Четверг, 2024-04-25, 10:45 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Религия. Духовность. » Математическое моделирование Вселенной (Мы решили смоделировать Вселенную в компьютерной системе.)
Математическое моделирование Вселенной
Medium12Дата: Понедельник, 2012-02-13, 1:52 PM | Сообщение # 1
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Много лет назад, в лаборатории которой я руковожу, мы решили смоделировать Вселенную в компьютерной системе. Мощного компа не было, поэтому соединили несколько машин в единую сеть.

В качестве подсказки мы взяли одну из мандал, которая символизирует вселенную. Отсканировали ее, обработали математически. После чего получили интересную формулу (мат. код), которая обладает способностью к самоорганизации. Кому не понятно - познакомитесь с тем, что такое синергетика. Об этом можно прочитать популярные статьи на моем сайте "Лаборатория будущего".

10 июня 2007 года мы запустили в работу всю эту систему. Код начал самосовершенствоваться подобно компьютерному вирусу. Если посмотреть глазами обывателя то ничего интересного. Просто сигналы, двигающиеся по поводам компьютеров. Если смотреть сквозь призму математического моделирования, то мы увидим следующее: в нашей виртуальной Вселенной произошел большой взрыв, стали зарождаться галактики и звезды. Сейчас, спустя пять лет, начали образовываться первые планетарные системы.

Позволю высказать смелое предположение. Через 6 лет мы сможем обнаружить атмосферу на виртуальных планетах. А через десять лет, наблюдать зарождение жизни. Медленно, да хочется ускорить ход эксперимента... Но пока мы не в силах это сделать, остается только набраться терпения.

Сейчас мы пытаемся связаться в фирмой, которая занимается компьютерными виртуальными играми. Хотим создать шлем для путешествия по виртуальной Вселенной. Это бы облегчило задачу для исследователей.

Возможно, что через несколько лет любой желающий сможет отправиться в путешествие по этой виртуальной вселенной. Не исключено, что к тому времени в виртуальном мире появятся разумные обитатели. КАК ОНИ БУДУТ ВОСПРИНИМАТЬ СЕБЯ, НАС И СВОЮ ВСЕЛЕННУЮ???

Я приглашаю Вас Уважаемые обитатели сайта к обсуждению этого вопроса…


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
Medium12Дата: Понедельник, 2012-02-13, 1:55 PM | Сообщение # 2
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Так выглядит мандала

Прикрепления: 4101210.jpg (37.2 Kb)


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2012-02-13, 6:57 PM | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
интересный эксперимент.. подобие нашего мира создали..так и должно быть up
мы уже живем в симуляции реальности..а теперь даже интереснее, что из эксперимента получится.. рассказывайте, пожалуйста по мере получения результатов flower


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
NektoДата: Вторник, 2012-02-14, 1:04 AM | Сообщение # 4
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Medium12)
В качестве подсказки мы взяли одну из мандал, которая символизирует вселенную. Отсканировали ее, обработали математически. После чего получили интересную формулу (мат. код), которая обладает способностью к самоорганизации.

Medium12, я во всем этом не разбираюсь, не могли бы объяснить как картинка может стать кодом для создания пусть и виртуальной вселенной? cranky

Quote (Medium12)
Через 6 лет мы сможем обнаружить атмосферу на виртуальных планетах. А через десять лет, наблюдать зарождение жизни.

Quote (Medium12)
Не исключено, что к тому времени в виртуальном мире появятся разумные обитатели.

Medium12, как это возможно??? surprised


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma


Сообщение отредактировал Nekto - Вторник, 2012-02-14, 1:04 AM
 
PuperДата: Вторник, 2012-02-14, 2:06 AM | Сообщение # 5
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 137
Награды: 26
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Medium12)
Не исключено, что к тому времени в виртуальном мире появятся разумные обитатели. КАК ОНИ БУДУТ ВОСПРИНИМАТЬ СЕБЯ, НАС И СВОЮ ВСЕЛЕННУЮ???

Medium12, у вас есть предположения как это будет выглядеть?


Раскаяние спасет душу.
 
Medium12Дата: Вторник, 2012-02-14, 11:45 AM | Сообщение # 6
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Nekto)
я во всем этом не разбираюсь, не могли бы объяснить как картинка может стать кодом для создания пусть и виртуальной вселенной?


Для того что б меня поняли не специалисты я упрощенно рассказал об этом вопросе. В упрощении есть и побочный эфект... Конечно дело не в самой картинке. Картинка послужила лишь отправной точкой для расчетов. Это своеобразная муза которая дала нам множество подсказок.

А для вас приведу простой пример из моделирования. Например, нужно построить новый мост через реку. Сначала его моделируют и проверяют как он будет себя вести. 1.Можно сделать маленькую модель моста. 2.можно сделать эту модель используя электрическую схему. В таком аналоге моста балки заменены сопротивлениями, перекрытия емкостями итп. Визуально моста мы не видим. Но это прямой аналог моста. Мы можем нагружать его балки и прогнозировать - что когда сломается и на кого упадет. 3. Можно смоделировать все это и в компьютере- мат модель.


В ветреном лесу древесина крепче!!!

Сообщение отредактировал Medium12 - Вторник, 2012-02-14, 11:47 AM
 
СнежинкаДата: Среда, 2012-02-15, 4:04 AM | Сообщение # 7
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 147
Награды: 23
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Medium12)
появятся разумные обитатели.

Medium12, surprised а разве это возможно?


Прежде чем задавать вопросы, подумайте, а действительно ли вам нужны советы и ответы.
 
Medium12Дата: Среда, 2012-02-15, 10:39 AM | Сообщение # 8
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Снежинка)
а разве это возможно?


Наверно я зря выставил на обсуждение эту тему. Она малопонятна не специалисту. А для специалистов это не сенсация. В мире уже моделировали звезды, живую клетку, галактики, климатические условия нашей планеты итп. Я постараюсь популяризировать этот материал. Что б все легче усваивалось...


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
Medium12Дата: Среда, 2012-02-15, 10:40 AM | Сообщение # 9
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Снежинка)
а разве это возможно?


А разумные обитатели возможны. Это понятно тем кто занимается вопросами Искусственного Интеллекта.


В ветреном лесу древесина крепче!!!

Сообщение отредактировал Medium12 - Среда, 2012-02-15, 10:41 AM
 
СнежинкаДата: Среда, 2012-02-15, 1:15 PM | Сообщение # 10
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 147
Награды: 23
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Medium12, я не специалист, но мне интересно. Я никак не могу представить таких искуственных людей. Они будут похожи на нас?

Прежде чем задавать вопросы, подумайте, а действительно ли вам нужны советы и ответы.
 
Medium12Дата: Среда, 2012-02-15, 1:45 PM | Сообщение # 11
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вы можете представить модель моста через реку или многоэтажного дома в виде электрической схемы? Надо свое воображение перевести в этот ракурс тогда станете легко все воспринимать.

Например мои коллеги занимаются созданием искусственного интеллекта. Они создал образ человека который "живет" в компьютере и само обучается, даже вопросы задает. А ведь он всего лишь набор единиц и ноликов (машинный код).


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
Medium12Дата: Среда, 2012-02-15, 1:47 PM | Сообщение # 12
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Снежинка)
Они будут похожи на нас?

Не знаю. Время покажет. Может вообще через неделю эксперимент зайдет в тупик. Так бывает. Или денег не будет у нас что б продолжать и поддерживать проект.


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
Medium12Дата: Среда, 2012-02-15, 1:51 PM | Сообщение # 13
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я хотел бы увидеть этот мир не виде цифр и графиков а своими глазами через шлем.

В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
СнежинкаДата: Среда, 2012-02-15, 7:23 PM | Сообщение # 14
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 147
Награды: 23
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Medium12, а они будут понимать, что они не настоящие?

Прежде чем задавать вопросы, подумайте, а действительно ли вам нужны советы и ответы.
 
Medium12Дата: Среда, 2012-02-15, 10:11 PM | Сообщение # 15
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Наверно нет. Настоящий или не настоящий это понятие относительное. Возможно и наша Вселенная не является настоящей. Вот тут то мозг и разбивается на части....

В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
Medium12Дата: Среда, 2012-02-15, 10:14 PM | Сообщение # 16
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кстати. Поразмыслите над этими вариантами сами. Это хорошо сказывается на мышлении и воображении.

В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
NektoДата: Четверг, 2012-02-16, 1:51 AM | Сообщение # 17
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Medium12, наоборот, хоть просвещаете.

Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
Medium12Дата: Четверг, 2012-02-16, 8:30 AM | Сообщение # 18
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Думаю, что путешествие по такой Вселенной и изучение ее структуры позволит нам сформировать новый вид понимания мира (если хотите - новую философию.). Очень много аналогий просматриваются в нашем мире с виртуальным. Становятся понятны механизмы реинкорнации, астрального выхода, многих магических обрядов...

В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
Medium12Дата: Четверг, 2012-02-16, 12:06 PM | Сообщение # 19
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Снежинка)
появятся разумные обитатели.
Medium12, а разве это возможно?


Все дело в стереотипах человеческого мышления. Мы например с Вами привыкли что компьютер состоит из электрических деталей. (Для справки- компьютерная логика построена из трех кирпичиков: И, ИЛИ, НЕ.)Оказывается есть компы пневматические и струйные, где воздух гоняется по трубкам вместо электричества, а результат такой же. Есть компьютеры плазменные и голограммные. Аналогично этому и аналог мозга человека может иметь не всегда белковую структуру. Ведь мы живем в разумном мире...


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
эльфДата: Пятница, 2012-02-17, 0:49 AM | Сообщение # 20
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Medium12)
Я хотел бы увидеть этот мир не виде цифр и графиков а своими глазами через шлем

и я б хотела..Интересно,как зарождается вселенная,как растет..Как всякий живой организм..
а есть что-нибудь такое,что Вас самого удивило???


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2012-02-17, 2:46 AM | Сообщение # 21
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Снежинка, представьте, что мы уже эти виртуальные жители, и вдруг кто-то пришел, и Вам это рассказывает. Как вы среагируете на это?
Или же вот другой вариант. Представьте, что мы настолько ушли в виртуальный мир, так им увлеклись, что потеряли счет реальному времени, и, анпримре, Ваши родители пришли и пробуют Вас вернуть из виртуальности в реальность. Как среагируете?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2012-02-17, 2:50 AM | Сообщение # 22
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Medium12)
Думаю, что путешествие по такой Вселенной и изучение ее структуры позволит нам сформировать новый вид понимания мира (если хотите - новую философию.). Очень много аналогий просматриваются в нашем мире с виртуальным. Становятся понятны механизмы реинкорнации, астрального выхода, многих магических обрядов...

Medium12, однозначно так и будет.. даже примеры тогда приводить будет проще, чем, напримре, бедным древним грекам happy
Medium12, как Вы полагаете, а может мы уже живем в виртуальном мире, только более сложном? Или такое невозможно?

Quote (эльф)
Quote (Medium12)
Я хотел бы увидеть этот мир не виде цифр и графиков а своими глазами через шлем

и я б хотела..Интересно,как зарождается вселенная,как растет..Как всякий живой организм..
а есть что-нибудь такое,что Вас самого удивило???

Medium12, эльф, с огромным бы удовольствием к Вам присоединилась бы


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Medium12Дата: Пятница, 2012-02-17, 9:09 AM | Сообщение # 23
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кстати не одни мы такое создали. Есть люди и посерьезнее нас http://globalscience.ru/article/read/19779/

В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
Medium12Дата: Пятница, 2012-02-17, 9:14 AM | Сообщение # 24
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
Представьте, что мы настолько ушли в виртуальный мир, так им увлеклись, что потеряли счет реальному времени, и, анпримре, Ваши родители пришли и пробуют Вас вернуть из виртуальности в реальность. Как среагируете?


Да, виртуальная реальность будет бедой человечества через десяток лет. Многие увлекаясь этой интересной темой начнут терять грань между реальным и виртуальным. В виртуальном мире созданном людьми можно будет жить.

Когда я изучаю вопросы Астрального мира и мира искусственного виртуального, я поражаюсь аналогичности их построения. Многое похоже.


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
Medium12Дата: Пятница, 2012-02-17, 9:37 AM | Сообщение # 25
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
Medium12, как Вы полагаете, а может мы уже живем в виртуальном мире, только более сложном? Или такое невозможно?


Полагаю что мы живем в таком же мире. Это Возможно. К этой идее я и хотел подвести наших форумчан. Если смотреть на мир глазами обывателя видя твердый стол, жидкую воду, горячий огонь. То ничего не увидишь. А если посмотреть на мир глазами Энштейна, Фридмана и других то понимаешь что мир не так прост как кажется. Они не фантазеры как я, а математики. А математика не ошибается. Например Фридман, математически доказал что наша Вселенная может быть всего лишь частичкой другой Вселенной. И любая частичка нашего мира может является сложнейшей вселенной другого мира.

Да. На первый взгляд это несколько сложно воспринимается. Все дело в стериотипах человеческого мышления (как каждого из нас так и человечества в целом). Скоро я организую школу в Интернет пространстве, где буду учить желающих подняться над своими ограничениями. Оказывается можно развить свою логику и воображение так, что бы уметь видеть и понимать все это. Можно в капле воды увидеть Вселенную. Я воспитал это качество в себе, хочу поделиться этим видением с другими.
Когда овладеете этим видением мира, то привычный мир станет восприниматься по другому....


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
Medium12Дата: Пятница, 2012-02-17, 9:48 AM | Сообщение # 26
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (эльф)
а есть что-нибудь такое,что Вас самого удивило???


Многое меня удивило и удивляет. Главное чему я удивлен, это тому что, я знаю мельчайшие подробности как этот эксперимент будет проходить дальше. Я просто чувствую это и знаю. Знаю чему придется удивляться через месяц, год и десять лет. Откуда все это не знаю.

Хочу свои мысли по этому поводу изложить в виде фант рассказа. Бестселлером такая работа не станет. Но может через него кто то сможет понять суть вещей.


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2012-02-17, 12:37 PM | Сообщение # 27
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Medium12, надеюсь Вы не против, если загружу эту статью сюда? flowers

Создана самая детальная компьютерная модель Вселенной
Создана самая детальная компьютерная модель Вселенной

Новая космологическая модель Вселенной, созданная на суперкомпьютере и получившая название Bolshoi, является самой детальной и крупной на сегодняшний день. Теперь в распоряжении физиков и астрономов появился новый мощный инструмент для разгадок таких космических тайн как формирование галактик, темная материя и темная энергия.

Данная модель отслеживает развитие крупных структур Вселенной, включая эволюцию и распределение темной материи в Гало Галактик, в которых происходил рост и формирование галактик. Уже начатые исследования показали, что предположения и наблюдения астрономов не противоречат данной модели.

"В каком-то смысле, можно сказать, что первоначальные результаты немного скучны, потому что они показали, что наша стандартная космологическая модель работает", - сказал Джоел Примак, известный физик из Калифорнийского университета в Санта-Круз. "Но радует то, что теперь у нас есть эта высокоточная модель, которая станет основой для многих важных новых исследований в ближайшие месяцы и годы".

Примак и Анатолий Клыпин, профессор астрономии из Государственного университета Нью-Мексико, составляют команду, которая воплотила в жизнь модель Bolshoi. Клыпин написал компьютерный код модели, который был запущен на суперкомпьютере НАСА Pleiades в Исследовательском центре Эймса. "Эти огромные космологические модели необходимы для интерпретации результатов текущих астрономических наблюдений и планирования новых больших исследований Вселенной, которые позволят определить природу таинственной темной энергии", - сказал Клыпин.

Примак рассказал, что публикация данных, полученных с помощью модели Bolshoi, началась в сентябре. "Мы опубликовали много информации, чтобы другие астрофизики могли начать ею пользоваться", - сказал он. "Пока что она составляет меньше процента от всей полученной нами информации, ведь ее общий объем очень велик, но в будущем будут выходить дополнительные публикации".

Предыдущий рекорд самой крупной космологической модели принадлежит Millennium Run, на основе которой были выпущены около 400 научных статей с 2005 года. Но как стало известно, первоначальные параметры, которые были введены в Millennium Run, были неточными.

Модель Bolshoi представляет собой секцию Вселенной в виде куба, длина грани которого составляет один миллиард световых лет. Она позволяет отслеживать взаимодействие 8,6 миллиарда частиц темной материи. Потребовалось 6 миллионов процессоро-часов, чтобы выполнить все необходимые вычисления на суперкомпьютере Pleiades, который недавно был оценен как седьмой по быстродействию суперкомпьютер в мире.

"Выйдет еще много научных статей на основе этой модели", - сказал Примак.

Средства на это исследование были предоставлены НАСА и Национальным научным фондом.

Оригинал (на англ. языке): Sciencedaily
http://globalscience.ru/article/read/19779/


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2012-02-17, 12:42 PM | Сообщение # 28
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Medium12)

Когда я изучаю вопросы Астрального мира и мира искусственного виртуального, я поражаюсь аналогичности их построения. Многое похоже.

Medium12, психологи и философы считают, что человеческий мозг не может придумать того, что уже существует, может только не допонять или исказить... очень похоже... а если через призму восприятия, когда человек находится в одном из слоев тонкого мира посмотреть на наш, то покажется наоборот, что наш мир - это виртуальный мир с программами ограничениями... хотелось бы дожить и увидеть когда мы все сможем попутешествовать в такие виртуальные миры..


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2012-02-17, 12:48 PM | Сообщение # 29
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Medium12)
А математика не ошибается. Например Фридман, математически доказал что наша Вселенная может быть всего лишь частичкой другой Вселенной. И любая частичка нашего мира может является сложнейшей вселенной другого мира.

Medium12, получилось доказательство знаменитого "Я во всем, все во мне".. или Всеобщей Любви - как раз человек все это ощущает тогда как описал Фридман...

Quote (Medium12)
Да. На первый взгляд это несколько сложно воспринимается. Все дело в стериотипах человеческого мышления (как каждого из нас так и человечества в целом). Скоро я организую школу в Интернет пространстве, где буду учить желающих подняться над своими ограничениями. Оказывается можно развить свою логику и воображение так, что бы уметь видеть и понимать все это. Можно в капле воды увидеть Вселенную. Я воспитал это качество в себе, хочу поделиться этим видением с другими.
Когда овладеете этим видением мира, то привычный мир станет восприниматься по другому....

Medium12, flowers respect

Quote (Medium12)

Многое меня удивило и удивляет. Главное чему я удивлен, это тому что, я знаю мельчайшие подробности как этот эксперимент будет проходить дальше

Medium12, Вы знаете, я ужасная почемушка.. так и хочется сразу спросить как будет дальше развиваться angel1


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Medium12Дата: Пятница, 2012-02-17, 1:32 PM | Сообщение # 30
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
Вы знаете, я ужасная почемушка..

Знаю.

Quote (Странница_грёз)
хочется сразу спросить как будет дальше развиваться

Чисто технически. Если заработаем средства и сможем вложить в проект то, увеличим мощь компьютерной сети что б ускорить процесс формирования. Заменим процессоры на более совершенные. Это для того же. А может денег больше вложить не сможем и все гавкнится в одночасье. Но если все пойдет по плану то....
- Сможем найти одну из планет (одну из миллиарда) на которой способна зародиться жизнь. Начнем за ней наблюдать. Насколько она будет похожа на нашу? Интересно будет наблюдать за развитием эволюции. А когда возникнут разумные существа- за развитием их сознания, интеллекта и культуры. А также за развитием исторических событий итп. Все это может помочь нам понять закономерности нашего привычного мира.

- Когда в этом мире возникнут самопознающие разумные существа, они начнут познавать себя и свой мир. Понятно кем мы для них являемся. Не буду кощунствовать... Придет момент (лет через 15-20) когда каждый желающий после определенной подготовки сможет попасть в эту Вселенную с экскурсией. На этом корпорации будут делать большие деньги. Возможно в систему можно будет войти из любой точки планеты, посредством Интернета.

Рано или поздно, жители виртуального мира научатся проникать в наш мир который мы ошибочно считаем реальным. А что такое реальность? Мы видим стол и стул, считаем их твердыми предметами. А если взглянуть на все с точки зрения микроуровня??? Нет никаких твердых предметов, все всего лишь энергия.

Справка- если атом вещества увеличить до размеров 1го метра то второй атом нужно будет расположить на расстоянии 100 км. А между ними пустота...

Форумчане!!!!! Я извиняюсь за вышесказанные речи. Куда то меня понесло. По моему я курнул чего то не того... hello


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
Форум » Обо всем на Свете... » Религия. Духовность. » Математическое моделирование Вселенной (Мы решили смоделировать Вселенную в компьютерной системе.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz