Пятница, 2024-04-19, 1:57 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Арина  
Форум » Обо всем на Свете... » Нужна помощь или совет. » Гиперактивность (Дефицит внимания)
Гиперактивность
ПринцессаДата: Четверг, 2010-09-16, 1:47 PM | Сообщение # 1
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Help me!! Я не могу сосредотачиватся на одном, мне уже не удается сфокусировать свое внимание (( У меня так всю жизнь было, но сейчас в одном месте не только шило, но и веретено. Я читаю одновременно несколько книг, делаю пару дел сразу. Но это уже мне очень серьезно мешает. Я не могу сидеть на парах(( Я постоянно перебиваю преподавателя, развиваю его мысль, но если мне неинтересно -- я буду делать свои дела (рисовать, читать что-то свое, разговаривать, красится). А-а-а-а! Чувствую, не видать мне красного диплома, как своих ушей( А он у меня почти в кармане был. Но не могу с собой ничего поделать, хоть кол на голове теши! Что делать? Что творить?

Сообщение отредактировал Гекльберри_Финн - Четверг, 2010-09-16, 1:48 PM
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2010-09-17, 11:22 PM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
в общем проблемы с концентрацией внимания довольно часто бывает у детей..и остается до 12 лет... корректировать легко до 12 лет..просто много заниматься родителям надо..приучать к усидчивости...
а вот взрослому сложнее скорректировать..но при желании можно..пробуйте сами на чем-то концентрироваться..но сразу не на длительные занятия чем-то..а на короткие период..потом постепенно увеличивайте отрезок времени для занятия...
но с другой стороны..осознанно проще делать..главное мотивация... вот найдите для себя ее...без мотивации, Вы сами не захотите ни на чем концентрироваться или уделять время, внимание чему-то, какому-то делу... вот убедите себя (так, чтобы Вы в это верили, что Вам это надо действительно и потому что.... ("объясните" себе эту причину почему))... и дальше потихоньку переходите к занятиям..сразу по максимуму и не пробуйте сделать.. наоборот как отобьет охоту что-то менять в этом направление..делайте медленно, постепенно, чтобы именно
это закреплялось..рефлекс вырабатывался..

Quote (Гекльберри_Финн)
Я постоянно перебиваю преподавателя, развиваю его мысль, но если мне неинтересно -- я буду делать свои дела (рисовать, читать что-то свое, разговаривать, красится). А-а-а-а! Чувствую, не видать мне красного диплома, как своих ушей( А он у меня почти в кармане был. Но не могу с собой ничего поделать, хоть кол на голове теши! Что делать? Что творить?

Гекльберри_Финн, вот ВАм и мотивация happy
поставьте цель и потихоньку к ней идите..заставляете слушать пусть сразу только 5 минут его, но вникать, и одновременно не перебивать... и так постепенно увеличивайте время концентрации на том, что рассказывает преподаватель...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ПринцессаДата: Понедельник, 2010-09-20, 3:34 PM | Сообщение # 3
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, спасибо! Вы помогли очень.
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-09-22, 1:16 PM | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Гекльберри_Финн,


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ПринцессаДата: Среда, 2010-09-22, 4:37 PM | Сообщение # 5
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, какие цветы красивые! Цвет очень приятный.
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-09-22, 4:48 PM | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Гекльберри_Финн, Вы с этим цветком ассоциируетесь smile flowers

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ПринцессаДата: Четверг, 2010-09-23, 3:46 PM | Сообщение # 7
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, спасибо. Я так и знала cupid
 
ПринцессаДата: Четверг, 2010-09-23, 7:37 PM | Сообщение # 8
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, а по-поводу мотивации... Все равно мне нужен моральный прутик, который бы меня щелкал по спине tongue Больно я уж презираю какие-то либо стандартные системы и их проявления.
 
ПринцессаДата: Четверг, 2010-09-23, 7:44 PM | Сообщение # 9
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
в общем проблемы с концентрацией внимания довольно часто бывает у детей..и остается до 12 лет...

Да уж, пролетела я малость с годочками-то biggrin
Quote (Странница_грёз)
просто много заниматься родителям надо..приучать к усидчивости...

У меня бабушка педагог с большим стажем. В детстве она знала, где нужные "кнопочки" и как на них нажимать. До 5-го класса я себя держала в ежовых рукавицах -- не хотелось Ба обижать. Ну а с шестого начался подростковый период и общество приобрело гиперактивную ячейку biggrin
Quote (Странница_грёз)
пробуйте сами на чем-то концентрироваться

На чем-то одном? Не могу.
Quote (Странница_грёз)
чтобы именно
это закреплялось..рефлекс вырабатывался..

Ладно, будем повторять опыты академи Павлова.
Quote (Странница_грёз)
на короткие период

Но я же ВСЕ хочу СРАЗУ tongue
 
ПринцессаДата: Пятница, 2010-10-08, 4:07 PM | Сообщение # 10
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот назло у меня вряд ли выйдет. А Вы какие-то определенные действия делали или все в зависимости от ситуации ?
 
kamilla0Дата: Понедельник, 2010-10-11, 0:01 AM | Сообщение # 11
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 132
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Гекльберри_Финн)
но если мне неинтересно -- я буду делать свои дела

А это ещё одна проблема - ваша чрезмерная самостоятельность? Может я ошибаюсь, но здесь мне кажется дело не в отсутствии способности к концентрации. Ведь если вам что - то интересно, то вы не теряете интерес?

Quote (Гекльберри_Финн)
Я не могу сосредотачиватся на одном,

А вы можете сказать, почему? В чём причина? Может быть в том, что вы знаете, что можете и то сделать, и другое, и третье? И вам трудно выбрать последовательность? Попробуйте выделить приоритеты.


Сообщение отредактировал kamilla - Понедельник, 2010-10-11, 0:04 AM
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-10-11, 0:47 AM | Сообщение # 12
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Гекльберри_Финн)
Все равно мне нужен моральный прутик, который бы меня щелкал по спине tongue Больно я уж презираю какие-то либо стандартные системы и их проявления.

Гекльберри_Финн, понимаю Вас... и очнеь хорошо понимаю.. вот и найдите для себя это протик... точнее найдите ответ, почему Вам это надо сделать... это и будет Вашим прутиком...

Quote (Гекльберри_Финн)
Больно я уж презираю какие-то либо стандартные системы и их проявления.

Гекльберри_Финн, создайте для себя самой свои собственную систему, которая бы работала для Вас и на пользу Вам, как раз бы корректировала, вдохновляла или вот как это прутик срабатывала, главное, чтобы помогала добиться того, что хотите..

Quote (Гекльберри_Финн)
Да уж, пролетела я малость с годочками-то biggrin

Гекльберри_Финн, все всегда поправимо happy главное желание и сила воли... а это у Вас есть! flowers

Quote (Гекльберри_Финн)
У меня бабушка педагог с большим стажем. В детстве она знала, где нужные "кнопочки" и как на них нажимать. До 5-го класса я себя держала в ежовых рукавицах -- не хотелось Ба обижать. Ну а с шестого начался подростковый период и общество приобрело гиперактивную ячейку biggrin

Гекльберри_Финн, протест... норма... лучше в том возрасте, чем бы его не было, то бы потом все равно бы вылезло, но было бы намного сложнее... так сказать родители или бабушка бы подавила.ю.трудности бы тогда с адаптацией к реальной жизни была бы... а так, наоборот, произошло осознание себя независимой личностью и самостоятельной..это наоборот хорошо, хоть родители обычно этот период и не любят.. biggrin

Quote (Гекльберри_Финн)
На чем-то одном? Не могу.

Гекльберри_Финн, а тут по другому никак..главное выделить для себя зачем это надо (мотивация), а потом уже только сила воли.. упражнения есть такие для развития концентрации внимания..попробуйте их... там таблицы с цифрами, и задание..на них концентрироваться.. посмотрите может в интернете есть - не знаю... попробуйте если что с них... но лучше сразу на нужном Вам..но если это так сложно попробуйте со специальных таких упражнений... там самостоятельно можно делать..просто таблицы найдите, распечатайте и выполняйте упражнение...

Quote (Гекльберри_Финн)
Ладно, будем повторять опыты академи Павлова.

Гекльберри_Финн, на мой взгляд самый лучший вариант..плюс сохраняется ..при потери очень быстро все равно восстанавливается.. да еще и переносить потом и на другие области можно... попробуйте совместить тогда этот вариант с таблицами..
еще очень хорошее упражнение, научиться сидеть и не двигаться при выполнении какого-то занятия..пусть даже просмотра фильма... потом это перенести на учебу, на занятия ..вообще это хорошо тоже вырабатывает концентрацию внимания..сесть например, положить руки на колени, выпрямить спину... попробовать вот так посидеть и не двигаться несколько минут,..сначала просто так..потом одновременно сосредоточиться на чтении (лучше для учебы).. или на выполнении какого-то занятия, хоть арифметики, но так, чтобы не отвлекали другие мысли..сразу конечно будут периодически приходить другие мысли, вот пробовать не смотря на это сосредотачиваться на задании, которое себе выберите в начале упражнение... и с движениями пробуйте контролировать..позу... и постепенно увеличивайте время это упражнения..сразу не большой период берите..минут 15-20... и постепенно увеличивайте до 40 минут... потом если хотите продолжить занятие делайте перерыв минут 5...

Quote (Гекльберри_Финн)
Но я же ВСЕ хочу СРАЗУ tongue

Гекльберри_Финн, в этом мы с Вами похожи biggrin но к сожалению не всегда так бывает happy


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ПринцессаДата: Воскресенье, 2010-10-17, 6:21 PM | Сообщение # 13
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
научиться сидеть и не двигаться при выполнении какого-то занятия

*застреливаюсь*
Странница, а Вы садистка оказываеться biggrin
 
KojiiДата: Пятница, 2010-10-22, 10:57 PM | Сообщение # 14
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 208
Награды: 34
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Привет!
Честно говоря, я бы на твоем месте загрузила себя работой и действиями так, что потом бы хотелось просто спокойно посидеть:)
Лично я так и делаю-у меня каждый день расписан:)


Мы никому ничем не обязаны и уж тем более, не обязаны кому-то верить.
 
ПринцессаДата: Пятница, 2010-10-22, 11:32 PM | Сообщение # 15
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Kojii, я всегда много чего делая. Но лишь то, что нравится именно мне(
 
KojiiДата: Пятница, 2010-10-22, 11:35 PM | Сообщение # 16
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 208
Награды: 34
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Гекльберри_Финн, Так в чем проблема?)
Делайте что нравится, просто по порядку, или это нереально?


Мы никому ничем не обязаны и уж тем более, не обязаны кому-то верить.
 
ПринцессаДата: Пятница, 2010-10-22, 11:40 PM | Сообщение # 17
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Kojii, практически нереально... Порядок -- в моем понимании бранное слово biggrin
 
KojiiДата: Пятница, 2010-10-22, 11:42 PM | Сообщение # 18
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 208
Награды: 34
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Гекльберри_Финн, Это как в моей комнате)

Мы никому ничем не обязаны и уж тем более, не обязаны кому-то верить.
 
ПринцессаДата: Пятница, 2010-10-22, 11:49 PM | Сообщение # 19
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Kojii)
Это как в моей комнате)

*понимающе улыбаюсь*
Kojii, во мне сочитаються несовместимые, на первый взгляд, черты... я педантичная и акуратная, но ненавижу порядок, прихожу всегда на помощь, но никогда не сочувствую, презираю лицемерие, но ношу маску, скрывающую мое внутренное зло...
 
KojiiДата: Пятница, 2010-10-22, 11:52 PM | Сообщение # 20
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 208
Награды: 34
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Гекльберри_Финн, Интересно:)

Мы никому ничем не обязаны и уж тем более, не обязаны кому-то верить.
 
ПринцессаДата: Пятница, 2010-10-22, 11:54 PM | Сообщение # 21
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Kojii, но на счет маски... Я ее выбросила уже. Ничего мне это не дало. Только напрягало меня.
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2011-02-11, 4:05 PM | Сообщение # 22
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Гекльберри_Финн)
*застреливаюсь*
Странница, а Вы садистка оказываеться biggrin

Гекльберри_Финн, lol
еще вот упражнения посоветую.. очень хорошо если начать собирать пазлы. чем сложнее, тем лучше. далее, хорошо рисовать, тем более Вы хорошо рисуете и любите..тогда берите сюжеты, которые Вам самой нравятся..только чтобы там было как можно больше деталей, которые надо прорисовывать.. хорошо еще играть в шахматы, но вот не просто, чтобы двигать фигуры, а учиться продумывать хоть на 1 ход вперед, и просматривать возможные ходы оппонента. еще есть такие игры компьютерные, они называются игры на память, но так же прекрасно заставляют и концентрироваться... смысл таких игр состоит в том, что надо открывать карточки или ящички, и находить одинаковые предметы или картинки, когда находятся одинаковые, картинки убираются, когда не совпадают, то просто закрываются.
Очень хорошо собирать или клеить макеты.. в общем, чем более монотоннее занятие, и требующее как можно больше внимания, тем лучше..


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ПринцессаДата: Воскресенье, 2011-02-13, 0:28 AM | Сообщение # 23
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, спасибо за советы и соучастие!
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2011-02-15, 4:02 PM | Сообщение # 24
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Гекльберри_Финн,

Прикрепления: 5078486.jpg (10.2 Kb)


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Форум » Обо всем на Свете... » Нужна помощь или совет. » Гиперактивность (Дефицит внимания)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz