Пятница, 2024-03-29, 2:16 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Религия. Духовность. » Может ли душа умереть?
Может ли душа умереть?
Odinokj_putnikДата: Понедельник, 2012-02-20, 4:16 AM | Сообщение # 31
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 134
Награды: 20
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Eldia, Ничего страшного в этом нет, все делается быстро и четко, по уже отработанной схеме. Был дух и нет, можно создавать новый, если угодно.
Если Вы видели смерть духа и Вам это действие показалось страшным - то значит это были дилетанты-самоучки... или садисты (такие тоже есть, но всех их ожидает участь своих жертв).
Это, я бы сказал, творческий процесс. Можно, конечно, "сжечь" дух (неприятное зрелище, наверное это Вы и видели, садизм полный) или внести диссонанс, да много разных способов есть. Мы работаем аккуратно, у нас есть "коды" душ. Так что все происходит быстро, даже с теми садистами, что пользуются варварскими методами. И ничего ужасного в этом не вижу. Хотя... я, наверное, слишком долго на это смотрю.
 
Свет_звездДата: Понедельник, 2012-02-20, 4:16 AM | Сообщение # 32
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Odinokj_putnik, Интересно вы написали. Пара вопросов к вам. А Мы это кто? Кто Вы? И какой дух вы уничтожали? Дух это монада? У вас имеется код от святых душ? Вы способны уничтожить их монаду?
 
Odinokj_putnikДата: Понедельник, 2012-02-20, 4:16 AM | Сообщение # 33
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 134
Награды: 20
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Свет_звезд, Давайте сначала определимся с понятием духа, души и монады.
Что Вы под ними понимаете?
Это нужно для того, чтобы я смог ответить Вам, т.к. мы можем вкладывать в эти понятия разные значения.
 
Свет_звездДата: Понедельник, 2012-02-20, 4:16 AM | Сообщение # 34
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Odinokj_putnik, дух это монада, созданая Творцом, душа это оболочка духа в физическом воплощении.
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2012-02-20, 4:17 AM | Сообщение # 35
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Odinokj_putnik)
Был дух и нет, можно создавать новый, если угодно.

Odinokj_putnik, я правильно Вас поняла, Вы полагаете, что Дух может умереть? И можно создавать новый? Кто может создавать новый дух? В каких случаях происходит гибель Духа?

Quote (Odinokj_putnik)
у нас есть "коды" душ.

Odinokj_putnik, что Вы имеете в иду под этим? Чем на Ваш взгляд отличается душа от Духа? Или это одно и тоже? Если это разное, то когда может умереть душа и почему?

Quote (Odinokj_putnik)
я, наверное, слишком долго на это смотрю.

Odinokj_putnik, Вы много раз видели гибель души или духа или того и того? При каких обстоятельствах, если это не секрет?


Свет_звезд, Может ли душа умереть? Да или нет, почему Вы так считаете?
Если да, тогда как это происходит? и Почему?
Что происходит тогда с Душой потом?
И что тогда происходит с духом, если душа умирает?
А может ли умереть дух (монада)?
Если да, то почему и как это происходит?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Odinokj_putnikДата: Понедельник, 2012-02-20, 4:17 AM | Сообщение # 36
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 134
Награды: 20
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Свет_звезд)
дух это монада, созданая Творцом, душа это оболочка духа в физическом воплощении.

Свет_звезд, Странница_грёз, Я лично не разделяю понятия души, духа и монады, для меня это одно и то же. Потому я и спросил.
Тогда отвечу в соответствии с вашими определениями.
Душа умирает, как только умирает тело. Вернее она не умирает, а начинает разрушаться, потому что это, как вы выразились, оболочка, которая связывает тело и дух. Нет тела - нет души. Потому что душе нужна энергетическая запитка физического тела. Но если, по каким либо причинам, дух, боящийся умереть в физическом теле, переключается на другой энергетический источник близкий по энергетике, то мы получаем призраков, духов, приведения и т.д. Кто как называет.
Слова молитвы для усопших, когда отпевают, служат как бы развязывающим элементом.
Душа разрушается, а при последующих воплощениях, создается новая душа, для другого тела.
Получается, что душа - это просто звено между духом (монадой) и телом, преобразователь.
С духом ничего не происходит, он просто отделяется от физического тела.
Дух (монада).
Дух - индивидуальность, обличенная накопленной субъективной информацией (авторскими правами). Дух постоянно находится в развитии, оценивает, переоценивает, находит что-то новое. Сам по себе дух умереть не может, отсюда понятие его бессмертности. Но если дух становится угрозой целостности мира, либо прекращает свое развитие и не возобновляет его с течением времени, то принимается решение о его (духа) уничтожении. Как и тело человека, дух обладает своим ДНК. Набор зашифрованной информации, в которой заключается индивидуальность духа и базовые программы (инстинкты, которые одинаковые у всех и зачатки чувств). "Шифры" от ДНК находятся у Высшего Разума, доступ к которым имеет Смерть (живущие назвали ее так, но она не любит это имя). Приняв решение об уничтожении духа, Смерть берет "шифр" и "удаляет" индивидуальность с базовыми программами. Все, духа нет. Остается только свободная энергия "духа" и обезличенная информация, которой когда-то обладал дух. Нужная информация уходит в общую базу данных, а повторяющаяся - удаляется.
Взяв свободную энергию "духа" и поместить (привязать) в нее ДНК с базовыми программами мы получаем совершенно новый дух или монаду, который со временем, развиваясь, приобретет свою индивидуальность.
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2012-02-20, 4:17 AM | Сообщение # 37
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Odinokj_putnik, спасибо.

Quote (Odinokj_putnik)
Я лично не разделяю понятия души, духа и монады, для меня это одно и то же.

Odinokj_putnik, а можно еще вопрос? Расскажите, пожалуйста, и с этой стороны о своих взглядах. flower


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Свет_звездДата: Понедельник, 2012-02-20, 4:17 AM | Сообщение # 38
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Odinokj_putnik, Дух и душа это разные составляющие физического тела, душа не может умереть практически никогда, она является накопителем опыта всех жизней и каждую жизнь дух одевает одну и туже душу и естественно отвечает за поступки прошлого. Карму никто не отменял, а каждую жизнь менять душу это как с чистого листа всегда и без опыта. Дух не может умереть никому не дано такого права убить создание Творца, а у него нету плохих он всем дает шанс всегда. Тем более что после ухода из тела дух осознает ошибки, получается что часто мы просто заблуждаемся в физическом теле.
 
Свет_звездДата: Понедельник, 2012-02-20, 4:17 AM | Сообщение # 39
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Странница_грёз, Душа может быть уничтожена, но это очень редкие случаи, дух никогда, это часть Творца никто не имеет этого права. Думаю душу могут уничтожить если очень плохая карма накопилась, настолько что она начинает очень плохо влиять на дух который в этой душе и чтобы спасти дух могут душу уничтожить, а духу дают новую душу.
 
Odinokj_putnikДата: Понедельник, 2012-02-20, 4:17 AM | Сообщение # 40
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 134
Награды: 20
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Свет_звезд)
Дух и душа это разные составляющие физического тела

Свет_звезд, Физическое тело - это биологическая машина, которой дух управляет посредством души (если применять Васу терминалогию).
Без духа и души тело живет, потому что это налаженный механизм, правда только на аппаратуре (кормить нужно). Дух без тела, тоже прекрасно обходится. Если душа это карма, то она входит в состав духа, т.е. является его неотъемлемой частью.
 
Свет_звездДата: Понедельник, 2012-02-20, 4:18 AM | Сообщение # 41
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Odinokj_putnik, дух прекрасно обходится без тела, но если пришло время воплощения то без души никак, это связующее звено, между телом и духом. Душа хранитель всего опыта всех жизней
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2012-02-20, 4:18 AM | Сообщение # 42
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Свет_звезд)
могут душу уничтожить, а духу дают новую душу.

Свет_звезд, как Вы думаете это происходит (сам процесс)?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Odinokj_putnikДата: Понедельник, 2012-02-20, 4:18 AM | Сообщение # 43
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 134
Награды: 20
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Свет_звезд)
но если пришло время воплощения то без души никак, это связующее звено, между телом и духом.

Свет_звезд, Я Вам про это и говорил, что душа связующее звено между телом и душой. Но я не согласен, что душа является хранилищем опыта всех жизней.
 
Свет_звездДата: Понедельник, 2012-02-20, 4:18 AM | Сообщение # 44
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Odinokj_putnik, Ну каждый имеет право на личное мнение smile
 
Свет_звездДата: Понедельник, 2012-02-20, 4:18 AM | Сообщение # 45
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Странница_грёз, Да я не думаю, что душа испытывает какую то боль или не удобства, это просто оболочка духа, у меня просто воспоминание как меня в душу закрывали, она как колба, в ней темно и страшно. Она просто выполняет свои определенные функции в воплощении. Как уничтожают не знаю, мыслей нету по этому поводу. smile
 
ЛикДата: Понедельник, 2012-02-20, 4:18 AM | Сообщение # 46
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 21
Награды: 10
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Свет_звезд)
Дух и душа это разные составляющие физического тела,
нет


Сообщение отредактировал Лик - Понедельник, 2011-06-13, 5:10 AM
 
Свет_звездДата: Понедельник, 2012-02-20, 4:19 AM | Сообщение # 47
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Лик, Я не буду вам навязывать своё мнение smile для меня это разные две состовляющие, дух это часть Творца, душа это оболочка которая нужна чтобы воплотится в теле, даже создатели этих двух состовляющих разные.
 
эльфДата: Понедельник, 2012-02-20, 4:19 AM | Сообщение # 48
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Лик)
Quote (Свет_звезд)
Дух и душа это разные составляющие физического тела,
нет


Лик, какая-то коротенькая у Вас получилась сказка!!!))
что такое -НЕТ???

ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ТОЖЕ РАЗНЫЕ ВЕЩИ..
-ДУША-ВЫГЛЯДИТ КАК СЕРЕНЬКИЙ ХРУСТАЛИК,КАПСУЛКА,ДУХ -РАЗУМ,ЭТО МОЖНО СКАЗАТЬ,НАШЕ ИСТИННОЕ ЛИЦО,НА КАПСУЛКУ ХРУСТАЛИК ЯВНО НЕ ПОХОДИТ))


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций

Сообщение отредактировал эльф - Понедельник, 2011-06-13, 7:56 AM
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2012-02-20, 4:19 AM | Сообщение # 49
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Свет_звезд)
я не думаю, что душа испытывает какую то боль или не удобства, это просто оболочка духа,

Свет_звезд, как на Ваш взгляд,а дух что-нибудь испытывает, когда его душа уничтожается?
Quote (Свет_звезд)
как меня в душу закрывали, она как колба, в ней темно и страшно.

Свет_звезд, как Вы думаете, а почему возникает страх? Есть такая теория, где считается, что ребенок при рождении плачет, потому что он испытывает страх. Что Вы думаете это тот же самый страх?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ЛикДата: Понедельник, 2012-02-20, 4:19 AM | Сообщение # 50
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 21
Награды: 10
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Свет_звезд)
Лик, Я не буду вам навязывать своё мнение для меня это разные две состовляющие, дух это часть Творца, душа это оболочка которая нужна чтобы воплотится в теле, даже создатели этих двух состовляющих разные.


Я вам тоже не навязываю то, что нет в физическом теле духа и нет души. smile
 
ЛикДата: Понедельник, 2012-02-20, 4:19 AM | Сообщение # 51
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 21
Награды: 10
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (эльф)
Лик, какая-то коротенькая у Вас получилась сказка!!!))
что такое -НЕТ???


Нет!!! в физическом теле нет духа и нет души. И это уже не сказка.

Quote (эльф)

ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ТОЖЕ РАЗНЫЕ ВЕЩИ..
-ДУША-ВЫГЛЯДИТ КАК СЕРЕНЬКИЙ ХРУСТАЛИК,КАПСУЛКА,ДУХ -РАЗУМ,ЭТО МОЖНО СКАЗАТЬ,НАШЕ ИСТИННОЕ ЛИЦО,НА КАПСУЛКУ ХРУСТАЛИК ЯВНО НЕ ПОХОДИТ))


А когда закончится эта сказка, что будет?
 
эльфДата: Понедельник, 2012-02-20, 4:19 AM | Сообщение # 52
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Odinokj_putnik)
Мы работаем аккуратно, у нас есть "коды" душ. Так что все происходит быстро, даже с теми садистами, что пользуются варварскими методами. И ничего ужасного в этом не вижу. Хотя... я, наверное, слишком долго на это смотрю.

Так все-таки, кто такие МЫ!???????

Quote (Лик)
А когда закончится эта сказка, что будет?

будет сказка еще интереснее и сложней,может доживем еще до сказок для взрослых,если одинокий охотник не наделает из нас чучел)))
Вот меня лично всегда интересовал вопрос,куда уходят мысли после смерти человека..помню долго маялась,мне обьясняли,что выключается мозг,появился вопрос,а кто его включает и выключает мыслительный процесс.я вот понимаю,физ работу организма,но куда девается мышление???Почему при аналогичном строении и весе мозг у людей такой разный???


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций

Сообщение отредактировал эльф - Вторник, 2011-06-14, 8:51 AM
 
NektoДата: Вторник, 2012-02-21, 1:04 AM | Сообщение # 53
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Лик)
нет в физическом теле духа и нет души

Лик, а где они?


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
NektoДата: Вторник, 2012-02-21, 1:05 AM | Сообщение # 54
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Odinokj_putnik,
Quote (Odinokj_putnik)
можно создавать новый, если угодно.

Интересно как же его создавать? И кому дано?

Quote (Odinokj_putnik)
Хотя... я, наверное, слишком долго на это смотрю.

Odinokj_putnik, и где это вы видели? При каких обстоятельствах? Да еще слишком часто? :o


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
Odinokj_putnikДата: Вторник, 2012-02-21, 1:05 AM | Сообщение # 55
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 134
Награды: 20
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Nekto)
Интересно как же его создавать? И кому дано?

Взяв свободную энергию "духа" и поместить (привязать) в нее ДНК с базовыми программами мы получаем совершенно новый дух или монаду, который со временем, развиваясь, приобретет свою индивидуальность.

Quote (Nekto)
Odinokj_putnik, и где это вы видели? При каких обстоятельствах? Да еще слишком часто?

Сам в этом участвовал. В разрушении духа.
 
ЛикДата: Вторник, 2012-02-21, 1:05 AM | Сообщение # 56
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 21
Награды: 10
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Nekto)
Лик, а где они?


Душа, если она родилась находиться в духовном мире, а если ещё не родилась, то она, лишь точка в духовном мире, подобно капле семени в нашем мире. Ведь прежде чем появиться в материальном мире ребёнок должен сначала родиться surprised так и душа. А по-другому разве может быть.
 
Emm4ikДата: Вторник, 2012-02-21, 1:05 AM | Сообщение # 57
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Моя версия ответа на этот вопрос будет не заковыристой)))Душу нельзя уничтожить и она не умрет-это частица отца.Если уж Люций за многие миллионы лет не нашел в нижнем мире ,способа уничтожить душу то рассуждения на эту тему малость отдают моразмом))))) Просто прочтите главу о сотворение мира и первого человека,вопросы отпадут сами собою.В каждой лжи есть маленькое зерно правды.Я о том что книгу переписывают 2000тысячи лет,но зерно правды там осталось.Учитесь не верить всему что читаете,просеивайте через сито лжи и то что останется и есть зерно правды.

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
Emm4ikДата: Вторник, 2012-02-21, 1:05 AM | Сообщение # 58
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (эльф)
если одинокий охотник не наделает из нас чучел)))
Я поняла твой сарказм и валяюсь от смеха))))))Ты права чучела мы сами из себя делаем при этом ни чего не уничтожая. Odinokj_putnik, по закону физики если уничтожить главную составляющую всего сущного,а в этом случае именно душу то последует цепная реакция)))))Так что ваши утверждения по поводу души и ее кодов бредовы.Цепная реакция от таких действий приведет к уничтожения всего и вся.


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
Odinokj_putnikДата: Вторник, 2012-02-21, 1:05 AM | Сообщение # 59
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 134
Награды: 20
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Emm4ik)
по закону физики если уничтожить главную составляющую всего сущного,а в этом случае именно душу то последует цепная реакция)))))

Emm4ik, Огласите, пожалуйста, этот закон физики. Или укажите источник, где его можно было бы посмотреть.
Тем более, мы здесь определилилсь и исходим из того, что душа - это оболочка духа (монады) в физическом теле. Я же говорил, что душа - это связующее звено, преобразователь. И если Вы уничтожите преобразователь, то ничего не произойдет кроме нарушения связь духа (монады) с физическим телом.
И еще я говорил, что сама энергия "духа" (монады) не уничтожается, а уничтожается только индивидуальность, "Я" если угодно, индивидуум.
Так что, пожалуйста, читайте внимательно.


Сообщение отредактировал Odinokj_putnik - Среда, 2011-06-15, 2:43 PM
 
Emm4ikДата: Вторник, 2012-02-21, 1:06 AM | Сообщение # 60
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Odinokj_putnik,
Quote (Odinokj_putnik)
Emm4ik, Огласите, пожалуйста, этот закон физики. Или укажите источник, где его можно было бы посмотреть.
Пожалуйста материалов в инете масса,набираете в поисковике "законы квантовой физики" или идете в книжный магазин и закупаете всю имеющиюся литературу по этой науке и начинаете не просто читать,а изучать.Со временем откроеться масса интересного.Кто ищет,тот находит.Кстати квантовая физика необычайно похожа на магию,изучайте...в будущем не будите выдвигать бредовых идей и сможете видеть больше чем можете сейчас.


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
Форум » Обо всем на Свете... » Религия. Духовность. » Может ли душа умереть?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz