 
Форум » Просто флудилка » Загадки » Задачки на логику)-1 (Задачки)часть первая)))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz